Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мы и в других историях ничего знать не знаем, все со слов чьих-то. 

Ну если утверждают что начали в школе, то преступление. Если учительница уже бабка ( относительно соблазненного юнца), то ещё и обоюдное извращение. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если утверждают что начали в школе, то преступление. Если учительница уже бабка ( относительно соблазненного юнца), то ещё и обоюдное извращение. 

Да старо как мир. Не 10 лет же ему было, а ей 50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дануна сказал:

Это все именно я сказала и часовню тоже я развалила?

А, вы об этом ни о чем не говорили? Или мне надо списком ники,, кто в совокупности это все тут писал?

 

19 минут назад, Вредная мама сказал:

Ни один сексопатолог не заинтересовался. 

Отчегож. Это просто у них там на загнивающем западе скорее сексопатологи заинтересуются нормальной гетеросексуальной парой обычного фертильного возраста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да старо как мир. Не 10 лет же ему было, а ей 50?

Ну 10 это по всем законам преступление. А 17 вроде бы уже и возраст согласия. Но ясное дело не нормально 17 летнему юноше хотеть бабу на 6 десятке. Тут или его надо было родителям вести к сексопатологу, разбираться чего его к предпенсионеркам тянет, или затевать большой скандал, если похотливая тетя решила наконец дать пубертатному инцелу, что он хотел получить хоть от кого, а там его и охомутала. 

Нет, я сама знаю нормальную историю любви учительницы и ученика. Но там девушка, сразу после пединститута ( 22 года) преподавала в 10 ( тогда было 10 летнее обучение) классе. Ученик влюбился. Никаких потрахушек   ах, пардон - красивых романов, у них в школе не было. Парень после школы ушел в армию, отслужил ( тогда служили 2 года) вернулся и добился взаимности. Прожили они всю жизнь, разница там была лет 5 в ее сторону, единственные супруги друг у друга, двое детей. Да, так бывает. А когда парня не достигшего и 18 соблазняет бабка, да ещё и его педагог, то это однозначно мерзость, а не история любви и не родство душ. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну 10 это по всем законам преступление. А 17 вроде бы уже и возраст согласия. Но ясное дело не нормально 17 летнему юноше хотеть бабу на 6 десятке.

Думаю там все уж проверили и выяснили. Не клиника, иначе бы не дали. А так до свадьбы было время чувства проверить. И 18 лет в любви и согласии.  И потрахушек не было у них, все после свадьбы. Думаю там серьезно все-таки. 

А, вспомнила, они рассказывали, что боролись с  чувствами, особенно учительница. Но все зря. Поженились и нее ошиблись.

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Думаю там все уж проверили и выяснили. Не клиника, иначе бы не дали

Чего б не дали? Расписаться? По какому закону извращенцу нельзя вступать в брак? Тем более с человеком другого пола  это разрешено везде и справку от сексопатолога, что здоров не требуют. Или что родители парня ее не засудили? Ну видать спустили на тормозах. У меня она как минимум из школы  вылетела и с преподаванием бы рассталась. 

 

13 минут назад, Зимняя соната сказал:

И 18 лет в любви и согласии

Ну когда у обоих перверсии совпадают, то это очень способствует согласию. Не спорю. :)

Но вот вопрос - был ли парень изначально извращенец или его испортила "возлюбленная"? Не исключаю и второго варианта. Кстати,  простая арифметика: ему 17, ей 54. Разница 37 лет. Поженились в его 21. Живут 18. По вашему это норма в цветущие 35+ иметь жену под 80 ? :music_whistling:

Кстати, когда разница лет 40 я в любовь не поверю и когда женщина младше. Да, это естественнее ( так как в браке могут быть дети, мужчина может опекать семью, если ресурс есть, оставить этим детям наследство, на которое женщина их вырастит) но разница 40 лет даже в этом случае почти не оставляет сомнений, что это или расчет, или ненормальность. :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Чего б не дали? Расписаться? По какому закону извращенцу нельзя вступать в брак? Тем более с человеком другого пола , это разрешено везде и справку от сексопатолога, что здоров не требуют. Или что родители парня ее не засудили? Ну видать спустили на тормозах. У меня она как минимум из школы  вылетела и с преподаванием бы рассталась. 

Поженились они после школы, или что там у них . И секса тоже не было.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Но вот вопрос - был ли парень изначально извращенец или его испортила "возлюбленная"? Не исключаю и второго варианта. Кстати,  простая арифметика: ему 17, ей 54. Разница 37 лет. Поженились в его 21. Живут 18. По вашему это норма в цветущие 35+ иметь жену под 80 ? :music_whistling:

Я думаю, что там то самое исключение а не похоть или клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Я думаю, что там то самое исключение а не похоть или клиника

С такой разницей это именно клиника. Это не 15 лет разницы и не 20. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Так наверное проверили их психиатры раз пожениться разрешили. :D

Где психиатры проверяют кого-то перед женитьбой? О чем вы вообще? :g:

Где такой закон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Где психиатры проверяют кого-то перед женитьбой? О чем вы вообще? :g:

Где такой закон?

В некоторых странах такой закон есть, если вы не знали. Тем более речь об Америке, а не о России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

В некоторых странах такой закон есть, если вы не знали. Тем более речь об Америке, а не о России. 

В Америке тоже такого закона нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дануна сказал:

Странный вы какой-то вывод сделали. 

Какой можно было сделать вывод из ваших слов? На тех детей, что стесняются родителей, приходится большая часть тех, кто гордится ими, и от возраста родителей это не зависит. Но чтобы выходя замуж и планируя детей держать в голове вопрос а будет ли мой ребенок меня (мужа) стыдиться? Это надо быть очень закомплексованным, несвободным внутренне человеком.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Какой можно было сделать вывод из ваших слов? 

Вы что-то свое придумали. Вы внимательно прочитали мой пост? Никто никого не стыдился. Девочке не нравилось, что ее маму называют бабушкой. А возрастным отцам -что их считают дедушками. И советов, кому за кого выходить или не выходить замуж, там уж точно не было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Вы что-то свое придумали. Вы внимательно прочитали мой пост? Никто никого не стыдился. Девочке не нравилось, что ее маму называют бабушкой. А возрастным отцам -что их считают дедушками. И советов, кому за кого выходить или не выходить замуж, там уж точно не было).

Сразу говорю, что далее текст будет в целом о совокупности постов а теме, не все это лично ваш труд, понятно. Да, советов не было, хотите, выходите, но учтите - вас будут стесняться, называть дедушками и бабушками, вы будете воспитывать детей одни и они родятся больными, и "вообще извращенцы вы все потому что я для себя такую модель отношений не принимаю", но нет, советов, конечно, не дает никто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

 текст будет в целом о совокупности постов а теме, не все это лично ваш труд, понятно. 

Я вас поняла.
Но почему-то оппоненты обращаются лично ко мне с обобщениями, своими какими-то выводами и приписывают мне то, чего лично я не писала. И оно вот мне зачем. 

А с другой стороны, эх, если бы мне кто дал бы совет с таким подробным раскладом в свое время, о замужестве, как здесь все расписали, я бы только спасибо сказала, и построила бы жизнь по-другому. А так - потерянное время, ненужный опыт и лишний проблемный хвост из прошлого. А, что говорить, проехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дануна сказал:

другой стороны, эх, если бы мне кто дал бы совет с таким подробным раскладом в свое время, о замужестве, как здесь все расписали, я бы только спасибо сказала, и построила бы жизнь по-другому. А так - потерянное время, ненужный опыт и лишний проблемный хвост из прошлого. А, что говорить, проехали.

Никто не дал бы вам никогда полный расклад как было бы у вас. И никому другому. У всех свой путь и свои ошибки, а может и не ошибки. Может с другим было бы ещё хуже. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дануна сказал:

Но почему-то оппоненты обращаются лично ко мне с обобщениями

Это частный случай, просто отталкиваются от вашего поста с частью скажем обтекаемо, размышлений по поводу. Ваша часть на данном отрезке дискуссии относится к возрасту престарелого отца, которого будут, о ужас, называть дедом. Старуху мать 40+ будет мучительно стесняться ребенок. Если это не довод против браков с возрастными, то что это? А дальше и другие, кто во что горазд, высказывания того же порядка, но не ваши, но вам кажется, что обращаться продолжают к вам. Нет, идет обсуждение в общем и целом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дануна сказал:

если бы мне кто дал бы совет с таким подробным раскладом в свое время, о замужестве, как здесь все расписали, я бы только спасибо сказала, и построила бы жизнь по-другому. А так - потерянное время, ненужный опыт и лишний проблемный хвост из прошлого

Да ладно, если бы вы были как Автор, без памяти влюблены в вашего хвоста из прошлого, вас никакие советы от него не отвернули бы B)

Ну а если по расчету замуж выходить, то и так понятно, что богатый и здоровый лучше, чем бедный и больной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да ладно, если бы вы были как Автор, без памяти влюблены в вашего хвоста из прошлого, вас никакие советы от него не отвернули бы B)

Ну а если по расчету замуж выходить, то и так понятно, что богатый и здоровый лучше, чем бедный и больной. 

Будете смеяться -выходила как раз по расчету, не материальному, а что хороший парень и т.п. Но оказалось показалось, а умным людям это было видно невооруженным глазом, и совет мне бы очень пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Будете смеяться -выходила как раз по расчету, не материальному, а что хороший парень и т.п. Но оказалось показалось, а умным людям это было видно невооруженным глазом, и совет мне бы очень пригодился.

Нет, не буду. Это самый дурацкий расчет. А делается он под давлением обычно. Пора, пора, толкают в спину…

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

В Америке тоже такого закона нет. 

нет так нет. захотели поженились, хоть убейся об стенку. имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

нет так нет. захотели поженились, хоть убейся об стенку. имеют право.

Кто-то оспаривает их права? -_-

Расписали - значит имеют.

Но так же право других считать совращение очень взрослой тёткой парня только-только вступившего в возраст согласия гадостью. Как и считать, что профессиональную этику она нарушила. 

И да - жаль молодого мужика живущего с бабой под 80. Причем как я понимаю не за великое состояние. ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это самый дурацкий расчет. А делается он под давлением обычно. Пора, пора, толкают в спину…

Да нет, никто никуда не толкал и не давил вообще, сама полезла. Думала -о, разумно выбрала. Ага, 2 раза:idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2024 в 08:45, Пенультимо сказал:

Работала, но дома. Заниматься детьми тоже работа, и совсем не легкая. Плюс быт на ней полностью был. И если мужик там такой альфа-самса из себя и авторитарный, то ему подходило такое распределение обязанностей. Тешило его эго. И за счет жены, которая обеспечила ему тыл, он сделал карьеру - не он же подпрыгивал ночью к детям или же на больничных с ними сидел?

Вы сейчас пытаетесь обесценить просто человека. 

Я никого не пытаюсь обесценить. Я говорю о ней раз речь идёт о его прошлом, в том числе ней. Соответственно описываю ту картину, какая у меня сложилась. Такое мнение, имею же право оценить её? Объясню как вижу.

Домохозяйки бывают разные. Для меня, например, это всегда выглядело как-то не очень. Женщина становится не интересной. Когда сама заперлась и сидит дома, как в гнезде. Тем более, когда наоборот есть возможность этого избежать. Я всё понимаю, что маленький ребенок, и человек себя приковывает, а потом уже не может иначе жить. Но мне кажется, не надо прикрываться тем, что раз я работаю дома, то теперь всё - караул. Моя мать работала, некоторые мои подруги, что с детьми, знакомые, коллеги - как раз подавляющее большинство работают. Как и их мужья. И ничего же не происходит плохого, счастливо живут, спину не надрывают, тем не менее. А от постоянного сидения дома можно и с ума сойти, в конце концов. 

К моменту развода, бывшей жене уже давно не надо было так сильно носиться с детьми. Но она продолжала просиживать штаны. Для меня это противоестественно.

В 27.05.2024 в 08:45, Пенультимо сказал:

 бежала как раз потому, что хотелось быть свободным человеком. 

К какой свободе? Я вот готова поспорить, что она как плюёт в потолок, так это и делает. Для неё ничего не поменялось. Зато теперь, имеет ресурс, чтобы это продолжать делать ещё очень долго, при этом, возможно, даже не утруждаясь мужу приготовить что-то к вечеру и не ложиться с ним в постель. Это ли не использовать человека? Для неё развод получился фактически в радость, а он остался в одиночестве.

 

В 27.05.2024 в 09:44, Капризулька сказал:

И деньги?

 

Говорите так, словно в этом есть что-то плохое. Все это идёт неотделимо друг от друга, по другому вряд-ли же бывает. К тому же эти деньги - не какая-то там перспектива, а уже состоявшийся факт, за который в случае чего можно не переживать. Плохо?

В 27.05.2024 в 09:44, Капризулька сказал:

 

Вы, и правда, думаете, что бывшая что-то для себя выгадала? Остаться одной, уже не такой молодой, неработающей такое большое счастье?

 

Да, считаю. Если она этим не сумеет воспользоваться, ну тут уж целиком её вина. Не надо из человека немощного делать. 

В 27.05.2024 в 09:44, Капризулька сказал:

 

А Вы сами планируете работать после замужества?

 

Планирую.

В 27.05.2024 в 11:42, Зимняя соната сказал:

Домашняя работа и воспитание детей это полноценный неоплачиваемый труд. 

Он оплачивается радостью и счастьем близких. Это мы делаем для своего же благополучия.

И этот труд, даже сугубо денежно  если говорить, как раз оплачивается. С лихвой в данном случае оплачивался.

В 27.05.2024 в 11:53, МариХуана сказал:

Это вы так решили? 

Ну вот заработайте со своим любимым всё с ноля, и отдайте своим детям. 

А кому это всё в конечном счёте должно и достается, если не детям? Ради кого мы стараемся. Я правда не понимаю, в таком случае.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×