Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.04.2021 в 09:39, Anna Swärd сказал:

Кажется даже Ванга ошибалась в некоторых своих предсказаниях:-)

А тут Вангой быть не надо -- если у дочери Автора нет ни мужа, ни жилья, ни дохода, тут уж  хочешь-не хочешь --  вынуждена будет к мамке в барак вернуться. 
Ну вот как вариант теперь -- может её  примут на полгодика в приюте. Но через полгода куда идти?  

В 08.04.2021 в 09:44, Anna Swärd сказал:

есть страны, где государство предоставляет достаточные детские пособия и даже (громким шёпотом) алименты выплачивает вместо биологических отцов.

Для  граждан страны  или для всех желающих?

В 08.04.2021 в 09:37, Ули-Ули сказал:

или девка - дебилка, кроме как родить и бросить или подкинуть матери, ни на что не способна,

Не дебилка, а просто неимущая. Вообще ничего нет у неё -- ни угла, ни дохода, ни мужика, который  бы разделял ответственность и тяготы с ней. Одной-то, с младенцем на руках,   много навоюешь с этой реальностью?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anna Swärd сказал:

которы видимо обладают даром видеть будующее на много лет вперёд и могут предсказать, на что конкретно способны окружающие их люди:-)

При чем здесь будуЮщее? Человек не способен анализировать здесь и сейчас? Ну,  извините. Если я вижу СЕЙЧАС, что у моей дочери,  которой почти 19, ветер в голове и никакое материнство ей не надо,  финансов у нее нет и не предвидится пока,  то зачем мне будущее? Ситуация здесь и сейчас. А рассчитывать на не свой будущий потенциал, это настолько гипотетически. А сейчас надо,  исходя из этого, из болота тянуть бегемота? Чего ради? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Для  граждан страны  или для всех желающих?

Для всех имеющих право (какое-либо) на проживание в этой стране. Законодательство по этому вопросу можете сами посмотреть на сайтах конкретных стран. Это во всех Скандинавских странах так. Есть возможность и помогают, счтитают почему-то, что дети не виноваты в какой семье они родились.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anna Swärd сказал:

 много навоюешь с этой реальностью?

А как же трудности? Сами себе их создаем,  а потом героически преодолеваем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Я тоже об этом  думаю, когда её с коляской вижу. Она же может просто упасть и перевернуть коляску. Что у людей в голове? Готовы ездить на бабке до её последнего вздоха, совести нет вообще. 

Вспомнила мамину соседку. Ей 75 было, внучке 10 лет. А та девочка стеснительная очень была. Ну пришла к моей маме испуганная "Бабушка лежит и не отвечает! Мама в командировке телефон не отвечает! Я боюсь!" Хорошо хоть решилась к соседям пойти и мама моя дома была. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

При чем здесь будуЮщее? Человек не способен анализировать здесь и сейчас? Ну,  извините. Если я вижу СЕЙЧАС, что у моей дочери,  которой почти 19, ветер в голове и никакое материнство ей не надо,  финансов у нее нет и не предвидится пока,  то зачем мне будущее? Ситуация здесь и сейчас. А рассчитывать на не свой будущий потенциал, это настолько гипотетически. А сейчас надо,  исходя из этого, из болота тянуть бегемота? Чего ради? 

Ну это надо действительно иметь рентгенный аппарат в голове или миелофон чтобы видеть конкретно, что в голове у девушки. А финансы, это дело наживное. У меня мама в 43 года пришла к своей матери после развода, с ребёнком (подростком) без работы и жила на её пенсию(какой кошмар)

Уж как её бабушка обзывала последними словами и убивалась, что она на старости лет должна своей пенисей делиться. Ничего. Через пять лет уже было у мамы и своё жильё и работа и бабушке уже она помогала.
Мир он такой изменчивый.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anna Swärd сказал:

Ну это надо действительно иметь рентгенный аппарат в голове или миелофон чтобы видеть конкретно, что в голове у девушки.

Да ладно. Надо просто открытыми глазами на своих детей смотреть,  без затей и замыливания. 

2 минуты назад, Anna Swärd сказал:

У меня мама в 43 года пришла к своей матери после развода, с ребёнком (подростком) без работы и жила на её пенсию(какой кошмар)

А у меня в мои 43 мамы уже 22 года как нет. Куды бечь,  если что? 

3 минуты назад, Anna Swärd сказал:

Мир он такой изменчивый

Угу. Для бабушки тоже,  смотрю. И жилье,  и пенсией поделись. Красота же. 

Ушла работать,  прошу пардону. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лелька сказал:

Я бы хотела помогать сыну во всем, но муж категорически против. А 1-2 тыс, которые я ему сую, погоды не сделают. Да и дочери своей, как только вышла замуж, муж перестал помогать. Не считая редких занятий с внуком. По его мнению, как только "оторвались" - выросли. Я испытываю стыд за невозможность посодействовать, муж, который всегда сам - без родителей - категоричен 

У меня муж тоже категоричен очень в этом вопросе. Сам с 17 лет, без помощи родителей. Учился бесплатно, потом как отличник учёбы, получал повышенную стипендию, рано заключил контракт, имел возможность не жить в казарме с середины 3 курса, подрабатывал, втроём снимали квартиру с такими же отличниками. Потом снова сам. Женился сам, свадьбу оплатил сам, жилье купил сам. Родители ни чем не участвовали. 

И вот именно поэтому он рассуждает - если я смог все сам, то почему не смогут дети? Пусть тоже вертятся и все получится. 

Но я разделяю его точку зрения, стыда не испытываю. 

Рассказывала коллега. Женили сына, сын работает, жена работает, зарплаты не большие, но на двух человек без детей и живущих в отдельной квартире, должно хватить и ещё остаться. 

И вот звонит коллеге мать молодой жены, звонит с претензией - вы молодым не помогаете. Вот мы помогаем, и деньги, и продукты. А вы, бессовестные! Ну как так можно! Надо помогать молодым! 

Коллега сначала растерялась от этого наезда, а потом говорит - как это мы не помогаем? Мы квартиру сдавали, 20 тыс чистыми на руки получали. А сейчас в эту квартиру молодых пустили жить. То есть по сути, мы даём им 20 тысяч, чтоб они могли жить в отдельной квартире. А вы своей дочери даёте каждый месяц по 20 тысяч в качестве помощи? На другом конце повесили трубку. Не ожидали такого поворота. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anna Swärd сказал:

Ну зачем сразу крайности? Или содержать дочь и внука до их пенсии или вычёркивать их из своей жизни. Жизнь не чёрно-белая. Я уже рассказала здесь как поступила моя не жертвенная мать. Из роддома меня привезли в дом бабушки, которой требовалась помощь. Свой кусок хлеба я отрабатывала домашним трудом. Ребенок питался моим молоком и одевались мы оба в то, что родственникам не жалко было отдать. Потом я вышла на работу, ребенок пошел в ясли, это единственное, что мне как матери одиночке предоставили без очереди и почти бесплатно. Родители мои остались в своих благоустроенных двухкомнатных квартирах в свои 52 и 53 года. После этого помогала им я по возможностям. Никто никому ничего не должен. Отношения с мамой сохранились очень теплые, отцу они вроде бы как и не нужны никакие.

Слушайте, я понимаю, что вам очень хочется о себе рассказать. Но Автор-то тут при чём? У Автора нет бабушки с домом, лишнего "куска хлеба" (который обернётся памперсами, питанием и проч.). А к её отцу дочку вряд ли получится отвезти, потому что, как выяснилось, у отца деменция. Вы себе хоть на секунду представляете, что такое деменция? Вы хотели ребёнка - дочь автора не хочет, просто боится сделать аборт. В селе Автора нет яслей. Вот к чему ваши примеры и лозунги?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anna Swärd сказал:

. У меня мама в 43 года пришла к своей матери после развода, с ребёнком (подростком) без работы и жила на её пенсию(какой кошмар)

Уж как её бабушка обзывала последними словами и убивалась, что она на старости лет должна своей пенисей делиться. Ничего

Ну если у вас принято великовозрастным людям вешать на родителей - пенсионеров, которые к тому же возражают против этого, свои проблемы, то это никак не значит что это норма. И знаете, читаю вас и офигиваю. А главное понимаю, что ещё не беда если человек в 19 лет не понимает подобных вещей, некоторые так и не приходят к пониманию дикости подобного такого поведения вообще никогда. Этакие вечные птенчики с раскрытым клювом и требовательным "дай!". Причем "дай" вне зависимости от того согласен ты тянуть великовозрастного инфантила до пенсии или нет. Очень сочувствую вашей бабушке даже на пенсии на ее пенсию были претенденты, причем против ее воли. А для вас это норма...:music_whistling:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anna Swärd сказал:

Уж как её бабушка обзывала последними словами и убивалась, что она на старости лет должна своей пенисей делиться. Ничего. Через пять лет уже было у мамы и своё жильё и работа и бабушке уже она помогала.

За 43 года не смогла, а за 5 лет смогла? Чудны дела твои.. ну а Автор не хочет ждать гипотетического светлого будущего.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ABC сказал:

Слушайте, я понимаю, что вам очень хочется о себе рассказать. Но Автор-то тут при чём? У Автора нет бабушки с домом, лишнего "куска хлеба" (который обернётся памперсами, питанием и проч.). А к её отцу дочку вряд ли получится отвезти, потому что, как выяснилось, у отца деменция. Вы себе хоть на секунду представляете, что такое деменция? Вы хотели ребёнка - дочь автора не хочет, просто боится сделать аборт. В селе Автора нет яслей. Вот к чему ваши примеры и лозунги?

Тут и другие приводят в пример себя и жизненные ситуации знакомых. Ещё не известно, что конкретно есть у Автора и у её дочери. Но ситуация жизненная. 
Многие беременные девушки могут прочитать и засомневаться в своём решении (не важно каком). Так что, я считаю, только справедливым описать, что есть очень разные варианты преодоления трудностей в этой ситуации. Жизнь длинная и всё может измениться. А самое главное: всё будет хорошо!:-)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anna Swärd сказал:

Многие беременные девушки могут прочитать и засомневаться в своём решении (не важно каком). Так что, я считаю, только справедливым описать, что есть очень разные варианты преодоления трудностей в этой ситуации

Только вот если нет своих ресурсов, то все варианты преодоления будут за чужой счёт. Так что прежде чем принимать решение ( любое решение) стоит все же выяснить кто готов помогать, а кто этого делать не собирается. Хотя есть и такие кто считают, что свалятся на чужую голову явочным порядком и куда ресурс денется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

А у меня в мои 43 мамы уже 22 года как нет. Куды бечь,  если что? 

А я в свои 43 года имела все, сама могла помогать (и помогала) и уже завыла "Устала, работать не хочу категорически!" Все, хватит карьерой и вкалыванием заниматься!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anna Swärd сказал:

Родители мои остались в своих благоустроенных двухкомнатных квартирах в свои 52 и 53 года

Так речь и идет об этом!

Останься дочь в Питере, никаких проблем, рожай хоть десяток ребятишек. 

Возьми дочь на себя больного деда и живи с ним - Автор слова не скажет!

Единственное, что ей не нравится - вселение дочери с младенцем в её квартиру. На её обеспечение.

Так ваши родители, судя по их поступку ( отвезли в дом бабушки), тоже не хотели вселять вас к себе, где вы были прописаны!

Только ваша мама работала и могла принести сумку с продуктами, а Автор не работает. И сумку принести не может. Её родной отец к себе в семью дочь и младенца брать не хочет.

Чем дочь собирается жить? Она ещё этого не сознает у родительской кормушки. 

Потому мать и советует ей сделать аборт!

1 час назад, Anna Swärd сказал:

зачем сразу крайности? Или содержать дочь и внука до их пенсии или вычёркивать их из своей жизни

Вот как раз ни содержать, ни вычеркнуть из жизни дочь Автор не собирается! 

С удовольствием придёт в воскресенье к дочке потетешкать внука! Она бабушка, почему нет? Но без обязанностей мужа дочки по её содержанию с ребёнком ( это ведь мужчина должен делать, отец ребёнка?) - с этим разбираться ей самой. Нет мужа, нет возможности содержать ребёнка, значит, бегом на аборт!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Останься дочь в Питере, никаких проблем, рожай хоть десяток ребятишек. 

Возьми дочь на себя больного деда и живи с ним - Автор слова не скажет!

Единственное, что ей не нравится - вселение дочери с младенцем в её квартиру. На её обеспечение.

Так это же ещё не произошло. Ничего ещё не случилось из описанного Автором и другими участниками дискуссии "страшного далёко". 
 

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Так ваши родители, судя по их поступку ( отвезли в дом бабушки), тоже не хотели вселять вас к себе, где вы были прописаны!

Не хотели. Поэтому и уехала. У меня лично была только полочка с моими вещами в шкафчике бабушки. Мне ясно дали понять, что моего ничего нигде нет.

6 минут назад, Машуля сказал:

Только ваша мама работала и могла принести сумку с продуктами, а Автор не работает. И сумку принести не может. Её родной отец к себе в семью дочь и младенца брать не хочет.

В то время не было таких пособий, чтобы можно было хотя бы сумку с продуктами на них купить. Сейчас есть.

 

7 минут назад, Машуля сказал:

Нет мужа, нет возможности содержать ребёнка, значит, бегом на аборт!

А вот это высказывание очень категорично, на мой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anna Swärd сказал:

Так это же ещё не произошло. Ничего ещё не случилось из описанного Автором и другими участниками дискуссии "страшного далёко"

А надо начинать об этом думать тогда, когда произойдет? Сейчас да, не произошло. Потому что младенец еще в животе. Но как-то вдруг он  не рассосется. А когда дочь с этим младенцем возникнет на пороге - тогда что ли прямо на этом пороге надо и начинать думать об этом? Обычно думают заранее, и соломку подстилают, а не наавось надеются, ибо  поздно пить боржоми когда почки отвалились ( с) . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anna Swärd сказал:

время не было таких пособий, чтобы можно было хотя бы сумку с продуктами на них купить. Сейчас есть

Где есть? В Швеции?:D

На наши российские пособия, которые положены неработающей студентке, с ребёнком не выжить. И? Что кушать будем, чем за квартиру платить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kuksi сказал:

Хотя есть и такие кто считают, что свалятся на чужую голову явочным порядком и куда ресурс денется.

Кроме того, они уверены, что имеют законное право сваливаться на голову. Они же там прописаны!

Имеют право и пользуются им на всю катушку! Закон же... 

Все помнят аналогичную веточку, где дева по прописке с пузом явилась. Да и отписалась эта дева уже тут. Подтвердила свою правоту. И плевать ей было на чувства всех членов семьи.  

Прекрасно помню, как она после работы не к ребёнку бежала, а на фудкорте зависала до поздней ночи. И в голову не пришло человеку, как она 10:excl: лет использовала всех членов семьи ради своих хотелок. Ну а чО, право имеет по прописке жить! 

 Вот аналогично будет и у Автора. Придёт дочь с пузом по прописке и ничего не сделаешь, к сожалению. :( Превратит спокойную жизнь Автора в ад.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Что кушать будем, чем за квартиру платить

Ну оно же еще не случилось! Сарказм. Видимо об этом надо думать когда " управляйка" ( или что там у автора, ТСЖ? ) повестку в суд принесет с астрономическими долгами за коммуналку, а до тех пор - ну еще же не случилось оно (с) - проблемы нет, чего об этом думать.:music_whistling:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем по сотому кругу одно и то же долдонить - не хочу помогать, имею право! Да все уже поняли и согласны, кто не хочет помогать, того не заставишь и вообще в каждой семье свои отношения. С этим уже все согласились, но некоторые одно и тоже одно и тоже - не хочу и имею право.. Да поняли мы поняли. И согласились. Ощущение, что некоторые оправдание ищут своему НЕхотению, иначе зачем по сто раз это озвучивать? Всё равно есть люди, которые будут помогать, а есть и те, которые всё на себя взвалят они тоже имеют право. Они так хотят. И им так же, как и вам НЕхотящми - никто не судья.

14 минут назад, mystery сказал:

А надо начинать об этом думать тогда, когда произойдет?

Об этом надо думать, когда девочка только только начинает зреть и объяснять ей, что с мальчиками, которые не имеют на тебя серьёзных видов - не надо ложиться в постель. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Об этом надо думать, когда девочка только только начинает зреть и объяснять ей, что с мальчиками, которые не имеют на тебя серьёзных видов - не надо ложиться в постель. 

Таки объясняли, говорили. Но тут или от юбки не отпускать, нефиг учиться, дома сиди. Или пояс девственности надеть на нее и не снимать до замужества (пояс верности, вообще-то, но для сохранения девственности тоже сгодится)

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

объяснять ей, что с мальчиками, которые не имеют на тебя серьёзных видов - не надо ложиться в постель

Угу, и до свадьбы - ни-ни. Сами-то в это верите? Применительно к нынешним реалиям. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Anna Swärd сказал:

Многие беременные девушки могут прочитать и засомневаться в своём решении (не важно каком). Так что, я считаю, только справедливым описать, что есть очень разные варианты преодоления трудностей в этой ситуации. Жизнь длинная и всё может измениться.

Я вчера, когда про это центр начиталась, а потом тут ещё подсказали один и тоже оцень приличный, государственный, думаю, что вот ведь как хорошо и как жалко, что девчонки молодые не знают об этом. Может быть, хоть в рамках общество ведения или классных часов бы им рассказали в школе о том, что есть куда в крайнем случае можно придти в трудной ситуации. 

А потом так: стоп! Это ж как с излишними пособиями для малоимущих. Если начать кричать о таких центрах из каждого утюга, то сразу после 9 класса можно не замлрачиваться учёбой, а клепать детей, тащить их в приют, где тебя на всё готовое поселят и будут вокруг волонтёры плясать и праздники тебе устраивать, ещё и маткапитал дадут и пособия сиди в центре, да в кубышку складывай или платюшки покупай. И поэтому, чтоб не плодить вот эту армию тунеядцев, приспособленцев и любителей, эти центры широко не афишируются и не рекламируются. 

А почему родители должны априори взять на себя ответственность за детей своих детей? Почему в головах этих юных сидит, что если что, то сразу к маме и другие варианты не рассматриваются? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Где есть? В Швеции?:D

На наши российские пособия, которые положены неработающей студентке, с ребёнком не выжить. И? Что кушать будем, чем за квартиру платить?

Ну что вы всё о Российских реалиях!  Не интересно это @Anna Swärd, совсем не интересно. 

Она тут нам вещает о прекрасной социалке в Швеции. Это её цель! 

Только это!  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×