Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

12 минут назад, Уважительная причина сказал:

О том, что сестра была в невменяемом состоянии написала автор. 

Быть злым и быть в невменяемом состоянии совершенно не одно и то же. "Рвать и метать" означает яростно чем-то возмущаться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

в случае чего конечно

В каком случае? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Эльнора said:

А виноват в случае чего конечно же мужик, а не она. 

А где и в чем @Данжи обвиняет своего мужа ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

А виноват в случае чего конечно же мужик, а не она. Потому что , любовь зла.....и вообще она же сердцем выбирала!:)

А она вроде бы и не жалеет о своём выборе. Возникшие из-за его несовершенства в качестве жениха проблемы она уже успешно разрулила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

@Уважительная причина да пожалуйста. Я, по модераторской привычке, читаю внимательно. И все это видела. И говорила уже тут - я понимаю сестру автора, я и сама в молодости была не всегда сдержана. Не встречала мудроженщин 30 лет, у которых бы рушилась привычная жизнь по причине вовлеченности мужа, а она бы ловили дзен "Да, милый, поговорим. Я понимаю любовь и все такое. Иди конечно,  и мы с сыном сами как-нибудь" Никто не умер, ни от развода ни от раздела имущества. И тут разведутся. И будет все хорошо.  Это однозначно. 

Была бы она мудрой, ничего бы не разрушилось. Не становятся козлами в миг, она ему скандалы и истерики, он аналогичный ответ. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Быть злым и быть в невменяемом состоянии совершенно не одно и то же. "Рвать и метать" означает яростно чем-то возмущаться.

рвать и метать — метать громы и молнии, досадовать, звереть, быть вне себя, серчать, щетиниться, приходить в бешенство, выходить из терпения, приходить в ярость, распаляться, свирепеть, лопаться со злости, злобствовать, лопаться от злости, кипятиться, выходить из себя. 
Приходить в бешенство это и есть невменяемое состояние.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Быть злым и быть в невменяемом состоянии совершенно не одно и то же. "Рвать и метать" означает яростно чем-то возмущаться.

Согласна. 

1 час назад, Эльнора сказал:

Потому что , любовь зла.....и вообще

Вообще "любовь зла..." - аналог латинской фразы "любовь слепа". И означает она, что любящий человек не замечает недостатков партнера. А недостатки есть у всех. С какими-то бороться вообще не вариант, на что-то можно закрыть глаза,  что-то перевести в разряд милых особенностей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Приходить в бешенство это и есть невменяемое состояние.

Нет. Невменяемое состояние - это когда человек не отдаёт отчёт в своих действиях, не понимает фактического характера своих действий и не осознаёт какую опасность дя окружающих он представляет.

"Приходить в бешенство" - это фигура речи, гипербола.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

 

Вообще "любовь зла..." - аналог латинской фразы "любовь слепа". И означает она, что любящий человек не замечает недостатков партнера. А недостатки есть у всех. С какими-то бороться вообще не вариант, на что-то можно закрыть глаза,  что-то перевести в разряд милых особенностей. 

Вот как уже вывернули)) ну хорошо, пусть так:)

Мне так смешно читать,  как женщины сами себя палят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Нет. Невменяемое состояние - это когда человек не отдаёт отчёт в своих действиях, не понимает фактического характера своих действий и не осознаёт какую опасность дя окружающих он представляет.

"Приходить в бешенство" - это фигура речи, гипербола.

Я выше скопировала определение фразы "рвать и метать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Уважительная причина said:

Была бы она мудрой, ничего бы не разрушилось. Не становятся козлами в миг, она ему скандалы и истерики, он аналогичный ответ. 

Просто примите, как данность : есть женщины, которые не хотят сохранять семью любой ценой. 

Она и сейчас могла бы ее сохранить, несмотря на истерику.

Достаточно было кивать и «не трогать» бывшую, оставить все как есть и позволить  мужу и дальше спонсировать чужую для себя бабу. Так вот не всем такое подходит, некоторые предпочитают развестись, имеют право, рабовладельческий строй вроде давно себя изжил 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Уважительная причина сказал:

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Отсутствие соглашения есть, а наличие того что в скобках нет и Слава Богу так что - мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Уважительная причина said:

Я выше скопировала определение фразы "рвать и метать".

Ага, давайте ещё притянем автора, чтобы она в деталях объяснила, почему выбрала то или иное выражение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ага, давайте ещё притянем автора, чтобы она в деталях объяснила, почему выбрала то или иное выражение.

 

Вам надо, так притягивайте и автора, и тестя со связями, и кого угодно.

 

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Отсутствие соглашения есть, а наличие того что в скобках нет и Слава Богу так что - мимо.

Что мимо?

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Достаточно было кивать и «не трогать» бывшую, оставить все как есть и позволить  мужу и дальше спонсировать чужую для себя бабу. Так вот не всем такое подходит, некоторые предпочитают развестись, имеют право, рабовладельческий строй вроде давно себя изжил 

И где там спонсорство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Была бы она мудрой, ничего бы не разрушилось. Не становятся козлами в миг, она ему скандалы и истерики, он аналогичный ответ

Научится. Мудрыми становятся, а не рождаются. И про козлов. У меня лично было. За один день. Вчера еще цветы принес и планы строил, а сегодня сказал, что любовница уже  год и жить со мной невыносимо. Всякое бывает. Если у вас не было, то и хорошо. Больно это. Трудно. Но переживаемо.

1 час назад, Эльнора сказал:

Мне так смешно читать,  как женщины сами себя палят.

Я так рада, что вам смешно. Хорошее настроение помогает сохранить хорошее здоровье.  

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Данжи, прошу прощения, что за вас тут домысливаю.

Эммм....  прикольно получается. Интересно, а когда уже меня тут разводить начнут? 

 Писала, да, про любовь и то, что несмотря на определенную проблемность, но именно муж мне в сердце запал, хоть и второй кандидат, объективно, был очень хорош. Обвинять мужа не обвиняла ни в чем, но уже все додумали и решили. 

19 минут назад, Melas сказал:

А она вроде бы и не жалеет о своём выборе. Возникшие из-за его несовершенства в качестве жениха проблемы она уже успешно разрулила.

Именно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

На алименты поспешила она подавать -- думаю, он без суда больше бы давал. Если б мало давал -- тогда бы и подала. А так поспешила, думаю, потеряла в этом смыле материально. 

То есть бывшая и на алименты подала и сверх алиментов хорошо получает, а актуальной почему нельзя на алименты подать? то есть бывшая подала на алименты - это не унизила, а актуальная подала - унизила.

И потом сегодня дает деньги завтра нет, как левая пятка захочет  еще и зависеть от него, Он ненадежный товарищ уже доказал это.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Melas сказал:

Быть злым и быть в невменяемом состоянии совершенно не одно и то же. "Рвать и метать" означает яростно чем-то возмущаться.

Ну про невменяемое состояние я не писала. Писала что рвет и мечет, но это не значит что она там мебель крушит и с балкона выкидывает. Возмущается, ругается сильно. Но невменяемой ее не называла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

она заявила, что он не нужен -- он это принял, не думаю, что он хочет с ней быть сейчас.

Сначала заявил он, что актуальная жена не нужна, наплевав на ее чувства, и потом вообще игнорируя и пытаясь сломать, исчезнув на три дня без вести, а потом заявив, что будет помогать бывшей.

Ну так, если тебе нужна бывшая, странно обижаться на того, кто тебе не нужен. Они актуальную хотели морально поломать, чтобы она из квартиры ушла. Так что о любви к ней с его стороны и говорить смешно. Если бы любил, не было бы всей этой фигни. Уделял  бы ребенку внимание как раньше, а не так бывшая своими лаптями в семью залезла и заняла собой все пространство и временное и финансовое и до жилищного скоро доберется. Потому как не получилось выдавить жену в свою квартиру. Муж прямо сказал, чтобы она в свое жилье шла. Любимке квартиру дорого снимать.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переписывались. Свекровь звонила, говорит что он съехал от нее. Вот и позвонила сестре узнать не помирились ли, не к ней ли вернулся. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Сейчас переписывались. Свекровь звонила, говорит что он съехал от нее. Вот и позвонила сестре узнать не помирились ли, не к ней ли вернулся. 

Дура там та свекровь или притворяется?

Ясен пень, к бывшей поскакал. А той лишь бы плюнуть.

Теперь воссоединившаяся семейка будут выживать сестру из квартиры. 

Ей бы попросить кого-нибудь пожить с собой. Или в гости позвать на месяцок. 

Самая жесть только начинается. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пергидроль сказал:

Лично я удивлялась и удивляюсь, зачем молодой и беспроблемной нужен мужчина с прошлым. Думаю , что девушка со сложным характером, вот и радовались, что устроила свою жизнь. Плюс его бизнес проекты никто не знает их начало и основу. Лично я допускаю, что и познакомили их родители. По мне странно ценить за хорошее отношение, в принципе это норма. 

Просто девушка его полюбила, а он пристроил свою задницу к бездетной молодой девушке со своей жилплощадью. А как бывшую бросили - показал свою козлиную сущность.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Дура там та свекровь или притворяется?

Видимо и одно и другое. 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ей бы попросить кого-нибудь пожить с собой. Или в гости позвать на месяцок. 

Она маму свою попросила, сейчас с ней живет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Нюра Вадимовна said:

Ей бы попросить кого-нибудь пожить с собой. Или в гости позвать на месяцок. 

Отличная идея. Тем более у неё родители вроде недалеко. Попросить маму с папой пожить временно, и им не ехать черти куда, и с ребёнком помогут, и от зятя с зазнобой защитят. 

1 minute ago, Дым said:

Она маму свою попросила, сейчас с ней живет. 

Отлично, молодец ! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дым сказал:

Сейчас переписывались. Свекровь звонила, говорит что он съехал от нее. Вот и позвонила сестре узнать не помирились ли, не к ней ли вернулся. 

Да свекровь все прекрасно знает, куда он поехал, квартирку то сняли, а сестре портит нервы, с чего вдруг такие переживания, когда она ее не переваривала. ну и вынюхать заодно ее настроение боеспособность и планы. Засланный казачок, в общем.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Отлично, молодец ! 

Она говорит, не хочу что бы приходил и скандалил. В последний визит очень сильно орал, она боялась что вообще ударит. А при матери он не осмелиться. 

Только что, Зимняя соната сказал:

Да свекровь все прекрасно знает, куда он поехал, квартирку то сняли, а сестре портит нервы, с чего вдруг такие переживания, когда она ее не переваривала.

Да тут все как на ладони. Она тоже теперь за эту квартиру их совместную переживает. Как это так, "эта" там живет а сынулю выгнала. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×