Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирра

Ребёнок-инвалид 15-ти лет третирует 11-летнего.

Recommended Posts

1 час назад, Никеша сказал:

Все-таки 13 лет - не такой уж и ребенок, дочка видела своими глазами, как ее брата гнобят, но присоединилась к обвинителям? Мне кажется, когда будете дома, вместе с отцом этот момент надо прощупать и поработать над ним. 

А мне показалось, что это идет из семьи. От отца, видимо. Сама же автор вначале пишет, что в семье от отца сын огребает первым, а дочке потом спускают, даже если она тоже виновата была. Она наверно привыкла к такому положению вещей и к тому, что брат младший и поэтому немного козел отпущения.

Надо в семье отходить от такого типа поведения с детьми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Сложно, ой как сложно... Что-то мне ваш "младшенький" нравится все меньше.

Не, все-таки у меня к дочери больше вопросов - ведь она, вроде как, факт гнобления брата подтвердила, т.е. не на пустом месте он там родителям жаловался. 

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

А мне показалось, что это идет из семьи. От отца, видимо. Сама же автор вначале пишет, что в семье от отца сын огребает первым, а дочке потом спускают, даже если она тоже виновата была. Она наверно привыкла к такому положению вещей и к тому, что брат младший и поэтому немного козел отпущения.

Надо в семье отходить от такого типа поведения с детьми.

Как вариант, да, может быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирра, только моё мнение - нужно пересмотреть систему воспитания детей. Нужно вдолбить им то, что они- семья, и чтобы между ними не происходило, как бы они не конфликтовали внутри семьи - от "внешнего врага" они должны защищаться вместе.

Знаете, по принципу командного зачёта - неважно кто именно, но победа за нами.

Мы так выросли, детей так воспитали и пока такая система не давала сбоев.

П.с. имхо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

@Мирра, только моё мнение - нужно пересмотреть систему воспитания детей. Нужно вдолбить им то, что они- семья, и чтобы между ними не происходило, как бы они не конфликтовали внутри семьи - от "внешнего врага" они должны защищаться вместе.

Знаете, по принципу командного зачёта - неважно кто именно, но победа за нами.

Мы так выросли, детей так воспитали и пока такая система не давала сбоев.

П.с. имхо.

Я с вами полностью согласна. Недоработку в эту сторону уже поняла. Мы так же выросли. Всегда можем положиться друг на друга.

Изменено пользователем Мирра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирра, отдайте их на рукопашку. Обоих. Спортивная подготовка + реакция + реальная оценка обстоятельств + цинизм и выносливость.

Поверьте, это очень помогает в подростковом возрасте: можешь дать сдачи, появляется уверенность в себе, которую замечают другие, плюсом более старшие спортивные друзья. Особенно, если из твоего клуба (спортивной секции) кто-то чемпион.

Нас тренер, если провинились ставил в спарринг с чемпионкой на тот момент Европы. Получишь в течении двух секунд  - сначала слёзы, а потом стимул к победе. Но! Не дай Один у кого-то проблемы - все рукопашники стеной - спина к спине.

Дай Бог здоровья Пашкову Петру Иванычу - тренер.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мирра сказал:

какая-то часть мозга, отвечающая за сострадание функционирует плохо

Я думаю, что это потому, что мама и бабушка мальчика транслируют ему боязнь внешнего мира и других людей. На подсознательном уровне. Типа, как с раннего детства пошло - ты больной и слабый, они здоровые, они могут причинить тебе вред, внешний мир - щ - так и закрепилось. И он, с одной стороны, боится, а с другой - хочет как-то контактировать с детьми.  Вот смотрите - кузен вашего сына одергивает за столом, ябедничает, толкает, щиплет - он хочет вашего сына контролировать. А контролировать мы, как правило, стремимся того, кого опасаемся и не доверяем. Либо, наоборот, того, кем стремимся обладать.

В общем, там такие дебри, что лучше не лезть. Лучший вариант - соблюдать дистанцию.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, может просто хочет почувствовать своё превосходство и быть более уверенным? Со сверстниками не получается, значит надо загнобить того, кто рядом и кого получается, чтобы на его фоне (ну и пусть мелкий) приосаниться.

Обычно так поступают лошпеки, которые не могут построить нормальных отношений с социумом. А как иначе у пацана 15 лет будет, если ему мама и вся семья в попу дуют?

На мой бы характер - сказала бы ему тет-а-тет: "Ещё раз услышу, что ты хоть словом, хоть взглядом обидишь моих детей - отмудохаю и тебя и маму с бабушкой". И пару точек болевых надавила - вроде и не трогаю, но больно - ужас. А потом бы ещё и подначила - иди как телка к мамке под сиську.

П.с. не толерантная я и пофиг на тапки, помидоры.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Урия Гип сказал:

Вот смотрите - кузен вашего сына одергивает за столом, ябедничает, толкает, щиплет - он хочет вашего сына контролировать. А

Щиплет, толкает, заламывает руки мальчишке, потому что наклонности такие, причём всё это при молчаливом и громком поощрении  взрослых. Любую «шалость» они оправдают, вон как в трубки орут. 

Где свой говенный характер показать и чтобы ничего за это не было? На младшем безответном кузене, подстраховавшись : « чо ты как баба побежишь жаловаться? Какой мальчик захочет быть «бабой»? Теперь вон с мамой объединились и обвиняют мальчишку, что он ябеда. Этот ябеда, а тот опять Иванцаревич. :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Щиплет, толкает, заламывает руки мальчишке, потому что наклонности такие, причём всё это при молчаливом и громком поощрении  взрослых. Любую «шалость» они оправдают, вон как в трубки орут. 

Где свой говенный характер показать и чтобы ничего за это не было? На младшем безответном кузене, подстраховавшись : « чо ты как баба побежишь жаловаться? Какой мальчик захочет быть «бабой»? Теперь вон с мамой объединились и обвиняют мальчишку, что он ябеда. Этот ябеда, а тот опять Иванцаревич. :1eye:

Ничего, девочки. У меня завтра начальство приезжает. Я уже мылю лыжи.  Как мне там общаться - вот вопрос. Однозначно надо отблагодарить финансово за проделанную работу, иначе ни раз еще мне припомнят, в качестве аргумента. И вежливый игнор. С золовкой не разговаривали ни разу. Свекровь была на передовой.

У меня билеты детям назад на поезд куплены рядом с ними естественно уже заранее. Их (племянника и золовку) бабушка с дедушкой всегда встречают, муж мой будет уже к тому времени на работу идти, заранее предвижу встречу с их группой поддержки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирра сказал:

Однозначно надо отблагодарить финансово за проделанную работу, иначе ни раз еще мне припомнят, в качестве аргумента

Вот когда припомнят, тогда и отблагодарите, еще хорошая форма: "Спасибо, я тебе что-нибудь должна?"

7 минут назад, Мирра сказал:

заранее предвижу встречу с их группой поддержки. 

Поздоровались и пошли мимо, чай не младенцы у вас, до дома доберетесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Поздоровались и пошли мимо, чай не младенцы у вас, до дома доберетесь.

Спасибо  за компанию, было очень  приятно.

@МирраВы же не собираетесь там разбор полетов проводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Вот когда припомнят, тогда и отблагодарите, еще хорошая форма: "Спасибо, я тебе что-нибудь должна?"

Поздоровались и пошли мимо, чай не младенцы у вас, до дома доберетесь.

Может и так. Чтобы не оскорбить деньгами, как вариант. Вот с остальным сложнее, я имею ввиду общение при встрече. Добираться до дома, вообще не вопрос.

Флуд: мне море 4 дня (мои личные расходы обошлись в 9000) с питанием, проживанием и проездом на поезде в обе стороны. Такой бюджетной поездки не припомню.  Экспромт был, личные вещи - половина рюкзака только необходимый минимум.

10 минут назад, Такибудет сказал:

Спасибо  за компанию, было очень  приятно.

@МирраВы же не собираетесь там разбор полетов проводить?

Испортить отдых? Нет конечно, уже много сказано, все стороны всплакнули. Хватит на этом. Будем блюсти границы и всё.

Изменено пользователем Мирра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирра сказал:

Как мне там общаться - вот вопрос.

Я вас приблизительно понимаю. Это, как у меня со своей родней (брат, мама, свекровь...). Как-то тут тему заводила, народ мне подсказал - послать всех на фиг. Было тяжело, но я так сделала. Не закатывала скандал, а посадила на лавку и сказала, что с этого дня все будет по-моему. Долго и нудно объясняла. Пообижались... и... ничего))) Притихли. Поняли, что они меня довели до ручки.

Так и вам нужно со своей родней поступить. Я так понимаю, вы лавируете, уходите от конфликтов, хотя прекрасно видите "хабалистость" . Правильно вам тут советовали - прекратите с ними общаться. Не сдался вам тот  пацан и золовка, и свекровь - все со своими заходами. Главное, поймите, что до вас и ваших детей там дела нет. Отстаньте от них.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морская тень сказал:

Я вас приблизительно понимаю. Это, как у меня со своей родней (брат, мама, свекровь...). Как-то тут тему заводила, народ мне подсказал - послать всех на фиг. Было тяжело, но я так сделала. Не закатывала скандал, а посадила на лавку и сказала, что с этого дня все будет по-моему. Долго и нудно объясняла. Пообижались... и... ничего))) Притихли. Поняли, что они меня довели до ручки.

Так и вам нужно со своей родней поступить. Я так понимаю, вы лавируете, уходите от конфликтов, хотя прекрасно видите "хабалистость" . Правильно вам тут советовали - прекратите с ними общаться. Не сдался вам тот  пацан и золовка, и свекровь - все со своими заходами. Главное, поймите, что до вас и ваших детей там дела нет. Отстаньте от них.

Свекровь , вчера названивала мужу, когда же он явится забрать детей из лагеря. Будет сюрприз похоже ей. Ой, будет мне там мозговынос. 

Вот про то как рассказала форумчанка об иерархии у собак и правила их поведения очень похоже. Но мы не часть их стаи, пусть эти звезды ищут других спутников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирра сказал:

Свекровь , вчера названивала мужу, когда же он явится забрать детей из лагеря.

А почему он должен забрать детей???

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ягодка опять сказал:

Щиплет, толкает, заламывает руки мальчишке, потому что наклонности такие, причём всё это при молчаливом и громком поощрении  взрослых. Любую «шалость» они оправдают, вон как в трубки орут. 

Где свой говенный характер показать и чтобы ничего за это не было? На младшем безответном кузене, подстраховавшись : « чо ты как баба побежишь жаловаться? Какой мальчик захочет быть «бабой»? Теперь вон с мамой объединились и обвиняют мальчишку, что он ябеда. Этот ябеда, а тот опять Иванцаревич. :1eye:

Говенный характер редко когда берется из ниоткуда, обычно он формируется окружением. Ну, и генами, конечно. Совокупностью факторов.

В целом, зачем Мирре эта головная боль? Сделать выводы и жить дальше без раздражающих контактов.

А маме агрессивного мальчика необходимо помнить, что не всегда жертве ее сыночка будет 11. Дети быстро растут, будет ему и 15, и 16, и 18. И однажды ее сынок может получить сдачи по-полной программе. Раз уж зашла речь про собак - моего щенка гнобила соседская собака. Рычала, не давала пройти по лестнице. А хозяйка лишь посмеивалась, ей было смешно, что щенок боится. Только через год мой щенок вырос в крупную овчарку с чувством здоровой злобы к тому, кто ее обижал. И тут для соседской собаки все вернулось, и раза в три побольше.

Но, лучше, конечно, до этого не доводить.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фата Моргана сказал:

А почему он должен забрать детей???

Ну если, мы не понимаем, что благодарность должна быть такого размера, что нас бьют, а мы все благодарны и благодарны, то ... Заберите детей.Ну и еще потому, что у них оплачена путевка золовкина, а дети халявщики от бюджета. Билет куплен. Ночью поезд.

Изменено пользователем Мирра
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мирра сказал:

Как мне там общаться - вот вопрос. Однозначно надо отблагодарить финансово за проделанную работу, иначе ни раз еще мне припомнят, в качестве аргумента.

Вы не слишком много думаете о чужой семье при наличии своей? То племянника жалеете, то боитесь, что родственники припомнят... Муж ваш с роднёй особо не общается – и отлично. Живите своей семьёй, а они пусть своей живут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

Муж ваш с роднёй особо не общается – и отлично. Живите своей семьёй, а они пусть своей живут.

Вот тут мне тоже не понятно. Если мужу оно не надо, так зачем Автору? Все эти общения, совместные праздники... Родственники-то мужа.

Кому надо "делать лицо"? Не "тыкается" ли потом мужу? Как достали твои родичи, вон с сестрой твоей носятся и любимым внуком, а ты им нафиг не нужен.

Я уверена, что слышать и слушать ему такое нелегко, как бы он к ним не относился.

У меня муж терпит вынужденное общение с моими родителями. Пытается даже как-то их понять. Видя, что любимые его дети явно вызывают раздражение моих родителей.

У них тоже есть любимая внучка (брат мой умер в 33 года), так что "несчастная сиротинушка", отчим и мать якобы над ней издеваются, заставляют сидеть с детьми от нового брака..

Вообщем все плюшки ей, моим подзатыльники. Пробовала ездить к ним сама, без детей. (Живёт с моим папой за городом 70 км от нас)Типа маму развлекать. Делать ей ничего нельзя, скучает, постоянно мне названивает.

Должна быть в курсе всех моих событий.

Иногда такая злость берёт. Хочется вообще послать.. Но это же МАМА. Когда меня совсем подбрасывает, муж меня даже успокаивает. Типа что поделаешь, Ей уже 70 лет, её не переделаешь. Ей нечем заняться, вот и делает тебе мозг.

Мои родители переехали в деревню 15 лет назад. Ни разу я не смогла даже на неделю привезти им летом детей. Сначала когда любимая внучка сказала, что ей скучно, мать вроде и согласилась, чтобы я привезла сына (ему было тогда 12 лет) , потом дитё передумало и мне было отказано. 

Прочитала тут все сообщения в этой теме. Похоже мне бы тоже сказали - забей и не общайся. Живи своей семьёй. Но это не так просто. Сама больше ездить не буду. Хоть мама и не обязана любить моих детей, но бросать их и ездить её развлекать не хочу. Мне даже по телефону ежедневные (а то и по 3 раза в день) разговоры даются тяжело с ней. Каждый раз я как буд-то переступаю через себя и пытаюсь ей доказать, что я не баран и дети у меня не "баранята".

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирра сказал:

то ... Заберите детей

Дети на частной даче или по путевке в лагере? Свекровь заведующая лагерем?

 

1 час назад, Мирра сказал:

что у них оплачена путевка золовкина, а дети халявщики от бюджета.

И что теперь? 

 

19 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Но это же МАМА

И что теперь? От этого гордого звания можно заедать чужую жизнь? 

20 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Каждый раз я как буд-то переступаю через себя и пытаюсь ей доказать, что я не баран и дети у меня не "баранята".

А доказывать не надо, вы же не баран и это знаете, ну и чудесно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не поняла, зачем забирать детей? С какой стати?

Чем дальше, тем бредовее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вообще не поняла, зачем забирать детей? С какой стати?

Чем дальше, тем бредовее.

Типа, наверное, если вам что-то не нравится - "идите лесом". Мне это близко, я поняла это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КсеньКсановна сказал:

Типа, наверное, если вам что-то не нравится - "идите лесом". Мне это близко, я поняла это так.

Вот сама пусть и идёт лесом, рейхсканцлер, блин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

можно заедать чужую жизнь

Заедать нельзя, помиловать тоже. Доставать просто некого больше, а если ты - Дракон, то очень хочется. Полностью порвать отношения не могу. Перевести их в конструктивные тоже не получается.

Друг на друга не орём в трубки (как у Автора) уже давно. С той стороны несут чушь, с этой терпят.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот сама пусть и идёт лесом, рейхсканцлер, блин.

Не пойдёт. Отношения запущены, раз она считает, что может сыну такие вещи говорить... И вообще вмешиваться в отношения другой семьи. Главное чтоб её дочке было хорошо. Остальные все поставили себя не правильно.

Изменено пользователем КсеньКсановна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КсеньКсановна сказал:

 

Не пойдёт. Отношения запущены, раз она считает, что может сыну такие вещи говорить...

Да говорить она может что угодно, а где написано, что ее бред обязателен к исполнению? Так что пойдет как миленькая, если ее указивки исполнять не будут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×