Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчон, ноотропов мы перепробовали немало, в том числе церепро - мёртвому припарка. Так что иллюзий не питаю, но пробуем честно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы семаксом выводили мужа после комы из состояния сопора.    Посоветовал его  нейрохирург из старой гвардии Института мозга питерского.   И уж не знаю  совпадение или нет, или так должно было быть  - вывели.  Хотя нам обещали вегататив на всю жизнь

Изменено пользователем Соника
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала на просторах.Тут

 

Уропатогенная кишечная палочка. Этиологический фактор инфекции мочевыводящих путей, пиелонефрита, острого простатита, а также инфекции крови в виде уросепсиса. Бактерии, принадлежащие к этому штамму, имеют особенность, позволяяющую им соединяться с клетками, выстилающими мочевыводящие пути. Инфекция мочевого пузыря особенно распространена у взрослых женщин. Также увеличивает риск инфекции наличие гипертрофии простаты или катетера мочевого пузыря.

 

Симптомы заражения Escherichia coli, продуцирующей токсин шига – штамм, выделенный во время эпидемии в Германии в 2011 году, сходные с симптомами, связанными с энтерогеморрагической инфекцией. Однако чаще наблюдается развитие гемолитического уремического синдрома, который дополнительно сопровождается неврологическими симптомами, которые не обнаруживаются при энтерогеморрагической инфекции.

А это вот уже интересно:

Основой для лечения диареи, вызванной инфекцией кишечной палочки – гидратация организма. ( @Серая лесная дичь, насколько я помню, Вы его стараетесь ограничить в питье?)

Применение антибиотиков, как правило, не является необходимым. Более того, антибиотики противопоказаны при лечении штаммов, продуцирующих токсины шига, в связи с повышенным риском развития гемолитического уремического синдрома. Также увеличивают этот риск противодиарейные препараты, блокирующие перистальтику кишечника, такие как лоперамид.

@Серая лесная дичь, не может быть так, что антибиотики дают обратный эффект? И лоперамид даете, если не путаю?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

  @Серая лесная дичь, Вы его стараетесь ограничить в питье?

Если это так, то это большая ошибка. При цистите наоборот необходимо пить литра 2, если не больше. 

Понятно, что с деньгами туго, что на средства ухода улетает много денег, но при малом потреблении жидкости моча становится более концентрированной, а это вредно, в том числе и для почек. Не дай Бог ещё и с ними проблемы начнутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Юлемна сказал:

 @Серая лесная дичь, насколько я помню, Вы его стараетесь ограничить в питье?)

@Серая лесная дичь И лоперамид даете, если не путаю?

15 часов назад, Муми мама сказал:

Если это так, то это большая ошибка. При цистите наоборот необходимо пить литра 2, если не больше.

 

Скрытый текст

 

С чего вы взяли? Ни в коем разе. Пьёт столько, сколько хочет. Сейчас покупаю памперсы 8 капель, они хорошо держат всю ночь. Уропрезервативы нам не пошли, мужу не удобно, говорит очень короткая трубка, невозможно повернуться. И то, что моча стоит в презерватите, мне сильно не понравилось.

Лоперамид вообще не знаю, что это такое. У нас любые антибиотики вызывают только дикие запоры, так что только слабительные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Галчонка сказал:

Отец говорит, что в свое время (лет 20-30 назад) ноотропил был вообще панацеей. Потом появились новые препараты, и врачи перестали им увлекаться. Но действие он оказывал неплохое. А Семакс - этот тоже ноотропный препарат. Так что должен подействовать. 

Продолжаю капать семакс, ещё купила. Не знаю на что подумать, но сегодня муж целый день смотрит ноутбук, сначала два фильма посмотрел, потом велел включить ему олимпиаду, смотрел фигурное катание Камилу Валиеву. Потом начал смотреть хоккей, кричит "Го-ол!" Вчера даже приёмник не хотел слушать. Возможно, конечно, что ещё и температуры  нет (слава богу!). Буду надеяться, что помогает. Тоже даю ему Синюху и заказала Уронекст, завтра привезут. И урезала сильные снотворные. Ну, не надо. Правда два раза сегодня разбудил ночью, сказал, что голова болит. Возможно погода. 

Сама сегодня тоже чуть коньки не двинула: сильнейшая аритмия  и пульс 145, хотя у меня брадикардия, и обычный пульс 54-56. Муж так испугался, что сам без помощи сел на кровати, говорит давай скорую вызову. Я сама испугалась, открыла замок входной двери, дала в руки мужа телефон, говорю я лягу (таблеток напилась), а ты, если что, звони соседке. 

PS. Поскольку думаю, что приступ у меня спровоцировал испуг (я очень глубоко уснула в 5 утра, и вдруг услышала мужнин зов, почему то показалось, что муж давно мне кричит). Поэтому подорвалась, как ... подорванная. Вскочила и сердце сразу дико замерцало. Договорились с мужем, что он теперь просто будет звонить мне ночью на сотовый, так я не пугаюсь.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Муж так испугался, что сам без помощи сел на кровати, говорит давай скорую вызову.

Оль, а может тебе немного посимулировать. муж на себе сосредоточен. Твою заботу воспримает как должное, а то, что ты его что-то делать заставляешь - вообще может воспринимать в штыки. А если он будет чувствовать твою слабость, может испугается. Так-то умирать можно собираться, но когда реально понимаешь, что если что - то вот прям завтра же можешь и не помереть, а останешься один и беспомощный - тут уже по другому думается.

Я просто помню, как муж изменился, когда меня еще в больнице начало скручивать. На самом деле, у меня особенность такая - тормозное включение. Пока все совсем плохо, я не думаю, не анализирую. А как чуть попустит - вот тут и накрывает. С сыном так бывало - у меня после его приступов со скорыми давление подпрыгивало до 160 и как-то даже ноги на нервной почве отнялись - реально не чувствовала, не могла встать. Скорая приехала, укол какой-то сделали - отпустило. И с мужем меня не так, но начало накрывать, когда ему легче стало - уже сидел, пытался вставать. Тут-то до меня, видать, дошло, что самое страшное позади, но при этом я осознала, что могло быть. О, он реально испугался. И начала в 2 раза интенсивнее заниматься, и меня перестал дергать по каждому поводу. А то по каждой мелочи ночью мог разбудить - то пить, то еще что-то. Хотя вода на тумбочке, одна рука действует, поворачиваться уже сам мог. Может тебе не говорить, чтобы тебя не дергал, а  "заболеть". Чтобы почувствовал, что и он за тебя отвечает?

У нас сегодня "юбилей" - полгода ровно. Похоже, что теперь мы будем день рождения 2 раза отмечать. Ну а первый год, как водится - каждый месяц. Ну как отмечать - просто вспоминать, что как бы ни было трудно сейчас, могло быть значительно хуже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

С чего вы взяли? Ни в коем разе

Простите, пожалуйста. Могу путать. Прошу, не обижайтесь. Наверное, мне самой пора уже голову полечить, память всё хуже. Ещё раз, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Галчонка сказал:

Оль, а может тебе немного посимулировать. муж на себе сосредоточен. Твою заботу воспримает как должное, а то, что ты его что-то делать заставляешь - вообще может воспринимать в штыки. А если он будет чувствовать твою слабость, может испугается.

Галя. всё так и есть, но, вот дура  я такая, не умею симулировать, а муж знает об этом, вовсе не дурак. Поэтому так и испугался. когда меня прижало. Я вообще-то очень сильная, как оказалось (вот уж не думала), но сегодня муж резко дёрнул шеей и его защемило, говорит: встать не могу, сидеть не могу, и вообще корми меня с ложки. А я на работу собиралась. Тут уж не стерпела. Ну, вы все понимаете как меня сорвало. Самая приличная фраза была на тему "сдам". Ну, не слежу я совсем за языком, когда сильно злая. Моментально подпрыгнул, сел и поел без посторонней помощи. Ну, по-другому никак нельзя. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, говоря, меня сильно саму испугал мой приступ. Да, у меня аритмия, но сказали незначительная, и ничего страшного. Но, вот этот приступ длился полтора часа, если не больше. Резко упало давление, потом поднялось. Страха почему-то не было, ну были у меня похожие состояния раньше по другим поводам. Но, первая мысль была: а что, если вдруг? Прочитала, что такие состояния опасны угрозой инфаркта. Такого раньше не было. Нет, было один раз  полгода назад, когда мы откровенно обожрались коньяком. После этого с крепкими напитками я завязала. А сейчас ни с чего. Испуг возможно. В амбулатории сняли ЭКГ, нашли остатки мерцания и сказали, что такие состояния они не купируют и не имеют права, только скорая. Меня спас только аллапинин, 2 таблетки одна за другой, потом валосердин и напоследок 50 капель корвалола. 

Но, речь не обо мне. Вот думаю, замкнёт меня, что мужу делать-то? Думала ключи опять соседке отдать, которая с ним сидела, но теперь не уверена, что возьмёт. Когда у мужа начались эти бешеные температуры, она демонстративно вернула ключи и сказала, что не может, у неё нервы не железные. Пока дочь доедет 3-4 часа пройдёт, и то если он дозвонится, а не уронит телефон на пол.

А если что со мной, то даже в квартиру никто не войдёт. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 19:24, Серая лесная дичь сказал:
  Показать контент

 

С чего вы взяли? Ни в коем разе. Пьёт столько, сколько хочет. 

Очень хорошо, что не ограничиваете. 

Вот только текст про лоперамид и ограничение в питье принадлежит не мне. Цитаты двух авторов неудачно слились. 

Семакс я пробовала на дочке, тогда ещё подростке. У неё была куча диагнозов по части неврологии. После 2 курсов капель пошло резкое улучшение: стала более собранной, внимательной, лучше стала успевать в школе, снизилась частота эпи-приступов. 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

 Моментально подпрыгнул, сел и поел без посторонней помощи.  

Ну ведь способен же двигаться! Значит далеко не безнадёжен, просто слишком сильно себя жалеет и бережёт. 

Может почаще ему напоминать, что вы тоже живая и имеете свои проблемы со здоровьем? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

, потом валосердин и напоследок 50 капель корвалола

Ой, валосердин и корвалол это почти одно и тоже. Вы выпили лошадиную дозу фенобарбитала, у которого к тому же очень длинный период полувыведения. Аккуратнее с такими препаратами.

Не настолько опасна эта мерцательная аритмия, люди десятилетиями с ней живут. Единственное-  для профилактики инфарктов или инсультов нужно принимать антиагреганты.

3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Моментально подпрыгнул, сел и поел без посторонней помощи.

Моя мне вчера закатывала мне спектакль театр одного актера - "умирающий лебедь".  После того, как я ей сказала, что едем в больницу, одышка (истероидная) сразу прекратилась, она вспомнила, что ей пора ужинать  и она стала мягко меня выпихивать. Типа иди домой, а я есть хочу.

 Спектакль перед врачом по вызову удался. На бис мы завтра везём маму на КТ, пусть скажет спасибо, что не в ночи. 

Пожелайте нам удачи.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Муми мама сказал:

Вот только текст про лоперамид и ограничение в питье принадлежит не мне

Да. Я писала. Чего мне этот лоперамид дался? Про питье помню, что Ольга писала, что на ночь меньше дает, чтобы реже будил и для экономии памперсов. Вот и написала так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вымыла, наконец, мужа в ванной. Прошлый раз по-моему мылись в санатории 3 или 4 месяца назад. Потом только протирала. Сейчас не знаю, что подействовало. То ли капли семакс, то ли отсутствие температуры. Сам запросился в ванную. Я, даже не завтракавши, понеслась всё готовить. Кресло-каталка у нас в ванную комнату до конца не проходит, упирается в стиральную машинку, так что три шага, но мужу пришлось сделать. На ванне у меня стоит специальное кресло для мытья. Наконец-то первый раз его сегодня использовала. Отдали те же хозяева, у которых я покупала медицинскую кровать на Авито. Взяли всего тысячу. Ну, просто в восторге. Идеальная конструкция. Во-первых: металл, только седушка пластмассовая. Кресло ложился на края ванны, как краб. Есть ещё винт, который втыкается  в бок ванны и устраняет шатание кресла. Есть специальный рычаг, который фиксирует кресло в одном положении, или его можно повернуть на 180 градусов. Короче, плюхнула мужа в кресло, повернула рычагом в сторону и просто закинула ноги в ванную. Очень удобно. Намыла от души. 

Вообще, глядя на всю эту медицинскую технику, всё больше прихожу  к выводу, что всё должно быть строго из металла, хотя бы основные конструкции. Никакой ни алюминий или дюраль. Эти два последних - пустая трата денег, всё мгновенно выйдет из строя. 

PS. Если кому нужно фото кресла, то могу скинуть в личку. Тут наверно нельзя.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Сегодня вымыла, наконец, мужа в ванной

Это хорошо. Что у Вас с оформлением инвалидности? Вы звонили? Спрашивали? Напоминайте им о себе почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Это хорошо. Что у Вас с оформлением инвалидности? Вы звонили? Спрашивали? Напоминайте им о себе почаще.

Ничего у нас не оформлено. Никому не надо. В понедельник буду звонить. Ах, понедельник завтра. У меня выходной. Значит найду время.  Вот сейчас опять проверила почту. Ни ответа, ни привета. Значит министерство здравоохранения клало на нас большой болт.

Думаю, надо как в старину, послать жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении. Когда-то так и делала. А все эти электронные жалобы ни о чём.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли психиатра и психолога. Как всегда добрым (нет) словом помянули нашу поликлинику. Когда меня отправили в психдиспансер, попросила направление. Мне ответили, что не надо никаких бумажек, сейчас работает система промед, направление будет отправлено автоматически. У врача обследование прошел, отвела мужа к психологу. Та тоже провела тесты. Выдали мне заключения, отправили к зав. отделением подписывать. Там первое - давайте направление. Говорю, что в компьютере. Долго грузят систему, которая стабильно виснет по понедельникам (это не первый раз такое). Направления  нет. Ну ладно, мне уже было сказали, чтобы оставила у заведующего документы, отвезла мужа, потом в больнице просила нормальное бумажное направление, привезла - тогда мне все подпишут и отдадут. Но потом заведующий спросил, какая у нас поликлиника, ругнулся себе под нос в маску. Сказал, что знает эту поликлинику - у них последний год постоянный бардак. И подписал мне все - "что ж я, не понимаю что ли, у вас уже давно инвалидность должна быть, а вас все гоняют".

В общем, ура! Завтра отксерю себе копии заключений и отнесу документы врачу (сегодня она не работает, зав. по МСЭ в отпуске, а отдавать в регистратуру я опасаюсь - потеряют на фиг).

Врач - просто душка. Попутно, пока муж был у психолога, подробно распросил меня, посмотрел медикаменты наши. Все одобрил. Спросила его про семакс - рекомендовал начать курс после глиатилина. Еще велел проколоть церебролизин и повторять курс раз в 4-6 месяцев. И выписал Карницетин. Велел не обольщаться и не ждать быстрых результатов, но и прогноз дал благоприятный - по крайней мере в отношении восстановления когнитивных функций. Жаль только, что работает этот врач только до мая - собирается после дня рождения (75 ему исполняется) уходить на пенсию. Хотя сестра хмыкнула, и сказала, что сертификат у него действует до 2025 года, так что его опять уговорят остаться - врачей не хватает.

А вот винтов как не было, так и нет. И платно ставить не хочется - 70 тысяч это минимально за пластину, деньги найду, конечно, но хотелось бы бесплатно, ведь стоим в очереди по квоте. А расходников уже второй месяц не поступает.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

"что ж я, не понимаю что ли, у вас уже давно инвалидность должна быть

Вот так врачи и вводят в заблуждение пациентов. Причём, довольно распространённый случай. Давно не может быть. 6 месяцев такая нормальная практика. Но это детали. Я Вам в ветке про инвалидность расскажу ситуацию своей знакомой, медика с огромным стажем. Да ладно, хорошо, что навстречу пошёл и все оформил, за это спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот так врачи и вводят в заблуждение пациентов. Причём, довольно распространённый случай. Давно не может быть. 6 месяцев такая нормальная практика.

Давно - имелось в виду, что на момент полгода от инсульта инвалидность должна быть оформлена. А не собирают документы для передачи в МСЭ. Но да, прям спасибо огромное, что не стали меня лишний раз гонять за бумажкой, а все подписали.

Вообще, от нашего психдиспансера у меня самые добрые впечатления. Хотя, если честно, начитавшись сообщений про психиатров от @Серая лесная дичь я была настроена на худшее. 

Девушки, @Полярная лиса в первую очередь - вы карницетин не пробовали? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Галчонка сказал:

Давно - имелось в виду, что на момент полгода от инсульта инвалидность должна быть оформлена

Нет. На момент 6 месяцев начинают оформлять и передают в МСЭ. Они принимают и видят, что эти пресловутые 6 месяцев прошли и рассматривают документы. Ну да ладно, подписали и хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, нет, карницетин пока не пробовали, спасибо, попробуем.

У нас с инвалидностью было так: 3 мая случилась беда, с 27 октября получена группа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Нет. На момент 6 месяцев начинают оформлять и передают в МСЭ. Они принимают и видят, что эти пресловутые 6 месяцев прошли и рассматривают документы. Ну да ладно, подписали и хорошо. 

Ну не знаю. Все врачи, включая тех, что в нашей клиники, говорят, что направление на комиссию - через 4 месяца после инсульта. Собственно говоря, мы его и получили, и начали проходить специалистов. Ну не могут же все врачи в различных клиниках ошибаться. И все говорят, что к полугоду инвалидность уже оформляется. И да, люди, с кем лежали, у кого больше полугода, уже были с инвалидность - у двоих 2 группа, одному первую оформили, он на момент оформления еще лежал, движение появилось через 7 месяцев. 

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

У нас с инвалидностью было так: 3 мая случилась беда, с 27 октября получена группа. 

Ну вот, тоже до истечения 6 месяцев. А у нас получается, передают документы только по истечению полугода.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, хождение к нам разнообразных комиссий началось ещё в августе. За две недели до получения группы была расширенная комиссия из терапевта, невролога, уролога и психиатра. Пришли, спросили, что будем брать из белья и сразу сказали, что будет первая. Через две недели я получила документы и отправилась с ними в пенсионный, где и была назначена пенсия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса я уже просто пью вместе с мужем синюху и радуюсь за нашу поликлинику, что она расположена на первом этаже нашего же дома. Потому что только осознание того, что если кинуть гранату, наша и соседняя девятиэтажка тоже пострадают, иногда удерживает меня от терактов. Написала по инстанциям, которые любезно подсказала @Лавка антиквара. Жду ответа. Но, поскольку зав. по МСЭ в отпуске до 9 марта, ясно понимаю, что раньше никуда документы не отправят. И дай бог, что отправят сразу в начале марта. Это уже будет 7 месяцев. Там надеюсь на знакомства, что комиссия не затянется. 

Вот сегодня с новыми назначениями посчитала - семакс, карницетин, церебролизин (эх, обидно, предлагали недавно отдать упаковку бесплатно, но у нас тогда назначения не было, отказалась, а сегодня написала - уже отдали) - почти 3 тысячи. Семакс одного флакона не хватит, придется докупать. Плюс никто же не отменяет те лекарства, которые пьем. Там, конечно, мнемантил и глиатилин самые дорогие, но по мелочи тоже набирается. Бесплатно выдали один раз самые дешевые. Но из них сейчас идет только бисопролол. Потому что на эналаприл началась аллергия, дикий кашель. Пришлось заменить на валсартан. А он уже в 4 раза дороже. Сегодня вон, только на такси больше 500 рублей прокатали. Уже очень бы хотелось любую группу, чтобы хоть лекарства компенсировались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

Ну не могут же все врачи в различных клиниках ошибаться

Если бы вы знали, как часто они сейчас ошибаются! Потому что привыкли к старым этим 4 месяцам! А любой МСЭшник Вам скажет, что при инсульте это 6 месяцев. А при многих заболеваниях лёгких это 8-12 месяцев! Как и при переломах травмах.

Они вот говорят до сих пор, что при ампутации не раньше 4 месяцев. А это уже года три как не позднее 3х дней после ампутации в стационаре. 

Врачи просто не могут и не должны следить за всеми этими новыми НПА. А они меняются очень часто!

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×