Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

Уже писала в другой ветке о том, что я в прошлом году, после гибели брата, долгое время искала контакты одной ясновидящей, которую мне порекомендовали. По отзывам - сильный специалист, который поможет прояснить судьбу брата. Так вот, одна добрая женщина мне помогла и дала ее номер телефона. Увидев номер, я обомлела - последние 4 цифры номера точно такие же, как у меня. Это судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын родился в год крысы. Крыс любит, жили у нас. Так вот. Первый крыс умер на Рождество. Второй - на Крещение. Третий - на Пасху.  В разные годы. Что это? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еду в автобусе и вдруг вспоминаю своего знакомого, совсем дальнего. Начала про него думать - достроил ли он дом, который так хотел. Вспомнила про его детей, которым он всё отдал после смерти жены и всю дорогу он у меня из головы не выходил. А утром в Одноклассниках обнаружила под его фото сообщение о смерти и соболезнования. Не знаю от чего умер, но все скорбные комменты от вчера.

У меня это уже не впервые, но мне интересно - человек мне не близкий, с чего я о нем (и о других, в похожей ситуации)  начала думать? Не удивилась такому совпадению. Но почему? Ладно бы родственник, там понятно - связь какая-то, а про посторонних я почему вспоминаю накануне сообщения о смерти?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кракатук сказал:

У меня это уже не впервые, но мне интересно - человек мне не близкий, с чего я о нем (и о других, в похожей ситуации)  начала думать? Не удивилась такому совпадению. Но почему? Ладно бы родственник, там понятно - связь какая-то, а про посторонних я почему вспоминаю накануне сообщения о смерти?

Уже писала - я с подобным сталкивалась не раз, но немного в другом плане - начинала видеть в прохожих бывшего коллегу, с которым не общались несколько лет. Не потому что конфликт, а просто - не было повода. И через день-два-пять - новость, умер. Не могу объяснить это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2024 в 13:23, Травиата сказал:

Незадолго  до  гибели  старушка  потеряла  свои  часики,  её  время  остановилось. 

Прочитала Вашу историю, и будто током ударило.

Дядя мой, ушедший в Вечность в ноябре прошлого года, незадолго до смерти оставил у нас дома свои наручные часы. Я всё хотела вернуть, да не успела. Положила на верхнюю полку в шкафу - на память.

А перед Пасхой разбирала шкаф, достала часы, а они остановились. Стрелки замерли на 6 часах, дядя умер в 18:00.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне приснилась моя бывшая коллега. Она ушла в декрет больше 10 лет назад, и работали мы вместе недолго.Я про неё не думала и не вспоминала. А тут вдруг вспомнила, как мы встретились однажды в церкви, она сына на руках держала. На следующий день я увидела её в ТЦ, можно сказать, что второй раз за 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак  или  не  знак...  :)  На  прошлой  неделе  подруга  взяла  меня  с  собой  в  монастырь,  куда  мы  с  ней  ездим  время  от  времени.   Обитель  16  века,  долго  и  дорого  восстанавливалась,  сейчас  там  удивительно  спокойно,  цветы,  птицы,  колокольный  звон.  Несколько  часов  счастья  и  покоя-  сейчас  это  за  деньги  не  купишь.   Я  ценю  эти  поездки,  потому  что  не  очень  уже  мобильна  и  частенько  не  могу  съездить  по  здоровью.   Но  там  у  меня  друзья.

Как  обычно,  мы  причастились,  потрапезничали,  обменялись  небольшими  подарками.  Строгому  иеромонаху  я  привезла  доброго  Шерлока  Холмса  и  книгу  о  войне.  И  потом  батюшка  повёл  нас  в  один  придел  собора.   Там  служат  нечасто,  скрыто  висят  древние  лики  святых.  И  там  есть  одна  икона Богородицы,  особенно  им  любимая,  12  век.   Батюшка  рассказывал,  что  когда  ему особенно  трудно,  он  один  уходит  в этот  придел  и  становится  на  колени  перед  этой  иконой,  как  раз  касаясь  лбом  нижнего  края  и  молится.  И  отпускает  печаль.

Он  предложил  нам  троим  сделать  фото.  Темно-  сказали  мы,  там  нет  окон.  Свечи  только-  вот  и  весь  свет.   Ну,  со  вспышкой,  может  быть.  У  подруги  был  крутой  телефон  и  решили  снять  на  её  камеру,  без  вспышки.   Я  и  она  по  обе  стороны  иконы,  потом  я  и  батюшка,  потом  батюшка  и  она.  Потом  подошёл  послушник,  сняли  и  его,  без  меня.

А  знак  такой.  Дома  я  увидела  на  фото   светлый  луч,  очень  ясный  и  прозрачный,  сверху  под  углом  ко  мне.   Там  где  меня  на  фото  нет- нету  и  луча.   Батюшка  тоже  обратил  внимание.  Но  такие  вещи  там  не  обсуждают,  понятно,  что  до  святости  мне  как  до   Луны.   Никаким  освещением  из  окон это  объяснить  нельзя,  потому  что  стена  глухая,  икона  тёмная,  окон  нет  ни   сверху,  ни  напротив.

Моя  другая  подруга,  получив  от  меня  фото,  сказала,  что  похожий  эффект  в  виде  луча,  правда  не  в  храме,  был  на  фото  её  мужа.  И  она  почему-  то  подумала,  что  муж  умрёт...  Так  вскоре  и  произошло,  хотя  о  его  смертельной  болезни  никто  ещё  не  подозревал.

Я  поделилась  опасениями  с  батюшкой,  он  меня  изругал  и  приказал  ерунду  не  говорить  и  не  думать.   Но  вот  что  было- то  было.  :)   

 

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

  на  фото   светлый  луч,  очень  ясный  и  прозрачный,  сверху  под  углом  ко  мне.

А по-моему, это благословение. Именно так- в виде луча света- видящие видят связь с Богом. И что подумаешь- сразу идёт ТУДА, так что думать надо хорошее!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Моя  другая  подруга,  получив  от  меня  фото,  сказала,  что  похожий  эффект  в  виде  луча,  правда  не  в  храме,  был  на  фото  её  мужа.  И  она  почему-  то  подумала,  что  муж  умрёт...  Так  вскоре  и  произошло,  хотя  о  его  смертельной  болезни  никто  ещё  не  подозревал.

Так себе у Вас подруга....

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Моя  другая  подруга,  получив  от  меня  фото,  сказала,  что  похожий  эффект  в  виде  луча,  правда  не  в  храме,  был  на  фото  её  мужа.  И  она  почему-  то  подумала,  что  муж  умрёт...  Так  вскоре  и  произошло,  хотя  о  его  смертельной  болезни  никто  ещё  не  подозревал.

Я  поделилась  опасениями  с  батюшкой,  он  меня  изругал  и  приказал  ерунду  не  говорить  и  не  думать.   Но  вот  что  было- то  было.  :)   

И не в храме, и похожий эффект а не такой же, и она подумала что муж умрет, а у вас таких мыслей не возникло... очень много различий каких-то.

Поддержу Физендру в ее мнении. Хорошо же все - светлый луч рядом с намоленной иконой в монастыре. Как увидеть тут плохой знак, не знаю.

Это как птичка в окно влетит - кто-то умрет. Мне вот влетала, и никто не умер. Потом перед смертью мамы тоже влетала. Настоящие знаки когда приходят, не спутаешь я думаю. Мысль сразу приходит, когда знак приходит, сразу понимаешь к чему знак. А когда подруга что-то сказала, это не то уже.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю.голубей.

Бесят, раздражают. 

Потом у меня есть кормушка под окном и  голуби  обижают моих маленьких гостей кормушки. Это для мелких кормушка, голубям и на помойке норм.

И тут возвращаюсь после ночной подработки в субботу и.вижу на моем подоконнике,  на окне ,( я живу на первом этаже   ) сидит такой красивый голубь и смотрит на меня и взгляд.

Взгляд мне не понравился.

Птицы так не смотрят.

Что - то нехорошее было во взгляде. 

Вот как в душу заглядывал. 

Показала своему мужу  жестом на птицу и поделилась ощущениями,  тому тоже моя птичка не понравилась. 

Легла спать, но не спалось.
Что - то беспокоило меня.

Голубь был уже на подоконнике в моей спальне и опять на меня смотрел.

Днем когда пошла по делам, птица подлетела ко мне , потом где шла около меня, где короткими перебежками перелетами, а потом начала кружиться и вдруг  ушла высоко в небо.

В этот момент звонок телефона  и сказали, что у меня умер папа.

Попал в ДТП. Смерть мгновенно.

И тут мне вспомнились фраза моего свекра со свекровью
Та;

- Так хочется пожить...Вот у деток все получилось (про нас с ее сыном).
Её внук встречается с моей дочкой и просто одна волна, плюс структуры похожие . Гражданские этих людей не всегда понимают

И многое другое.

А свекр , наш Зубр , как мы его зовём, ей и вторит :

- Так она придёт и не спросит .


Я честно говоря папу похоронила несколько лет назад.

Онкология и шансы малоутешительные. 

Потом инсульт.  Кто это проходил , тот знает что это такое, да ещё после онкологии.

Нас спасла дача.Папа живёт в Рязани.  И всю жизнь мечтал о даче.  Чтобы лес, озера, огород.

И мы в то время сделали ему такой подарок ещё с первым моим мужем и оформили на него.

Мол , ты хозяин. Что хочешь , то и твори.

Что мы на полудохлого оформлять будем?
Все хорошо. Врачи сказали до 100 лет доживёте  (Это уже мы нагло врали)

И у папы загорелся "Глаз".

По - тихонько, по - легоньку,  он стал и домом заниматься, и своим здоровьем и появилась цель в жизнь...

Сбылась мечта...

Мачеха у меня хорошая. Она в жизни ничего не стала бы делить, а папа с барской руки составил завещание на дочь. Мол я не больной или не  мощный, я дочери завещал дачу.. Значит надо это до ума довести....
Это..И вот это...

И казалось страшное позади.

Ничего не беспокоило и как удар среди ясного неба...
 Папы - нет...

Его 'Вашество " всегда приходит  неожиданно и не вовремя. 

Но я все равно считаю, что моему папе повезло...

Ему дали отличный шанс перед "перемещением" пожить с удовольствием,  оценить прелесть жизни, когда ты уже был не один раз на грани.. Прожить эти 7 лет с маленькими победами, верить что мечты сбываются и радоваться за других. И спокойно удалиться с этого праздника.

Смерть была мгновенной.  Не каждому так повезет. Обычно, все гораздо банальней и больней. 

Но эти 7 лет папу научили жить , боротьс,и верить в чудеса.  Снова жить и бороться.
И жить в свое удовольствие.  Он этому научился после страшных болезней и жил, а не доживал. 
А мы близкие были рядом .

Помяните  пожалуйста моего папу раба божьего Евгения . Он хоть и смеялся над нами с мачехой,  что и знаки мы видим, и приметы у нас есть и прочее, и в Бога не верил. 

Пусть ему там будет хорошо.....

Пусть и после смерти будет ему память и частичка тепла....

Только в пятницу с ним болтала:

- Папуля! Я приеду на твой день рождения!!!

У него он 13 июля и я всю жизнь забывала про его день рождения. 

Всегда поздравляла позже.

Уже и вторая мама пишет, мол не забудь, завтра у папО - день Варенья и все равно забывалв 

Потом муж заболел, уход, похороны.  Вставала из финансовой ямы. И вот этот день рождения был продуман до мелочей. 

Готовилась.  И...

Как пошутил папа :
- Дочь, наверное чтобы не забыть обо мне, надо мне будет умереть по серединке. 

Смерть это что? Это твой новый День рождения. А его и раньше можно.  Андрея будешь вспоминать и меня заодно.

Маму помянула? И меня опять вспомнила...

Дело в том, что муж умер первый - 26 июня.

Мама- 3 июля.

А папа разбился вчера. Не он виновник. 

Вот и идёт он у меня по - серединке.

26 июня мой первый муж.

30 июня папа.

3 июля мама.

А я в дороге и пишу этот пост....

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время жгу.

Раньше, если такое и бывало, то редко, и вполне могло сойти за совпадение. 

Но последние пару месяцев это какой - то треш. 

Мне приходит в голову из ниоткуда мысль, я не думаю, просто озвучиваю и люди смотрят на меня с отакими глазами. 

Например : Подруга звонит, что-то бывшего не видно (живут в одном доме), я ей, вообще не думая, ляпаю - да там дома пипец у него, может инсульт у отца. Что к чему, при чем здесь инсульт, откуда я это взяла, непонятно. Через пару дней выяснилось, что да. Забрали отца на скорой с подозрением на инсульт, плюс дома реальные проблемы. 

Или: собираемся на пляж с детьми. Подруга : тучки ходят, дождь пойдёт. Я ей - сиди, он завтра пойдёт рано утром, и то, к 9ти все высохнет и опять жара. Так и получилось. 

Или: Дочка собирается идти подругу звать гулять, я говорю, её нет, на море наверное. Она пошла, позвонила в домофон, бабушка трубку взяла, сказала, Катя на море. 

Ну таких мелких примеров масса, но сегодня меня впечатлило прямо. 

Звонит мне мой мужчина. По видео. Он у себя сейчас дома. А у них имена замысловатые все, я иногда прикалываюсь по этому поводу, сама придумываю имена, типа, твой дядя Абдульшаман, или в этом роде. 

Звонит сегодня, довольный, я говорю - ты чего довольный, брат Шахром (это примерно, не помню точно, я назвала левый абсолютно набор букв на букву Ш) приехал? 

У него глаза на лоб вылезли. Ты, говорит, откуда знаешь? И его реально так зовут! Просто приехал в гости брат какой-то там. Для верности этого брата позвал по имени, тот подошёл. 

Ты, говорит, откуда берёшь это все? Что у тебя с головой? 

А я сама не могу понять. Я просто беру и говорю не задумыыаясь, даже не отдаю себе отчёта, откуда это приходит. При чем, если начну думать, анализировать, ничего подобного. А тут как кто-то на язык мне это вкладывает, а я озвучиваю. Когда спрашивают, откуда я это знаю, ответить нечего. Я этого не знаю. 

* ****

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотела надеть любимое платье, смотрю прям на груди маленькое бурое пятнышко непонятно от чего и не понятно откуда взялось, когда вешала в шкаф его точно не было. Застирала - не помогло. Замочила с пятновыводителем. И думаю , если не отойдёт,  то сделаю вышивку на этом месте - божью коровку. Никогда такого не делала и отчего мне это пришло в голову не знаю.

Пятновыводитель помог. Надела сегодня платье. Сейчас еду с работы, сижу в автобусе, смотрю по груди ползёт божья коровка:) До этого давно уже их не видела, может прошлым летом.

Как думаете это какой-то знак?

* ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько дней подряд ленты соцсетей пестрят фотографиями друзей и знакомых из Питера. В смысле, все дружно туда поехали. Сегодня пятая по счету семья шлет фотоотчет из Петергофа. Ладно. Но теперь постят фото из Питера разные мои подписчики или на кого я подписана, то есть малознакомые люди. Может, у нас какое-то турагентство бесплатно туда возить стало? Но такое совпадение интересное...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кракатук сказал:

Но такое совпадение интересное...

Не поверите, трое друзей постят фотки из в Санкт-Петербурге, между собой они незнакомы :D Лето, туристический город, в принципе - логично. Ещё и турагентство, на которое подписана, заманивает поездкой 17 августа на 5 дней.

Я бы больше удивилась массовому туризму, скажем, в Мурманск или на Камчатку :biggrin:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Не поверите, трое друзей постят фотки из в Санкт-Петербурге, между собой они незнакомы :D Лето, туристический город, в принципе - логично. Ещё и турагентство, на которое подписана, заманивает поездкой 17 августа на 5 дней.

Я бы больше удивилась массовому туризму, скажем, в Мурманск или на Камчатку :biggrin:

 

И мои не знакомы между собой) В принципе, туристический сезон каждый год и обычно я люблю смотреть кто куда ездит, разнообразие направлений. А этим летом все в одном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое совпадение.

Если верить соцсетям - у погибшей остался 13-летний сын.

Её ролики даже мне попадались в соцсетях. Одни - танцы в пробках, такие забавные, незатейливые, другие показывали довольно опасную езду на серьёзных мотоциклах.  Опыт вождения - просто огромный, но всё же не справилась с управлением. 

В любом случае вечного сезона ей. 

w-kXo791t1VEgKnzmy9ANmVSohVYSYTC8YvF6EggWvsYGrYvf-8SBbigf9MFaFsIJWfTOiAljTNqKOw2y0dPTnSC.jpg.9829542f1e3e9228236f213053672b85.jpg

Screenshot_20240723_124820_VK.jpg.173286d49746ea5911b2032f082a24c8.jpg

С сайта, для понимания стажа вождения

image.png.a250ddd7ee9bc70ed64b079de6d5b398.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Вот такое совпадение.

А в чём совпадение? Если она часто демонстрировала 

 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

довольно опасную езду на серьёзных мотоциклах

то это не совпадение, а скорее закономерность. И уж точно никакой мистики.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно совпадение. Встретила друга детства с женой, заинтересовало меня сколько ей лет, ну не спросишь же, да и ладно. Пришла домой, а мне ВК подбрасывает ее - типа, возможно вы знакомы, вот вам страничка этой дамы. Год рождения, к сожалению, не указан, но я внимательно рассмотрела женщину, о которой только что подумала, буквально полчаса назад. Раньше я ее в ВК не встречала. Интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Очумелые ручки сказал:

Если она часто демонстрировала 

Демонстрировала 7 лет, как минимум, а то и больше. Погибла вскоре после поста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Вот такое совпадение

Это первая информация, потом дополнили,  что Таня ехала аккуратно, в неё сзади врезался турок на байке. А её от удара откинуло. 

Вечного сезона ей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=104263&do=findComment&comment=13364479

Предыстория, буквально несколькими постами выше. Теперь продолжение - опять достаю это же платье на завтра и ёлки-палки:angry: опять пятнышко! Ну не было ничего, когда в шкаф вешала! Тем более я, вообще-то, аккуратно ношу. Правда теперь уже в другом месте и не бурое, а какое-то синеватое. На этот раз пятновыводитель не помог. 

Что это? То есть мне не отвертеться и придётся брать иголку с ниткой. Сто лет не вышивала. Или на что мне мироздание намекает?

 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

на что мне мироздание намекает?

На новое платье.

По поводу МотоТани. 23 июня пост. Где уж там вскоре после... накат у нее и правда солидный. Но и мотоциклисты и велосипедисты и водители автомобилей, да и пешеходы - все в группе риска.   

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×