Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Банкомат сказал:

Форма очень интересная, бокалы выглядят элегантно

Спасибо, но я хотела именно "блюдца".

 

IMG_20211223_084408.jpg

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я поняла. Смотрите, я вам нашла на Вайлдберриз.

IMG_20211223_084728.jpg

Изменено пользователем Банкомат
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 08:44, Авери сказал:

Пока придумала дарить домашние сладости, полезные, очень вкусные, делаю сама и на зак

Мне кажется - отличный подарок. Я в этом году купила в подарок  наборы из пряников в виде ёлочных игрушек. Можно съесть или ёлку украсить, если сладкое человек не ест.

В 18.12.2021 в 20:46, IRSEN сказал:

Я уже думала в этом направлении, боюсь с размером пролететь

Домашняя одежда обычно свободная, прикинь примерно.  В этом году одарю своих из Юникло - чудные флисовые костюмы. Тепло, уютно. Доставка есть. На сайте размеры расшифрованы,  в сантиметрах), ошибиться трудно. Не очень дёшево, посмотри, может что-то подберешь под предполагаемую сумму.

Или продуктовый набор- беспроигрышный вариант.

Нашла для твоей мамы там домашние тапочки.)

Screenshot_2021-12-23-10-06-44-328.jpeg

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тяжко координировать подарки дочерей друг другу, при этом не проговорившись о другой стороне. 

Старшая купила младшей сюрпризик на Новый год - масочки всякие, младшей деньги пока еще даем мы, специально перевела, специально напомнила. Сумма, конечно, небольшая, просто, как знак внимания. 

И вот ходит дочь по магазину и делится со мной выисканными вещами. То шар стеклянный, со снежным содержимым, то деревце сувенирное. А я сразу в нужное русло мысли направляю, вспомнить, сколько вчера, при уборке, пакетов с ненужными сувенирчиками выкинули... Ну, в итоге - уходовая косметика - маски всякие:D. Спасает то, что в разных магазинах берут, старшая в Ленте брала, младшая в Фикс-прайсе, точно одинаковым не будет. 

Родителям купила 6 суповых тарелок, я им летом брала из дымчатого стекла, но ей нужно меньше размером, нужно: "Дочь, как у вас (обычные суповые Люминарк белые)". Как у нас, я не нашла, купила красивее, теперь вот думаю, что зря красивее, почти уверена - будут стоять в шкафах, благо, место есть. И купила им с папой две бульонницы. Вот из тех, может, будут есть. И утку в маринаде в пакете для запекания. 

Свекру утку же, запеку ее к 31 числу, готовую отвезем. И докупим еще набор продуктов на стол. А то никаких салатов делать не будет, ничего варить не будет праздничного - и ни к чему, вроде, один, да и не на что особо, там младший отпрыск дербанит все запасы, только в путь. 

Мама мне тоже уже показала свои подарки нам - орехов пакет, коробку конфет, кофе, пачку печенья большую Орео, холодца несколько плошек.

Старшая дочь выписала мне кружку, простой дизайн, стеклянная, без рисунка, прозрачная - это мой заказ, я свою такую разбила, мне жаль, и еле нашли именно такую (я свою прежнюю в Фикс-прайсе брала года три назад, а теперь таких нет). Отцу она купила трубку для табака и чуть-чуть табака. 

Пы.Сы. Позвонила, спросила насчет тарелок. Ну, так и есть. "Они же красивые, когда гости придут, тогда достанем...". Ладно, хоть бульонницами для супов пользуются. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2021 в 09:52, Асия сказал:

Нашла для твоей мамы там домашние тапочки.)

Спасибо тебе! Заказала тапочки, у мамы ещё и день рождения сразу после Нового года, пригодятся. Тем более у неё полы холодные, отлично будет! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня подарок от сына на Новый год. В восторге полном - ребенок знает, чем матери угодить.

IMG_20211227_160248.jpg.65deee9edf305d2c517abcd72298b3ea.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в подарок к празднику оплатил платье, которое я заказала в интернет- магазине и дал денег , я заказала ещё платье и брюки в совместных покупках. Я ему подарю туалетную воду и пару бутылок хорошего алкоголя. Сыну в подарок купили постельное бельё и билет на самолет домой, дорогое это сейчас удовольствие. Маме купила кучу косметики в подарок  , маминому мужу подарим полотенце и средства для бритья.

Изменено пользователем Норковое манто
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вчера в ТЦ заходили, подарки красиво упаковывали. Сыну махровый халат, дочери игровую мышку, мужу видеорегистратор, а я свой подарок уже неделю ношу - пуховик, но наверняка сюрпризом какая-нибудь мелочь будет. Сын сестрице подарит сертификат в Л Этуаль - по моему совету, ему голову не ломать, а деве 13-ти летней в самый раз, чтоб мое не тырила ))

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите мне, пожалуйста. На Новый год мы поедем к друзьям, там будут еще двое, жених их дочери и его мама. С мамой, я так понимаю, знакомы они, хозяева, не были, дочка дружит с парнем второй год, но представление о семье парня сложилось хорошее. Пригласили на Новый год, она и согласилась. 
Мы с мужем решили символические подарочки вручить, но сделать это так, чтобы неподготовленные люди не испытали неловкость за неотдарки, как бы. Ну, чтоб не получилось так, что мы одарим всех, а они смутятся, что не подумали. Типа, игры в лотерею, что ли, сделать. Мне нужно придумать 8-9 вещиц, чтобы не сувениры в полном смысле слова, чтоб нужные вещи, и чтоб без привязки к полу - потому что, это когда индивидуально, там понятно, что косметичка - женщине, сверло - мужчине (утрирую), а в лотерее может и наоборот попасться. Чтоб цена небольшая - 100-150 руб одного предмета. Помогите, пожалуйста. У меня пока только кружка на ум пришла, ну, может, ежедневник с ручкой. Стишки на вручение я придумаю сама.

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что в отношении подарков у нас с сыном явно выражается национальный характер. Он выпросил у меня в подарок бонусы OZON - у меня и подписка премиум, и за использование карты повышенный кэшбэк, и еще что-то, - в общем много набралось, и часть - срочные, которые все равно скоро сгорят. Он эти бонусы (заказывал с моего профиля) потратил на подарок своей девушке. А мне с этого заказа еще повышенные бонусы на счет капнули. И оба довольны.

Ну и традиционно я уже заказала своим мужикам все носки и трусы с дурацкими принтами - это уже традиция. Причем сын вырос, вроде трусы ему должны девушки дарить, но он всегда интересуется, не забыла ли я - говорит, что ни у одной из его девушек нет такого изощренного воображения. И потом он в этом белье имеет небывалый успех. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Помогите, пожалуйста

Брелоки,  календарики, свечи. Что первое пришло в голову.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карташонка сказал:

Чтоб цена небольшая - 100-150 руб одного предмета. Помогите, пожалуйста.

Носки на новогоднюю тематику - сейчас полно красивых и недорогих. С принтом из снеговиков, дедов морозов, оленей... Мыло, в магазинах вполне симпатичные брусочки ручной работы можно купить за небольшие деньги. Кухонные полотенца. Шоколад. Настенные календари.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка носки с новогодней символикой - и тематический, и полезный, и ни к чему не обязывает, и недорого. И размер у них чаще единый - или 36-41 или 39-45, а рисунки - унисекс. Я давно эту тему использую, особенно когда идем праздновать в компанию в расчете, что кто-то неожиданно подъедет. Набираю несколько пар. Если невостребованными окажутся, мы их сами прекрасно носим.

@Болие Лимения в унисон

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2021 в 18:26, Галчонка сказал:

Получила сегодня подарок от сына на Новый год. В восторге полном - ребенок знает, чем матери угодить.

 

Изумительный подарок, долго будет радовать. Я аналогичную сумку подруге дарила на новый год и себе прикупила - совершенно неубиваемая вещь и очень удобная. А уж котыыы!.. Мы их так и зовем - "кошачьи сумки":)

А у меня с подарком мужу накладка получилась. Я ему "паркер" приготовила, а на прошлой неделе золовка тоже ручку хорошую подарила (другой фирмы). Вот сижу и думаю - что - то другое взять, или пусть две ручки будут? Ручка у него - рабочий иструмент. Тем более, что предыдущие он, как в том анекдоте - "одну сломал, вторую потерял" (цы)...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с подарками покончено. 

Мужу -набор жерлиц, оберег ручной работы из черненого серебра. Очень красивый, как по мне. Свой старый потерял ныряя, надеюсь, понравится. 

Папе - телевизор на кухню, уже вручён, потому что старый сломался, плюс футболку с длинным рукавом под ёлку. 

Маме - беспроводной пылесос, белорусский крем для лица дневной и ночной. 

Свекрови - телефон и набор ,опять таки, белорусских кухонных полотенец. Красивые, даже сама себе захотела такие. 

Сыну -лего техник на пульте управления, беспроводные наушники. Сладкое не дарю, и так дома в избытке. 

Дочери музыкальную игрушку. 

Брату - зажигалку Zippo с приятным покрытием Black Crackle, всё что к ней прилагается и банку турецкого кофе. 

Крестницам двойняшкам четырёх лет - каждой по пазлу с принцессами и по шоколадному дед морозу и на двоих- раскраска большая в рулоне с единорогами, большую коробку цветных карандашей и фломастеров. 

Больше никого не одариваю. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже запротоколирую подарки, на следующий год прочитаю, а то нынче едва то же самое не купила дяде и брату мужа, забыла, что дарили им уже мультитулы. Тетушке, двум невесткам и подруге одинаковые наборы - воск для ногтей, профессиональный крем-уход для волос и патчи для глаз. Все средства тут были рекомендованы. Я себе купила, опробовала и влюбилась, решила со всеми поделиться удачными средствами. Сестре и ее семье комплект пижам новогодних - одинаковые детям и папе с мамой. Они хотели фотосессию новогоднюю, это им как один из образов, да и потом будут пользоваться надеюсь. Маме сапожки новые от Рикер, это давняя традиция, уже лет 10 я ей сама выбираю и покупаю всю обувь, иногда приурочиваю к праздникам. 

Брату и крестному моих девчонок орехи в шоколаде, кофе и чай, это все набором оформлено. Племянницам парные свитера новогодние с оленями и по маленькому конфетному набору. Дочке старшей громадный набор маркеров этих модных в квадратном ведре, младшей набор посудки и игру "Магнитные рыбки". Дочкам подруги по набору бальзамов для губ и по шарику елочному стеклянному. Брату мужа маятник настольный, дяде мужа - подставку для наушников. Свекру футболку фирменную (он оценит:rolleyes:), свекрови набор косметики. 

Пока всех одарила, все придумала, заказала, подбила бюджет - устала, будто вагон разгрузила. Муж в этом не участвует, на меня надеется. Сил на упаковку не осталось, купила всем пакеты новогодние, теперь только расфасовать для тех, кто рядом. Кто далеко - получают на пунктах выдачи, с нашей космически дорогой почтой не стала связываться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила сестре своего молодого человека махровый банный халат. Халат хороший, качественный. Но больше всего мне нравится этот пакет, в который я упакую подарок.

А ему подарю туалетную воду  и гель для душа  "Кедр и лайм" от Yves-rocher. И ещё термобелье. 

А сына порадую наушниками. 

20211229_191012.jpg

20211229_204057.jpg

Screenshot_20211229-212053_OZON.jpg

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз случился конкретно новогодний: наши санитары скинулись и сделали нам, докторам, по подарку. 

У меня это оказались: футболка с Metallica, с Rammstein, маска с жуткой клоунской улыбкой и огромный пакет кофейных зерен!

Елки, я на работе только маску рассмотрела, уже задохнулась от радости, а дома футболки развернула - чуть не лопнула от восторга! 

Еще и кофе. Теперь точно на Старый Новый Год новую кофемолку куплю. Эх, не хватает смайлика, плачущего от счастья!

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздновать мы поедем к друзьям. Там будут ещё их друзья (с ними приятельствуем) и друзья тех друзей (видела их один раз). То есть разношерстная компания будет по степени близости в общении. Думали с мужем, что в таком случае дарить? Бродили по торговому центру и занесло нас в "Императорский фарфор". Короче, купили там хрустальные колокольчики. Вещь, может, и ненужная, но вы бы только послушали, как волшебно эти колокольчики поют! Я очарована. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том, что богатые тоже плачут, хотя что-то такое есть.

Раньше сын всегда мне и нашим старикам присылал подарки, скромные, но интересные и милые. Например, на Новый год я получала разные свечи, конфетки, прянички расписные, шоколадки со стихами классиков поэзии, чаи в красивых жестянках, крема и мыла, за которыми он специально в Финляндию ездил, брошки из ювелирной бижю, и т.д. - кучу приятных, мелких, не всегда полезных, но очень милых вещиц.

Это выглядело очень празднично, создавало настроение и грело душу.

Но с некоторых пор я  каждый раз получаю переводы, с припиской "Праздничный перевод)", чтобы не спутала с обычным. Иногда ещё и цветы с доставкой. И так скучаю по коричным пряничкам и лавандовым свечкам!

Оно, деньги, конечно, очень хорошо, но... Лучше бы и то, и другое. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

некоторых пор я  каждый раз получаю переводы, с припиской "Праздничный перевод)". Иногда ещё и цветы с доставкой. И так скучаю по коричным пряничкам и лавандовым свечкам!

Оно, деньги, конечно, очень хорошо, но... Лучше бы и то, и другое. 

Вы знаете, я дочке отправляю карту одного известного магазина. Моя цель - дать ей возможность пошопиться.

Там столько скидок, она все это любит, почему нет? Азарт покупок.

Может, ваш сын, когда повысил благосостояние, решил так же? Я пошлю маме денег и она пошопится на славу? Потому что скупать на скидках милые сердцу мелочи по любому дешевле.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×