Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, Лана сказал:

, ну хоть их то не надо полоскать. Они вообще в другом государстве, и ни сном, ни духом, что там в Питере происходит. Или они все равно уже задолжали?

Значит мать девушки можно как угодно полоскать и долги навешивать, а родителей парня не сметь тревожить. 

Дева в этом положении оказалась при активной помощи парня. Так что, знать парень обязан и его родители тоже должны знать, что у них внук/внучка родится. 

Что они будут делать с этим знанием и как поступят - это уже их дело. 

1 час назад, Элма Мэй сказал:

А дочери на этой земле места не нашлось. 

Вот что не так. 

Не поняла. Если мать купила себе участок для строительства, то он автоматом становится собственностью дочери? 

Круто! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

. Когда мама презервативов в сумку накладывает, это зелёный цвет - спи с кем хочешь и сколько хочешь, только мне ничего не притащи. Да имеет мама право, имеет! Аж тысячу раз имеет.)

Вы врёте и не краснеете - весьма похвальное качество))).

Но если уж вас поймали на вранье- выкручивайтесь уж из ситуации как-то, покажите где конкретно мною было написано что я дарила и в сумку накладывала презервативы?

Или признайте в конце концов что врёте- как дышите))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Андрошка сказал:

Так я в данный момент вполне счастлива. Ну да

Ну, это вы сегодня счастлива, когда ночь с мыслью о беременности перекочевали, да с кучей людей на форуме поругались, адреналин погасили.

А вчера ваш пост был несчастлив. Вы были в бешенстве: ваш покой нарушен. И пофиг на дочь, которой гораздо тяжелее. Как она посмела вас тревожить?!

Ваша дочь могла бы молчать. Глядишь, до родов бы спокойно, без ваших оскорблений и обвинений доходила. Но она, чо то, пренебрегла своим покоем. Торопилась, видимо, поглядеть на ваше бешенство бессильное. Мстит за нелюбовь.

Спасибо, мы тоже полюбовались на гнев злобливой эгоистки :laugh:

21 минуту назад, Андрошка сказал:

нее нет питерской прописки, так что получать она будет областные копейки.

Добрая мать!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

крик души женщины 47 лет "Не хочу работать, хочу покоя!" Мне очень даже понятен. 

Да он всем понятен, всем

Не всем. Мне не понятен 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

А вот какие отношения сложатся с детьми - от этого и будет зависеть, с кем умирать: одной или не

То есть надо всю жизнь положить на то, чтобы комфортно умереть? Однако... 

 

55 минут назад, Свечкая сказал:

И это пишет мать, обожающая своего сына, своего ребенка.

А причем здесь это? От этого у других мам прав меньше становится? Да и я в своих правах предпочитаю оставаться, а помощь - дело сугубо добровольное. Ее просить надо, а не вымучивать не мытьем, так катанием.  

Для справки - мой любимый сын не прописан со мной с его лет 10, кажется. А прописан в области. Это вышло не по моей воле - но тогда я как раз задумалась и оценила такую ситуацию. Получилось так - потому, что я официально меняла бОльшую площадь на меньшую, а муж выписывался в область. Ну, такой обмен, в целом с увеличением площади, но по документам так, не буду углубляться в подробности и те законы. И его просто не пропустил тогда паспортный стол с уменьшением площади для ребенка - мне сказали, что или идите в опеку  и там доказывайте свой сложный вариант, и еееесли они разрешат... Но вряд ли, сказала начальница паспортного стола. Я крайне огорчилась. А потом она. спасибо ей. спросила - а муж у вас в какую площадь едет? Я сказала - он в область. Не важно - площадь больше? Да. Тогда можете прописать сына с отцом, это я вам подпишу, потом перепропишете, если захотите. А то ваш хороший вариант уйдет. Я конечно согласилась. 

Ну, а обдумав все - не нашла повода, зачем его прописывать ко мне в новую квартиру. Зачем? Школой, поликлиникой и всем прочим он и так пользовался без проблем, по адресу проживания.

Тогда я боялась армии - да пусть приходят по месту прописки и там ищут его, если бы он решил закосить, что тогда было распространено )))  Тогда была какая-то квота или что-то в этом роде от области для поступающих в ВУЗы - а у него отличная питерская школа, замечательный аттестат, знания, языки - он был бы в первых рядах, если бы не поступил туда, куда хотел и стал бы выдерживать конкурс по квоте. 

Ну и, конечно - если бы рано женился или сделал ребенка - то вот фиг кто ко мне кого пропишет, не без этого :lol:

Да, и платить на человека меньше (в области нет коммуналки). 

То есть - любовь любовью, а зачем мозги то отключать.  То есть квартиру я свою когда-то обезопасила от прописки внуков без моего согласия, и даже от хотелок сына по этому поводу. Но вот, если бы, ттт, у сына были проблемы со здоровьем - не раздумывая отдала свою почку. 

Сейчас у него своя квартира в городе - но он в нее не прописывается, предпочитает область. Там и с налогами на машину дешевле, и с ГАИ проще, с военкоматом, во многих госучереждениях уже знакомых полно, да и просто лень. 

1 час назад, Свечкая сказал:

Настолько любить себя, чтобы лишать своего ребенка жилья? 

Лишения жилья и лишение прописки ради того, чтобы дочь не воспользовалась правами, возникающими при этой прописке для приведения туда внуков - это разные вещи.  То есть, по факту - автор лишь обезопасивает себя, лишая дочку возможности принести туда внуков, а не придти самой, одной,  и жить, если ей такое в жизни понадобится. Что же делать, что у нас такие законы, что нельзя обезопаситься по другому.

Была бы прописка в чужой собственности без права прописывания туда своих детей, хотя бы как разновидность  - многим людям не так боялись бы помочь с пропиской. Но у нас  без вариантов на выбор, всех под одну гребенку. Поэтому так народ и выкручивается. А что делать, если иначе желаемого не оформить??

1 час назад, Свечкая сказал:

автор писала, что выпишет дочь из дома. 

Писала, что подумает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну да, эта ненужная беременность напрягает, но несчастной я себя почему-то не чувствую)))

Я не знаю, как ещё к вам пробиться, если вас так зашкаливает, но попробую. 

Это голос интуиции, а к ней следует прислушаться. Вы, задавив этот голос, это, наперекор вашему страху получить трудности в ближайшем будущем, сделаете непоправимую ошибку. Вы и себя лишите многих счастливых моментов и радостей. Вот сейчас есть ощущение счастья? Так и не теряйте его, дайте событиям развиваться так, как они идут. И дело не в розовых пяточках. Не стоит жизнь внука, здоровье дочери, ваше счастливое состояние того, чтобы их разрушить только потому, чтобы сиюминутно бояться себя потревожить. 

Может, я не те слова выбираю, но... подумайте на холодную голову. 

2 минуты назад, Андрошка сказал:

эти мои слова пропустили чтоб подогнать свой ответ под нужный вариант.)))

Нет, не пропустила. На данный момент - это сильно. Но на будущее очень сложно загадывать. Оно призрачно и туманно, особенно, если полагаться на то, что это счастье обеспечит кто-то. И будет это всегда. 

 

Только что, Андрошка сказал:

где конкретно мною было написано что я дарила и в сумку накладывала презервативы

Не было. Не накладывали. Но именно об их использовании напутствовали 16-летнюю дочь, отправляя на учёбу. аргументировали тем, что её подружки с 14 лет "кувыркаются" с мальчиками. О своей не упомянули, но предположить можно. Это норма. Разница накладывали ли их илиэто было главным напутствием небольшая. Уж не возмущайтесь так на ровном месте. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Элма Мэй сказал:

никогда не променяю родного по крови человека на штаны. Ещё раз: МУЖ - это чужой человек генетически. По крови он мне не родственник. А дети - родственники. Вот у меня такой шаблон в моей голове. Меня родители так воспитали. Я дочь так же воспитала. По этому же шаблону и этим же лекалам. 

Вообще тогда зачем красивое слово «семья»,  если в 18-ть выписать и выкинуть из отчего дома? Что тогда семья? Штаны? то есть у автора посторонний мужик (МУЖ) строит дом на ЕЁ земле. Но дочь там никаких прав не имеет. Я лично вот этой разблюдовки не понимаю.

У меня тоже есть личная жизнь. И мужик. Со своим жильём. У нас гостевые отношения. Только мне чёт не помешало наличие личной жизни совмещать приятное с полезным. И - да - между мужиком и дочерью я однозначно выберу до

У вас мужик, а у автора МУЖЧИНА и выбор между ним и дочерью не стоит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Андрошка сказал:

Пыталась вчера. Без воплей, спокойно. Про всё со мной говорит, как только на эту тему- так гробовое молчание. Молчит и всё. Я в итоге просто плюнула- такое впечатление что когда я на эту тему говорю- говорю в пустоту и тишину. Плюнула и потом про родню сплетничали недолго- потом я кашлем зашлась и на том распрощались.

 

Так понятно, что молчит. Предполагаю, что вы от всей души наговорили уже ей всякого, когда узнали об этой новости.

А вы с другой стороны попробуйте посмотреть. С ее стороны. Ей просто страшно! Она оказалась внезапно в таком шатком положении, боится этого положения, боится, что с парнем не сложится, боится вас, и по отношению к вам еще и чувство вины ощущает плюсом к страху. Вы так пишите, как будто она вам назло забеременела - ах, такая-рассякая, да так и хочет счастье мое порушить! Да поймите вы наконец - у нее и в мыслях нет разрушать ваше счастье! Она в растерянности. Что сделано, то сделано, беременность уже есть, и смысла метать громы и молнии нет.

Подход находить надо к любому человеку. Все мы разные. Вы старше и увереннее, значит должны быть мудрее. Не обвиняйте ее. Так и скажите - доча, понимаю, что тебе страшно, мне тоже тревожно. Но я тебя не виню. Что поделать, у всех людей бывают неожиданности, каждый может попасть в такую ситуацию, но давай теперь исходить из того, что есть и вместе думать что делать. Вот как видишь ты? Нужна ли будет тебе наша родительская помощь? В чем, ты считаешь, она должна заключаться?

Вот что-то подобное и обсуждать, предметно, а не руки заламывать. Поздно уже кричать и проклинать, от этого беременность не рассосется. А там кто знает - может с отцом ребенка у них ладно выйдет? Может еще какие у нее соображения? Они могут быть наивными, конечно, но вот и обсудить их, но не с позиции "ты дура", а с позиции опыта.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люшень сказал:

Ну, это вы сегодня счастлива, когда ночь с мыслью о беременности перекочевали, да с кучей людей на форуме поругались, адреналин погасили.

А вчера ваш пост был несчастлив. Вы были в бешенстве: ваш покой нарушен. И пофиг на дочь, которой гораздо тяжелее. Как она посмела вас тревожить?!

Абсолютно счастливы только идиоты)). А у вменяемых людей (довожу до вашего сведения, раз вы не в курсе) периодически возникают проблемы, неприятности, расстройства. Но когда ты счастлив - это всё решается легче. Да, я была в расстройстве и бешенстве, сейчас - в болезни, но это всё проходяще- я так считаю.

16 минут назад, Verchi сказал:

Не всем. Мне не понятен 

Ну и ладно, не напрягайтесь)).

Я верю что вы и без этого понятия вполне способны жить и вершить трудовые подвиги.

15 минут назад, Люшень сказал:

Добрая мать!

Это всего лишь факт. Не понимаю что вас ужасает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Ваша дочь могла бы молчать. Глядишь, до родов бы спокойно, без ваших оскорблений и обвинений доходила

А потом: Здравствуй, мама, вот и мы! :D И ей, кроме 90-летнего деда и ребенка, еще бы и мать выхаживать пришлось :D Отличная перспектива!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрошка сказал:

выкручивайтесь уж

Выкручиваюсь. Вот моя предыдущая цитата на эту тему -

11 часов назад, Беломорканал сказал:

Так мама презервативов с собой дала (ну или напомнила о них, я уже не помню точно)

Сразу пояснила, что точно не помню. Для меня это одно и тоже, никакой принципиальной разницы нет. Наталкивать - это скорее образно, это не меняет сути, вы всего лишь прицепились к слову. 

15 минут назад, Андрошка сказал:

Или признайте в конце концов что врёте- как дышите

Да хотите я признаюсь, что я Кеннеди убила? Вам это поможет? Если поможет, я могу, с меня корона не упадёт)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Я была мужней женой под тридцатник с помогающей бабушкой, т. е. на больничные ходила только в крайнем случае. И то личики кривили. Никому не охота лишнюю работу делать. 

А я своих сотрудниц не могу выгнать на больничный, одна даже с ковидом на работу пришла, с детьми все время мужья сидят на больничных 

У всех все по разному, не надо обобщать 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сына. Если бы у меня была дочь, на аборт бы я её не отправила. Заставить сделать "правильный" выбор - всегда сомнительная идея. Это из моего материнского опыта вывод. Рассказать, к чему приведет желание оставить ребенка нужно обязательно. Как и объяснить, будет ли помощь, какая и если не будет, то почему.

Мне кажется, автор продавливает вариант аборта потому, что не видит всех последствий. Это не решение дочери, это её решение. И ответственность потом будет на ней. Чтобы потом не случилось со здоровьем, личной жизнью - дочь будет считать виноватой свою маму. Я бы такой груз на себя не взвалила. Внука, кстати, тоже не стала бы на шею вешать. "Доча, ты решила рожать? Хорошо. От меня вот это и на большее я не подпишусь. Ты сама мама, и теперь ты должна своему ребенку. Я долги отдала." - примерно вот так сказала бы. И старалась остаться в рамках решения. Хоть и далось бы оно очень тяжело.

Автору сил и обязательно подумать над форматом общения - так крыть близких все-таки не стоит. Слова бьют не хуже кулака. И пара таких эпитетов могут радикально изменить отношения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну и ладно, не напрягайтесь)).

Я верю что вы и без этого понятия вполне способны жить и вершить трудовые подвиги.

У вас что то личное ко мне? Тут не Космо, для поругаться отдельное место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люшень сказал:
13 минут назад, Андрошка сказал:

нее нет питерской прописки, так что получать она будет областные копейки.

Добрая мать

Ну  а в данном случае в чём вина автора. Она не законодатель :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Не поняла. Если мать купила себе участок для строительства, то он автоматом становится собственностью дочери? 

Круто! 

И что самое забавное, что в других темах те, кто сейчас активно полощут женщину за нежелание взваливать на себя последствия безответственности своей дочери, столь же активно доказывают, что родители взрослым детям ничего не должны, дети не вправе требовать даже того, чтоб им наследство оставили, не вправе ждать помощи с внуками и т.д.  зато тут у них женщина просто должна свою жизнь кинуть под ноги дочери иначе она не мать, а ехидна...:music_whistling:

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

всех все по разному, не надо обобщать 

Я не сказала, что так абсолютно у всех. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ага... Больше всего мне нравятся здесь речи про тарелку супа и пр. Так суп-то и из доширака бывает. Как, беременной можно супчик их доширака (если в Светофоре брать вообще дёшево будет)? Или под супом подразумевается бульон из фермерский курицы, в крайнем случае, а лучше из кролика? 

Тут форумчанка писала, как принесла продукты с помойки, в прямом смысле, нашла их там. И кормила этими продуктами внучку и беременную очередным внуком мать этой внучки. И защитники беременных и деточек до сих пор молчат. Как так, внучиков травили ведь? 

И да, та форумчанка поступила как настоящая бабушка - впряглась. И прилетел ей бумеранг - в виде третьего внучка... Что, бумеранг не той системы? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Не стоит жизнь внука, здоровье дочери, ваше счастливое состояние того, чтобы их разрушить только потому, чтобы сиюминутно бояться себя потревожить. 

Не все под одну гребенку, дети и тем более внуки - не для всех счастье. И готова поспорить, если бы дочь Автора имела свою жилплощадь, финансовую подушку  и сразу бы четко озвучила, что все продумано и ребенком будет заниматься она сама, то Автор бы и не возражала, и возможно в дальнейшем не отказывалась помочь, но - от случая к случаю и сугубо на добровольной основе, а не как сейчас - поставлена перед фактом. И тут появление внука четко нарушает покой и благополучие бабушки, без вариантов. А оно ей надо? Если человек проработал 30 лет, да еще вопрос на какой работе, если например с людьми, то совершенно неудивительно желание тишины и покоя.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

зато тут у них женщина просто должна свою жизнь кинуть под ноги дочери иначе она не мать, а ехидна...:music_whistling:

Где такое написали, покажите цитату пожалуйста? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Die Vogel сказал:

автор продавливает вариант аборта потому, что не видит всех последствий

Она видит главное последствие- аборт- гарант тишины и покоя.

Остальное- мимо автора

31 минуту назад, Отражение сказал:

спросила о самочувствии и напомнила (попросила) денег продлить проездной и оплатить интернет. )))

Люблю деву- спокойный танк! Так что, мать, готовьте пеленки)))

10 минут назад, Андрошка сказал:

Ну и ладно, не напрягайтесь)).

Да мы то чо, привычные. Вы, главно, отдыхайте, сил набирайтесь. Вам к дочиным родам готовиться

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Ну  а в данном случае в чём вина автора. Она не законодатель 

Но мать же! Выписать дочь из дома - это уже за гранью. Пусть она будет жить в съёмном жилье, но регистрация многое решает. Как ей без неё жить и работать и снимать жильё? Так поступить с родной дочерью - предательство полное. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Тут не Космо,

А почему вас так Космо задело? 

Или  Ленобласть уже априори  медвежий угол? Уже как только автора не приложили с её квартирой в бараке. Наверно осуждающие имеют пятикомнатные хоромы с видом на Кремль или Дворцовую площадь.

Автор строит с законным мужем дом - тоже подвергается  осуждению.

И всё почему? Потому что захотела  жить  так как сама решила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

А почему вас так Космо задело? 

Почему вы решили, что задело? 

Только что, Барабулька сказал:

Или  Ленобласть уже априори  медвежий угол?

Почему вы мне эти вопросы задаёте? Я ни слова про Ленобласть не написала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

А почему вас так Космо задело? 

Или  Ленобласть уже априори  медвежий угол? 

Медвежий! Если до Питера добираться аж пять часов. Московская область побольше Питерской будет, даже из самых отдаленных ее углов до Москвы два часа. Ну три, со всеми гужевыми повозками. Но не пять. Это уже соседняя область.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×