Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

42 минуты назад, Мирный атом сказал:

Вариант - написать на имя бывшего директора письмецо - ну будет оно у ней, мало толку.

Если вообще не во вред вам. Что вы напишете директору? "Не подделывайте мою подпись как раньше. Я о подделке знаю, но глаза на это закрываю"? Так директор с чистой совестью проверке скажет, что про подделку вашей подписи вы знали, в факте этом госорганам ничего не сообщили и выставит вас едва ли не сообщницей. Подделка подписи - это же не похожую закорючку подмахнуть, это и хранение поддельного документа и использование его в любых видах учета. Если уж озвучивать, то до конца, тут не получится усидеть на двух стульях сразу. Или - или.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2021 в 09:53, larisaxr сказал:

Как у Вас дела? Работаете?

Почти:), я с 10 на больничном. А заболела ещё в прошлый четверг. А начальник ушёл в отпуск ещё в прошлый понедельник.

С контролером этим не разговариваю, только по работе приходится, но стараюсь самый минимум. 

Подарок ей смена всё же подарила. В четверг приезжала моя предшественница, тоже с подарком. Только я её не видела, может на проходной дарила. Короче, я одна вся такая "обиженная и гордая" тетеньку не поздравила. Но тётенька не обижается (или делает вид), ходит улыбается, пытается разговаривать, в раздевалке вздыхает театрально. Походу, человек даже не понял, почему я так поступаю.

Четверг и пятница "веселыми" были. Они (ОТК) пытались вывести меня на эмоции по разным поводам. Не получилось. 

Ну, а сейчас я на больничном, поэтому ничего нового о работе написать не могу. Что и к лучшему, конечно же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 05:51, Мирный атом сказал:

может обратиться в прокуратуру с неким сообщением, что в момент увольнения были обнаружены документы с моими поддельными подписями? Типа опасаюсь, где ещё всплывут 

Так вы уже сделали и копии, и примечание, что подпись не ваша, с датой. На мой взгляд, этого достаточно для доказательной базы. Вам дали дельный совет: написать служебку директору в двух экземплярах, поддерживаю.

А в прокуратуру я бы не стала обращаться. Оно вам зачем? Вас там уже нет, и другая работа есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в шоке. Дочь принесла с работы бланк "СОГЛАСИЕ на обработку специальной категории персональных данных", который требуется заполнить. Там прекрасно все.

Цитата

Согласие дается с целью регулирования трудовых отношений, организацией Оператором пропускного режима, направленного на сохранение жизни, здоровья работников и иных лиц... ведения статистической отчетности, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, предоставлении отчетности органам государственной власти, предоставлением мне социальных гарантий, материальной помощи и иных мер поддержки в связи с заболеванием.

А я думала трудовые отношения регулируются договором между работником и работодателем. Зачем еще какое-то согласие дополнительно подписывать? Год человек отработал и никаких проблем с регулированием трудовых отношений не было. Зарплату платят, отпуск по графику дают. Если человек заболеет и принесет больничный, его обязаны оплатить. Какие еще социальные гарантии, матпомощь и особо интересны - "иные меры поддержки в связи с заболеванием"?! Организуют похороны за счет месткома в случае кончины?!

Цитата

Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных: сведения о проведенных в отношении меня профилактических прививок, проведенной вакцинации, результатов исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции, результатов лабораторных исследований... сведений о состоянии здоровья, включая сведения о заболеваниях, температуре дела, возникшей нетрудоспособности, а также сведений о номере полиса обязательного медицинского страхования, сведения о документах, улостоверяющих личность, номере мобильного телефона, сведений, подтверждающих регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в т.ч.в форме электронного документа.

Своей волей и в своих интересах выражаю согласие на осуществление Оператором любых действий в отношении моих персональных данных.

Настоящее согласие дается на срок действия трудового договора, заключенного между мной и Оператором, и может быть отозвано мной путем подачи Оператору письменного заявления.

Какие еще дополнительные сведения о возникшей нетрудоспособности интересуют? Болевший приносит листок нетрудоспособности (ну или в электронном виде это передается на место работы). И там даже заболевание не указано, только код. Понравилось про любые действия в отношении персональных данных... И номер персонального мобильного телефона предоставить? Начальству он известен - и ладушки, по работе связаться бывает надо. А передавать его далее везде - какого черта?!

И самое "логичное", что согласие может быть отозвано путем подачи заявления. Так может проще сразу не подписывать это соглашение, тогда и отказываться не потребуется?

@Белый орикс не оспаривая ваших действий, хочу уточнить. В приведенных мной выдержках из Согласшения упоминалась необходимость подписания такой бумаги в связи с коронавирусной инфекцией. Если бы не этот :ranting2: ковид, то и проблем бы на работе не было. Увидела прямую взаимосвязь, потому и разместила сообщение там, откуда перенесли. Развивать разговор в этой теме не планирую.

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб

На самом деле мне ваше согласие очень нравится.

А на каком основании мы подаём статистику по сотрудникам?Он мне такое разрешение не давал. В обычных персональных данных эта статистика не была предусмотрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

самое "логичное", что согласие может быть отозвано путем подачи заявления. Так может проще сразу не подписывать это соглашение, тогда и отказываться не потребуется?

Это как в банковском договоре. Без добровольно-обязательного согласия кредит не одобрят 100%. Но если после подписания отозвать это согласие, никто кредит не аннулирует. Это я сотруднику банка такой вопрос задавала специально. 

А что за Оператор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

А что за Оператор?

АО "Почта России". Дочка почтальон.

2 часа назад, Пиначета сказал:

Это как в банковском договоре. Без добровольно-обязательного согласия кредит не одобрят 100%.

Но это другое дело. Никто кредитов не просит. Человек работает - ему начисляют зарплату. Всё. А тут всю подноготную выложи. И да, что касается кредита, то тут есть выгода - его не аннулируют. А с персональными данными не так. Если их уже "обработали", то никаких гарантий нет,  что потом можно запретить их дальнейшее использование, даже если отозвать такое соглашение. Как проверить, что они удалены из системы? Правильно - никак.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Дочка почтальон

Они молиться должны, что человек вообще работает, знаем зарплаты почтальонов. Нет, еще в трусы залезть надо.

Скрытый текст

У нас на почте один оператор остался, остальные уволились, очередь километровая.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Они молиться должны, что человек вообще работает, знаем зарплаты почтальонов.

Вот и я про то. Дочка уже порывалась уйти с работы, потому что денег мало. Я сказала сидеть на месте, пока можно.

И кроме этого соглашения, надо еще отказ от втыка подписывать. А это вообще неправильно. Отказ пишется в месте проведения процедуры, то есть в медучреждении, и там же и остается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Леди Ястреб сказал:

АО "Почта России". Дочка почтальон.

Но это другое дело. Никто кредитов не просит. Человек работает - ему начисляют зарплату. Всё. А тут всю подноготную выложи.

Штрафы за невыполнения Закона о персональных данных очень большие.

Поэтому вот тут бы на вашем месте я бы не беспокоилась. Всё в пределах законности 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Какие еще социальные гарантии, матпомощь и особо интересны - "иные меры поддержки в связи с заболеванием"?!

У нас профсоюз выдает матпомощь всем переболевшим. Сумма скромная, конечно, но хоть что-то. Заявление надо писать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, уволилась я в августе, в сентябре вышла поработать на старую работу, в октябре уже отдыхала. Последний день октября и вот я думаю начать поиски работы. До этого смотрела вакансии, были неплохие, но там на полный день, а я на права пошла, вождение утром у меня, кто будет меня каждый день отпускать. В ноябре экзамен, и вот после него планирую устроиться. Хотелось бы адекватную зарплату с хорошим графиком, хорошим начальством и коллективом. Работник я хороший, работаю на совесть, поэтому ожидания свои считаю адекватными. Надеюсь, что где- то ждёт меня моя вакансия :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что веточка подходящая...

Устроилась на новую работу. Испытательный срок 3 месяца. С первых дней возлагают обязанности все больше и больше. Чувствую, что не смогу там работать. Вдруг придется уволиться. И вот вопрос. Кто был до меня, человек увольнялся в испытательный срок. Так генеральный директор, частная компания, уволила принципиально его, как не прошедшего испытательный срок. Просто из-за вредности. Законно ли? Как себя обезопасить? Если захочу уйти, не сделают ли мне такую же вредность?(

Кто в курсе, как лучше всего сделать? Это так, на будущее, мало ли... Где-то читала, что написать заявление в 2-х экземплярах. И, что оно даст?

Сейчас думаю, зачем вообще туда устроилась. Сильно портит  же такая формулировка, в трудовой книжке, как не прошел испытательный срок( 

Изменено пользователем Тигруша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тигруша сказал:

Так генеральный директор, частная компания, уволила принципиально его, как не прошедшего испытательный срок

При увольнении по собственному желанию во время испытательного срока в трудовой нужно записать (п. 3 ч. 1 ст. 77, ч. 5 ст. 84.1, п.п.14, 15 Правил, утв. Постановлением Правительства от 16.04.2003 № 225, п. 5.2 Инструкции, утв. Постановлением Минтруда от 10.10.2003 № 69):

«Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»

Не переживайте. Неизвестно,  какая ситуация была с предыдущим работником и почему ему такую запись сделали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруша, уволить по инициативе работодателя просто так в испытательный срок нельзя, если соблюдать закон. Насколько я помню, должны создать комиссию, которая определяет, что работник не прошёл испытательный срок. И на основании этого выносится решение об увольнении. Не принимайте близко к сердцу увольнение вашего предшественника. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тигруша сказал:

уволила принципиально его, как не прошедшего испытательный срок. Просто из-за вредности.

Если всё сделать законно - это очень непросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эмбер сказал:

При увольнении по собственному желанию во время испытательного срока в трудовой нужно записать (п. 3 ч. 1 ст. 77, ч. 5 ст. 84.1, п.п.14, 15 Правил, утв. Постановлением Правительства от 16.04.2003 № 225, п. 5.2 Инструкции, утв. Постановлением Минтруда от 10.10.2003 № 69):

«Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»

Не переживайте. Неизвестно,  какая ситуация была с предыдущим работником и почему ему такую запись сделали. 

Постараюсь не переживать, посмотрим, время покажет.

12 часов назад, Стрелок сказал:

@Тигруша, уволить по инициативе работодателя просто так в испытательный срок нельзя, если соблюдать закон. Насколько я помню, должны создать комиссию, которая определяет, что работник не прошёл испытательный срок. И на основании этого выносится решение об увольнении. Не принимайте близко к сердцу увольнение вашего предшественника. 

Вот и я помню, что там акт какой-то должны составлять. не все так просто. Может я сама просто нагнетаю на себя, может все еще обойдется. просто взваливают на меня ту работу, что вообще не предполагалась при приеме. Думаю, оно мне надо?

10 часов назад, Белый орикс сказал:

Если всё сделать законно - это очень непросто. 

Надеюсь... Спасибо за ответ!

Вчера я подошла к генеральному директору, озвучила что еще не вполне понимаю суть работы, работаю-то 2 недели только, она сказала, хорошо, оставим это до следующего понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 08:28, Тигруша сказал:

Вчера я подошла к генеральному директору, озвучила что еще не вполне понимаю суть работы, работаю-то 2 недели только, она сказала, хорошо, оставим это до следующего понедельника

Вот это хорошо сделали! В понедельник уточните должностные обязанности, выскажите пожелание видеть на бумаге, что входит конкретно в вашу работу? Это многое разъяснит.

А уволиться всегда успеется. Мы все на новой работе немного паникуем, справимся ли? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнулась на интересную вакансию, посмотрим, понравится ли моё резюме и ждать ли приглашения на собеседование. Должность выше, чем на прошлом месте работы, но очень уж интересно... Экзамен по вождению у меня 19 ноября, надеюсь, что я сдам и уже закончу эту эпопею в хорошем для меня ключе. Если сейчас пройду собеседование, то надеюсь, работодатель будет готов подождать меня. 

Изменено пользователем Авери
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Авери сказал:

Если сейчас пройду собес,

Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, посмотрели моё резюме и пока молчат. Надеюсь, потому что у них конец рабочего дня :lol:

Жду звонка в понедельник... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

Ну что, посмотрели моё резюме и пока молчат. Надеюсь, потому что у них конец рабочего дня 

Я, конечно, не знаю, как в той организации, но в моей одной постоянной и одной временной организации было так: резюме смотрели, отбирали несколько подходящих и дальше или сами кучкой договаривались, или несли начальству на его усмотрение. Так что могут позвонить в понедельник после обеда или во вторник.

Ну и не переживайте сильно. Вас выбирают, но и вы выбираете, помните об этом. Грамотных, исполнительных, трудолюбивых работников тоже ищут и ценят. Вас обязательно выберут. Еще может стать так, что вам придется подумать, к кому из выбравших идти.

Удачи вам. B)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

Ну что, посмотрели моё резюме и пока молчат.

Работодатель никогда сразу не обращается к подавшему отклик на вакансию. Ожидают еще заявки для рассмотрения. И да, большинство поданных откликов так и остается просто просмотренными ( а то и вовсе не открытыми). Поэтому не возлагайте больших надежд и продолжайте откликаться.

На hh стало много недобросовестных якобы работодателей, вот они шустро отзываются, то предлагая стать тайным покупателем, то подсовывая анкеты-вопросники. А что, очень удобно, где еще можно найти такие развернутые  ответы на вопросы, да еще и с реальными адресами и и номерами телефонов? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

Ну что, посмотрели моё резюме и пока молчат. Надеюсь, потому что у них конец рабочего дня :lol:

Жду звонка в понедельник... 

Я для себя приняла такое правило: на следующий день после отправки резюме мне надо перезвонить и спросить прямо и конкретно: рассматривали мое резюме? А чего я буду ждать у моря погоды. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Авери сказал:

Ну что, посмотрели моё резюме и пока молчат. Надеюсь, потому что у них конец рабочего дня :lol:

Жду звонка в понедельник... 

Вы заранее сильно не рассчитывайте на положительную реакцию на каждое отправленное вами резюме. Чтобы потом лишний раз не разочаровываться. Из нескольких отправленных резюме просматриваются тоже несколько, хорошо, если будет хотя бы одно приглашение на интервью в день. Остальные резюме просматриваются в "молчаливом" режиме, и если на них нет отклика (положительного или отрицательного), то и ждать не стоит. Тем более, не звонить и ничего не выяснять.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×