Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Раздача еды в больницах. Как правильно?

Recommended Posts

3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Кто его в больнице будет весь день давать? :g:

Это уже о том, что постепенно привыкнув к бульону в больнице - стала любителем бульона и у себя дома.

В больнице, если не голодание - у меня бульон и кефир прописаны по питанию в больнице.

При этом, все зависит от того отделения, в котором лежишь и тут... Никто тот бульон или кефир в той же гинекологии никто мне готовить не будет. Тут или ешь то, что дали и выбираешь так, что будешь есть.

Поэтому и запомнился хорошо тот период, где домашнюю еду разрешили приносить. Где появились холодильники в отделениях.

А, уж, когда появились в некоторых больницах буфеты или те магазинчики около больниц - стало намного проще со всем этим.

При этом и до сих пор - это не везде есть, что вот тебе магазинчик или буфет.

По прежнему есть так, что или больничная еда или что принесут родственники. Конечно, если они могут принести. Здесь, опять учитывается фактор, где находится больница и есть ли родные в том городе.

Дочь недавно с внучкой в больнице лежала, а я с внуком осталась дома и что... Мне не разорваться между работой, внуком и дочкой с внучкой при всем моем желании. Пришлось повыкручиваться так, что тут бы хоть как-то что-то передать, ведь мам с детьми кормят только до четырех  лет, а после... Лежать с ребенком можете, а про питание свое думайте сами.

Да и никакого буфета в той больнице и отродясь не было и по сию пору.

Есть небольшой магазинчик за пределами больничного двора и встает вопрос о том, что надо сбегать туда и на кого оставить ребенка. Хорошо, если есть с кем договориться - вот и еще одни реалии той жизни больничной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анел сказал:

Есть небольшой магазинчик за пределами больничного двора и встает вопрос о том, что надо сбегать туда и на кого оставить ребенка. Хорошо, если есть с кем договориться - вот и еще одни реалии той жизни больничной.

Сейчас из-за ковида никого не выпускают за пределы коридора отделения в котором лежишь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Сейчас из-за ковида никого не выпускают за пределы коридора отделения в котором лежишь

Не везде. Если в общем ключе говорить - соглашусь с вами в том, что ограничения введены. Если конкретно, то не везде этим ограничениям следуют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка_Машка сказал:

Но вас разубеждать не буду- хлопотно это.

В плане еды- не разубедите, да. Когда голоден, особо выбирать не будешь. 

58 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Сейчас из-за ковида никого не выпускают за пределы коридора отделения в котором лежишь.

Выпускают, куда деваться? В аптеку надо, а принести некому. Вот и ходят в холл, где аптека. А иам и буфет, и кофейник.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Сейчас из-за ковида никого не выпускают за пределы коридора отделения в котором лежишь.

У нас даже в коридор не выпускают, какой уж буфет. А раньше спокойно можно днём было сходить в столовую или кафе в городе (больница в центре) и поесть, либо бюджетно, либо не очень. Или на ночь вообще домой уйти, я всегда так делала, да и многие - силы есть, уходили, утром возвращались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Выпускают, куда деваться? В аптеку надо, а принести некому. Вот и ходят в холл, где аптека. А иам и буфет, и кофейник.

Я пишу про свою больницу. Не выпускают никуда. Посетители в строго отведённое время могут передать через пост гостинцы.

 

9 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У нас даже в коридор не выпускают, какой уж буфет

С ума сойти!:huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

Не было раньше такой возможности, чтобы прямо приносили домашнее и ешь. Не было.

Было. Мама постоянно лежала в больнице и папа ей 2 рсза в день возил еду. В 1974 мы лежали вместе и тоже папа привозил еду.

В 1980 я лежала в роддоме, мама передавала и блинчики фаршированные, вспомнила, а сестре в 1976 - суп с индейкой. Ну и мужья еду притаскивали. 

У нас вообще принято в больницу носить домашнюю еду. Вот при ковиде муж трижды лежал в больнице (не с ковидом) и пользовался буфетом. Я не ездила. Хотя кое-что что было съедобным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Сейчас из-за ковида никого не выпускают за пределы коридора отделения в котором лежишь.

Да. В хирургическом корпусе просто из отделения не выпускали. Да и буфет там был только для сотрудников - на больных не рассчитан. В терапевтическом попроще. Но опять же - из неврологии не выпускали вообще. В отделении нейрореабилитации разрешали в буфет сходить. Но вот когда мы второй раз лежали, 3 этажа было отдано под ковид, соответственно выход из отделения был категорически запрещен - даже магнитотерапию отменили, чтобы никто не выходил - ходили по палатам сестры с алмагами, хоть какая замена.

37 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Посетители в строго отведённое время могут передать через пост гостинцы.

Причем одно окно на все 9 корпусов. Принимают 2 часа, потом перерыв -  все пакеты кварцуют, после этого разносят по отделениям.

Но все равно, многие пользовались доставкой. И молочное и кисломолочное, фрукты заказывали через Самокат чаще всего. И готовую еду через Деливери или Яндекс-Еду. Ну, правда даже при быстрой доставке горячей не получишь - пока там донесут до тебя. Но, благо микроволновка была, так что разогреть не проблема.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Не выпускают никуда.

У нас у пациенток при поступлении берут мазок и после отрицательного результата перемещения по корпусу (кроме "красной зоны", естественно) не запрещены. В цокольном этаже кафе - туда можно самим спуститься и оттуда есть доставка.  В кафе ходят все подряд, и амбулаторные пациенты, и их родственники, и другие желающие с территории больницы могут зайти. И, само собой, работники кафе  регулярно ПЦР  не сдают. Как и мед.персонал, а так же грузчики, доставляющие белье из прачечной, сантехники, электрики, сисадмины и пр. сотрудники больницы, которые регулярно ходят по отделениям. -_- Так, что все эти меры - профанация. Но масочный режим никто не отменял, конечно, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2022 в 15:00, Кокон шелкопряда сказал:

Не выпускают никуда. Посетители в строго отведённое время могут передать через пост гостинцы.

Я с этим столкнулась в эти дни. Лежу с дочерью в больнице,  торакальная хирургия.  Больница от дома далеко. Пока мои приедут и уедут целый день потеряют. Поэтому строго наказала не приезжать. Сама раз в день выхожу в магазинчик или в столовую на трассе. Каждый раз приходится обратно заходить с боем и криком.  Не пропускают назад. На завтра вообще сказали выходить с писулькой от врача, что разрешил выходить.  

А так приходится питаться в основном больничной едой. Кормят так себе, но с голоду не помрешь.  Дочка совсем не ест, ковыряется в основном.  За неё доедаю я. И в первый день в больнице с нами случился казус. В обед еще не привезли дочь из реанимации,  но я для неё запаслась обедом. Раздатчица видела что основной больной нет. Каждые 10 минут забегала за посудой. Говорю, что ещё обед стоит. Привезли дочь, естественно,  есть не хочет, только пить. Я за день проголодалась и принялась съедать сама. В очередной раз заходит раздатчица. Видит меня за трапезой :angry:.

Позже ещё раз заходит за посудой. На ходу ещё решает занести яблоко, долго шарится в мешке и достаёт самое малюсенькое. Сама кульминация наступает вечером. Мы не знаем точного графика времени когда привозят еду. 6 вечера - тишина, 7 вечера- тоже самое. В 8 выхожу из палаты и спрашиваю в соседней палате, кормить будут ли. Говорят, что давно кормили. 2 часа назад ещё. 

Решила разогреть то, что днем нам сын передавал, он ждал результата операции.  Ночная санитарка узнала, что мы не кормлены, нашла в холодильнике то, что осталось. 

Я так поняла раздатчице не понравилось,  что я опять вечерний ужин сама съем и решила в нашу палату не заглядывать.  А ведь дочь уже пришла в себя от наркоза и с нетерпением ждала ужин. 

Сегодня второй день лежим,  другая раздатчица. Ей и дела нет кто съедает обед, выбрала для дочери самое крупное яблоко и за посудой ни разу не прибегала.  Я сама заносила в столовую. 

*******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эстива сказал:

Сегодня второй день лежим,  другая раздатчица. Ей и дела нет кто съедает обед, выбрала для дочери самое крупное яблоко и за посудой ни разу не прибегала.  Я сама заносила в столовую. 

Конечно, от человека зависит. 

Помню, лежала в роддоме.  Так одна раздатчица все время говорила нам, роженицам: "Девочки, правда, невкусно все". После её слов никому есть не хотелось, хотя все было вполне приемлемо. Роддом был отделением железнодорожной больницы, то есть ведомственный, а это уже знак качества по тем временам.

И вдруг узнаем, что раздатчица свиней держит и столовские остатки/объедки - их основной корм, и тётя вёдрами уносила их домой после каждой смены.

А ларчик просто открывался.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

После её слов никому есть не хотелось, хотя все было вполне приемлемо

Неужели все настолько внушаемые? Мало ли кто что сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Неужели все настолько внушаемые? Мало ли кто что сказал.

Предствляете, сидят молоденькие девчонки и слушают взрослую тётю. Не помню, внушаема ли я была тогда, но после её слов было ощущение, что ты не брезгуешь помоями. Уж если сама работница кухни признает! Тем более, что голодными все равно никто не сидел, так как из дома еду всем приносили в приличных количествах.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×