Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

6 часов назад, коша сказал:

Если женщина делает аборт, то ее родовое дерево слабеет. Оно бы укреплялось если бы родовое дерево разрасталось, и потомки вливали в него новые энергии. А грех за аборт в равной степени ложится на плечи матери и отца убитого ребенка, даже если отец не был в курсе что был сделан аборт, они оба в равной степени будут отвечать за это на суде перед Богом. Так же такие мать и отец творят себе этим карму, которую будут отрабатывать в следующих воплощениях. 

А сам незваный-непрошеный ребёнок, которого просто НЕ МОГУТ себе позволить родить без нужды и горя, и те, кто его посылает, заведомо зная, на что обрекают- не платят? Чья дурная идея- тому и платить. А мне кажется, абортируют как раз бывших убийц, скольких убил- столько раз и того-сь, вон на одного Гитлера можно списать миллионы абортов. Ну как вариант. Да и насчёт энергии поспорю, если её в роду мало- идёт жизнь за жизнь, подчищают род ради нового жильца. Прирастает она любовью и практиками, в т.ч. молитвами, чистками Рода от негатива любыми способами, это лучше, чем появление в роду т.н. "козлов отпущения", на которых потом валятся все кирпичи и шишки, больных, лузеров, пьянчужек да преступников-шестёрок. Всё от слабости да неподъёмных "долгов". 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2019 в 13:55, Английская леди сказал:

Спасибо вам. Вы разъяснили лучше, чем в церкви.

Я восприняла ваш пост как - кто больше денег вложит, тот почитаемее, и молиться будут за него веками, пока храм существует. Так бандиты, разбогатев на людском горе, церкви строили, надеясь в рай попасть.

Так и сейчас подобное происходит: 

"Арашукову оставят врученный за пожертвования православный орден

Русская православная церковь не станет лишать ордена Даниила Московского арестованного за многомиллиардные хищения Рауля Арашукова. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил глава патриаршей пресс-службы Александр Волков." 

Получается, если и вор и грабитель жертвователь на храм, то и будут " молиться будут за него веками, пока храм существует", за него, а не за тех, кого он ограбил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Несущий свет сказал:

Получается, если и вор и грабитель жертвователь на храм, то и будут " молиться будут за него веками, пока храм существует", за него, а не за тех, кого он ограбил.

@Старый знакомый 

И что те церковные молитвы дадут вору и грабителю, Вы знаете?  Наша знакомая, регент церкви, заказала сорокоуст за дочь в местной церкви, и сразу же её дочь серьезно заболела. Знакомая рассказала нам и пыталась понять причину. Она, наоборот, хотела, чтобы у дочери было все хорошо: личная жизнь, отношения с парнем и  брак - у дочери никак не складывались прочные отношения с влюбленным в неё мужчиной, хотя была умница и красавица. 

Сама регент через двадцать лет работы в церкви ушла в раскол, сама отошла от церкви и людей отговаривала посещать храм. При этом не совершала никаких явных аморальных поступков- тем более, не присваивала чужое ни под каким видом. У каждого своя судьба, только Бог решает, чего стоит внутреннее содержание каждого человека, Ему открыта душа, как на ладони. 

PS Ссылка случайно отобразилась от имени @Несущий свет

 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Cler сказал:
31 минуту назад, Несущий свет сказал:

Получается, если и вор и грабитель жертвователь на храм, то и будут " молиться будут за него веками, пока храм существует", за него, а не за тех, кого он ограбил.

И что те церковные молитвы дадут вору и грабителю, Вы знаете?  Наша знакомая, регент церкви, заказала сорокоуст за дочь в местной церкви, и сразу же её дочь серьезно заболела.

Вы не меня цитировали, это не мои слова уважаемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, коша сказал:

Жизнь человека подобна проекту. Душа перед запуском на Землю планирует свою судьбу совместно с учителями. Это  энергозатратно, также затратно спускаться и возвращаться обратно домой, только возвращаться в разы затратнее. Особенно горько возвращаться домой не солоно-хлебавши. Душа возвращается энергетически опустошенной. И еще не скоро получит новый шанс на воплощение, ей предстоит создавать новый план воплощения.

Душа вселяется в тело где-то на 8-12 неделе. 

Интересная версия. Одно дело- теория и планы, другое  дело- реальность (государственный строй, условия жизни, климат, больные на всю голову родственники, неадекватные соседи, странные и нелогичные начальники и т. д.) Проект загибается не начавшись. Фиаско проектов на 90 % как минимум... И что тогда? И кто вспомнит про свой проект после рождения? Есть такие?

Аборты делают обычно до 12 недель. Как раз до вселения души...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Ну и как вам логика действий Церкви?

За гробом узнаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился мне сон, как я наблюдаю что отец строит к нашему старому, нежилому в настоящее время дому, пристройку. Он внутри там что-то делает, а я с улицы в проем окна смотрю на это всё, и говорю ему:"Значит Светке построил дом, а нам совсем не помогаешь! Сами там как можем справляемся!"

Во сне прямо злость на него была и обида. Проснулась. Думаю, к чему этот сон? А сегодня приснился тот же наш дом, отец уже покрыл крышу. И так красиво, я хожу вокруг дома и любуюсь им. Отца только не видела. Просто присутствие его чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня такой сон странный приснился... Не знаю, как отнестись, но задуматься заставил.
Спутанно помню, хотя во сне было всё чётко и понятно.

Помню, выключила музыку и услышала, что в дверь стучат. Музыка якобы давно играла, я поняла, что и стучат давно. Открыла двери, а там Наташа, умершая подружка моя. Уставшая, в плохом настроении, очень чем-то не довольная. Я знаю, что она уже умерла, но отмечаю про себя: как живая. И понимаю, что она ЕЩЁ не знает, что мёртва(((

Успокаиваю её, помогаю что-то искать. Она всё раскидала по дому, что ищет не помню(((( На кого-то злится. Потом она мне как-то даёт понять, что ей очень скучно. И она меня целует. И так целует... Не знаю, как сказать (не по-лесбийски, не подумайте))), но очень крепко обнимая, так целует, понимаешь, что ей очень плохо сейчас.


И тут пришла мать. Умершая мать Наташи и мужа моего. Она стала журить Наташу (ругать, но мягко, успокаивая): "Ты ж меня не послушала, поторопилась, надо было по-другому"... Дальше вообще какая-то муть. Коробка какая-то. И мать говорит, чтоб надо было крышку сначала снять, потом что-то там уложить"...
Короче, Наташа стала успокаиваться, я поняла, что они уходят. И проснулась. Но с такой тяжестью на душе. И голова тяжёлая((( Думала, снова давление. Померила - практически в норме 150/105, пульс у меня всегда хороший 62.
К чему бы...
Обычно чувствую, к чему. А это ступор: чего искала?....

Помолиться надо за неё, да?

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 21 день, как умерла мама. Болела. Снится получается всем. Первый сон увидела я. Снится что я в каком-то здании, там кресла, диван стоят и два лифта. И вот подбегает мальчик лет 9 и нажимает на какую-то кнопку и лифт застрял, слышу, что в этом лифте моя мама. Я начинаю ругать мальчика, даже встряхнула его, нажимаю разные кнопки, переживаю, что маме страшно. Кричу ей в лифт, спрашиваю, она выйти не успевает там? а мама внизу, я спустится не могу, получается я на поверхности. Мама говорит, но таким спокойным голосом, что двери лифта не открываются. Получается ехала она на 8 этаж, а остановилась на 7, двери не открылись. Доехала она до 7, благодаря тому, что я чинила лифт, разные комбинации набирала. Проснулась в недоумении.

Сыну приснилась сияющая церковь на вершине горы, в нашем поселке, где жила мама, и куда мы ее повезли хоронить, рядом с папой. Сын говорит, что в этой церкви бабушки разные были, и наша бабушка там была. Церковь вся светилась, купола на солнце переливались, а сын удивился, что не знали об этом, хотел сфотографировать и мне прислать, но телефон не находился.

Мужу снилось, что мы семьей ехали в машине вместе с бабушкой в какое-то место красивое, сон целиком он не запомнил.

Сейчас сорокоуст заказан маме за упокой, обедни, панихиды. Отпевание было. Продукты на поминальный стол отношу.  Поминальный обед на 9 дней кроме пирогов готовила сама , и делала в поселке, в ее доме, собирала близких ей людей, дважды была на ее могиле. 

Хотелось бы мнения услышать. 

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Улыбчивая сказал:

Доехала она до 7, благодаря тому, что я чинила лифт, разные комбинации набирала.

7-ое небо? И, похоже, вы всё правильно сделали- мама вышла где надо. Почти.

13 часов назад, Улыбчивая сказал:

Сыну приснилась сияющая церковь на вершине горы, в нашем поселке, где жила мама, и куда мы ее повезли хоронить, рядом с папой. Сын говорит, что в этой церкви бабушки разные были, и наша бабушка там была. Церковь вся светилась, купола на солнце переливались, а сын удивился, что не знали об этом,

Всё прекрасно!

13 часов назад, Улыбчивая сказал:

Мужу снилось, что мы семьей ехали в машине вместе с бабушкой в какое-то место красивое, сон целиком он не запомнил.

3 сна, и все на одну тему! У вас ещё есть какие-то сомнения, что всё очень даже хорошо?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний сон всё утро покоя не даёт. Как будто я в другом городе с дочкой. Хотела её в парк развлечений сводить, а денег вообще впритык. Думаю, сейчас возьму ей билет, а на обратную дорогу нам не хватит. И тут вижу своих двух тётушек (они живы), мою умершую бабулю и её куму (тоже умерла). И вот бабушкина кума, баба Груша, даёт мне 200 рублей.  И я ей говорю, приеду домой-занесу вам. А я ведь даже не знаю, в каком месте она похоронена. Как-то тревожно теперь, что покойнице денег должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Овсянка сказал:

Как-то тревожно теперь, что покойнице денег должна.

Вы брали именно в долг или сами решили, что должны?

Можете бабушке сорокоуст заказать, примерно на то же выйдет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изюминка сказал:

Вы брали именно в долг или сами решили, что должны?

Она предложила. Как бы даже сама насильно в руки дала. И именно 200 р. Я у неё не просила. И смотрите, сегодня праздник Благовещенье. Баба Груша нянчила меня в младенчестве. Няня.

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

И вот бабушкина кума, баба Груша, даёт мне 200 рублей.  И я ей говорю, приеду домой-занесу вам. А я ведь даже не знаю, в каком месте она похоронена. Как-то тревожно теперь, что покойнице денег должна.

Думаю, что знак хороший, помощь будет вам из неожиданного источника, ну а бабуле за ратейство поставьте свечу поминальную.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня мама снилась. Будто мы снова живем все вместе у бабушки, я постоянно ругаюсь с ней. И заявляю маме, что летом или осенью уйду на съемную квартиру жить. А она пусть выбирает - со мной пойдет или с бабушкой останется. Мама сидит на стуле, грустная такая... И отвечает: хорошо, посмотрим... Там видно будет.

Во сне не было ощущения, то мама умерла - живая и все тут. Интересно, куда я вляпаюсь летом или осенью... Как-то не по себе от такого сна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дискорд сказал:

Как-то не по себе от такого сна.

Бабушка жива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Физендра сказал:

Бабушка жива?

Да-да, конечно. Только вчера по телефону разговаривали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 09:38, Дискорд сказал:

Мама сидит на стуле, грустная такая... И отвечает: хорошо, посмотрим... Там видно будет.

Во сне не было ощущения, то мама умерла - живая и все тут. Интересно, куда я вляпаюсь летом или осенью... Как-то не по себе от такого сна.

С покойными лучше перестраховаться, если во сне у них нет настроения и пр. Мне мама после заказа поминовения видится в белом платье, всегда с благостью и умиротворением. Лучше сразу на год сорокоустов заказать. 

Если усопшему самому уже станет не нужно поминовение церкви, он может уже помогать другим умершим, своим родным и прочим, кому захочет. А таких там довольно много, потому что требования к душе покойного довольно высоки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7 денть, как умерла бабушка. Ложилась спать попросила её чтоб приснилась и показала где она. 

Снится сон, мы с ней идём к ней домой. Рядом с ней чувствую себя спокойно, умиротворённо. Во сне я не знаю, что она умерла, выглядела бабушка, как лет 15 назад. Поднимаемся с ней на бугор, с боку вижу свою одноклассницу с сестрой, они косят зелёную траву серпом:o. На улице солнечно, по дороге идём только мы. Я удивилась, что девочки косят траву, рассмеялась, бабушка тоже улыбается. 

А потом она мне говорит, я всю жизнь копила деньги на зубы, и вот я тебе сейчас покажу и начинает доставать со рта коронки. Я ей говорю, что не хочу смотреть, но вижу и зубы её, и коронки. Достала из было 6 шесть штук, причём я не знаю, как выглядят коронки, но это были длинные двух или трёхсторонние зубцы. 3 золотых и 3 серебрянные и все в камнях, на солнце переливаются. Красивые. И говорит, эту я за 5 тыс. долларов купила, эту за 5 тысяч гривен. Идём с ней, я поворачиваю голову в сторону и виду, как в многоэтажном доме прорвало канализацию. Лет 15 назад, у нас в городе около этого дома постоянно на дорогу выливалась всё из канализации и всё преспокойно текло по дороге. И вот во сне я падаю на асфальт, а по нём течёт вот эта жижа. Упала мягко, рассмеялась, не было во сне чувства отвращения, просто смех. Будильник прозвенел, я проснулась. 

Чувство такое, что она показала, что она сейчас у себя в хате. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто снятся мертвые. Другие много придают этому значения. Но я нет. Хотя во сне очень хорошо понимаю, кто мертв и по какой причине, хотя и не знаю этих людей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю что делать. 25 марта умерла моя тетя, двоюродная сестра давно умершего папы. Общение мы поддерживали, но больше моя мама, я тетю не видела года три. Умерла во вполне солидном возрасте, 75, давно болела, последние месяцы не вставала. У нее осталась одна дочка, от умершего сына есть внук, с которым общаться совсем недавно. Ну и еще сестра двоюродная с дочкой, с которыми некоторое время назад поссорились. То есть родни небогато.

Неделю назад приснилось мне, что часть моих родственников разных (по маме родни много) едет в троллейбусе, мы все общаемся, и тут я вижу эту умершую тетю, которая, как ни в чем не бывало, принимает участие в разговорах и вообще ведет себя как живая. Я потихоньку маму свою спрашиваю, нормально ли это, что умершая тетя тут и живая. Мама пожимает плечами, что наверное, нормально. Мы все выходим, и тут я вижу, что тетя запрыгивает на крышу какого-то небольшого здания, что-то типа гаража, сарая, и она гораздо моложе и стройнее, чем я ее помню. Спрашиваю ее "Отрываетесь за то время, что неподвижны были". Она радостно кивает, оборачивается, и говорит, ну, я пошла, за мной сын пришел (умер лет 10 назад). Спрыгивает с крыши и уходит с ним, очень радостная и счастливая. 

Сегодня ночью  она мне приснилась снова. Снится, что мы по работе мужа переехали в другой город с маленькой дочкой, ей года 3, не больше (на самом деле 9,5). Я  иду на разведку смотреть, что есть в округе - магазины, площадки и т.д. и вдруг вижу, что от подъезда одного из домов мне машет тетя. Я подхожу, она приглашает меня в гости. Я из вежливости к пожилому человеку захожу (так и говорю, что некогда, поэтому на минутку и только из уважения к Вам), а там обнаруживаются еще люди - какая-то семья из двух пожилых людей и двух женщин лет около 30, и она с ними теперь живет. Мне предлагают чай, я отказываюсь, попутно расспрашивают зачем я здесь. И тут тетя гордо заявляет, что они собираются ехать в Израиль в самое ближайшее время. Меня это несколько удивляет, но я радуюсь за них и собираюсь уходить, прошу зайти в туалет перед выходом, но мне отказывают, потому что его в квартире просто нет, как и водопровода. Удивляюсь и ухожу. Тетя опять была довольная, но уже ощущалось какое-то напряжение.

И вот вопрос, что мне делать? Я не хочу это все видеть, меня напрягают такие сны. Мама предложила помянуть и свечку поставить, но я почему-то чувствую оторжение, вот не хочу и все, но и видеть все это тоже не хочу. При этом умерших родственников вижу во сне крайне редко. Папа за 25 лет приснился раза 4 буквально, а тут - дважды  за неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хатор сказал:

Ложилась спать попросила её чтоб приснилась и показала где она. 

Ну вот зачем просить такие вещи? Не будите лихо пока оно тихо. В свое время дадут знать, что и как, а просить, звать, тем более что душа не упокоилась еще, 7-ой день, ну елы-палы, не нужно тревожить. Как говорится, уходя-уходи, как бы там не было и как бы не дорог был человек при жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Kristinita сказал:

Ну вот зачем просить такие вещи? Не будите лихо пока оно тихо. В свое время дадут знать, что и как, а просить, звать, тем более что душа не упокоилась еще, 7-ой день, ну елы-палы, не нужно тревожить. Как говорится, уходя-уходи, как бы там не было и как бы не дорог был человек при жизни.

Любопытно  как там. Когда-то давно она сама мне говорила, что когда умру обязательно расскажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свое мнение сказал:

Я подхожу, она приглашает меня в гости. Я из вежливости к пожилому человеку захожу (так и говорю, что некогда, поэтому на минутку и только из уважения к Вам), а там обнаруживаются еще люди - какая-то семья из двух пожилых людей и двух женщин лет около 30, и она с ними теперь живет. Мне предлагают чай, я отказываюсь, попутно расспрашивают зачем я здесь. И тут тетя гордо заявляет, что они собираются ехать в Израиль в самое ближайшее время. Меня это несколько удивляет, но я радуюсь за них и собираюсь уходить, прошу зайти в туалет перед выходом, но мне отказывают, потому что его в квартире просто нет, как и водопровода. Удивляюсь и ухожу. Тетя опять была довольная, но уже ощущалось какое-то напряжение.

Если будете на кладбище, обратите внимание кто неподалеку с ней захоронен, рядом, точно окажутся именно эти люди.

А напряжение, возможно связано с чем-то, и почему Израиль, интересно даже.

9 часов назад, Хатор сказал:

Поднимаемся с ней на бугор, с боку вижу свою одноклассницу с сестрой, они косят зелёную траву серпом:o. На улице солнечно, по дороге идём только мы. Я удивилась, что девочки косят траву, рассмеялась, бабушка тоже улыбается. 

Жнут зеленую траву? Новые смерти узнаете скоро...думаю знакомых.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях, наверное, во сне на Том свете побывала. 

Снится, будто иду по дороге, с одной стороны деревья и грязь, с другой вроде тоже деревья. Только я не такая как в жизни, у мнея длинная толстая коса и одета в русский сарафан (в жизни в брюках хожу постоянно). И со мной трое ребятишек, тоже в таких рубахах и штанишках как в русских сказках. Светленькие такие, белоголовые. И будто я ищу мужа.

Вдруг навстречу по грязи едет машина, такой старый грузовик, как в советских старых фильмах. Поравнялась со мной, и выглядывает водитель. Алексей Булдаков! Веселый такой. Когда снился сон, я наяву уже знала, что он умер, но во сне не знала.

Спросила у водителя как пройти туда-то (сейчас не помню куда, но будто там муж работает, к которому я с детьми приехала). А водитель отвечает, что он новенький, и тут еще ничего и никого не знает. И поехал. А я дальше пошла и проснулась. Вот такой сон. 

Поклонницей Булдакова никогда не была, относилась ровно как к артисту. Детей тоже не было, ни абортов, ни выкидышей. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×