Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков


Recommended Posts

Я проголосовала за "16", так как самый первый раз был в 16,5 лет. И голова на плечах была, и с молодым человеком, которого я тогда любила (да и сейчас... in_love.gif , только не судьба). И в дальнейшем нисколечки не пожалела, что так рано. А вообще, думаю, что не важно во сколько, ну не менее 14-ти, конечно, главное - предохраняться, также чтобы были чувства. А не просто так, для "галочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга, ну по закону совсем недавно стало можно с 16.. До этого было можно с 14, но коммунисты четыре года возмущались, все тки продавили повышение возраста согласия..

Впрочем, если по закону - вооще смешно.. Если мальчику нет 18, то хоть младенчиков может трахать, лишь бы младенчик сообщил "а я сама хочу!".. А вот как 18 исполнилось - младенчика нужно бросить, ибо сразу стало низзя...

Впрочем, если 19-летняя девочка изволит трахнуть 15-летнего масика, пися которого перманентно подпирает подбородок, то и тут, буде мама масика возмутится, что не дают сыночке спокойно онанировать - проблемы у девочки будут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала в 16,5, ближе к семнадцати, хотя реально челюсть сводило от желания лет с 14. В результате начала половой жизни:

а) Практически сразу же прекратились совершенно чудовищные менструальные боли, сопровождающиеся рвотой и почему-то поносом, мучившие меня с двенадцати лет. Совсем боль не ушла, она по сей день со мной, но уменьшилась до терпимого предела, при котором я могла более-менее нормально функционировать, а не лежать пластом по двое суток, периодически склоняясь над тазиком.

б) Полностью и навсегда прекратились прорывные кровотечения в середине цикла, связанные с недостаточной выработкой определенного гормона. Они, к счастью, были безболезненными, но причиняли дискомфорт.

Итак: на одной чаше весов четыре года ежемесячных мучительных болей со рвотой , по двое суток, с двенадцати до шестнадцати лет. На другой - "облико морале". Если бы время можно было бы повернуть вспять, я не стала бы мучиться эти четыре года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урия Гип, тссс!! Как Вы можете??? Тут же всем форумом уже пришли к выводу, что воздержание никак на здоровье не отражается - а Вы пришли и обломали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я начала в 16,5, ближе к семнадцати, хотя реально челюсть сводило от желания лет с 14

Не переживайте, вы такая не одна. Я вот как дура кисту лечила, и плюс все сопутствующее... А всего-то надо было. Я еще дура до 19 лет дотерпела. Зачем? Мужу моя девственность даром не нужна.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все от индивидуальных особенностей зависит. Просто наблюдая за людьми: один в 14 лет уже абсолютно созрел, а другая в 20 лет еще ребенок совсем!

Конечно, половую жизнь лучше всего с 18 начинать. Зачем торопиться? Детство, оно не вернется никогда, это единственный невосполнимый ресурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала с 16 лет. По-моему, вполне подходящий возраст. По-хорошему, с 16 до 18. Если затягивать с этим, потом можно оказаться в соседней веточке, где обсуждаются девственники "за..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старомодна как электроутюг. Выбрала с 18 лет. Считаю, что человек должен достигнуть юридической зрелости, прежде чем вступать во взрослые отношения. Чтобы было всё в полный рост, а не перепых в подъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думающие мозги в наличии, то почему бы не с 16? В случае залета, и при желании ребенка, хоть выносить физиологически возможно. Это я сейчас так думаю.

Любопытство сгубило кошку. А это я про свои 16. Платонические свидания с мальчиком из соседнего подъезда, назначаемых с помощью записок и передаваемых друзьями с обеих сторон, закончились этим самым. Само собой без друзей и их посредничества. Короче, двое смотрели кино, немножко обнявшись. И, наверное, пошалил незримо Амур с перепончатыми крылышками. Дальше без комментариев.

Первый опыт разочаровал. Слишком юные, неуклюжие. И наивные страхи. Я потом с неделю, до себя, в ванной, еле дотрагивалась. Все казалось "там" огромная дыра.

А сейчас рожают чуть ли не с 11 лет. Вот что страшно.

Изменено пользователем БесСонница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала с 16 лет. По-моему, вполне подходящий возраст. По-хорошему, с 16 до 18.

Я тоже думаю, оптимальный вариант. Если позже, тоже ничего страшного. Я бы не стала 20- летнюю девственницу считать старой девой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за п.3 - с 18 лет.

Всё таки считаю, что до этого возраста рановато начинать. Просто перекладываю ситуацию на себя - у меня самой всё произошло в 19, и если бы у меня дочь была- я бы постаралась её к этому возрасту подковать получше (в плане предохранения, серьёзности отношений с партнером).

Да и ответственности к этому возрасту уже побольше становится. Мозгов, что ли, прибавляется (но не у всех, бывают исключения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Злое Тигро.

Помню, подружка выходила замуж глубоко беременной. Дочка спрашивает: - а почему тётя Таня так рано замуж выходит?

Я - как рано?

Она - ну, сначала пусть родит, а потом уже выходит замуж.

Начала усиленно размышлять. Дочке - 7 лет. Внушать, что до замужества ребёнок - ни-ни - страшно. Мало ли что случится, побоится потом мне сказать, а всегда лучше, конечно, когда маме скажут, а не подружкам или вообще делать что-то побежит.

Я знала, что материальную сторону она поймёт, тему необходимости денег для того чтобы жить, от неё не скрывали. Вот и объяснила, что замуж выйти до рождения ребёнка надо, чтобы было кому обеспечивать мамочку с ребёнком. Родители не должны, они мамочку вырастили, а ребёнок - забота родителей, а не бабушек и дедушек.

Дочка поняла.

Когда у неё пошли месячные, мысли были такие: аборт нельзя, высокоморальные принципы привить - не уверена в себе, значит - учить предохраняться. Начала подсовывать литературу на эту тему.

А о сроках начала интимных отношений уже не заморачивалась, видела, что не дурочка растёт.

Правда, сама начала рановато - теперь понимаю. Хорошо, что судьба миловала от беременности, потому что была - дура-дурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочери 12 и я не хочу, чтоб она начала с 16, как я. Очень переживаю и приложу все усилия, чтоб у нее взрослая жизнь началась попозже. Понимаю, что за руку ее водить постоянно я не буду и живет она хоть рядом, но отдельно.

Пока я спокойна, ничего кроме компа и школы ее не интересует. Веду регулярные разговоры на взрослые темы и не считаю, что это рано. Ведь никто не может предугадать, когда у нее произойдет первый выброс гормонов.

Буду рада комментариям мамочек, у которых дочери такого же возраста и постарше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается опроса, то написала " с 18 лет" Хотя кого это остановит, если либидо уже в 14 обозначило себя?

Но все таки будем уважать УКодекс и не создавать проблем родителям и себе. В конце концов чем дольше здоровье бережешь, тем лучше самой себе и будущим детям.

К тому же секс - дело то не такое уж и хитрое, а позже начнешь, интереснее будет.

А вообще с годами сделала вывод, что самые счастливые женщины - у кого один единственный всю жизнь и не с чем сравнивать. Конечно при условии, что с ним хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Моей дочери тоже 12, как и вашей. Пока тоже не проявляет к таким вопросам интереса, но если речь заходит, обязательно втолковываю, что нужно быть поответственней. Но тут уж мы предполагаем, а Бог располагает, как говорится... Если она рано забеременеет(не дай Бог, очень этого не хочу) никаких абортов, будем воспитывать, куда денешься. Вообще, морально готовлю себя к тому, что лет через 7-10 вполне могу стать бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала в 17. Влюбилась в своего будущего мужа.

Старшей дочке в апреле 19. Вообще еще не собирается. С мальчиками не гуляет, сидит в интернете, по скайпу с любимым общается. Уже два года. От интернета дети, конечно не родятся, но я уже перживаю...Теперь уже из-за того, что с мальчиками не гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила - "другое", так как считаю, что если "любовь негаданно нагрянет", то и недостижение 18 лет не спасет. Но и с "созревшим либидо" тоже не стоит в 13 лет начинать, все ж мозги тоже должны еще хоть немного дозреть.

Мне, конечно, как всякой маме, хотелось бы, что бы это наступило попозже, после совершеннолетия. Но. Положа руку на сердце, скажите, правильные вы мои, а сами - то вы много думали о возрасте, когда первый раз, с любимым. Предвижу шквал, кипящих праведным гневом, а я, мол, до свадьбы - ни-ни. Конечно, конечно, тем более, кто ж проверит.

И не надо ссылаться на "наше время". И тогда, и сейчас, было по - всякому. Просто меньше об этом говорили. Это сейчас девчонки свободно обсуждают свою интимную жизнь, а раньше больше помалкивали. Но на примере своей сестры, могу сказать, что ни умная голова, ни хорошее воспитание, не помешало ей начать в 14 лет.

А с дочкой я создала такие отношения, что она мне действительно доверяет. И уж конечно, я не стала делать трагедию, когда она в 17 лет восторженно мне рассказала, что это произошло. Мы просто сходили к гинекологу, купили противозачаточных таблеток и презервативов. И, самое главное, я познакомилась с семьей того парня.

Запрещать - глупо и бесполезно. А вот доверие потерять - это запросто. Каждый выбирает сам, что ему предпочесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "в 1-ю брачную ночь".

Выбрала этот пункт со своей позиции мамы 16-летней девушки. Хотя конечно понимаю, что этот выбор идеален для меня, в отношении моей дочери. Но учитывая сегодняшнее отношение молодых людей к этому вопросу, думаю, такой вариант маловероятен. Правильнее было бы ответить "Осознанно, при наличии любви и желании создать семью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что с 18 лет.Если бы у меня была дочь, то хотела бы чтоб так. Но если уж природа попрет, то в паспорт никто заглядывать не будет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 7ое.

Потому что от либидо это лично у меня не зависело.

Либидо было, есть и будет! shiz.gif

Просто настал такой момент, когда чисто физически потребовалось.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте по поводу девственности. Мне 28, а до сих пор не нашелся тот, который бы полностью лишил бы меня девственности. Может этот факт и смешон, но мне на всех плевать. Найдётся ещё тот, который меня поймёт и примет меня такую, какая я есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан

не нашелся тот, который бы полностью лишил бы меня девственности.

Я прошу прощения за возможно бестактный вопрос, но уж очень интересно. А полностью это как?

Чем определяется полностью ли девушка девственница или только наполовину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан

Мне 28

но мне на всех плевать

Правильно, ещё лет 30 подождите - никогда не поздно начать, лишь бы с принцемwink.gif

до сих пор не нашелся тот, который бы полностью лишил бы меня девственности

В самом деле, "полностью" это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле, "полностью" это как?

Чем определяется полностью ли девушка девственница или только наполовину?

Ну как бы помягче сказать, у девушки было Это, но только на пол шишечки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×