Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Темные закоулки души

Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

Recommended Posts

15 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Проще попугать судом, может выгорит.

Я не привыкла разбрасываться деньгами, но в Вашем случае я бы плюнула и забыла. Это плата за жизненный опыт, и спасибо, что деньгами. 

17 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Вы молодец, что выбрались из той ситуации, надеюсь, у вас все после хорошо сложилось.

Я молодец, потому что я шла. Каждый день, не останавливаясь. 

Насколько хорошо всё сложилось? Вопрос интересный :D Тот, из за которого хотелось умереть, недавно в очередной раз предложил "большой, но чистой любви". Был отправлен по месту прописки с чистой совестью и спокойной душой. Хорошо ли это? Да это просто прекрасно! 

Я за свой опыт не платила деньгами, но я заплатила годами жизни, здоровьем, красотой, молодостью, энергией. Которые могла использовать во благо себе. 

Так что Ваши стотысяч - это несоизмеримо меньше цены сказанного выше. 

Ну и мне трудно доверять мужчинам. Трудно строить отношения. Трудно поверить, что меня просто любят и просто хотят быть со мной. Так что, мой путь ещё продолжается :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода с психологом  при таких раскладах - деньги в помойку. Всё на той же теме остаётесь. 

Изменено пользователем Юляхен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ликос сказал:

Тот, из за которого хотелось умереть, недавно в очередной раз предложил "большой, но чистой любви". Был отправлен по месту прописки с чистой совестью и спокойной душой. Хорошо ли это?

Я считаю, что замечательно.
 

2 часа назад, Ликос сказал:

Так что Ваши стотысяч - это несоизмеримо меньше цены сказанного выше.

На самом деле 88, я округлила. Тоже немало. И я не платила здоровьем и красотой, повезло. Легкий невроз не в счет.

 

2 часа назад, Юляхен сказал:

Полгода с психологом  при таких раскладах - деньги в помойку.

Со своей уже понятно, что пора расставаться.

Сейчас пришел имейл, "позвони мне". Ни  прости, ни ничего другого, всего два слова. Что делать? Как лучше себя повести? Возвращать что-то с ним нет смысла, надо уходить, пока не поздно. Я просто поняла за это время, что не хочу, чтоб со мной так обращались. Вы все правы, так не ведут себя, когда любят. Он меня не стоит. Но деньги бы неплохо вернуть, хоть и без них проживу. Зашла в вк, он меня разблокировал. Но он у меня сам в черном списке. На звонки он у меня тоже в чс.

Послушаю советы, вы тут все мудрые. Не хочу опять наворотить всего.

Изменено пользователем Темные закоулки души
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Темные закоулки души сказал:

Сейчас пришел имейл, "позвони мне". Что делать?

Общаться, по поводу возврата долга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Темные закоулки души сказал:

. Что делать

Я бы позвонила, он, может, долг вернуть хочет.

Вернуть деньги, и на этом все. Главное, драматических объяснений не допускать, это как раз его и заденет, если вы спокойны будете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Темные закоулки души сказал:

. Но деньги бы неплохо вернуть,

Мыслите в правильном направлении, прямо радуюсь за вас. В подобных ситуациях именно невозврат денег оставляет долгое и досадное чувство, что тебя «поимели». И не бойтесь выглядеть какой-то «нетакой» в его глазах. Большая вероятность, что начнёт о высоком:music_serenade: и остальные манипуляции «не ожидал такого от тебя»,  вы уж не ведитесь и не поплывите, а то так и замнёт тему денег.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Темные закоулки души сказал:

Сейчас пришел имейл, "позвони мне". Ни  прости, ни ничего другого, всего два слова. Что делать? Как лучше себя повести? Возвращать что-то с ним нет смысла, надо уходить, пока не поздно. Я просто поняла за это время, что не хочу, чтоб со мной так обращались. Вы все правы, так не ведут себя, когда любят. Он меня не стоит. Но деньги бы неплохо вернуть, хоть и без них проживу. Зашла в вк, он меня разблокировал. Но он у меня сам в черном списке. На звонки он у меня тоже в чс.

Выждать надо. Дня три-четыре. И все эти дни себя дрессировать на холодность и трезвую деловитость при разговоре.Чтоб никакой сладкой дрожи в голосе, никакого размягчения на трогательные призывы. И моральная готовность к тому, что трубку возьмет жена. Продумайте и этот вариант!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Я бы позвонила, он, может, долг вернуть хочет.

Ната, вот ты реально веришь, что он долг вернуть хочет? Я нисколько не верю, хотел бы вернуть - вернул бы. 

Сумма долга известна, способы тоже. Возьми да перечисли! 

Барин какой! Позвони мне! Я бы не стала звонить. Максимум написала бы в ответ: зачем? И то не сразу, а дня через 3-4. 

@Темные закоулки души Вам тут хорошо написала @Правая нога

1 час назад, Правая нога сказал:

Выждать надо. Дня три-четыре. И все эти дни себя дрессировать на холодность и трезвую деловитость при разговоре.Чтоб никакой сладкой дрожи в голосе, никакого размягчения на трогательные призывы. И моральная готовность к тому, что трубку возьмет жена. Продумайте и этот вариант!

Я согласна полностью. Пауза. Трезвость. Просчёт вариантов. 

Возьмите это на вооружение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ликос сказал:

какой! Позвони мне! Я бы не стала звонить.

А я бы позвонила: «привет,  долг хочешь вернуть, отлично, когда?»:music_whistling:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я бы позвонила: «привет,  долг хочешь вернуть, отлично, когда?»:music_whistling:

У меня мысли, что он не собирается возвращать деньги. Хотел бы - вернул. Зачем эти разговоры? К чему вообще? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ликос сказал:

У меня мысли, что он не собирается возвращать деньги. Хотел бы - вернул. Зачем эти разговоры? К чему вообще? 

К тому, что это не разговоры о чём-то отвлеченном или абы причина была, а деловой звонок.
Если бы у меня где-то бродили мои сто тысяч, я бы воспользовалась и без лишних сантиментов спросила в лоб. Если автор уверена, что не вернёт, то смысла нет, согласна. «Хотел бы - не хотел» - это верно, но это называется «рукой махнуть». Некоторым удобно замалчивание и чья-то стеснительность, много раз замечала, а когда начинаешь требовать, есть шанс, что зачатки совести проснутся. 

А если важнее остаться хорошей в чьих-то глазах, то на здоровье. А мне моральное удовлетворение принёс бы возврат денег. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Темные закоулки души сказал:

Сейчас пришел имейл, "позвони мне".

Не звоните. Еще не хватало его приказам подчиняться. Он с вами обращается, видимо, предполагая, что самоуважения у вас нет. Иначе по другому совсем разговаривал бы. Наверное, вы мне не поверите, но шансов, что мужчина вернет вам деньги, больше, если покажете ему, что самоуважение у вас все-таки есть. И откажетесь на данном этапе с ним общаться. Совсем. Дальше видно будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не звоните. Еще не хватало его приказам подчиняться. Он с вами обращается, видимо, предполагая, что самоуважения у вас нет.

А я не согласна. Самоуважение не в том, чтобы, сцепив зубы, удерживаться от звонка воообще или три-четыре дня.  Позвонить и обсудить вопрос именно (и только!) возврата долга, не растекаясь по стеклу - вполне уважение себя и своих интересов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  у человека совесть проснулась и он хочет вернуть деньги, достаточно написать: как кстати ты написал мне. Хочешь вернуть деньги? Они мне сейчас очень нужны. Пожалуйста, не откладывая, переведи мне их на карточку. Номер карточки.

И никаких встреч, пока не пополнится баланс. А там уж как душа пожелает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Номер карточки.

Вроде сейчас все через телефон можно сделать? И номер не нужен?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вроде сейчас все через телефон можно сделать? И номер не нужен?

Да, достаточно знать номер телефона, к которому привязана карта.

Значит, написать с этого номера смс, что деньги пусть переводит по этому номеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Темные закоулки души сказал:

Сейчас пришел имейл, "позвони мне". Ни  прости, ни ничего другого, всего два слова. Что делать? Как лучше себя повести? Возвращать что-то с ним нет смысла, надо уходить, пока не поздно

Ну вот я бы считала,  что невозврат долга очень хороший повод в данном случае. Там поводов вообще тьма. А вообще, повелительный такой тон, "позвони мне" . Как там,  и дважды войти в ту же реку нельзя, а в то же гумно многократно. Готовы были расстаться с этой суммой, ну и ура, расстаньтесь. 

С чем идти в суд? Мы оба были выпивши,  я любовница, он за рулем,  я сбежала,  но потом денег дала? Я сглупила, он обнаглел?  Ну да, а как же. А он дурак,  конечно, молчать там будет? Да он вас знает лучше,  чем вы себя. Второй раз вы на него повелись,  он всё отлично понял. Потому и тон такой. Пропился,  небось,  надо дальше строить отношения. 

Был у мну один такой Вова. Повстречались, поругались,  надоело,  расстались. Спустя время нашел, снова закрутилось, снова поругались. А уж потом, много лет спустя, лет 15, наверное, звонит мне общая знакомая. Ты знаешь кто у меня в гостях? Вова!!! Он хочет тебя найти, он хочет тебя увидеть. Приходи! Да ты штооооо? А что,  Вова прям таки пришел с уверенностью,  что я до сих пор от любви сгораю? Обалдеть. Бегу,  конечно,  волосы назад,  это же Вова позвал!...  Так Вова этот мне в телефон, про  я всё помню, родинка моя любимая на животе, хочу -люблю -не могу. Прям ФУ. Да пошшшел ты. 

Я что хочу сказать,  он уверен просто,  что раз-два,  а третий само собой разумеется - судя по обстоятельствам. Деньги? Если не критично,  то плюнуть и забыть, быстрее перегорит. Психологи, даже не знаю. Одна не то, другая не может,  третья ещё что-то. Чем дальше в лес,  тем толще партизаны. А это всё деньги и  время,  за которое можно пробовать саму себя вытащить. Можно анализировать и тд. Вам тут много уже написали, что и как можно делать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

«Хотел бы - не хотел» - это верно, но это называется «рукой махнуть». Некоторым удобно замалчивание и чья-то стеснительность, много раз замечала, а когда начинаешь требовать, есть шанс, что зачатки совести проснутся. 

А если важнее остаться хорошей в чьих-то глазах, то на здоровье. А мне моральное удовлетворение принёс бы возврат денег. 

Я согласна, что возврат денег - вопрос серьёзный. И меня бы порадовал такой исход. 

Я бы не стала звонить, чтобы не трепать себе нервы, но ради денег написала бы: возвращаешь деньги, потом разговаривать будем. А до этого нам говорить не о чем. 

Если мужчина испытывал бы чувство вины, сожаления, то написал бы чуть иначе, добавил бы извинения. А тут приказной тон, не сулящий ничего хорошего. 

Сугубо имхо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Янина Радовскович сказал:

а, достаточно знать номер телефона, к которому привязана карта

Недостаточно, перевод по номеру телефона ограничен в сумме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ликос сказал:

бы не стала звонить, чтобы не трепать себе нервы, но ради денег написала бы: возвращаешь деньги, потом разговаривать будем. А

А, ну согласна, что можно написать. Тут кому как, насчёт денег я бы и позвонила. А разговаривать с ним и потом не о чем, это тоже имхо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Темные закоулки души сказал:

Послушаю советы, вы тут все мудрые. Не хочу опять наворотить всего.

Я бы не звонила. На имейл сбросила бы номер карточки и срок действия и закрыла бы для себя эту историю раз и навсегда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Недостаточно, перевод по номеру телефона ограничен в сумме. 

Два раза перевести:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Два раза перевести:D

Да хоть пять, если нужно вернуть, найдёшь возможность.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Два раза перевести:D

Не два раза, а два дня. В случае Автора - 11 дней, ибо лимит 8 тысяч в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

, ибо лимит 8 тысяч в сутки.

Как так? Мне на днях 9 тысяч перевели. С разрыаом часа в полтора.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×