Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Кстати, свекровь сестры пекла какие-то офигительные пирожки по особому  рецепту. И муж в молодости всю плешь проел мамины вкуснейшими пирожками.

Я та хитрая женщина, которая поет дифирамбы свекровиной еде. Мужчины ее любят, а мне и хорошо, пусть кушают. Вот грибы передала - я с утра в ленивом режиме сразу суп сварила, не выходя за покупками из дома.  А если еще пирожков привезет - вообще прекрасно. Еда из доставки это хорошо, а еда от свекрови - фуфуфу? Да радоваться надо. Бесплатно и гарантированное качество, проверенное временем. 

Эти фразы "ну она же сама пустила их в квартиру и пусть не жалуется" - лицемерие какое-то. Взрослые люди обычно понимают, что если им оказывают такую помощь, экономя минимум 30 000 - надо как-то думать о том, что это не само с неба падает,  что если где-то прибыло, значить где-то и убыло. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Как это на муже? Жена-то к маме пошла в гости, там и пообедает...

Она каждый день ходит ужинать к маме? Если речь о конкретной субботе, то  сэкономили все: муж съест мамины перчики, а жена пообедает у своих родителей. Спасибо хлебосольным родителям. 

Жена может себе позволить не подходить к плите только потому, что не платит за проживание в квартире свекрови, муж зарабатывает прилично и доплачивает за общепит вместо того, чтобы этот излишек положить в копилку на семейную квартиру. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Зависть плохо чувство. Иногда завидовать надо молча :D Иным и хотелось бы полениться, да кто же позволит. 

Завись к своей матери кукушке эгоистке? Она мне тоже говорила это, больше ведь сказать нечего было, понимала она, что я права. У меня ж дома был порядок, наготовлено при двух маленьких детях могла бы и ей порядок навести приехать.

А я ленюсь именно сейчас, вместо того, чтобы помогать тем, кто сам не хочет шевелиться; предварительно много поработав и обеспечив себе комфортную старость, ни от кого не завишу, в том числе и от мужа, без него не пропаду.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Очень очень часто мы ели готовую еду, из кулинарии,

Автор пишет не про еду из кулинарии, а про еду по доставке домой. Это не одно и тоже. 

Почитала посты и думаю- вот в реале почти все, кто тут пишет- ну а что такого, надо отдыхать, еду заказывать, не надрываться- вечерами сами готовят для себя и семьи. И в той же кулинарии покупают не часто и по необходимости . 

Невестка автора вечером на двоих ужин приготовит если- то это уже кабала и упахивание. Что там готовить на двух взрослых человек, когда нет маленьких детей? Если взять это отвлеченно от темы автора- в чем тут такой тяжелый труд? Когда в магазинах полно продуктов,ни за чем не надо бегать и стоять? На двоих приготовить на два вечера- это уже тяжкий труд? 

Если люди могут позволить себе поужинать вечерами в ресторанах и не заморачиваться готовкой- то почему бы и нет? Но большинство семей не может себе это позволить, то почему обычная готовка на час через день при всей технике на кухне адов труд? 

46 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я вообще-то предложила вариант, что коплю деньги, и оформляю нотариально подарок сыну дарением. Чтобы если однажды возникнет вопрос делёжки, было не пополам на пополам, а с учетом вложенного каждым. 

И правильно сделаете, поверьте мне, потом сын вам спасибо скажет.

47 минут назад, Анел сказал:

Четко и предметно рассмотрим то, что есть, где желают накопить на первый взнос и при этом пользуются доставкой готовой еды.

Вот именно. При том в Москве вроде? 

47 минут назад, Анел сказал:

Молодой семье уже дана возможность сэкономить на том, чтобы не снимать отдельное жильё для их молодой семьи.

Наверно, там и мебель, и техника все есть- живите дети и копите деньги на свою квартиру.А то прямо распяли автора- ничего сыну не скажи( а она и ничего страшного и не сказала). Хотя уверена, что все говорят или будут говорить, если много детям помогают , это только одни лозунги- в квартиру не входи, в холодильник не смотри( если даже что туда и приготовленное ставишь). 

14 минут назад, Котота сказал:

Там действительно нет никаких проблем и автор потом написала, что хорошие у неё сын и невестка. А тут уже все о своём, наболевшем. 

Вы правы- каждый о своем. А автору уже небылицы приписали- невестку вон, перцы не носить, в квартиру не входить.

 

16 минут назад, Аска сказал:

. В наше время есть и домработницы, и службы доставки еды, и няни, но эти услуги могут себе позволить не все

Да что вы- на нашем форуме почти все могут- доставки, домработницы, это же такая мелочь. 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

что вы- на нашем форуме почти все могут- доставки, домработницы, это же такая мелочь. 

Да, мне давно кажется,ч то я очень обычная? Или нищая? Но я такого себе не могу позволить. Хоть вроде зарплата нормальная теперье по меркам. Но нет, этому дай, тому дай. А сами на макаронах . Зато свободно счастливая. Только ты одна

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но мама решила помочь. Хвастается "Я сына одела! Куртку ему купила, обувь!" Что-то там еще, все для сына. Ну а наши дамы ехидненько так  "Вот как здорово! На себя ему теперь тратить не надо, жене любимой будет!

В первые годы нашего брака (а это было очень сложное время для нас и в плане финансов и вообще), мой супруг на СВОЙ день рождения всегда делал подарок мне. То есть свёкры делали ему хороший подарок, а он - сразу же мне. Мы, правда, это скрывали потому, что понимали, что это их взбесит.

А потом было время, я рассказывала, когда они, пытаясь контролировать  нашу семью,  доигрались до того, что когда мы въехали в нашу нынешнюю квартиру, муж даже не сказал им адреса. Вот так всё достало. При этом муж очень всегда любил и маму и папу, но там уже край был.

И да, всегда, как это так, я, неработающая, живу как хочу и перед мужем и ними на прыгаю. А вроде как обязана перед добытчиком-то. При этом муж ни разу не подкаблучник, мужик самолюбивый, сложный характер.

Давно уже всё утряслось. Теперь свекровь мне говорит: "Правильно - мужья должны нас баловать". Раньше это относилось к ней одной. К слову, свёкры  тоже живут в своё удовольствие (долгих лет жизни им). И путешествуют, и интересы свои имеют.

А вот к молодой невестке, которой я когда-то была, они испытывали негодование: почему ЭТА не прыгает перед сыночкой и перед ними? Он же пашет! А они такого сына воспитали!

Вроде как меня на помойке нашли... 

Идиотизм.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну таки и здесь. На эти деньги ему купят, из общих уже меньше трат будет на него, значит больше ей чего-то купят. :D

Они не додумались. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Котота said:

Там действительно нет никаких проблем и автор потом написала, что хорошие у неё сын и невестка. А тут уже все о своём, наболевшем. 

Некоторых очень возмущает сама мысль, что невестка может быть хоть как-то причастна к тем благам, которые мама предоставила исключительно сыну. Как это так? Какой-то девка будет жить в своё удовольствие.

Ну дык. "Надевают" ситуацию на себя и пошла писать губерния: раз там жена, то определённо дрянь, потому что "не ценит мальчика, не молится на него, ноги ему не моет и воду не пьёт! А ведь обязана, ведь он - СОКРОВИЩЕ, он БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ (что автоматически делает его вторым Иисусом)!" Кроме того, энта сучка крашена не считает маму сокровища столпом мироздания - а это вообще преступление против человечности. ;)

Типичная реакция тех, кто считает сына безраздельной собственностью. А у собственности не может быть секретов, личного пространства и времени, а все его желания, интересы и ценности, в т.ч. собственная семья - глупости, не стоящие внимания.
В общем, запихивается материнская сися насильно в уже усатый рот.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну а наши дамы ехидненько так  "Вот как здорово! На себя ему теперь тратить не надо, жене любимой будет!" :lol_1: Бедная, как она расстроилась, когда въехала. 

Ну таки и здесь. На эти деньги ему купят, из общих уже меньше трат будет на него, значит больше ей чего-то купят. :D

Жесть. 
В голове не укладывается, считать сколько сын на жену потратил. 
Иногда кажется, что такие свекрови сами забывают,  что были молоды. 

Не хотелось готовить, а пойти с подружками посидеть. Погулять, купить себе модные красивые вещи. 
Еще раз спасибо вселенной  за мою ленивую свекровь :1eye:
Она сама может купить- заказать готовое на обед и ужин.  А уж новые шмоточки прикупить только волю дай. И маникюр и реснички, стрижка раз в месяц обязательно. Как нам девочкам без этого? 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аска сказал:

Жена может себе позволить не подходить к плите

И муж может себе это позволить. Любой может себе это позволить. Даже самый-пресамый нищеброд. Способов масса!

Даже если это каждый день, а не по ситуации.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @heaven сказал:

В голове не укладывается, считать сколько сын на жену потратил. 

Свекровь не считала, ей и в голову не пришло.  Да никто бы до этого не додумался, посчитать выгоду от купленной сыну куртки для невестки. 
 

Считали коллеги. Согласна, какое-то запредельное жлобство. У коллег. 

11 минут назад, Коттурика сказал:

Надевают" ситуацию на себя и пошла писать губерния: раз там жена, то определённо дрянь, потому что "не ценит мальчика, не молится на него, ноги ему не моет и воду не пьёт!

В этой ветке пока с таким пассажем отметились одни вы. За 55 страниц никто не додумался до молитв, мытья ног и питья воды. Очень показательно.

40 минут назад, Котота сказал:

Какой-то девка будет жить в своё удовольствие. Мне это не близко совсем.

Никому не интересно, как живут какие-то девки, хоть в своё удовольствие, хоть в чужое. Но мало кто из женщин хочет зарабатывать для удовольствия чужой женщины, только и всего.
А думать, что свекровь волнует «какая-то девка» - вас волнует соседка или прохожая? Почему вы думаете, что детную и семейную свекровь может интересовать хоть кто-то, кроме своего мужа и сына.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Marinayanas said:

За 55 страниц никто не додумался до молитв, мытья ног и питья воды. Очень показательно.

То есть, возразить вам нечем. Принято.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, @heaven сказал:

В голове не укладывается, считать сколько сын на жену потратил. 

Жена ещё небось кружевные трусы себе покупает. Стоимостью в пресловутые две порции котлет. А носила бы простые из Фикс Прайса - уже ипотеку бы выплатили. Наверное.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю много, муж и два взрослых сына, готовую еду покупаем, но редко, если мне некогда или устала, лень готовить. На нашу ораву и дороговато выйдет, питаться так. А вот если вдвоем живут, может, так даже выгодней.

Я лично считаю, что 2 взрослых человека пусть питаются, чем угодно. Но, когда появятся дети, им, конечно, надо готовить. Я все-таки брезгливо отношусь к готовой еде. И, мне, часто просто невкусно. Они экономят, как ни крути. Либо очень дорого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Чувства. Обычные чувства той же матери к ребенку, где хоть и взрослый это ребенок, а пока встанет на ноги...

. Отпустить надо, чтобы встал на ноги

1 час назад, Анел сказал:

Ни о какой отдачи нет мыслей, а вот непонимание... Непонимание уже твоего столь взрослого ребенка - оно убивает, попросту убивает так порою, что понимаешь, что не помочь ты не в силах и как донести то, что помогать уже не в силах.

Как раз желание, чтобы дети жили как ты хочешь и есть отдача. Желание контролировать, руководить, не отпускать, не давать самостоятельности. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, зачем я эту тему читаю. Я уже заранее ее боюсь! Невестки, которая с подружками будет порхать, пока мой сын будет полы мыть ночью после работы и есть мерзкий столовский борщ при живой-здоровой жене. :cry_1: Шучу, если кто не понял. Надеюсь, мой сын не дурак. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Marinayanas сказал:

Никому не интересно, как живут какие-то девки, хоть в своё удовольствие, хоть в чужое.

О, очень интересно! Ну, я о себе во всяком случае. Помню, муж безо всякой задней мысли ответил на вопрос родителей, что мы сейчас собираемся делать: "Поедем Кототе покупать осенние сапоги," Свёкор аж взвился: "А это что, первая необходимость? Больше вам покупать нечего?" :lol: 

Или как их взбесил мой ответ на их вопрос: "А зачем вам нужна машина?" 

Я честно ответила: "Развлекаться". А они разозлились. Надо было ответить: "На дачу к вам ездить."

Очень даже есть дело (не всем) до того, как живут невестки, на что тратят деньги, которые зарабатывает их сын и бесятся, что не по их разумению. Причём, к самой себе свекровь такой расклад не относила: она - ЖЕНА, ну я а, видимо, так себе, погулять вышла...

А, да, была куча намёком, что найдёт себе другую, работящую, в рот заглядывающую и всё такое. Было, было... Так что до фига их -свекров и свекровок, которым очень даже интересно чем живёт невестка. Ну, или это мне единственной так не повезло, все остальные - другие.:idiot:

18 минут назад, Marinayanas сказал:

Но мало кто из женщин хочет зарабатывать для удовольствия чужой женщины, только и всего.

А никто никого  и не заставляет делать то, что делать не хочется.

Всё, люди. Собираемся в ресторан на обед, у нас истекает срок скидки на сорок процентов, жаль терять. Вернусь - присоединюсь вновь к дискуссии, если не закроют.:)

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Жена ещё небось кружевные трусы себе покупает. Стоимостью в пресловутые две порции котлет. А носила бы простые из Фикс Прайса - уже ипотеку бы выплатили. Наверное.

И вторую взяли ( рука-лицо)

А на маникюр в Москве наверное вообще тыщи 3 в месяц улетает, да? Это уже посчитали? 
Кажется не в котлетах тут дело вовсе. А в квартире, нужно чтобы молодые уже быстрее съехали. А квартира вернулась в распоряжение свекров как  источник дохода. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Машуля сказал:

не так - муж на работе, жена в салоне. 

Почему? 

Кто раньше придет, тот может начать готовить. А не постарается прийти раньше, чтобы готовить, забив на свои дела. Почему ей нельзя быть в салоне, пока муж на работе?

21 час назад, Машуля сказал:

сын может придти с работы и залечь на диван?

Запросто. А рядом жена. На диване.И к дому подъезжает доставка готовой еды.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

О, очень интересно! Ну, я о себе во всяком случае. Помню, муж безо всякой задней мысли ответил на вопрос родителей, что мы сейчас собираемся делать: "Поедем Кототе покупать осенние сапоги," Свёкор аж взвился: "А это что, первая необходимость? Больше вам покупать нечего?" :lol: 

Или как их взбесил мой ответ на их вопрос: "А зачем вам нужна машина?" 

Я честно ответила: "Развлекаться". А они разозлились. Надо было ответить: "На дачу к вам ездить."

Дамы, я ваши откровения читаю. У меня волосы шевелятся .....везде. 
 

Я в прошлом году на Новый год себе шубку купила в подарок за 120 тыщщщ при нашем то климате в Краснодаре:laugh:

И не закрытой ипотеке. 

По всем канонам свекры должны были как минимум меня распять .... на глазах у всех соседей и родственников. 
А мне денюжку подарили на красивые перчатки к ней. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 06:19, Тимофеевна сказал:

Ещё раз благодарю всех. Перечитала, где то задумалась, в чем то устыдилась. Вероятно, у меня отчасти возрастное брюзжание. У меня действительно замечательный сын и невестка. Хотя, по поводу домашней еды останусь при своём мнении. Но ужасов не ждите, кашку в 6 утра не повезу, как давеча обсуждали на форуме. 

За сим прошу уважаемых модераторов закрыть эту тему. 

Бедная наивная женщина, кто ж теперь эту тему закроет? 

Мне интересно, вам не икается? А вашим сыну с невесткой? Говорят же, что человеку икается, когда его кости перемывают. 

Не принимайте, пожалуйста, на свой счёт, люди просто пишут своё о своём, к вам это уже не имеет отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:
21 час назад, Машуля сказал:

сын может придти с работы и залечь на диван?

Запросто. А рядом жена. На диване.И к дому подъезжает доставка готовой еды.

 

А если муж на работе допоздна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @heaven сказал:

По всем канонам свекры должны были как минимум меня распять .... на глазах у всех соседей и родственников. 
А мне денюжку подарили на красивые перчатки к ней.

Пока не ушла. Вот когда у нас наступило время для дорогих подарков мне, то и свёкры изменили ко мне отношение. А когда  были юной парой, живущей очень скромно, то столько снобизма да высокомерия!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аска сказал:

Жена может себе позволить не подходить к плите только потому, что не платит за проживание в квартире свекрови,

Слава Будде, моя дочь не будет жить в квартире свекрови, потому как заработала сама, да, однушка, требует ремонта. Были у нее мечты спустить заработанные деньги на Мальдивы для родителей и многие приятные вещи. Но, мы убедили ее прикупить жилье, добавили примерно четвертую часть. Квартира стоит, там квартиранты.

Я не хвастаюсь и не выпячиваюсь. Родители всегда хотят, чтобы дети жили лучше и легче их, это мы готовы надрывать пупки, зады и руки. Экономить на всем, что можно, и родителям крайне не приятно, когда мы пахали на жилье для милого чада, а там поселится "кот в мешке". Отсюда и недовольство с претензиями - неблагодарный пришлый человек, ты живешь не по нашей схеме. Когда человек сам надорвет тот самый пупок на свое жилье - многое видится по-другому и ценится по-другому.

Моя дочь никогда не обратит внимание на "мальчика", который не имеет хотя бы то, что заработала она, девочка. На "мальчика", который доволен, что есть хата, на которую корячились предки, или ждет наследство. Она прекрасно понимает цену этой "пахоты", а не дергает родителей за вымя, и не одна она.

Мало, что ли, хотели всунуть таких "мальчиков" в нашу квартиру, аргументируя тем, что с жильем женщине легче выйти замуж? И кто, мамы этих мальчиков или тети своих племянников. На фиг...У них в доме нет места для невестки,нет квартирок в загашниках, но должно быть место у нас для их детей. Так что неблагодарных парней и их родителей хватает.

В моем доме свекровь не инспектировала? Еще как, и это ее сынок не работал, он был полностью одет, обут и румян за мой счет. Я была хорошая? Я была дрянь, которая мало прыгала и все делала не так, только потому, что баба и поэтому обязана. Где бы и в какой квартире не жила женщина, на какие деньги - к ней всегда можно предъявить счет. Не все, конечно, свекрови, но и редкостью не назовешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @heaven сказал:

Дамы, я ваши откровения читаю. У меня волосы шевелятся .....везде. 
 

Я в прошлом году на Новый год себе шубку купила в подарок за 120 тыщщщ при нашем то климате в Краснодаре:laugh:

И не закрытой ипотеке. 

По всем канонам свекры должны были как минимум меня распять .... на глазах у всех соседей и родственников. 
А мне денюжку подарили на красивые перчатки к ней. 

 

Ну что тут скажешь? Молодец, умеете, завидуем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×