Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

Это её дело, хочет, пусть угождать, не хочет, пусть дома сидит. Свекрови вполне достаточно визита сына, уверяю вас.

Кому-то достаточно. А там маме нужны парные реверансы, от обоих. Иначе она бы не ждала невестку, а наобщалась бы с сыном и ушла к подругам, не дожидаясь невестки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

-то достаточно. А там маме нужны парные реверансы, от обоих. Иначе она бы не ждала невестку, а наобщалась бы с сыном и ушла к подругам, не дожидаясь невестки.

Я и пишу - добрая она слишком. Думала, раз она в своём доме принимает невестку, то и её невестка будет рада видеть пару часов вечером. Вот и ждала её. Ужин с сыном приготовили, посидеть по - семейному.

Оказалось - показалось. 

Ничего, сделает выводы и будет жить дальше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Я и пишу - добрая она слишком. Думала, раз она в своём доме принимает невестку, то и её невестка будет рада видеть пару часов вечером. Вот и ждала её. Ужин с сыном приготовили, посидеть по - семейному.

Оказалось - показалось. 

Ничего, сделает выводы и будет жить дальше. 

А где она рада была ей у себя дома? Два дня губы дула и в молчанку играла - к столу не так и не тогда пригласили. 

И про то, что она принимала участие в приготовлении ужина, у автора ни  слова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

где она рада была ей у себя дома? Два дня губы дула и в молчанку играла - к столу не так и не тогда пригласили. 

И про то, что она принимала участие в приготовлении ужина, у автора ни  слова

Ага. Жили всей семьёй не один день, готовили на свекровкиной кухне и почему - то и не думали уехать...:D При таком плохом отношении. 

А свекровь за пару часов ужасно помешала. Бывает. Не надо быть доброй и щедрой. И будет тетеньке счастье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю,как вести себя с невесткой, после прочтения, сын живет с девочкой. Мы с ней в вацапе изредка переговариваемся .Наверное лучше вообще забыть что сын есть. Так устроит? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

вообще, у приличных людей о гостях договариваются и предупреждают. Заранее. Даже свекрови.

Заступники свекрови этот момент в упор видеть не желают. Свекровь к сыну приехала. Всё, баста. Изволь, вся семья, радоваться и прявлять уважение.

 

2 часа назад, Баобабочка сказал:

вот даже не знаю,как вести себя с невесткой, после прочтения, сын живет с девочкой. Мы с ней в вацапе изредка переговариваемся .Наверное лучше вообще забыть что сын есть. Так устроит?

Не устроит. Потому что никто тут не советовал и не писал про "забыть про сына". А вот договариваться заранее о визите- это не помешало бы. Или это тоже приравнивается к "забыть про сына"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Машуля said:

А свекровь за пару часов ужасно помешала. Бывает. Не надо быть доброй и щедрой. И будет тетеньке счастье.

Да не свекровь, а капризуля. Я вот капризы переношу спокойно от маленьких детей и тяжело больных людей. Остальные - лично мне отвратительны. 

3 hours ago, Машуля said:

А свекровь за пару часов ужасно помешала. Бывает. Не надо быть доброй и щедрой. И будет тетеньке счастье.

Мы так и не узнали, в чем была та щедрость. Может, она себе накупала вкусности и разрешала попробовать :D да еще с условием, что невестка приготовит.

Ну, бросилась невестка жевать свою капусту. Это мелочь, и обидка на это - мелочная. И эго, раздутое с дирижабль: как так, обо мне!! да забыли подумать!!!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А вот договариваться заранее о визите- это не помешало бы.

Я сама терпеть не могу неожиданных гостей, ну здесь явно не такой случай. Свекровь не планировала у них останавливаться, сын ее завез к себе домой. Не на долго. Жена дала понять, что ей это неприятно, ее все поняли. Свекровь больше не придет, с мужем конфликт. Легче стало?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Конди сказал:

у меня лично от голода так падает сахар, что начинают трястись руки и заплетается язык, как будто я конкретно приняла на грудь. И у нас дома все могут есть когда хотят и когда им надо. 

Может такой вариант иметь право на жизнь? Что еда - просто еда

Аналогично. Мне тоже от голода плохо. И едим мы дома - когда хотим. И в данном случае мне было бы не нужно, чтобы меня ждали для коллективного приёма пищи. Проголодались - ешьте. "Щи в котле, каравай на столе, вода в ключах, а голова на плечах". А я, в свою очередь, голодная примчалась - ой, добрый вечер, Марьиванна, сейчас, две секунды, кусок еды в себя заброшу и стану самой лучшей невесткой.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Баобабочка said:

Свекровь больше не придет,

Да прям. Скучно станет или эго почесать захочется - придет. 

 

1 hour ago, Баобабочка said:

Жена дала понять, что ей это неприятно,

Жена нечаянно дала понять, что ей на тот момент было все равно. Ей хотелось есть. Поесть ей было важнее, чем приветить свекровь. Не очень красиво, согласна. Но красивое поведение - не об этой семье... 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баобабочка сказал:

Я вот даже не знаю,как вести себя с невесткой, после прочтения, сын живет с девочкой. Мы с ней в вацапе изредка переговариваемся .Наверное лучше вообще забыть что сын есть. Так устроит? 

Ключевое тут видимо "изредка в вацапе". Изредка в вацапе не надо ни  реверансов выплясывать ,  ни тарелок непременно самолично подавать. А когда неудобно/устала и/или не хочется, то и вовсе " не видеть" или не видеть  сообщений. И ответить позже. И никаких куриных гузок наблюдать не надо. 

9 часов назад, Машуля сказал:

Это её дело, хочет, пусть угождать, не хочет, пусть дома сидит. Свекрови вполне достаточно визита сына, уверяю вас

Да может если таковое случится, то и невестка 10 раз левой пяткой перекрестится. Что  больше ездить никуда не надо и пришедши домой уставшей как собака, куриные гузки созерцать тоже не надо. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домосед сказал:

А почему с сыном? С невесткой слабо что ли? Или невестка - человек на ранг ниже сына? Пожалуюсь сыну, а он жене :bangin:.  Некоторые подметили, что я с невесткой не общаюсь и много об этом пишу, что не верно, но сына не привлекаю. Зачем? Он нас приведёт к единому знаменателю? Обойдёмся обе.  

Вы плохо читали. Про пожалуюсь сыну - это не у меня и не про меня. Почему невестке не сказала бы? Ну, смешно же.  Потому что очень допускаю, что она могла быть не в курсе, как ведут себя воспитанные люди и что со мной нельзя обращаться так как, например, у них в семье принято - не за замечать в упор или замечать краем глаза из дальней комнаты, и раз пришли, сами себе чаю нальете и т.д., как в этой истории.

Мы с невесткой, к слову, редко видимся и в основном на моей территории. 14 апреля только от меня отбыли.

Ничего, выскакивала с улыбкой в коридор меня встречать, с сыном в очередь. Все прошло отлично, улетели нагруженные омулем, сигом, диким мясом. Невестка два раза благодарила и за отпуск, впечатления и условия,  и за еду. Сейчас им ещё чемодан отправлю, который они оставили, невестке купила наших местных конфет с кедровыми орехами, они ей очень понравились, положила в этот чемодан.

А так бы, выкини она хамский фортель, фиг бы ей этот чемодан, сиг, омуль, конфетки. Эти мелкие мелочи. Мог бы и сын мой встать ей под большой вопрос, тут уж он непреклонен, что мать и свекровь  уважать следует. А она его очень любит. Поэтому разбрасываться им и попирать простые правила вежливого общения не будет, я думаю.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ничего, выскакивала с улыбкой в коридор меня встречать, с сыном в очередь. Все прошло отлично, улетели нагруженные омулем, сигом, диким мясом. Невестка два раза благодарила и за отпуск, впечатления и условия,  и за еду

Ну у нас так не бывает. Во-первых потому, что мы живем в Подмосковье, а сын с невесткой в Москве. Близко то есть в широком смысле час- полтора пути  на машине ( в зависимости от пробок, да - Москва же :rolleyes:) .  И никакой ни потребности, ни необходимости  в соседний город ехать для длительного гостевания нет ни смысла, ни обоюдного желания. Во вторых отпуск у свекрови - не для всех радость.  И они, и мы свой отпуск проводим в других местах, более для нас  интересных. И свободных от родни любого свойства. Можно подумать отпуск у свекрови прямо мечта всех  невесток, ага. Я бы например не согласилась ни за что.  Неделю, две, месяц ( сколько отпуск у кого) с мужниной мамой весь  отпуск проводить?    Я со своей-то не буду отпуск проводить, а с мужниной тем паче. У меня есть для отпуска  и более интересные места , и более интересная и   приятная компания, нежели у свекрови сидеть весь отпуск. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мог бы и сын мой встать ей под большой вопрос, тут уж он непреклонен, что мать и свекровь  уважать следует. А она его очень любит.

У меня сын меня любит. И свою жену тоже любит. Поэтому ни одной из нас не станет навязывать ненужные нам обеим взаимные  реверансы. Ибо в широком смысле  хорошо понимает что ни его маме ( мне то есть) любовь от  чужой девочки никуда не сдалась, ни этой девочке в общем-то тоже никуда оно не надо - у нее своя мама есть чтоб ее любить. Поэтому любят они с сыном  друг друга - и чудненько. Чего-то больше не требуется. 

И нет у нас принудительных  политесов и приседаний,  и приемов гостей  через нехочу , натужно улыбаясь  сквозь зубы. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Ну у нас так не бывает. Во-первых потому, что мы живем в Подмосковье, а сын с невесткой в Москве. Близко то есть в широком смысле час- полтора пути  на машине ( в зависимости от пробок, да - Москва же :rolleyes:) .  И никакой ни потребности, ни необходимости  в соседний город ехать для длительного гостевания нет ни смысла, ни обоюдного желания. Во вторых отпуск у свекрови - не для всех радость.  И они, и мы свой отпуск проводим в других местах, более для нас  интересных. И свободных от родни любого свойства. Можно подумать отпуск у свекрови прямо мечта всех  невесток, ага. Я бы например не согласилась ни за что.  Неделю, две, месяц ( сколько отпуск у кого) с мужниной мамой весь  отпуск проводить?    Я со своей-то не буду отпуск проводить, а с мужниной тем паче. У меня есть для отпуска  и более интересные места , и более интересная и   приятная компания, нежели у свекрови сидеть весь отпуск. 

Ну, а мы живём очень далеко друг от друга.  Многие люди даже не представляют, какая у нас природа - снежные горы, водопады,  горнолыжка, тайга, Байкал и т.д.  А кто представляет, то мечтает побывать хоть разок в жизни. И жили они не со мной, а в отдельной квартире, мною предоставленной. И много путешествовали, на лыжах катались, на снегоходах, на собаках, на машине до Монголии доехали (там карантин, не попали туда), в горы ходили и т.д. Поэтому отдых у свекрови отдыху у другой - рознь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, а мы живём очень далеко друг от друга.  Многие люди даже не представляют, какая у нас природа - снежные горы, водопады,  горнолыжка, тайга, Байкал и т.д.  А кто представляет, то мечтает побывать хоть разок в жизни. И жили они не со мной, а в отдельной квартире, мною предоставленной. И много путешествовали, на лыжах катались, на снегоходах, на собаках, на машине до Монголии доехали (там карантин, не попали туда), в горы ходили и т.д. Поэтому отдых у свекрови отдыху у другой - рознь.

Ну я в общем-то не о расстояниях. А о том, что мы и номер в  отеле /квартиру снять в состоянии и поехать везде куда хочется и тех конфет местных купить тоже. Без необходимости перед свекровью вытребеньки выплясывать и без ее оценочных суждений достаточно ли низко приседаю и высоко ли подскакиваю. А то она конфет и орехов не пришлет. Ну прямо напугала...

Посему слабо себе представляю зачем подобное может быть нужно вам ( все эти реверансы невестки) и зачем это может быть нужно вашему сыну - чтобы его жена непременно их выплясыаала. 

И славабудда что у нас не так. У нас так, что тех конфет и омулей  ( условно) можно просто попросить купить/прислать и как там еще передать.  Без необходимости приседать и "заслуживать".  И без понуждений супруга ( -и) к пляскам вокруг свекрови/тещи.  И если хочется куда то поехать - это я про природу, Монголию и прочее, то там и без присутствия/участия  свекрови и без  плясок ровно все то же самое и вполне осуществимо своими силами. Без оценок, гузок и необходимости приседать и улыбаться. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мы с невесткой, к слову, редко видимся и в основном на моей территории. 1

Ух ты,  женился таки:D Хорошо. И жена о вежливости знает, вообще отлично).

Приятно читать. И ведь усилий-то никаких не надо - ходи да улыбайся:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ух ты,  женился таки:D Хорошо. И жена о вежливости знает, вообще отлично).

Приятно читать. И ведь усилий-то никаких не надо - ходи да улыбайся:lol:

Нет, сожительствовать продолжают. Но невестка вежливая, предупредительная, не только ко мне, но и к бабушке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, пазл сложился - невестка из комнаты нос не кажет молча, но покушать - попить ей носить обязаны, она же аж целого внука родила!:D

С чего бы? :g: Как говорят в деревнях - жрать захочет, вскочет,  ваша молодая... :D Там народ простой, без изысков. :D

Но... Ежели зять у тещи на даче только пивко попивает, и шашлычок ему пожалуйте под нос это ужас - ужас. Маме надо помогать!:D

 

Все как всегда. Бедные свекрови, не быть им хорошими никогда!

10 часов назад, Баобабочка сказал:

Наверное лучше вообще забыть что сын есть. Так устроит? 

Нет. Помогать должны, лучше деньгами. Особенно в квартирном вопросе, чтобы было куда принцессу привести ( ага, ей - то в приданое заводы - пароходы дали ;))

И за внуками смотреть, когда будет надо.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Все как всегда. Бедные свекрови, не быть им хорошими никогда!

Ну по мнению моей невестки у нее идеальная свекровь.  С инспекциями не ездит, жизни не учит, свое видение не навязывает,   сыночке  про жену гадостей не нашептывает, реверансов не требует ни в гостях у невестки с сыном, ни у себя во время их визитов,  куриную гузку не складывает, любви, возведения на пьедестал  и поклонения не требует. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну по мнению моей невестки у нее идеальная свекровь.  С инспекциями не ездит, жизни не учит, свое видение не навязывает,   сыночке  про жену гадостей не нашептывает, реверансов не требует ни в гостях у невестки с сыном, ни у себя во время их визитов,  куриную гузку не складывает, любви, возведения на пьедестал  и поклонения не требует.  И  прочая. 

Вы себе явно льстите. 

Да и мнение невестки вы знать не можете наверняка, люди не все говорят, что думают. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

А то она конфет и орехов не пришлет. Ну прямо напугала...

Прямой шантаж ;) 

А кто откажется покупать - тем отключим газ! (с) 

Офигенные отношения, таких свекровей только любить и жаловать. А зять интересно как тещу ублажает? Или раз теща омулей предложить не может, то ее можно и не брать в расчет? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вы себе явно льстите. 

Да и мнение невестки вы знать не можете наверняка, люди не все говорят, что думают. :D

Ну как раз это я не только от невестки знаю, а еще и от сына и от других.  Она не мне, а обо мне другим так отзывается. И не в моем присутствии. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно все таки... Почти все отписавшиеся тут свекрови предпочитают действовать через угрозы, шантаж и пакости-подлости вроде тех, что сына на измену благословят и своим подолом это дело прикроют...

А к себе при этом хотят и гостеприимства от чистого сердца и заботы и на вопросы о том, что если приехала к сыну, то может невестку не телепать - затык... 

А рожа простите не треснет? В обмен на угрозы шантаж и пакости хорошего отношения желать и требовать? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Приятно читать. И ведь усилий-то никаких не надо - ходи да улыбайся:lol:

Читать неприятно. И встречать "выскакивает", и с невестками считаться- не надо, и "не будешь выплясывпть, вон из нашей семьи вылетишь"...   Как про собочонку пишут- не будешь в глаза заглядывпть, значит, не наша..и сын это всё поддерживает. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×