Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Фир сказал:

Ну, и куда его в ковидную зону. В каком он сейчас состоянии?Совсем не встает? Больше курить не водите? Извините, если мои вопросы не к месту. Неплохо бы на дому взять анализ на антибиотики, чтобы понимать, чем лечить.

 

Олюшка, так я предлагаю дать 75.  

Ириш, а пробовала, уж что-то, а таблетки я делить научена. Он чувствует, что что-то не так, и просит ещё таблетку. А я не хочу снова увеличивать дозу. Пока 100+200 оптимальна для сна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Он чувствует, что что-то не так, и просит ещё таблетку.

Тогда ничего не сделаешь, как ты вообще смогла снизить, это очень тяжело. 

Я тоже крошу таблетки. Врачам на нас по фиг, хотя мы ходим платно, рецепты раз в год выписываем. Бесплатно вообще не попасть, узкая специализация, тем более сейчас. У нас другие таблетки, но в рекомендованных дозировках угнетают, он чувствует слабость, клонит в сон. Лечу сама, как могу. Прочитала кучу литературы. 9 лет уже болеет. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фир сказал:

Тогда ничего не сделаешь, как ты вообще смогла снизить, это очень тяжело. 

Я тоже крошу таблетки. Врачам на нас по фиг, хотя мы ходим платно, рецепты раз в год выписываем. Бесплатно вообще не попасть, узкая специализация, тем более сейчас. У нас другие таблетки, но в рекомендованных дозировках угнетают, он чувствует слабость, клонит в сон. Лечу сама, как могу. Прочитала кучу литературы. 9 лет уже болеет. 

Так и лег не вчера, в мае три года уж.

Держись, Ира, что нам ещё остаётся. И спасибо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Держись, Ира, что нам ещё остаётся.

Я за 9 лет привыкла. Внимания уже не обращаю. Ходит и ладно. Правда, не очень ходит. Без таблеток падает, тело всё перекошено. Народ пялится на улице, как дикие.

 Мы к остеопату ходим, лет пять уже. Он снимает спазмы, расслабляет. Раз в две недели. Остеопат у нас такой странный на гвоздях стоит, с природой соединяется. Но в нашем положении, то что надо.

Изменено пользователем Фир
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фир сказал:

но у нас уход за лежачими 3 тыс в день. 

Бабушка в декабре лежала в гнойной хирургии, ничего не платили, только памперсы и салфетки с пеленками передавали. Вернулась чистенькая, без опрелостей и прочих прелестей...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Бабушка в декабре лежала в гнойной хирургии, ничего не платили, только памперсы и салфетки с пеленками передавали. Вернулась чистенькая, без опрелостей и прочих прелестей...

  У супруга @Серая лесная дичьпрактически отсутствуют зубы и, как я поняла (если не права, то заранее извиняюсь), он сам не сможет себя покормить, потому что силы и чувствительности в руках очень мало.

Будут ли с ним в больнице заморачиваться и кормить? Не уверена. Могут поставить тарелку перед носом и как хочешь. Не поел - значит сыт. С температурой сейчас только в ковидное отделение. Пустят ли туда жену с едой и средствами ухода? Вряд ли. Ситуация очень сложная. Был бы он лежачим, но с зубами и действующими руками, @Серая лесная дичь так бы не переживала. Она бы знала, что муж не вернётся в удручающем состоянии.

@Серая лесная дичь Я прошу прощения за, возможно, глупый вопрос... Откуда у женщин в мочевыводящих путях может появиться кишечная палочка, я понять могу. Особенности анатомии, помноженные на трудности с уходом за лежачей больной. Вы вроде бы используете уропрезервативы, мочевой канал изолирован. Каким образом эта самая палочка попадает туда, где её быть не должно? 

По поводу травок и прочей фитотерапии для вашего мужа хочу сказать, что всё это добро лучше использовать как дополнение к лекарственной терапии. У меня хронь (пиелонефрит + частые циститы) и если бы я при высоченной температуре ограничивалась только морсами да травами, давно бы сдохла нафиг. 

Ищите свой антибиотик, иного не дано. Конечно лучше это делать в условиях стационара, кто бы спорил. Но у вас такой сложный больной, плюс вся эта ситуация с ковидом жизнь усложняет. Сил вам и вашему мужу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муми мама сказал:

супруга @Серая лесная дичьпрактически отсутствуют зубы и, как я поняла (если не права, то заранее извиняюсь), он сам не сможет себя покормить, потому что силы и чувствительности в руках очень мало.

Мо я тоже лежит. Пластом.  И без зубов уже давно.

Конечно, всё зависит от больницы, наверное. Но моя за этот (2+-й) год полежала в четырех. Сиделку брали только в одной, и то,  потому что не знали ничего. В остальных ухаживали  санитарочки (дай им бог сил и здоровья). И даже бабушка не жаловалась на уход...

Возможно, в Московской области и другая ситуация...

С температурой- в ковидный, да. Ну а что делать? Лечить-то все равно будут профильное.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Муми мама сказал:

  Будут ли с ним в больнице заморачиваться и кормить? Не уверена. Могут поставить тарелку перед носом и как хочешь. Не поел - значит сыт. С температурой сейчас только в ковидное отделение. Пустят ли туда жену с едой и средствами ухода? Вряд ли. Ситуация очень сложная. Был бы он лежачим, но с зубами и действующими руками, @Серая лесная дичь так бы не переживала. Она бы знала, что муж не вернётся в удручающем состоянии.

@Серая лесная дичь Я прошу прощения за, возможно, глупый вопрос... Откуда у женщин в мочевыводящих путях может появиться кишечная палочка, я понять могу. Особенности анатомии, помноженные на трудности с уходом за лежачей больной. Вы вроде бы используете уропрезервативы, мочевой канал изолирован. Каким образом эта самая палочка попадает туда, где её быть не должно? 

Отвечаю. Муж сам ест, хоть плохо, но большой ложкой орудует. Может взять пластмассовую большую чашку в руки, попить (специально такую покупала). Но, всю еду режу, крошу, мельчу. Потому что пародонтоз и во рту три зуба. Обычно докармливаю. 

Про глупый вопрос. Это совсем не глупый вопрос. Сама им задавалась. Только по поводу мужчин. У женщин как раз всё объяснимо. Анатомия, и кишечная палочка легко перебивается во влагалище, а оттуда в мочевой пузырь. Я сама очень долго страдала циститами и моя дочь тоже, по несколько раз в год. Ничего не помогало, ни монурал, ни уро-ваксом. Однажды случайно прочитала информацию в инете. Воспользовалась сама и дочь научила. Просто после каждого хождения в туалет по-большому надо обязательно тщательно подмываться. И я и дочь от циститов избавились.

А вот откуда палочка у мужчин и у  больных женщин объясняю. Когда иммунитет ослаблен, то эта тварь (кишечная палочка). способна мигрировать по крови и лимфе. Что имеется у моего мужа  и у вас. Чем лечить, ума не приложу. Уже все антибиотики перепробовала, а она живёт себе, поживает очень благополучно, и даёт стабильную температуру. 

Самое главное, что муж у меня по-большому в памперсы не ходит. Всегда просится на горшок. И вообще с этим у нас большие трудности. Всё чаще гора слабительных и клизмы. Так что контакт исключён полностью. А вот поди ж ты!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё думала писать-не писать. Сегодня разговаривала с дочерью. Она совершенно лишена сантиментов. Очень бы хотела, что б я её отца куда-нибудь сдала. Но, понимает, что это невозможно. У неё всё какие-то там подростковые обиды, отца она не жалеет и не нужен он ей. Да, вёл себя не как педагог, когда она гуляла, больше орал. Кого тут больше винить?  Я ответила, что мужа никуда не сдам, если это мой крест, то крест. 

Она понимает. Но, в то же время говорит мне, что у меня тоже одна жизнь. Ей обидно за меня. Что тут скажешь. Сказала, если деньги нужны, то постараемся помочь, но отец ей не нужен, сказала чётко. То есть, если что со мной, то его сразу сдадут. Я не знаю как к этому относиться, возможно они и правы. Там будет мало возможностей ухаживать за таким больным. 

Самое главное, что и он сам не очень стремится подняться. Себя очень жалеет и не хочет напрягаться. Дочь советовала не рваться и пустить всё на самотёк. Что будет, то и будет. Похоже, надо согласиться. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, Оля, я против интерната, ты знаешь. А про самотёк давно тебе твержу. Ну не прыгнешь ты выше головы. Пусть идёт как идёт.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Серая лесная дичь, Оля, я против интерната, ты знаешь. 

Знаю. Я тоже категорически против. Там три-четыре месяца и всё. Я не убийца. Если только в платный. У меня тётка богатая, хотела мужа инсультника в платный отправить. 34 тыс. в месяц. У неё правительственные награды, и пенсия соответствующая. Можно было, но муж внезапно умер. А мне на что отправлять? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Знаю. Я тоже категорически против. Там три-четыре месяца и всё. Я не убийца. Если только в платный. У меня тётка богатая, хотела мужа инсультника в платный отправить. 34 тыс. в месяц. У неё правительственные награды, и пенсия соответствующая. Можно было, но муж внезапно умер. А мне на что отправлять? 

34 это очень дешево. Нет таких цен для лежачих. От 45 в Подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

34 это очень дешево. Нет таких цен для лежачих. От 45 в Подмосковье.

Ну, не знаю. Тётка работала в МВД. Возможно там для них какие-то спец.интернаты и есть. Не мои слова, это она мне говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, не знаю. Тётка работала в МВД. Возможно там для них какие-то спец.интернаты и есть. Не мои слова, это она мне говорила. 

Недавно вставал вопрос о размещении бабушки в платный пансионат. Для небуйной дементной ходячей был 38 тысяч в Саратове. В Москве увы, другие цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Недавно вставал вопрос о размещении бабушки в платный пансионат. Для небуйной дементной ходячей был 38 тысяч в Саратове. В Москве увы, другие цены.

Тётка у меня полковник в отставке по званию. Я думаю, там другие цены и вообще другое измерение. 

О чём это всё говорит: "Вам и не снилось!" Мне тоже.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Тётка у меня полковник в отставке по званию. Я думаю, там другие цены и вообще другое измерение. 

Ведомственных таких учреждений нет. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ведомственных таких учреждений нет. Увы.

Есть. Вы ничего не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Есть. Вы ничего не знаете.

Ну куда мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ну куда мне.

Нет, я не хочу вас обидеть. Но, и тётка врать не может. Не в её вкусе вообще. Сказала, что требовали 34 тысячи, и она готова была согласиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Нет, я не хочу вас обидеть. Но, и тётка врать не может. Не в её вкусе вообще. Сказала, что требовали 34 тысячи, и она готова была согласиться. 

Так это не ведомственный. Нет таких заведений сейчас. И раньше не было, насколько я могу помнить. А я в силовой сфере родилась и выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она мне говорила два месяца назад. Может три. У меня даты путаются, своих проблем до фига. Может у неё скидки какие были, она до сих пор работает на дому, не знаю. Но цифра была чётко озвучена. Может избранная и привилегии, не знаю. Врать точно не будет. Понимаю, что это мизер. И платный пансионат стоит гораздо дороже. Куда уж нам, в лаптях.

PS. Если вы в Москве, то возможно даже и знаете её. Но, тут писать не буду.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Может избранная и привилегии, не знаю.

Не, круги разные бывают, не спорю. Я про общий контингент говорю. Так то 34 тысячи очень по божески.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Не, круги разные бывают, не спорю. Я про общий контингент говорю. Так то 34 тысячи очень по божески.

Да, это по-человечески даже для людей с крутой пенсией. Но, не для нас. Совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2022 в 20:53, Полярная лиса сказал:

Испробовать, безусловно, надо! Я на своем испытываю абсолютно все, о чем услышала.

Читаю всех вас, от всей души сочувствую, трудно это всё.

Давно хотела Вам написать, почитайте про капли Семакс. В семье моих друзей был очень положительный опыт использования. Слегла мама с инсультом, лежала больше года, начались у неё уже всякие старческие расстройства, типа: "отвезите меня домой, я хочу домой, если не отвезёте, я сама уйду" (хотя не ходит), психи начались. А мои друзья живут не с мамой, в другом городе, в основном за мамой муж и дочь ухаживают. А тут позвонили они, что маме совсем плохо, врач говорит - готовьтесь, ну мои друзья и поехали с мамой прощаться. И в последний момент взяли из холодильника вот эти капли, сами не знают зачем.

Однажды подруга писала статью про женщину, которая работала в институте, где эти капли разрабатывали. И эта женщина рассказала много историй про эти капли, что они чуть ли не панацея от многих болезней. Ну подруга и купила эти капли, но сами они почему-то ими не воспользовались. А тут она про них вспомнила.

Приехали они к маме, всё очень плохо. Мама не узнаёт никого, состояние типа сопора. И подруга решила капать эти капли по схеме, естественно, не отменяя других лекарств. Так за два дня маме стало намного лучше, сознание прояснилось, аппетит появился, разговаривать стала, на кровати садится. Уже второй год мама жива.

Подруга прямо уверовала в силу этих капель. Эти капли продаются в аптеке, не гомеопатия. И вот эта женщина-разработчик очень сокрушалась, что не получили эти капли широкого распространения, а польза от них огромная. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×