Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот мне раскрытые глаза и холодный ум говорит, например, плевать на мнение кого-то

Так кто ж вам и Автору запрещает плевать), и тем более заставляет оглядываться на чужой опыт, и еще более тем более слушать указивки кого-то, что вам делать))).
А лично я б прислушалась, дыма без огня, потому что вот все известные мне примеры (4 шт.) о браках с возрастными мужчинами негативны, о позитиффных только тут читаю. И никто не даст гарантии, что ситуация пойдет не по негативному сценарию. Только не надо (это я не к вам лично обращаюсь!) о том, что и молодые бывают зануды, и домоседы, и с плохим здоровьем, и т.п.,  в основной массе все же это чаще встречается у  возрастных людей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "Уральских пельменей":

- Старый жених надоесть не успеет":D

Я не знаю, для меня такие союзы противоестественны. Для меня идеальный вариант - когда молодая женщина становится музой для возрастного мужчины. Вдохновляет на что-то. Семейная жизнь у него уже была, отцовство тоже, карьера построена,  сейчас - время для себя. Музу недосягаемую он будет боготворить. А реальную жену с орущим младенцем...  Тёщу, которая чуть моложе, а то и не чуть...Быт и работа на износ... Это точно то, что принесёт мужику счастье? 

 

@Vaksa,  oписка, конечно. 

Изменено пользователем СолоНина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Тёщу, которая чуть моложе, а то и старше его..

? Тёща старше зятя - это норма :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дануна сказал:

лично я б прислушалась, дыма без огня, потому что вот все известные мне примеры (4 шт.) о браках с возрастными мужчинами негативны, о позитиффных только тут читаю.

Ну а я негативное только тут читаю. И что? А ещё больше негативного тут читаю про развод с ровесниками. Конечно, свои риски есть в браке с человеком намного старше. Но если перевешивают плюсы, все эти риски, то ваши негативные примеры, не о чем просто. Любая ситуация может по-любому развернуться.

29 минут назад, Карамболь сказал:

Пущай рожает.

Как здорово, что вы разрешили.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СолоНина сказал:

Я не знаю, для меня такие союзы противоестественны. Для меня идеальный вариант - когда молодая женщина становится музой для возрастного мужчины

Для меня в принципе союзы где одному 28, а другому 50+ противоестественны. Но возрастные мужья живут с молодыми женами, и возрастные жены живут с молодыми мужьями. Значит им не противоестественно. 

Опять же полно успешных и состоятельных мужчин ставших поздними отцами. И я не только про каких-то сказочно богатых воротил. Вон и знаменитости порой заводят молодых жён и "рожают" в весьма зрелом возрасте. И ничего - есть и удачные примеры. :)

Тут вроде бы мужик тоже не бедствует. 

Так что не понимаю, что все так всполошились. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2024 в 00:10, Nella сказал:

Так мне и хорошо с ним. 

Я никогда не жила с тем, кого любила, с тем, с кем хорошо.  Всегда - расстояния, преграды, редкие встречи.

Живите, радуйтесь. Очень обидно (мне в 46), что в любви  счастья не знаю. У Вас есть шанс прожить счастливые годы. Сколько их будет,  никто не знает. Сколько б ни было. Ребёнка Вы будете любить. В любом случае - счастье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, СолоНина сказал:

Музу недосягаемую он будет боготворить. 

А томик Бунина будет? И листьями шуршать? 

Кроме шуток, что тут противоестественного, мужчина и женщина по обоюдному согласию?

54 минуты назад, Дануна сказал:

лично я б прислушалась, дыма без огня, потому что вот все известные мне примеры (4 шт.) о браках с возрастными мужчинами негативны

ну вот вы поэтому и пишете о негативном. А у вас есть негативное про браки со сверстниками? Может автору за печкой разумнее просидеть, раз у вас хороших примеров нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Может автору за печкой разумнее просидеть, раз у вас хороших примеров нет?

А где это вы углядели, что я указываю Автору?;) Это форум, я высказываю свое мнение на заданную тему, вы -свое, кто захочет, к чему-то прислушается, не захочет -не прислушается. 
А насчет негативных примеров только у меня -соседнюю тему о неадекватном муже вы же читали,  а там разница тоже немалая в возрасте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2024 в 02:10, Nella сказал:

Ну мне с ней разговаривать надо было? Слабо себе представляю. А поверить ему, что в точности так всё и было - могу. Хотя бы потому, что он любит быть лидирующим, во всём. Он себя так ставит, что его не согнешь, если сам не захочет. Это его природа. За время, которое с ним живу, хорошо усвоила. Вполне вероятно его бывшая так и не смогла примириться, хотела постоянно влезать на равных. А я с лёгкостью отпущу вожжи, по многим вопросам. Буду пассивно плыть по течению, так сказать. Не вижу в этом плохого. В конце концов мужчина и должен быть главным, тем более, если фактически может.

Ну... что сказать... Всё сказано до нас -  блажен, кто верует.  :smile:

Любите? Верите? Выходите за этого мужчину и будьте счастливы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят,  примерами ничего нельзя доказать,  ничего нельзя опровергнуть. Но у меня тоже пример близкой подруги. В 40 лет после развода случилась у неё большая любовь с мужчиной на 16-18 лет старше неё. По её словам,  всё было очень серьёзно. Смешно вспоминать,  но когда она объявила ему,  что беременна и будет рожать,  он сказал  - пока рано,  мы ещё не так давно с тобой в отношениях,  ещё поживём для себя :lol: К слову,  у неё от первого мужа 2 детей,  у него от двух браков тоже двое. 

Но отец он отличный, когда родился сын, много им занимался и души в нем не чает. 

Я как-то несколько лет их не видела,   общались по телефону только,  но вот недавно довелось быть в гостях в одной компании. Она постарела, подурнела,  полезли всякие болячки, за собой и следить нет особо сил. И он,  который по моему мнению,  вообще внешне не изменился никак за эти 17 лет. И да,  как шепнула одна общая любопытная подруга,  секс в их жизни до сих пор присутствует. Хотя ему за 70 уже :lol:

17 лет назад всё окружение крутило пальцем у виска. Но она никого и слушать не хотела. Всегда безбашенной была. Позавчера смотрю фото в ватсапе в статусе,  выпускной 8 класс,  их мальчик с грамотами,  все мамочки и единственный пришедший он, папочка :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Не стыдиться, а всем объяснять, что это мама, а не бабушка,

Да не глупости ли это, кому-то объяснять? Вот смотрю на фото, где мне шесть лет, маме моей 31. Она как девчушка, а у остальных детей (детсад, подготовительные группа) мамы крупные, важные, на вид гораздо старше. Думаете, меня парило, старые чужие мамы или нет и сколько лет моему папе? У моего брата отец возрастной, а восторгов по его поводу в детстве была куча, как же, путешествовали вместе они много, фотографировались, была видеокамера у них, это небывалое по тем временам дело, машина шикарная с оленем на капоте... Братец папу своего обожал и никогда не стеснялся, хоть и принимали его за дедушку. Потом этот дедушка дожил до девяноста, кстати.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Пущай рожает. Сама поднимать будет ребнка. Это процентом на 80, что сама, в одиночку.

С чего бы? Если вы про возраст, то тут нет никаких гарантий. Ровесник вполне может уйти из семьи и так же она будет растить ребёнка одна или повторно замуж выйдет. 

Да и возраст у мужчины не критический, вполне сможет на ноги поставить ребёнка.  

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был сосед в деревне. Тоже в 52 года женился на молодой. Та ему родила дочь. До - несколько детей от разных жён, но все взрослые. 

Молодая жена карьеру делала, он дочкой занимался. В свое время сколотил солидный капитал. 

Все было прекрасно.  Но когда дочери было 12 лет его не стало. Молодая жена быстро повторно замуж. Дочь поступила в суворовское училище и уехала. Сказала- так мечтал папа. 

Не знаю, была ли там любовь со стороны молодой жены, или желание выбраться из нищеты...Муж был москвич, просто на пенсии потянуло на малую родину.  Но что качается ребёнка, дочку возрастной папа обожал как никто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дануна сказал:

Это взрослые так могут забить, а ребенку все же сложнее. 

А ещё некоторые дети могут застесняться родителей инвалидов, братиков или сестричек с особенностями развития или инвалидностью, маму-уборщицу, бабушку, дедушку, маму или папу бедно одетых. Это просто от воспитания и от отношения к ситуации в семье. 

Со мной бегут обниматься девочки-одноклассницы сына. Муж не выходит из машины, когда за ним приезжает, так к машине подходят его друзья, чтобы поздороваться. Нет комплекса ни у ребенка, ни у нас.  

В эти выходные к нам на дачу одноклассники сына приезжали со своими родителями. Возраста папы нашего не было, но моего (мне 48) были две мамы.

А две были моложе меня на 10 лет, если не побольше. Кстати, одна в моём муже узнала своего директора бывшего и папу подруги-однокурсницы. А он её не узнал — была девочка-тростиночка, а сейчас тётка прямо не маленькая. Я их знакомлю, а она говорит: "А мы знакомы. А Вы меня не узнаёте, Иван Иваныч (например)?"

И объективно выглядели мы с ней примерно на один возраст. Но мне-то полтос скоро-скоро. А ей около 40.

3 часа назад, Карамболь сказал:

Пущай рожает. Сама поднимать будет ребнка. Это процентом на 80, что сама, в одиночку.

Значит, у меня ещё выше процент того самого. Ну что ж. Всё равно не жалею. Зато я посумасбродничала как хотела, прожила на сегодняшний день 16 лет с тем, с кем хотела и как хотела, Глебка весь в их породу. Ни о чём не жалею. Желаю только чтоб подольше вместе побыли.

А вообще коробит от таких прогнозов. 

Вот сейчас как раз ситуация. Отец моего мужа женат четвёртый раз. С этой женой прожил 50 лет. Она его на 4 года старше. Он уже старик древний, но в разуме, ходит только уже с палочкой. И вот жену увезли в больницу в тяжёлом состоянии. Сахарный диабет, сердце, катетер стоит и плюс деменция началась, потеря памяти. Подлечили и сейчас хотят выписывать. И это проблема. Он не сможет за ней ухаживать и жить с ней просто вместе тяжело — она чудит. А дело в другой стране, в Израиле. Сын её родной невыездной сейчас. Вот и пожила женщина с молодым и горячим.

Так что ни фига это не гарантия никакая.

 

И ещё. На каждый роток не накинешь платок. Кто-то считает нормой многодетность, а кто-то скажет: куда несутся как из пулемета? А вдруг чего в многодетной семье с мужем? И будет женщина одна растить ребёночков сколько нарожала. Но это такое фубеееее — разговоры эти. Как и прогнозы про то, кто первый умрет.

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк , я не про умрет писала, а про то, что мужчине на шестом десятке, как в истории выше, вряд ли нужен младенец. 

Она родит для себя и будет его сама растить. Скорее всего. 

А так мы все умрем. И многодетные отцы тоже. И мамаши. ^_^ 

У некоторых фантазия бурная и на себя примеряют любую писанину с форума. :D Таки кто им доктор...

 

 

Изменено пользователем Карамболь
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дануна сказал:

а на площадке, в других местах, всем что ли ходить и объяснять?

И поэтому не рожать детей возрастным и от возрастных. Ну да ну да. Весомый аргумент, конечно же. Надо же жить чтоб никто косо не мог посмотреть, ради чужих людей и их одобрения. Так же?

11 часов назад, Дануна сказал:

И никто не даст гарантии, что ситуация пойдет не по негативному сценарию.

Гарантии вообще никто не даст никогда. Гарантии нет ни у брака с ровесником, ни у брака с партнером много старше. Если два человека любят друг друга, Все устраивает, что тут плохого?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2024 в 23:03, Nella сказал:

Если быть честным - нет. Она даже не работала. По закону всё справедливо, но если разобраться, это принадлежит их детям - да. Но не ей. 

А ваше какое дело, работала она или нет?

В 26.05.2024 в 23:10, Nella сказал:

Как я это вижу, сидеть, свесив ножки, можно было долго. И ничего не мешало, не мучило. А когда уже можно выйти из брака вообще без потерь, и дети подросли, получишь себе в карман достаточно, так вдруг появилась причина. Серьёзно? 

Серьёзно. Мало кто готов терпеть замашки  самодура и домашнего тирана...ой, властного мужчины, привыкшего все решать самостоятельно. 

Пока дети были маленькие, деваться было некуда. А как подросли- так и нафиг стало не надо такое хвостозаносительство. 

А насчёт работы... Вы сначала сами замуж сходИте, в декрете посидите, а потом расскажете нам, как оно. А то может надоест у властного мужчины выпрашивать на памперсы и прокладки, на работу бегом побежите. 

И опять бывшая жена будет не така- вот ей-то, козище, давал денег, вот она и не работала. 

А вообще такие смешные все эти новенькие невесты) Уж так стремятся показать свою хорошесть, повышенную пользу и заботу о мужчине, что аж наизнанку готовы вывернуться. И непременно надо сыграть на контрасте с бывшей- и лентяйка она, и неработь, и не заботилась , а вот Яяяяяяя...

А мужику-то лучше всех. И один жил, в ус не дул, и молодая появилась, на цыпочках носится, доказывает что-то там. Не жизнь, а малина.

Наоборот должно быть. Возрастной мужик должен хороводы водить вокруг молодой девушки, чтобы она выбрала его, а не молодого-красивого- перспективного. Ну это если мужчина действительно любит. А если позволяет любить, то и так сойдёт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

вообще коробит от таких прогнозов. 

Мягко сказано.

А еще что забавно. Вот мужик возрастной в браке прожил больше, чем у юной крошки сознательная жизнь. Но при этом вспоминать прошлое не должен ни при каких обстоятельствах, ибо сам косячил небось, а жена жертва и бедняга, как обычно. В буквально соседней теме сами форумчанки упиваются воспоминаниями о плохих отношениях в браке, в красках пишут (на самом деле правильно делают). То есть девочкам можно писать, что жили с нехорошим дядями в токсичных отношениях, дяди же в токсичных отношениях не могут быть априори, сами гады и все. Еще и дети больные от них. И сами слягут прям завтра. Красивое.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Вот и пожила женщина с молодым и горячим.

Разница в 4 года - это ни о чем. Я писала, дядюшка жены старше на пять лет, ему за 80 и он ухаживает за женой, потому как ее очень подкосил микроинсульт и прочие болезни. Возраст - не так чтоб главный показатель. Но может сыграть против, согласна. Хотя... 

У мужа на работе *деды* - предпенсионеры и постпенсионеры. И на огороде, и с животными, и работать успевают. У одного жена молодая - ему под 70, ей под 60, младший учится в вузе. И все нормально. сам дедок уверяет, что если остановится, то сразу помрет. У второго жена умерла лет 10-15 назад, около 50 ей было. Дети выросли. Его тогда манили в брак. не захотел, однолюб. Очень бодрый дедок. 

Ну и про взрослых родителей. Это уже практически норма. Во всяком случае, в нашей, сельской школе, возрастной диапазон родителей - от совсем юных до совсем бабушек. В первом классе еще возникал вопрос, мама или бабушка, но это на уровне знакомств. А сейчас уже детям все привычно. 

На площадке в парке сын наоборот нос задирал - с вами бабушки гуляют, а со мной мама) 

Так что... у каждого свой выбор, свой опыт. 

Лично для меня, да, предельная разница в возрасте - 10 лет, дальше уже совсем разные поколения, разные интересы. Хотя среди знакомых есть и с разницей 15-20 лет. Живут, счастливы. А на Марью Алексевну плевать. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

мужику-то лучше всех. 

А должно быть в отношениях хуже, чем без них? Тут девчонка рада сама ему в рот смотреть, так почему нет? Возрастная не будет этого делать. Мужчины ж в возрасте тоже далеко не все любят, чтоб рядом была девчонка возраста дочки, значит именно в этой паре все обоих устраивает, и на здоровье

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

должно быть в отношениях хуже, чем без них? Тут девчонка рада сама ему в рот смотреть, так почему нет? Возрастная не будет этого делать

Характер от возраста не зависит. Иная 28 летняя будет вести себя как ценный приз этого немолодого жениха и на цыпочки поставит его, а некая ровесница может и подорваться угождать, мало тут тем чтоль когда тетка на всех ( мужа, пасынков и т.д.) пашет? 

Другое дело, что этому конкретному как я понимаю не нужна ровесница, он из любителей молодух. Ну вот нашел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Характер от возраста не зависит. Иная 28 летняя будет вести себя как ценный приз этого немолодого жениха и на цыпочки поставит

Вопрос, ему это надо? Вот этому конкретному не надо. И вообще общение в паре, мне казалось, совсем не о том, кто кого поставит на цыпочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вопрос, ему это надо? Вот этому конкретному не надо. И вообще общение в паре, мне казалось, совсем не о том, кто кого поставит на цыпочки...

Так если эти цыпочки обоим в удовольствие:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вопрос, ему это надо? Вот этому конкретному не надо. И вообще общение в паре, мне казалось, совсем не о том, кто кого поставит на цыпочки...

Если стоят то да - обычно и ему надо, и ей в привычку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СолоНина сказал:

Так если эти цыпочки обоим в удовольствие:D

Если обоим общение приятно, то какие вопросы. Кажется, этот дядька никого из участниц беседы не принуждает, а автор и сама рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×