Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Почему Олегу Табакову не дали сыграть Кармен?

Зато ему дали сыграть мисс Эндрюс :) И ничего, никого не смущает :)

Как не смущает, что в "Родне" Михалкова роль девочки Иры сыграл мальчик Федя :)

Если б мальчик Федя был чернокожим - смутило б. Или у героини Мордюковой было б много вопросов к героине Крючковой и не было таковых к герою Богатырева.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Зато ему дали сыграть мисс Эндрюс :) И ничего, никого не смущает :)

Как не смущает Вупи Голдберг в "Рыцаре Камелота". Есть хороший жанр - фэнтези, вот там можно играть любую эпоху, костюмных персонажей, королев и королей актерам с любым цветом кожи. Это будет интересно и не вызовет никакого протеста. "Мэри Поппинс" - сказка, фэнтези.  А классика пусть останется с теми героями, той расы, какими их задумал автор. Когда Бондарчук играл Отелло, он перекрашивался в мавра. А казалось бы какая разница какого цвета его кожа, главное было передать эмоции. Наверное, из уважения к Шекспиру. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американского актера Хэнка Азарию отстранили от озвучки персонажа популярного мультсериала «Симпсоны» из-за его традиционной сексуальной ориентации, сообщают британские СМИ.

Азария озвучивал в мультфильме персонажа-гея Хулио. Поскольку сам актер не является гомосексуалистом, эту роль решили отдать актеру-гею Тони Родригесу – кубинцу по национальности, так же, как и его персонаж «Симпсонов», пишет UNILAD.

Отмечается, что ранее Азария уже был отстранен от озвучивания двух персонажей мультсериала – индийского иммигранта Апу Нахасапимапетилона и чернокожего Карла Карлсона.

Актер работал на озвучке шоу с 1989 года и блестяще озвучивал множество персонажей.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, прикольно, а что, у геев или чернокожих голос звучит иначе, чем у белых или гетеро-?

Идиоты. Совсем свихнулась со своей толерастией.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@Вятская, прикольно, а что, у геев или чернокожих голос звучит иначе, чем у белых или гетеро-?

Идиоты. Совсем свихнулась со своей толерастией.

Интересно, а как теперь животных озвучивать? У животных тоже есть права. Или там у Губки-Боба. А принцесс Диснеевских теперь должны озвучивать исключительно титулованные особы. На крайний случай - можно Меган пригласить. Какая-никакая, а все ж жена принца.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

 А принцесс Диснеевских теперь должны озвучивать исключительно титулованные особы. На крайний случай - можно Меган пригласить. Какая-никакая, а все ж жена принца.

Кстати, да. И с кино она знакома не понаслышке, и цвет кожи годится (какой надо на данный момент, такой и будет), и копеечка какая-никакая, не все ж с папаши Чарльза клянчить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Интересно, а как теперь животных озвучивать?

А я что-то притормозила. Насколько мне известно, ведь в среде животных тоже существует гомосексуальность и бисексуальность. Хм. И как теперь? То есть, при создании мультфильма надо будет специально оговаривать, что данный лев там или пингвин является гетеро- или гомосексуальным?! Причём это необходимо, иначе худсовет не пропустит.  И для озвучивания подбирать актёров соответствующей ориентации?! 

Надо полагать, в "Ледниковом периоде" белка носилась за жёлудем, чтобы он выполнял роль фаллоимитатора. А Диего присоединился к стае ибо питал скрытую страсть к Мэнни!

Остановите землю,  я сойду....  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветку всю не осилила, здесь уже упоминали "Сказ о том, как царь Петр арапа женил"?. Высоцкого же в черный красили, вот пусть чернокожая Анна Каренина белилами мажется.

Еще вспомнила, как Леонов в "О бедном гусаре..." Отелло играл. 

- Черным быть перестал, но до русского тебе еще мыться и мыться...

Ну бред же, если будет по другому. Насочиняйте новых романов, пьес, фильмов, где весь набор с геями и прочими. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 17:44, Мария-Антуанетта сказал:

меня не смущает только цвет кожи играющего

Цвет кожи такая же характерная черта внешности, как форма носа, рост, тип телосложения и так далее. Если актера подбирают на историческую роль, то обычно ищут максимально соответствующего внешности героя. Если внешность не соответствует, то актеру часто ее меняют - нос наклеивают, парик надевают и т.д.. Чернокожего актера вполне можно белилами намазать, чтобы выдать за белого персонажа, и пусть играет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Цвет кожи такая же характерная черта внешности, как форма носа, рост, тип телосложения и так далее. Если актера подбирают на историческую роль, то обычно ищут максимально соответствующего внешности героя. Если внешность не соответствует, то актеру часто ее меняют - нос наклеивают, парик надевают и т.д.. Чернокожего актера вполне можно белилами намазать, чтобы выдать за белого персонажа, и пусть играет.

Все верно пишете, только вот в современном западном кино толерантность теперь понимают как право играть чужие роли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - в этом году в Голливуде выходит  новая версия "Золушки". Золушка там латиноамериканка, принца играет актер из Англии по имени Николас Голицын - потомок князей? А вот в рои феи-крёстной актер Билли Потер, открытый гей. 

photo_2021-05-15_14-07-21.jpg

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2021 в 01:54, Вятская сказал:

Прочитала - в этом году в Голливуде выходит  новая версия "Золушки". Золушка там латиноамериканка, принца играет актер из Англии по имени Николас Голицын - потомок князей? А вот в рои феи-крёстной актер Билли Потер, открытый гей. 

Прекрасно, а я бы вот не хотела, чтобы мой ребенок смотрел такой вариант Золушки. С пеленок будем приучать детей к толерантности, объяснять почему мужики в платья наряжаются, совсем уж офигели.

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все нежные стали! :D Не знаю, я, выросшая на новогодних мюзиклах с участием Верки Сердючки и танцевавшая под "Тату" и Бориса Моисеева, ко всему, наверное, уже готова, и уж чернокожим феем-крёстным меня точно не запугаешь. :music_whistling: 

Я и советскую "Золушку", например, не люблю, где хрупкую юную девушку играет полная возрастная тётенька. А вот недавняя голливудская версия (2015 год, в главной роли Лили Джеймс) очень даже понравилась. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я и советскую "Золушку", например, не люблю, где хрупкую юную девушку играет полная возрастная тётенька.

Это Янина Жеймо  то - полная ? 

Насчёт возраста соглашусь но в данном фильме возраст не бросается в глаза абсолютно если точно не знать сколько на тот момент актрисе было лет,  а вот полнота - это мимо.

Да не скелет, но приятные глазу округлости при её хрупкости - великолепны. ИМХО

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Это Янина Жеймо  то - полная ?

Ок, погорячилась. Ну скажем так - не хрупкая. Особенно личико довольно кругленькое. И я, даже будучи маленькой девочкой, уже тогда понимала, что тетенька, играющая Золушку в этом фильме, в два раза старше своей героини. 

3 минуты назад, Барабулька сказал:

но в данном фильме возраст не бросается в глаза абсолютно

Мне бросался ещё в детстве. 

5 минут назад, Барабулька сказал:

ИМХО

Да. Так что спорить-то и не о чем. :) Разные ощущения и эмоции от фильма и героини. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Какие все нежные стали! :D Не знаю, я, выросшая на новогодних мюзиклах с участием Верки Сердючки и танцевавшая под "Тату" и Бориса Моисеева, ко всему, наверное, уже готова, и уж чернокожим феем-крёстным меня точно не запугаешь. :music_whistling: 

 

Я тоже ко всему уже готова, но если бы у меня сейчас был маленький ребенок, то этот шедевр он не увидел бы. Ну достали уже с этим ЛГБТ, кто их выпустил из своих нор? Я нормально отношусь к таким людям, но я не хочу видеть пропаганду однополых отношений. А она уже из каждой розетки лезет.

 

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Ок, погорячилась. Ну скажем так - не хрупкая.

А я ее еще с детства не считаю красивой, прям не нравилась мне это возрастная Золушка, но сам фильм очень милый и добрый. Сейчас бы таких побольше.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Я нормально отношусь к таким людям, но я не хочу видеть пропаганду однополых отношений. А она уже из каждой розетки лезет.

В Золушке будут пропагандировать однополые отношения? Ну дела. :mellow: Я-то думала, там просто покажут фриковатого "крёстного". Можно подумать, он первый и он последний такой сказочный (да и не сказочный) герой в современном синематографе. А то мы мужчин в платьях в кино не видали, ага. 

18.jpg.eee6aab9b70f052b89e372d6541bf5ab.jpg

853.jpg.69925af953c831eda4bcfa0256cb6a27.jpg

f97618634828781a087d2752a27727d6.jpg.491363a88244404fba24968dbcceba95.jpg

0xnxu3qgno88BKYXPLHbqasxzhU1f3kTAvj8jCve.jpeg.e96d8f108dee0d21bcf86e2e4466c3b4.jpeg

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ок, погорячилась. Ну скажем так - не хрупкая. Особенно личико довольно кругленькое. И я, даже будучи маленькой девочкой, уже тогда понимала, что тетенька, играющая Золушку в этом фильме, в два раза старше своей героини. 

В то страшное время голодное - вот эти щёчки и пышности вполне считались символом красоты.  Вспомнить героинь фильмов того времени - худышек измождённых на экране не было. При тонкой талии считалось красивым иметь округлые линии рук, плеч, ножек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

В то страшное время голодное - вот эти щёчки и пышности вполне считались символом красоты.

Да я это всё прекрасно понимаю. Но данный фильм показывают и сейчас, а не только тогда. Лично мне уже в девяностых годах было такое неинтересно смотреть. 

Я совершенно не в противовес тому, что (утрирую) советская Золушка - страх и ужас, а современный "крёстный" в платье - это ново и прикольно. Нет. Просто каждому своё. Каждому времени своё. Для кого-то нормально одно. Кто-то снисходительно относится ко второму. Кто-то не делает истерик из реалий третьего. 

Просто, считаю, не надо заранее раздувать из мухи слона. Возьму свои слова обратно, если фей-крёстный из нового фильма явится к Золушке под ручку с бойфрендом, шутливо хлопая его по ягодице. Но если это будет просто разодетый франт, играющий эдакого милого и слегка чудаковатого персонажа, вообще не вижу ничего смертельно ужасного. Он же в конце концов магический персонаж, а от них адекватности редко ждёшь. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не забыл, что "фей" он конечно фей, НО он КРЕСТНЫЙ, с религиозной точки зрения это как? Насколько я помню у девочек в католичестве (помним, да, что сказка европейская) отцов крестных нет... 

С нашей замечательной Золушкой, давайте в подходящую тему пройдем? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Но если это будет просто разодетый франт, играющий эдакого милого и слегка чудаковатого персонажа, вообще не вижу ничего смертельно ужасного. Он же в конце концов магический персонаж, а от них адекватности редко ждёшь. :D

Да и я не вижу страшного. И Билли Портер - отличный актер, я его видела в провокационном сериале "Позы", про жизнь гей-тусовки. Просто мне удивительно, как быстро все меняется в мире. Скоро кое-где быть гетеросексуальными будет просто неприлично.

4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

сли фей-крёстный из нового фильма явится к Золушке под ручку с бойфрендом,

wr-960.jpg

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

В Золушке будут пропагандировать однополые отношения? Ну дела. 

Ну ты прекрасно понимаешь, почему крестная стала  фриком. Уж не знаю, что там в сказке покажут, но все прекрасно понимают ради чего пригласили этого актера. Раньше мужчины снимались в платьях, но не для поддержки ЛГБТ. 

 

1 час назад, Вятская сказал:

Скоро кое-где быть гетеросексуальными будет просто неприлично.

Вот чего бойся то)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Ну ты прекрасно понимаешь, почему крестная стала  фриком.

Таня, да конечно я всё прекрасно понимаю. Причин этому миллион, начиная от "новая интерпретация, новое видение" до прогиба под BLM и ЛГБТ. 

1 минуту назад, Ruslana сказал:

Уж не знаю, что там в сказке покажут, но все прекрасно понимают ради чего пригласили этого актера.

Так дети-то вполне себе могут быть и не в курсе, ты не считаешь? Это мы, взрослые скептики, в курсе всей подоплеки. А для детей этот персонаж всего лишь может показаться чудаковатым сказочным волшебником. 

3 минуты назад, Ruslana сказал:

Раньше мужчины снимались в платьях, но не для поддержки ЛГБТ. 

Я не думаю, что сноской в фильме об этом прямо объявят. :huh:

Повторюсь, пока фильм не увижу, каких-то обвиняющих выводов делать не стану, для детей ли это или для ЛГБТ снимают. И надеюсь именно на то, что 

7 минут назад, Вятская сказал:

Билли Портер - отличный актер

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Повторюсь, пока фильм не увижу, каких-то обвиняющих выводов делать не стану, для детей ли это или для ЛГБТ снимают. И надеюсь именно на то, что 

Да понятно, что надо посмотреть, а потом решить. Но в принципе вся эта дивная тенденция вот лично  меня достала. Ущемленные негры, бедные геи и лесбиянки. Скоро люди своей нормальности начнут стесняться и усиленно будут пытаться потемнеть.:1eye:

 

1 час назад, Болие Лимения сказал:
1 час назад, Вятская сказал:

Билли Портер - отличный актер

 

Он прекрасный актер, с этим я не спорю:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Но в принципе вся эта дивная тенденция вот лично  меня достала. Ущемленные негры, бедные геи и лесбиянки.

Есть перегиб, да. Я тут сделала для себя определённый вывод: "Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней". Если мне что-то не нравится, никто меня на это смотреть не заставит, а копья ломать и возмущаться в плане того, что "достали толерасты", считаю малоперспективным занятием. 

Маразма в современном искусстве, будь то фильмы, сериалы, музыка и литература, полным полно. Но на диво контент в последние годы настолько разнообразен, что выбирать пока есть из чего. :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×