Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

В 06.04.2021 в 19:49, Машуша сказал:

Нет, но какие-то вещи собрал и унес в машину.

Сколько уж он носит туда- сюда...

В 06.04.2021 в 19:49, Машуша сказал:

Фигу в нос я уже получила, подавай, мол, официально, ни копейки сверху не получишь

Даже если официальные алименты получать, например, в фиксированном размере, подав заявление в период прекращения финансирования, уже сколько бы накапало...

В 06.04.2021 в 19:49, Машуша сказал:

На что я ответила, что хоть так, лучше, чем ничего. 

И все равно остаётся "ничего", заявление не подаётся...

1 час назад, Светлана К сказал:

теплилась надежда,что погуляет и сядет на попе ровно, 

И продолжает теплиться

21 минуту назад, Временно безработная сказал:

каждый развлекается 

Как хочет

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Ань, а что она сделает? Хорошо, что он сам сподобился на развод подать, значит созрело у него серьезное решение ехать в любови сизокрылой. И значит сваливает.  

Ото ж и я о чём. Чтобы форум был доволен, наверное нужно было его в окно выпихнуть. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

Ну и надежда, она, зараза, теплится и подыхать никак не хочет.

Чтобы определиться с надеждой надо действовать с внутренним боем. Боем с жалостью к себе, утраченным плюшкам. Что ярко горит, то быстро перегорает. У меня сейчас своя история и получается нынче дикий цирк с конями. Даже рассказывать лень, так все предсказуемо. А искренне надоело, я после страшных переживаний ощутила комфорт офигенский. И вот теперь  не хочу впускать на свою территорию шалунишку, павлина сладкоголосого. Я теперь сама шалунья.

Пишу не ради красного словца, а исключительно  опираясь на свою ситуацию. Ну реально не так все это страшно. И выход найдется.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Чтобы определиться с надеждой надо действовать с внутренним боем. Боем с жалостью к себе, утраченным плюшкам.

Героиня данной темы с этим точно не справится. Было бы желание - уже бы давно и алименты получала, и муж был бы только на расстоянии от общей квартиры. Но нет, есть желание потеребить ситуцию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Временно безработная сказал:

Героиня данной темы с этим точно не справится.

Не осуждаю. Тут дойти самой надо. Не благодаря мужчине и его поступкам, а из любви к себе. Я раньше этого не понимала, а то бы еще десять лет назад закрутила бы головокружительный роман с самой собой, выпнув павлина в мир. А свой бы расчистила. Но лучше поздно, чем никогда.

Желаю Машуше от всего сердца найти в себе силы на праведный бой. И стоит еще вокруг оглядываться почаще, там много  отличных и положительных примеров и событий.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Чтобы определиться с надеждой надо действовать с внутренним боем.

Я Ваши посты читала. Но память моя, ага, девичья. Сколько лет Вы с надюхой той определялись? 

Люди годами определиться не могут, кто и за день решит и чемодан-вокзал. Чем меньше терять в материальном плане, чем больше шанс заработать того же. но в разы больше, тем быстрее собираешься. 

Я в первом браке теряла, да, аж дом от совхоза. И шторы красивые. Мне эти долбаные шторы 30 (!) лет покоя не дают. Аж во сне снились у свекрови на окнах, и я эти шторы сдирала. А за час барахло собрала, что не вошло, не пожалела. Как говорится, долго ль нищему собраться, только подпоясаться. Так мне и лет было? 18. Ни детей, ни оков. И мама, которая поддержит в любой моей чумной выходке.

А сейчас меня на такой подвиг сподвигнешь? Ну может, если достанет до печенок. Но сначала я ту печенку ему выклюю.

Так что пенять автору за что-то, я не буду. Да, возможно и пожалеет, что тянула кота за хвост с алиментами. Ну вот такая она. 

Я вот не настолько терпелива. Я давно уже и дров наломала, руками, и костер с них сложила, и подожгла искрами из глаз, мужа в тот костер живьем, и сидела, рыдала, что раньше надо было. А может и притихла бы, и ждала, когда свалит. А может уже сидела в тюрьме вдовою.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлана К сказал:

А может уже сидела в тюрьме вдовою.

Понимаю вас. Ну не по мне тоже вот страдать. Именно страдать (без сарказма). Поистерила, взвесила все, план-кинжал действий по спасению израненого сердца составила и вперед в поля. И никаких мин для себя в том поле не оставила. Ах как павлину сейчас это нравится, чуть ли не жениться опять зовет. Угу-угу, "шо, опять?" У меня так-то новый сериал в жизни наметился.

16 минут назад, Светлана К сказал:

Да, возможно и пожалеет, что тянула кота за хвост с алиментами. Ну вот такая она. 

Глядишь и рванет. А жалеть о том, что было да не срослось ну нафиг. Да и автор своего мальчонку лучше нас знает, может ей очевидна такая тактика, а пишет лишь о сложностях в бою. У нас, дамочек, на некоторые выгоды нюх. Со стороны можем показаться полными дурами, а дуля в кармане не дремлет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Да и автор своего мальчонку лучше нас знает,

Мы сами себя на 100% не знаем. Что ожидать от себя, а уж от мужиков и подавно. Мы мужиков недооцениваем иногда, а иногда и чаще.

Только что, Баронесса Штраль сказал:

У нас, дамочек, на некоторые выгоды нюх. Со стороны можем показаться полными дурами, а дуля в кармане не дремлет. 

Именно. Поэтому сидеть в окопе и ожидать, когда враг поближе подойдет, это наше все.

Дождалась же автор, что мужик сам подал на развод. 

А подай она сама на развод? Да столько грязи бы поимела. И мужик у нее тайный, и дети не его и ваще она стерва, бросила его, нищасного, пока он свой карандаш по чужим точилкам точил.

Еще не вечер, видно будет, кто первый прав. Есть ресурсы терпеть? Будет терпеть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Светлана К сказал:

А подай она сама на развод? Да столько грязи бы поимела. И мужик у нее тайный, и дети не его и ваще она стерва, бросила его, нищасного, пока он свой карандаш по чужим точилкам точил.

Еще не вечер, видно будет, кто первый прав. Есть ресурсы терпеть? Будет терпеть.

Можно, конечно. прислушаться к японской поговорке, сесть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывет труп твоего врага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оптимистка по жизни сказал:

сесть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывет труп твоего врага.

Можно ждать. И потратить остаток жизни и сил на это. И когда этот труп проплывёт, этих сил не хватит на радость. Да и в чём радость-то? 

А просто жить не получится? Так, чтобы подвести черту и начать жить по другим правилам. Опустошение, о которм Автор упоминала, не сразу наступило, оно развивалось с бездействием, нерешительностью, откладыванием на завтра-послезавтра. Хочется пожелать Машуша выйти из порочного круга бездействия, сделать рывок (маленький шажок) в новую жизнь. Всё, что с нами происходит, зависит от нас, наших мыслей. Стоит напрячься и эти мысли попробовать повернуть в нужную сторону. Мне ближе другой тезис: Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.    

Лао-Цзы, великий китайский философ, говоря об ожидании, вряд ли подразумевал то, что нужно всё время держать в голове ожидание краха твоего обидчика. Для обидчика самым большим разочарованием будет успешность и счастливая жизнь того, кого он старался унизить и кому отравить жизнь. От обидчика стоит освободиться как можно скорее всеми доступными способами. 

 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Светлана К сказал:

А подай она сама на развод? Да столько грязи бы поимела. И мужик у нее тайный, и дети не его и ваще она стерва, бросила его, нищасного, пока он свой карандаш по чужим точилкам точил.

Я, конечно, теоретик, еще не разводилась. Но не представляю такую ситуацию: тебя растоптали, опустошили морально, каждый день квасят на глазах детей и доводят их до истерики. А ты не подаешь на развод только из-за осуждения посторонними людьми. Да нормальная мать побежит, роняя тапки, от такого мужа в суд, и будет зубами выгрызать материальное обеспечение для своих детей.

К сожалению, тут вопрос опять про деньги, поэтому героиня и сидит на попе ровно, все чего-то ждет. И, опять же к сожалению, нет у нее поддержки в виде родственников или верных, надежных подруг. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

И, опять же к сожалению, нет у нее поддержки в виде родственников или верных, надежных подруг. 

Вооот. Когда есть поддержка, то ничего не страшно. Ну и характер тоже имеет значение.

Я имела ввиду, что подай на развод и алименты она сама, муж, именно муж полил бы помоями, подозрениями, грязью.  После такого мнение посторонних людей и не слышно. Автор уступчивая и терпеливая. 

А лебедь белая видимо другого склада. Боевая и упертая. Поставила условия - или я, или жена. Вот мужик и пошел к бойкой, как в песне, красивая и смелая дорогу перешла. 

Сколько я таких случаев знаю? Жена мягкая пушистая, уступчивая, а мужикам сковороды по голове хочется, драйва и вулкана. И узнают они об этом только тогда, когда такую встретят, сам. А не на друзей глядючи.

Думаю, если в окружении у кого и есть жена бойкая со сковородкой и на каблуках, то этому мужику было дико. А самому такая встретилась, пошел как телок за морковкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Временно безработная сказал:

И, опять же к сожалению, нет у нее поддержки в виде родственников или верных, надежных подруг. 

Ну не каждый человек и пойдёт за поддержкой. И не из гордости, а просто даже слова не идут, горло перехватывает и ты в себе ищешь опору. Мне кажется, что Машуша не такой уж и растекашь. Больно, обидно, страшно, но зреет у нее в голове перспектива. И выдержка у нее ого-го, ну накроет на минутку, а потом собирает себя в норму. Я бы не выдержала точно

 

19 часов назад, Светлана К сказал:

давно уже и дров наломала, руками, и костер с них сложила, и подожгла искрами из глаз, мужа в тот костер живьем, и сидела, рыдала, что раньше надо было. А может и притихла бы, и ждала, когда свалит. А может уже сидела в тюрьме вдовою.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Вооот. Когда есть поддержка, то ничего не страшно. Ну и характер тоже имеет значение.

Ну да. 2 года сидеть и сопли на кулак наматывать - это сильно. Видимо, такой муж "плохой".

И я бы не делала из героини такую уж овечку, обиженную и терпеливую. Агрессии, причем, безосновательной и бойкости у нее выше головы, в этой теме она не раз это демонстрировала.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А потому, что ему тоже больно, страшно и обидно.

Конечно, обидно. Он столько лет на семью пахал, а жена даже не пытается за него бороться... А для него, наверно, это был бы самый классный вариант, если бы женщины за него боролись, а он позволял бы себя любить и был бы полным хозяином положения, но не получилось. Жена мало того, что бороться отказалась, так ещё из дома выгонять стала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а потом это женщина, должна еще посадить на шею и содержать и его, и детей. Ибо есть такие мужики, которые лежат на диване, оправдывая себя тем, что он много на семью пахал, и кормил, теперЯ очередь жены. И ведь женщины впряглись и тянут лямку, на пивко и сигареты ему денег еще дают. А могли бы дать время, пару недель к примеру, и поганой метлой лежебоку гнать, и с содержания скидывать.

Вообще сезон конечно скоро, но и отъезд , лишь временное решение проблемы, ибо вернется .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуша, читала соседнюю тему, почему-то про вас вспомнилось. Как ваши дела? Уехал? Или так и носит вещички в машину и обратно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуша, надеюсь более-менее у Вас все утряслось. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не уехал в праздничные дни, или до них, то зря наш Автор ждала облегчения и передышки.

Но что тут поделать, нужно начинать действовать, видимо самой. Просто выяснить для  себя, что именно ее останавливает? С этого и начинать, видимо придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуша сказал:

голове все равно раздрай, хотя в аду 1,5 года жила, мечтая, чтоб побыстрей всё закончилось.

Изменено 2 минуты назад пользователем Машуша

@Машуша, солнышко, ластонька!!!

Вас поддерживает море людей!

Вам- побыстрее прийти в себя! Хоть когда, но пережить и перевернуть реальность.

12 минут назад, Машуша сказал:

Детей довел до слез,

Вы сама- конечно, главная задача.

А потом- дети...

Чем до слез довел? Чем в вашей ситуации можно довести?!

Но вы в любом случае сдюжите, вывезете, сможете!

Сил вам! Всех возможностей!

Вас поддерживают, помните

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуша сказал:

Только что уехал.

С вещами, которые собирал, пока я была на работе.

Поздравляю! Отпразднуйте этот день)) позвольте себе много маленьких и больших радостей, переставьте мебель, выбросьте все, что напоминает, осознайте, что вы свободны и можете планировать свою жизнь, не оглядываясь на прошлое. Вам бы сейчас побольше спать, принимать ванны, а еще лучше серию массажей)) чтобы расслабиться.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люшень сказал:

Чем до слез довел?

Все прощался да в любви признавался к ним.

Они, скорее, почувствовали, что происходит нечто плохое. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Машуша said:

В голове все равно раздрай, хотя в аду 1,5 года жила, мечтая, чтоб побыстрей всё закончилось.

Раздрай быстро не пройдёт. Вы держитесь, милая. Как сказала моя институтская подруга после развода: было дико тяжело, каждую ночь умирала, ходила по квартире, как приведение. А как-то утром проснулась, и поняла - ей стало легче. С того дня она стала восстанавливаться. По капельке.

Дай бог, и Вы как можно быстрее станете возрождаться. Удaчи Вам!

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуша сказал:
22 минуты назад, Люшень сказал:

Чем до слез довел?

Все прощался да в любви признавался к ним.

Вы меня простите, но это совсем тупым надо быть, чтобы еще и детей на эмоции выводить. Да это счастье, если он их больше дергать не будет. Козлина...Перекреститесь. Вы и дети достойны лучшей жизни, чем рядом с таким...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×