Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

3 minutes ago, Урия Гип said:

Может, в 13 лет пасынок и не был  еше законченным лентяем и оболтусом, мы же этого не знаем.

Да, я со своим бывшим пасынком познакомилась, когда он ещё под стол ходил и назвать его никчемушником не было никаких оснований. Однако же, когда я видела методы воспитания, которые к нему применялись, то предупреждала бывшего мужа о возможных последствиях. Сбылось практически 99%

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Для вас открытие, что есть семьи где родители являются главными и любят друг друга? Мне очень жаль.

Для меня открытие - подростковый пафос и экзальтация вкупе с юношеским максимализмом у зрелой дамы. 

 

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Да ну.  Пусть. Меня не прошибешъ этим.  Ну надо человеку так, поискать, где поковырять, где додумать, к каким словам прицепиться. Это ж не тот конструктив, о котором он спрашивает и на который хочет видеть ответ. Результат человека не интересует. 

Извините, Вы в этой ветке про этого мужа рассказываете? Если да,  то... Ну каждый со своей колокольни,  мне лично в принципе дети всегда были дороже всех мужиков,  а когда он еще и гуляка...

7 минут назад, Урия Гип сказал:

Взрослые люди обычно думают про подростков так - сейчас у него переходный возраст, год-другой, и все устаканится, пацан подрастет, дурь уляжется.

И мама мальчика, вполне вероятно, со своей стороны внушала - он просто не привык и ревнует! Подожди, дай ребёнку время, он привыкнет и успокоится, он хороший мальчик, это переходный возраст так влияет!

Может, в 13 лет пасынок и не был  еше законченным лентяем и оболтусом, мы же этого не знаем.

Мы и другую сторону не знаем. Возможно другие участники истории сказали бы уже о самом авторе много интересного. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А вот это очень низко и некрасиво

Низко и некрасиво кривить душой. Любому, кто читал ту тему, ясно как день, что будь в доме отчим, который видел бы в ней только досадную помеху и доводил до стучания в стенку кулаком, девочка до сих пор убегала бы. И не было никакого хеппи-энда. 

Однако тут мы играем, тут рыбу заворачиваем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, @RF said:

Низко и некрасиво кривить душой. Любому, кто читал ту тему, ясно как день, что будь в доме отчим, который видел бы в ней только досадную помеху и доводил до стучания в стенку кулаком, девочка до сих пор убегала бы. И не было никакого хеппи-энда. 

Однако тут мы играем, тут рыбу заворачиваем. 

Эта тема про сложного мальчика, у которого отчим. Форумчанка пишет как раз о таком же собственном опыте, со сложным подростком и отчимом. Что вам не так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Извините, Вы в этой ветке про этого мужа рассказываете? Если да,  то... Ну каждый со своей колокольни,  мне лично в принципе дети всегда были дороже всех мужиков,  а когда он еще и гуляка...

Про этого.  Но в данной теме участников интересуют его качества как отца и отчима, не так ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

Я писала про притоны?

Вы писали похуже, но я не хочу повторять. Это уже будет, действительно, некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Эта тема про сложного мальчика, у которого отчим. Форумчанка пишет как раз о таком же собственном опыте, со сложным подростком и отчимом. Что вам не так ?

Ой,  сейчас тут будет интересно))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Журавлиха said:

Для меня открытие - подростковый пафос и экзальтация

Я уже наблюдала, что у детоцентричных людей здоровые отношения между супругами вызывают такую реакцию. Не верят люди, что бывает жизнь помимо поклонения детям.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Вы писали похуже, но я не хочу повторять. Это уже будет, действительно, некрасиво.

Отчего же?  Может вам отдельную тему обо мне и моих детях открыть?  Будет вполне уместно,  я полагаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Нет. Мальчика он видел. Не пахло от мальчика никакой целеустремленностью.

Ой, ну когда кто об этом думал, когда Флер влюбленный по мозгам? 2 года назад мальчику было 14? Школьник. А мы, два взрослых влюбленных, да все преодолеем, и уж одного ребенка поднимем на ноги, и своего родим.

 

Прям озвучила женщина мужчине, что, ах, такие проблемы, такие проблемы с сыном? Да у нее и сейчас проблем нет, она несет свой мнимый самой придуманный крест. И головой думает только в одном направлении, чтоб сынке сладко елось, и красиво сралось! 

И тетя видно уверена, что мужик никуда не свалит? Зря.

Какие могут быть выкупы долей? Квартиру выставлять на продажу, и раздел денег согласно вложенным в покупку. И пусть мамка с сыночком думают, креветки есть или все же иногда хотелки урезать.

Я уверена, не тащи сын в дом троглодитов, не топчи они все скопом полы, не торчи в инете хотя бы на глазах у отчима, делай вид, что учишься, то плюшек было бы много. И отчим, видя как парень старается, но где-то не получается, оплатил бы сам, и репетитора, и тех креветок купил, на побаловаться, и подработку отчим бы нашел, чтоб вложить в будущее парня, и жена бы порхала, на одной работе. И секс был бы.

Но все зависит от автора, ему нужно? Пусть он и шевелится, маму с сыном все устраивает, кроме решающего жадного отчима.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было в жизни 2 шока - когда я осознала, что чужая тетя, откровенно меня нелюбившая приходится мне родной прабабушкой, а родной до слез дедушка - не родной по крови. Все дети чужие, мне кажется - нифига толком не на тебя, не на супруга не похожи, соответственно предсказать их поведение нельзя. В каждой семье нашкрябать можно поганую овцу, на которую все не то в ребенке   можно свалить - а толку то? Все дети поэтому чужие. Поэтому так много разводов при маленьких детях.

Ну и все дети родные, если это принять, если стать старшим и не на словах. "Неродной" дедушка был роднейшим, я до сих пор помню его, он стал роднее многих проживающих параллельно с ребенком "родных". Параллельно, не пересекаясь. 

И мне странно, когда говорят "мне пофиг на соседскую девочку, она чужая". Может у меня с границами плохо, но вообще-то из соседских детей складывается общество, где предстоит жить моим детям, там бродят потенциальные друзья и зятья-невестки. И чем лучше им живется, чем шире их мир, тем менее они кусачие. No man is an island. 

А для автора - из живота выйдет не принципиально другой, а такой же " чужой" вам ребенок. Плюс один конкурент. Вот и думайте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Светлана К сказал:

Каких одноклассников? Которые тусуются у него? Жрут креветки, не зная их цены? Топчась в уличной обуви в чужом коридоре?

Меня больше всего убили креветки. Цену я их знаю, что такое 1 кг креветок за 600 руб (минимум, ну мусор разный с кучей льда)на, пусть даже троих подростков? 

 Так вроде было сказано, что жена с сыном любят креветки поесть. Это не значит, что подросток креветками приятелей угощает. Это значит, что они с мамой их едят.

Все что ем я с детьми не оязательно выкладывается на стол, когда к старшему сынц приходят ночевать друзья или еогда к младгему приходят в гости отдноклассники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю: а женщина, вышедшая замуж за мужчину с ребенком, она тоже должна раком встать  наизнанку вывернуться ради ребенка мужа? Ну там ВУЗ оплатить, квартиру после друзей убрать (или хотя бы молча, без нравоучений, перенести бардак дома), или это только в одну сторону работает?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

 Так вроде было сказано, что жена с сыном любят креветки поесть. Это не значит, что подросток креветками приятелей угощает. Это значит, что они с мамой их едят.

Все что ем я с детьми не оязательно выкладывается на стол, когда к старшему сынц приходят ночевать друзья или еогда к младгему приходят в гости отдноклассники.

Найдите мне цитату, если не сложно, что мама с сыном, я поняла так, что мама пашет а сын гурман.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Davari said:

Читаю и думаю: а женщина, вышедшая замуж за мужчину с ребенком, она тоже должна раком встать  наизнанку вывернуться ради ребенка мужа? Ну там ВУЗ оплатить, квартиру после друзей убрать (или хотя бы молча, без нравоучений, перенести бардак дома), или это только в одну сторону работает?

Конечно, вы же наверняка читали мои темы :) второй супруг всегда должен больше, чем родные родители, это с них какой спрос, они родили, исполнили ВЫСОКОЕ предназначение и вообще у них лапки. 

4 minutes ago, Нина35 said:

 Все что ем я с детьми не оязательно выкладывается на стол, когда к старшему сынц приходят ночевать друзья или еогда к младгему приходят в гости отдноклассники.

Чем дальше влез, тем ближе вылез (с) и эти люди запрещают автору ковыряться в носу. 
Вы сами чужим детям, друзьям своих детей, зажимаете вкусности и при этом пинаете автора, что он недодаёт чужому мальчику?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Про этого.  Но в данной теме участников интересуют его качества как отца и отчима, не так ли? 

Не так ли :D

Скорее качества участников, участниц в большинстве. Точка зрения, отношение к ситуации. К чужим детям, которых заклевать готовы,  а мужиков (в том числе гулящих) юбкой прикрывать. К другим женщинам отношение. Показательно, чо. 

4 минуты назад, Davari сказал:

Читаю и думаю: а женщина, вышедшая замуж за мужчину с ребенком, она тоже должна раком встать  наизнанку вывернуться ради ребенка мужа? Ну там ВУЗ оплатить, квартиру после друзей убрать (или хотя бы молча, без нравоучений, перенести бардак дома), или это только в одну сторону работает?

Если она пришла жить в их дом, то да. А как еще?  Не ходи тогда за мужчин с детьми. 

 

7 минут назад, Russian lady сказал:

Я уже наблюдала, что у детоцентричных людей здоровые отношения между супругами вызывают такую реакцию.

Здоровые отношения это какие? Ваши и Вашего мужа? Которые не сложились? 

Ну и возможно,  если бы Вы были "детоцентричны",  как говорите,  мать Вашего мужа не посмела бы полезть к Вашему малолетнему ребенку с инцестными играми. Так что пример Ваш - объективно так себе.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Конечно, вы же наверняка читали мои темы :) второй супруг всегда должен больше, чем родные родители, это с них какой спрос, они родили, исполнили ВЫСОКОЕ предназначение и вообще у них лапки. 

Читала) Но, насколько помню, там как раз посылали Вашего супруга к сыну, сочтя что слишком много хотелок за чужой счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Отчего же?  Может вам отдельную тему обо мне и моих детях открыть?  Будет вполне уместно,  я полагаю. 

Думаю, ваши темы прекрасно ищутся поиском. Кому интересно, могут и сами найти и убедиться, что поедание креветок и немытая посуда - "мелочи жизни". С которыми можно справиться. Особенно если справляться вместе, а не отстраняться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нина35 сказал:

 Так вроде было сказано, что жена с сыном любят креветки поесть. Это не значит, что подросток креветками приятелей угощает. Это значит, что они с мамой их едят.

Все что ем я с детьми не оязательно выкладывается на стол, когда к старшему сынц приходят ночевать друзья или еогда к младгему приходят в гости отдноклассники.

Господи Вседержителю, и жратву сосчитал, кормилец-благодетель, на женском форуме :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

мужиков (в том числе гулящих) юбкой прикрывать

Будьте добры,  мои цитаты с прикрыванием. Из любых тем.  Ваши домыслы не в счёт. 

 

2 минуты назад, Журавлиха сказал:

К чужим детям, которых заклевать готовы,

Да я и своих за такие выходки не жалую. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Господи Вседержителю, и жратву сосчитал, кормилец-благодетель, на женском форуме :D

Это нынче называется "спонсор" ;) 

Как говорится, кому и кобыла - невеста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Думаю, ваши темы прекрасно ищутся поиском. Кому интересно, могут и сами найти и убедиться, что поедание креветок и немытая посуда - "мелочи жизни". С которыми можно справиться. Особенно если справляться вместе, а не отстраняться.

Ну и что не так?  Вас не устраивает, что мы с этим справились или что? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Журавлиха said:

Здоровые отношения это какие? Ваши и Вашего мужа? Которые не сложились? 

Это отношения моих родителей, про которые я и писала в своём сообщении. Они всегда для меня были примером отношений между супругами. 
 

остальную часть вашего сообщения я проигнорирую, так как никакого конструктива она в себе не несёт и является злым передёргиванием фактов. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 13:09, Ernst сказал:

Люблю ли жену, уже не знаю. 

А она Вас любит? Что-то сомнительно. Женщина просто зациклилась на ребёнке от первого брака, а Вас воспринимает как подручное средство для создания ему условий. Адекватно оценить способности и желания сына не может, этакая мама-клуша. Всеми своими действиями женщина провоцирует развод, поскольку нельзя в семье так себя вести, не развалив её.

Знаете, если Вы разведётесь, я не удивлюсь и не брошу в Вас камень: семью должны строить двое, а заставлять мужчину просто пахать и прогибаться под ребёнка, который, на минуточку, уже сам пахать должен, раз учиться не умеет и не хочет, - это свинство.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Если она пришла жить в их дом, то да. А как еще?  Не ходи тогда за мужчин с детьми.

Надо сохранить. А то в стольких темах копья ломают на тему "если мужчина женился повторно, то обязан оставить для "бывших" детей только алименты. Иначе пусть актуальная семья притеснена, оскорблена и нелюбима.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×