Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

1 minute ago, Нина35 said:

Ну так и этот пасынок может выкатить притензию к отчиму, что многие, очень многие мужчины в 38 лет зарабатывают больше чем 35 тысяч, и даже больше чем 60.

Так что ты, многоуважаемый отчим, мог бы и повертеться, чтоб моей матери, твоей любимой женщине, не пришлось работать до 22 часов из-за 6 тысяч в месяц.

Самое интересное, что подобное может прокатить только с отчимом.
 

Если бы я своему папе сказала, что он недостаточно надрывается, чтобы моя любимая мама не работала, то в глаз бы мне прилетело как раз от самой мамы, она никому не позволила бы оскорблять своего любимого мужа. 
 

Слава Богу, таких помутнений со мной не приключалось, поэтому битой не была. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, @RF сказал:

 

Недоволен и что-то делал? Или предоставлял все решать вам? Дайте тогда полезный совет, как правильно отчиму наладить отношения с пасынком, раз есть такой опыт.

ПС: Спрашивала я вас впрочем не о сыне) Но отсутствие ответа, тоже ответ) 

Впрочем,  ко всему остальному,  вы упустили,  что у моих детей были практически одинаковые проблемы. Эти проблемы мы решали вместе с мужем (конкретика в постах раннее,  в этой ветке). Это один и тот же человек и для сына, в качестве отчима, и для дочери,  в качестве отца.  Зачем мне рассматривать версию про версию отчима для дочери,  когда у меня был опыт с отчимом для сына? Алгоритм действий был у нас с мужем одинаковым для обоих детей. С остальными пока проблем нет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд... Дамы и господа, а многие своих несовершеннолетних детей гонят работать, ну чтобы угодить супругу? А этот мальчишка обязан идти пахать, потому что это не их ребёнок, ога. 

Вообще-то обязанность родителя - выучить отпрыска. Дать образование,  специальность. И содержать. Что еще?..

Насчет общего ребенка,  да на фиг он не упал женщине. Скорее всего она вышла замуж за Вас, автор, чтобы полегче было имеющегося поднимать. Как и многие делают. Выживают с детьми как могут. Не все, но есть такие. 

И что интересно, все отчимы кому мешают дети жены - практически все примаками сидят на территории женщины. Те, у кого в квартире живет женщина с ребенком - у них гораздо меньше претензий. И то что вложился в квартиру жены - не аргумент. Пошел бы да и купил себе свою. Не купил, ну значит возможности только такие,  в чужое чем то вложиться. Жил бы с родителями или в общаге. Конечно, родителей не выживешь из дома, они не пасынок... а в общаге самоощущение другое. :D А чужому мальчишке можно создать такие условия, что сам убежит, да...

3 минуты назад, Нина35 сказал:

На 35 тысяч на четверых? Ну а че! Некоторые и хуже живут.

Нет. Я понимаю, что чужие подростки могут раздражать. И им можно высказать, что вот дети соседей учатся не в пример лучше.

Ну так и этот пасынок может выкатить притензию к отчиму, что многие, очень многие мужчины в 38 лет зарабатывают больше чем 35 тысяч, и даже больше чем 60.

Так что ты, многоуважаемый отчим, мог бы и повертеться, чтоб моей матери, твоей любимой женщине, не пришлось работать до 22 часов из-за 6 тысяч в месяц.

... и в свою квартиру любимых женщин забирают. :D

Не, я за детей как коршун, а над взрослыми мужиками пускай их матери трясутся, для них они, возможно, маленькие. Не говорю что истина в последней инстанции, но по моим понятиям так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Огнёвка said:

Интересно, почему первая жена автора не родила? Отягщения в виде невоспитанного подростка не было, а не родила...

А мне ещё интересно, почему у такой прекрасной женщины и ее изумительного сына уже третий муж и отчим. И это в 31 год. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Интересно, почему первая жена автора не родила? Отягщения в виде невоспитанного подростка не было, а не родила...

Сказала: нет жилья, нету деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Так так и надо писать, что это пасынок и никогда не стать ему идеальным сыном для меня. Будь он хоть ангелом во плоти.

Неужели об этом надо еще и писать)) по-моему, это и ежу ясно, никто не говорил, что ждет таких чудес. Всего лишь учебы хочет Автор от мальчишки, при условии что он за эту учебу будет платить, и обычных посильных бытовых дел - убрать за собой и своими друзьями. Ну и от мамы немножко поумерить "яжмать" и не потакать сыну в безделье. Про то чтоб он стал сыном, да еще и идеальным, никто и не заикался. Для этого у него мама есть. 

 

5 минут назад, Нина35 сказал:

Для меня главное секс с женой, не тратииь деньги на ее сына, ну и чтоб дома всегда был плрядок

Нет, женился для того чтобы главным для него был сын жены. 

 

6 минут назад, Нина35 сказал:

Исключительно мое мнение. Никому его не навязываю, но не представляю, если бы мой муж высказывал мне за то, что он не ублажён( бедолажка), когда я в это время в одно лицо решаю проблемы ребенка.

У ребенка нет проблем, как раз-таки, они у него впереди. А вот у жены проблемы с ее ребенком есть, и нехилые. Сама она их решить не может, мужу не позволяет, денег от него хочет, но не для решения проблемы, а для дальнейшего потакания сыну. Не думаю, чтобы отсутствие секса как-то эти проблемы помогло решить.

Причем третий уже муж готов сбежать, один из мужей отец ребенка. Представляю, каков там масштаб дутья в попку сынку. Да нафиг это никому не надо, и никому не будет надо, если только какое невменько попадется этой даме, которое до этого женщин только на картинке видело. 

Только что, Нина35 сказал:

Ну так и этот пасынок может выкатить притензию к отчиму, что многие, очень многие мужчины в 38 лет зарабатывают больше чем 35 тысяч, и даже больше чем 60.

Вот-вот. И пойдут лесом оба, и мама и сын. 

Отчим уже выучился, так-то, и 60 тыщ, но зарабатывает. На которые содержит и пацана тоже. А вот юноше только предстоит себя показать, мог бы он хотя бы столько заработать, или нет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну так и этот пасынок может выкатить притензию к отчиму, что многие, очень многие мужчины в 38 лет зарабатывают больше чем 35 тысяч, и даже больше чем 60.

Да, Гайдар в 15 лет полком командовал.

4 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну так и этот пасынок может выкатить притензию к отчиму, что многие, очень многие мужчины в 38 лет зарабатывают больше чем 35 тысяч, и даже больше чем 60.

Тогда маме надо было такого мужа и искать, который в провинции зарабатывает больше 100 000. Только там таких единицы. И они почему-то на ней не женились.;)

5 минут назад, Нина35 сказал:

Так что ты, многоуважаемый отчим, мог бы и повертеться, чтоб моей матери, твоей любимой женщине, не пришлось работать до 22 часов из-за 6 тысяч в месяц.

Браво! Дорогой отчим мог бы и повертеться, чтобы моей матери было удобнее мне учебу оплатить. Желания отчима значения не имеют.

Нет, ну вертеться ради своих детей и желаний - это одно, ради нахальства пасынка - другое. Во втором случае - не хочет он вертеться, ему 50 000 средних в месяц хватает, еще небось и квартиру сдает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А мне ещё интересно, почему у такой прекрасной женщины и ее изумительного сына уже третий муж и отчим. И это в 31 год. 

Это как раз понятно. Но при дефиците мужчин от распрекрасного автора не рожает уже вторая женщина... Интересненько ;)

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Если бы я своему папе сказала, что он недостаточно надрывается,

Потому что я не хочу учиться и не собираюсь, но надо платить за учёбу.

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Сказала: нет жилья, нету деток.

Умная женщина, что сказать. Автор значит подсуетился насчет жилья, но не учел подростка. Куда не кинь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Умная женщина, что сказать. Автор значит подсуетился насчет жилья, но не учел подростка. Куда не кинь...

Жизненный опыт учит хорошо, но берет дорого. В данном случае - время. Ну, будет умнее в следующий раз, будет сопоставлять свои пожелания к женщине с тем, что от этой женщины можно ожидать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нина35 сказал:

Для меня главное секс с женой, не тратииь деньги на ее сына, ну и чтоб дома всегда был плря

Молодой мужик хочет секса с женой, это что то странное?Со своей женой, на которой он женился по любви.Порядок в доме хочет. Ребенка своего хочет. Не "не тратить деньги на сына жены" а не вкладывать их в бесперспективное с его точки зрения мероприятие.

Я вот не автор, и вообще женщина, но в упор не вижу, чего в этом плохого то?Что не так?

17 минут назад, Нина35 сказал:

Во т именно. Зазеркалье. Когда жена работает до 22 часов, потом еще по дому шуршит, а любящий муж засыпает не дождавшись ласки. 

Для меня это зазеркалье.

Жена работает, потому как это ее хотелки, платное образование сына.Не на хлеб и прокладки она надрывается.

И шуршит, да, потому, как не трудно догадаться, мальчику надо вкусно и разнообразно кушать, что мужчина, если он не шеф повар, даже собственному ребенку редко об5спечит первое/второе и компот.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Огнёвка said:

Умная женщина, что сказать. Автор значит подсуетился насчет жилья, но не учел подростка. Куда не кинь...

Скорее всего как раз и учёл и сдуру подумал, что мальчик почти взрослый, наверняка стремится к самостоятельности, вот-вот вылетит из гнезда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

А вот тут соглашусь, виновата в данной ситуации именно жена. Это она не считала нужным воспитывать своего мальчика.

Хотя мальчик уже не ребёнок, мог бы и своими мозгами, на примере тех же одноклассников разобраться, что такое хорошо и что такое плохо.

Родителей можно винить в невоспитанности до определенного возраста, но никак не до пенсии ребёнка.

Каких одноклассников? Которые тусуются у него? Жрут креветки, не зная их цены? Топчась в уличной обуви в чужом коридоре?

Меня больше всего убили креветки. Цену я их знаю, что такое 1 кг креветок за 600 руб (минимум, ну мусор разный с кучей льда)на, пусть даже троих подростков? Ничто! А к креветкам что прилагается? Неужели пепси? И за чей счет банкет? Вскладчину или только сын хозяйский банкует? При маме, которая убивается на двух работах.

Это что со стороны матери? Откуп, заглаживание вины? Со стороны мамы, или зарабатывание дешевого авторитета перед друзьями? Со стороны парня?

Я вполне могу понять, платные рефераты, репетиторы, но креветки? Гурманье одно, однако. Да после таких банкетов он должен по 5 пятерок приносить, а не маму заставлять рефераты писать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Скорее всего как раз и учёл и сдуру подумал, что мальчик почти взрослый, наверняка стремится к самостоятельности, вот-вот вылетит из гнезда. 

Нет. Мальчика он видел. Не пахло от мальчика никакой целеустремленностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Умная женщина, что сказать. Автор значит подсуетился насчет жилья, но не учел подростка. Куда не кинь...

Та вот же ж, ужасные нерешаемые проблемы у автора, не то что у нас, все ясно и понятно, давно решено) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Светлана К said:

Меня больше всего убили креветки. Цену я их знаю, что такое 1 кг креветок за 600 руб (минимум, ну мусор разный с кучей льда)на, пусть даже троих подростков? 

Это просто отчим-нищеброд и жадина, мог бы и на лобстеров заработать, а не на какие-то там вонючие креветки. :) 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Скорее всего как раз и учёл и сдуру подумал, что мальчик почти взрослый, наверняка стремится к самостоятельности, вот-вот вылетит из гнезда. 

Мальчику было 14 лет, какие вот-вот из гнезда? "Сдуру", там такое сдуру, размером с континент.

14 минут назад, Жоржина сказал:

прочем,  ко всему остальному,  вы упустили,  что у моих детей были практически одинаковые проблемы. Эти проблемы мы решали вместе с мужем (конкретика в постах раннее,  в этой ветке). Это один и тот же человек для сына, в качестве отчима, и для дочери,  в качестве отца.  Зачем мне рассматривать версию про версию отчима для дочери

Т.е. всех детей, доросших до подросткового возраста в вашей семье, приходится из притонов вытаскивать? Сочувствую. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Я вполне могу понять, платные рефераты, репетиторы, но креветки? Гурманье одно, однако. Да после таких банкетов он должен по 5 пятерок приносить, а не маму заставлять рефераты писать

Свет, а я как раз не против креветок, при условии, что пацан учится сам и после гостей все убирает.

Помнишь, как раз в тему, как у меня дочь комнату вылизала после гостей и посуду перемыла и убрала, когда как раз свои 16 лет отмечала?

Я тиран и деспот, люблю порядок дома, и сказала -увижу бардак-больше никаких посиделок. Еще чего не хватало, чтоб мы с мужем за взрослыми лосями убирались!

А креветок мне не жалко, вряд ли они их еженедельно по паре килограмм лопают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, @RF said:

Т.е. всех детей, доросших до подросткового возраста в вашей семье, приходится из притонов вытаскивать? Сочувствую. 

 

А вот это очень низко и некрасиво

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @RF сказал:

 

Мальчику было 14 лет, какие вот-вот из гнезда? "Сдуру", размером с континент.

Т.е. все дети, которые живут в вашей семье, должны из-за притонов вытаскивать? Сочувствую. 

 

Я писала про притоны? Спасибо за сочувствие,  но это не обязательство и совсем не требуется.  Но попробуйте читать внимательно и мои посты,  а не свои мысли. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Скорее всего как раз и учёл и сдуру подумал, что мальчик почти взрослый, наверняка стремится к самостоятельности, вот-вот вылетит из гнезда. 

И освободит жилую площадь :D

Какой сдуру? Умница, умница. :D Да вот кидалово приводит к попадалову, поговорка русская. ;)

9 минут назад, Светлана К сказал:

Каких одноклассников? Которые тусуются у него? Жрут креветки, не зная их цены? Топчась в уличной обуви в чужом коридоре?

Меня больше всего убили креветки. Цену я их знаю, что такое 1 кг креветок за 600 руб (минимум, ну мусор разный с кучей льда)на, пусть даже троих подростков? Ничто! А к креветкам что прилагается? Неужели пепси? И за чей счет банкет? Вскладчину или только сын хозяйский банкует? При маме, которая убивается на двух работах.

Это что со стороны матери? Откуп, заглаживание вины? Со стороны мамы, или зарабатывание дешевого авторитета перед друзьями? Со стороны парня?

Я вполне могу понять, платные рефераты, репетиторы, но креветки? Гурманье одно, однако. Да после таких банкетов он должен по 5 пятерок приносить, а не маму заставлять рефераты писать.

Да ничего он не должен. Креветки не дороже денег стоят. Не надо покупать эти креветки, если жалкуешь. Не каждый день они на столе поди. И не для ребенка покупаются. Чтоб он за них был должен. 

 

23 минуты назад, Russian lady сказал:

Самое интересное, что подобное может прокатить только с отчимом.
 

Если бы я своему папе сказала, что он недостаточно надрывается, чтобы моя любимая мама не работала, то в глаз бы мне прилетело как раз от самой мамы, она никому не позволила бы оскорблять своего любимого мужа. 
 

Слава Богу, таких помутнений со мной не приключалось, поэтому битой не была. 

Какой пафос,  какие слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Журавлиха said:

Какой пафос,  какие слова. 

Для вас открытие, что есть семьи где родители являются главными и любят друг друга? Мне очень жаль.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А вот это очень низко и некрасиво

Да ну.  Пусть. Меня не прошибешъ этим.  Ну надо человеку так, поискать, где поковырять, где додумать, к каким словам прицепиться. Это ж не тот конструктив, о котором он спрашивает и на который хочет видеть ответ. Результат человека не интересует. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Нет. Мальчика он видел. Не пахло от мальчика никакой целеустремленностью.

Взрослые люди обычно думают про подростков так - сейчас у него переходный возраст, год-другой, и все устаканится, пацан подрастет, дурь уляжется.

И мама мальчика, вполне вероятно, со своей стороны внушала - он просто не привык и ревнует! Подожди, дай ребёнку время, он привыкнет и успокоится, он хороший мальчик, это переходный возраст так влияет!

Может, в 13 лет пасынок и не был  еше законченным лентяем и оболтусом, мы же этого не знаем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×