Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Так я со всем согласна и уже не раз написала, что надо выйти из этой созы и забыть все, как страшный сон. 

С этим соглашусь. Надо всем наконец выходить из этого клубка "любящих" друг друга родственников и строить свою жизнь.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я к тому, что дочь поступала точно так же, как ее мать. Та тоже жила со свекровью - монстром и активно размножалась. Причём, свекрови в итоге вообще ничего не осталось от той квартиры. Не могу согласиться с такими двойными стандартами.

Вы считаете, что Автор из вредности жила со свекровью? Вот молодой женщине с маленькими детьми так хотелось досадить свекрови, что она жила вчетвером в девятиметровой комнате? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Надо всем наконец выходить из этого клубка "любящих" друг друга родственников и строить свою жизнь.

Они бесконечно устали друг от друга. И давно бы разошлись по жизни. Только общая жилплощадь и держит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А мать она ж монстр, она должна только на заработки ездить для деточек великовозрастных, которые ей ее монструозности разумеется  не простят...:music_whistling:

А почему "должна"? Как раз вопрос, зачем этим развращать было младшую дочь? Почему как мать, нельзя сразу озвучить, что квартира твоя, ты заработала и хочешь переоформления? 

Ты мать или губами жевать будешь? 

И в целом тут больше вопросов не к детям, которые берут, они продукт среды и воспитания. А как раз к матерям, которые воспитывают. Зачем развращают лишней помощью, делая детей слабыми и зависимыми, мелочными. 

В основном в воспитателях своя гниль. Они не верят, что так бывает. Ребенок САМ живет, но возвращается к тебе по зову сердца, а не тогда, когда тебе пенсию принесли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Дальние Дали said:

О как, опять вешаться. А кто виноват, что она забеременела? мать? 

А кто автору виноват, что она в стану врага рожала ? Свекровь ?

Я уже писала : неважно, кто когда и как был виноват. Никого из этих людей обратно не засунешь, и аборт уже не сделаешь. 


Есть сегодняшняя ситуация, которую надо было решать ещё 10 лет назад, а то ещё раньше.
 

Автор явно демонстрирует, что решать она ее не хочет. Потому что автор тоже, если бы действительно боялась, что дочери оставят ее без угла, не перла бы в спорную квартиру столько кошек, не славила бы внука по всем соцсетям. Имея, на минуточку, всего 1/4 долей

И на половину стоимости трешки согласилась бы ещё тогда, и вместо обещанной квартиры внуку купила бы уже себе хоромы и жила бы - радовалась назло плохим детям. На крайний случай, доказала бы происхождение денег за однушку младшей дочери через суд и вселилась бы туда.

но она НЕ ХОЧЕТ

5 minutes ago, Иволга said:

Вы считаете, что Автор из вредности жила со свекровью? Вот молодой женщине с маленькими детьми так хотелось досадить свекрови, что она жила вчетвером в девятиметровой комнате? 

А дочь-студентка с младенцем на руках, как думаете ? Исключительно из вредности пошла переспала с первым встречным, лишь бы маме насолить ?

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вольный ветер сказал:

И в целом тут больше вопросов не к детям, которые берут, они продукт среды и воспитания.

Бенные  детки несмышлёныши 40-ка лет от роду, своей головы не имеющие и маму не слушающие, не так их воспитали, видите ли, все виноваты кроме них.

 

37 минут назад, Вольный ветер сказал:

Зачем развращают лишней помощью, делая детей слабыми и зависимыми, мелочными. 

Из любви своим детям помогают и имеющие возможность помочь? 
Мало кто не помогает своим детям, вы не знали?

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Барабулька сказал:

Как и автора тоже.

А ещё я вчера сделала открытие, что многие оказывается готовы были жить с пьющим и ссущим под себя  добреньким отцом алкашом чем с работящей но не богатой на эмоции матерью.  Папенька оказывается не ругал бы  деточек, не заставлял  бы их помогать  по дому  . Выпил папенька и в астрал а детаньки сами себе , вот только ни халвы ни пряников папенька для них бы не купил, потому как на бутылку всё тратил.:drinks_drunk:

Ага, надо было Гатта Матта, действительно, оставить детей мужу и свекрови, а самой свалить в даль светлую. На детей платить алименты по почте. 

Где бы они, интересно, сейчас были?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А почему "должна"? Как раз вопрос, зачем этим развращать было младшую дочь? Почему как мать, нельзя сразу озвучить, что квартира твоя, ты заработала и хочешь переоформления? 

Ну вот не озвучила, не сняла вовремя со своей шеи, не пошла судиться за свою законную квартиру, которую не на нее оформили, продолжала помогать детям,  вкалывая круглосуточной сиделкой. 

В этом она тоже монстр?:huh:

Не ну а че, сама виновата, что всех себе на шею посадила и теперь вынуждена  делить жилплощадь с ненавидящим ее внуком. Хотя ее денежки этот же внук подозреваю очень даже "навидит ", но при этом они должны идти отдельно от бабки, судя по своему. Так как про покупку квартиры ему тут вроде что-то  уже было? Или это был другой внук?:huh:

Короче, пашет автор как лошадь всю жизнь на своих деточек и все "какай- то не такая."..:music_whistling:

Нет, созависимость там во все поля. С этим не спорю. Автору б отделиться и пожить для себя, не вникая в проблемы дочерей и внуков. Но у неё  видать за них душа болит, вот и вливаетс в них все свои финансы. Результат плачевен. Увы.  :(

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А дочь-студентка с младенцем на руках, как думаете ? Исключительно из вредности пошла переспала с первым встречным, лишь бы маме насолить ?

Исключительно из-за половой неграмотности и распущенности.

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

А кто автору виноват, что она в стану врага рожала ? Свекровь ?

В каком стану врага? Муж молодой и пока не пьющий это враг? Или свекровь враг? Что уж так громко то? Вы уже второй день никак не можете успокоиться, все мучаетесь зачем Автор детей рожала. Может это действительно не ваше дело? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барабулька сказал:

А ещё я вчера сделала открытие, что многие оказывается готовы были жить с пьющим и ссущим под себя  добреньким отцом алкашом чем с работящей но не богатой на эмоции матерь

А я вчера прочитала у автора в постах десятилетней давности, как этот ссущийся алкаш, учась в вузе на дневном,  заработал дочке на пианино 880 руб., по советским деньгам, когда после вуза молодые специалисты 120 в месяц получали. А через пять лет этот молодой врач-гинеколог (ссущийся алкаш), благодаря своим связям сумел пристроить дочь, больную онкологией в Москву, в клинику, где её и вылечили, жива до сих пор. И это в постах автора.

А потом, ап!, и через два года он уже алкаш, которого выставили из дома.

Может, не зря дочки бросились в чужой город за свой счёт папу-алкаша хоронить, потом памятник решили поставить?

И это тоже в постах автора.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Урия Гип said:

Ага, надо было Гатта Матта, действительно, оставить детей мужу и свекрови, а самой свалить в даль светлую. На детей платить алименты по почте. 

Где бы они, интересно, сейчас были?

А история не имеет сослагательного наклонения.

Возможно, пока папа совсем не спился, убери из уравнения скандального автора (у неё и справка есть, она - Скорпион и все этим обьясняет) и получив ответственность за детей, вполне себе мог хорошо встать на ноги и жить счастливо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

да зачем её жалеть, эту лошадь, пусть пашет! А то  ж у дочки стресс - - мужик беременную бросил, а у матери нет стресса! Пусть пашет больше, чтоб на младенца хватало ещё! Не повесится.

Ага, мать едва вздохнула - дочка выросла, теперь будет полегче - как дочка ей ннна! - вторую серию.

А мать пошла бы да вздернулась от таких жизненных перспектив? От мужа никакой помощи, денег нет, на дворе девяностые, и ещё дочка с младенцем? Что мать тоже могла мысли о суициде в голове крутить от такой жизни, только не треплет об этом языком на публике, такого быть не может? Совсем невероятно?

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А я вчера прочитала у автора в постах десятилетней давности, как этот ссущийся алкаш, учась в вузе на дневном,  заработал дочке на пианино 880 руб., по советским деньгам, когда после вуза молодые специалисты 120 в месяц получали. А через пять лет этот молодой врач-гинеколог (ссущийся алкаш), благодаря своим связям сумел пристроить дочь, больную онкологией в Москву, в клинику, где её и вылечили, жива до сих пор. И это в постах автора.

А потом, ап!, и через два года он уже алкаш, которого выставили из дома.

Может, не зря дочки бросились в чужой город за свой счёт папу-алкаша хоронить, потом памятник решили поставить?

И это тоже в постах автора.

А она прямо сразу за акаша замуж выходила? Если бы он не спился, то Автору не пришлось бы в Италии за стариками ухаживать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Что тут жуткого? Умершему не все ли равно на какой день его нашли и кто его хоронил? 

А что она чувствовала в последние минуты? Я не стала писать подробности, но видимо надо. Очевидно, как писали бывшие коллеги, ей стало плохо и она пошла на кухню. Хотела воды выпить или скорую вызвать? Теперь не узнать. Нашли ее на полу кухни у тумбочки с телефоном. Могли бы и спасти, если бы кто был рядом. Сотовых телефонов тогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баклажан сказал:

А что она чувствовала в последние минуты? Я не стала писать подробности, но видимо надо. Очевидно, как писали бывшие коллеги, ей стало плохо и она пошла на кухню. Хотела воды выпить или скорую вызвать? Теперь не узнать. Нашли ее на полу кухни у тумбочки с телефоном. Могли бы и спасти, если бы кто был рядом. Сотовых телефонов тогда не было.

Я могу вам три десятка таких случаев накидать. И дети любящие, только на работе были. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

А куда было идти конкретно этой семье, если муж был местный житель и учился в том же городе в институте? Никакого общежития им бы не дали, на работу Автора не приняли бы. Съем с маленьким ребенком практически найти невозможно. И какая им разница, что где-то дают общежития, малосемейки? Они здесь живут. 

 

Я отвечала на утверждение, что у женщин старшего поколения иного выбора не было, чем со свекровью жить. А на самом деле вариантов была масса. Просто-таки очень много вариантов.

Кто-то из людей и такой вариант выбирал - жить у родителей одного из супругов. Ради бога, их дело. Но уж если так сложилось, и ты со свекровью живёшь, наверно, надо постараться с ней нормальные отношения выстроить?

Можно возразить, что не с каждым человеком можно строить мирные отношения. Это, конечно, бывает. Но когда человек не может выстроить отношения вообще ни с кем - ни со свекровью, ни с собственными детьми, ни с внуками - то это уже о чём-то говорит.

Впрочем, для меня очень яркий показатель - это вся эта история с котами, раз, и полоскание своих потомков на публику - два.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А история не имеет сослагательного наклонения.

Возможно, пока папа совсем не спился, убери из уравнения скандального автора (у неё и справка есть, она - Скорпион и все этим обьясняет) и получив ответственность за детей, вполне себе мог хорошо встать на ноги и жить счастливо. 

А чего он сам не убрал из своей жизни скандалистка и не стал жить нормально? Он не был прикован к жене цепью. Разводы были разрешены. Руководителем или партаппаратчиком, у которых развод мог разрушить карьеру, он не был. 

Развелся бы, выписали со свекровью бывшую жену и квартиры, и жили бы припеваючи! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Я могу вам три десятка таких случаев накидать. И дети любящие, только на работе были. 

Да это конечно, в жизни всё бывает. Но здесь речь идет именно о вынужденном одиночестве. И меня эта история задела, потому что речь не о статье в газете или интернете, а о человеке, с которым я когда-то работала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

убери из уравнения скандального автора (у неё и справка есть, она - Скорпион и все этим обьясняет) и получив ответственность за детей, вполне себе мог хорошо встать на ноги и жить счастливо

У меня сложилось впечатление, что все, кто оказываются рядом с автором, становятся несчастными.

Свекровь, муж, обе дочери, внук - все ненавидят автора. Ну, не бывает такого, кругом сволочи, она одна в белом. 

Нет, есть терпилы на свете, есть. Но они по интернету, соседям, знакомым свою семью грязью не обливают. Тихо терпят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Я отвечала на утверждение, что у женщин старшего поколения иного выбора не было, чем со свекровью жить. А на самом деле вариантов была масса. Просто-таки очень много вариантов.

В Крыму мне кажется не было. Там всегда проблема с жильем была, как сейчас не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну вот не озвучила, не сняла вовремя со своей шеи, не пошла судиться за свою законную квартиру, которую не на нее оформили, продолжала помогать детям,  вкалывая круглосуточной сиделкой. 

В этом она тоже монстр?:huh:

Мое личное мнение? Монстр не монстр, но это развращение, порча своих детей. И на форуме много примеров было "святых матерей", чаще сыновей. И пихали и пихают здоровому бугаю денежку. 

Вот как- то историю рассказывали, как муж выгнал жену из дома. Сыновья там остались. Как бы, к тому шло. И вроде "жертва", да. Но в том числе и воспитательница того, как мужчина может относиться к женщине. И опять там сыны или один к ней за денежкой приезжает. Она его жалеет). 

В определенном смысле, это монстр, да. Именно в таком контексте, что я бы к душе детей такого человека не допустила. Кашу варить может только. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, думаю, что мне этот клубок густопсовой ненависти и нелюбви родных друг к другу напоминает. Ага, классика - Салтыков -Щедрин, "Господа Головлевы" на современный лад.

Та же угнетающая гадюшническая жизнь, кто кого больнее укусит да отберет побольше у своего же.

Котиков жалко, жить бы им в Италии да не тужить, но нет, попались на глаза форумчанке, та их и умыкнула на родину, подселила к ненавистному внуку под бок.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

У меня сложилось впечатление, что все, кто оказываются рядом с автором, становятся несчастными.

Свекровь, муж, обе дочери, внук - все ненавидят автора. Ну, не бывает такого, кругом сволочи, она одна в белом. 

Нет, есть терпилы на свете, есть. Но они по интернету, соседям, знакомым свою семью грязью не обливают. Тихо терпят.

Не бывает, поэтому и удивляет почему дети и внук никак не решат эту проблему. Или ждут когда автор решит? Но у нее уже нет ресурсов решать. Вы бы стали терпеть? Я бы нет, а они за эту хрущевку готовы жизнь и здоровье положить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Может потому что училась в институте?) Все есть в постах автора и ее дочери. 

Вооот, вопрос приоритетов. А если в приоритете институт, друзья, а не снятие с себя тирании и обретение свободы от монстра, то дели на 100 все эти взрослые фантазии обиженных деточек. 

Манипуляторы известные сказочники, любую мелочь обернут себе на пользу когда хотят что-то получить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Иволга сказал:

В Крыму мне кажется не было. Там всегда проблема с жильем была, как сейчас не знаю. 

Никто из молодых людей в Крыму не был закреплен именно за этой территорией. Точно так же люди уезжали оттуда на учёбу, работу и проживание в других регионах. Советский Союз был большой, и рабочие руки везде требовались. И специалисты тоже.

 

16 минут назад, Elenrass сказал:

Котиков жалко, жить бы им в Италии да не тужить, но нет, попались на глаза форумчанке, та их и умыкнула в родину, подселила к ненавистному внуку под бок.

И не говорите. О животных тут думали в самую последнюю очередь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×