Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне кстати непонятно претензии, что не позвонили если кого-то просят "привези пожалуйста как можно скорее, желательно прямо сейчас", то если он согласился помочь, то значит, что "как куплю, так и привезу." Нет, так то я бы позвонила, чтоб дверь не поцеловать, но кто-то и не позвонит, решив, что договорились же - покупаю и везу. В любом случае кому этот наполнитель нужен тот и спасибо должен говорить, а не козью рожу строить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Но реально - женщине скучно в декрете. Добирает эмоции. Любые.

Не думаю так, скорее всего устала от капризного ребёнка и находит повод сорваться на близких. Не исключено, что и родной матери достаётся. 

Мне так- то жаль её. 

1 час назад, Машуля сказал:

Что можно сделать за это время?

Ну пишут же, что нагло зырила, можно и сглазить.:music_whistling:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

А если бы невестка в душе ьылп или после душа голая ходила по дому, а ребёнок спал? Тоже зашли бы взглянуть на минуточку?

Голая по дому? При ребенке и открытых дверях? Ну и фантазии.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

твердая уверенность, что "поможете, не облезете, вам все равно больше делать нечего." :pig:

Нет, не так. Решили по просьбе сына привезти наполнитель для котов, а благодарность ждут от невестки, хотя по факту ей доставили неудобство.

Только что, Карина Львица сказал:

Голая по дому? При ребенке и открытых дверях? Ну и фантазии.:D

Ребёнок маленький,  спит в другой комнате. Двери не настежь - зима всё-таки. Чужие не ходят, свои о визитах предупреждают. Почему нет?

Я часто голая по дому хожу - намажусь маслом после душа и хожу. Что в этом странного? У себя же дома, не у свекров.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

кто-то и не позвонит, решив, что договорились же - покупаю и везу

В этом и заключается свинское отношение. Тот, кому везут, все равно не должен сторожить дверь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

Ребёнок спит. Двери не настежь. Почему нет?

Потому, что это вообще то недопустимо во всех отношениях. Для любой женщины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

А в чем тогда сложность самой набрать свекрови или свекру и спросить, когда будут? Я бы так и сделала, чего нервничать то на пустом месте?

А вдруг они спят, а проснутся будут плакать?:lol:

1 час назад, Морская душа сказал:

Дамы, за что вы так ненавидете невесток? Неужели вы все выходили замуж за сирот и никогда не были сами невестками? Неужели вас никогда муж не защищал от родителей? Неужели вы никогда не жаловались мужу на бытовые происшествия? Неужели не искали сочувствия и поддержки у мужа в период декрета?

Если не раздувать из ерунды проблему, то икать какой-то защиты непонятно от чего, не нужно. Я вот не искала и защищать я не помню чтобы мне нужна была защита от родни мужа. Ибо мне лично всегда было понятно, что все люди со своим характером и никто специально обижать никого не станет. И на какое бытовое происшествие надо жаловаться мужу, словно он мой папочка, а я - маленький неумелый слабый ребеночек (девочка с лапками, ага).

1 час назад, Морская душа сказал:

Разве не было у вас желания не готовить чай, пришедшим даже на минутку. Может вы и готовили, но в душе как себя чувствовали?

Вот это новость. Пришедшим людям, близким, обычно предлагают чай. Либо я говорю, извини, я очень занята, не смогу тебя (вас) напоить чаем. Обычно обе стороны, при одинаково вежливом отношении расходятся довольные друг другом.

 

1 час назад, Куйгорож сказал:

Иначе они бы сына попросили все настроить.

Забавно. Вам уже объясняли, что разные могут быть ситуации. С разным номером телефона. У свекра старый записан например или новый, у свекрови иной и свекру было достаточно что с невесткой общалась свекровь, а тут вот оказалось что писать некуда. А звонить они не решились. Ото я пишу чтобы объяснить, а не как оправдаться, оправдывается пусть невестка, если она считает что в этой ситуации надо искать виновных. Как по мне обычная бытовая недоговоренность, ерунда, не стоящая ругани.

 

1 час назад, На бис сказал:

Да ладно, прямо уж - попросила предупреждать  когда заезжать, всё  - сразу  "королевишна"! В ветке про незваных гостей я недавно писала, там прямо говорят - всех гнать, не пускать и в выражениях не стесняться, когда чужие в дом без приглашения заходят. Все, выходит, королевишны?

Чужой человек решивший зайти ко мне просто так, да для него все верно не пускать, не открывать, тот же чужой человек, который должен принести то что мне нужно, даже по просьбе третьего лица - ожидаем и для него нет никаких правил, ибо это мне нужно и мой интерес.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Потому, что это вообще то недопустимо во всех отношениях. Для любой женщины.

Что именно? Голой у себя дома ходить? :eek: А почему?

Извините, я понимаю, что разговор не для этой ветки. Но не знаю, как перенести. 

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Июлия сказал:

Знаете, если бы мои свекры моих детей любили

Там не любят ни невестку, ни ребенка.

Автор призналась, что считает, что имеет на ребенка прав не меньше, чем мать. Но при этом его реальное самочувствие и здоровье ее не волнует, главное - ее право его видеть когда ей угодно.

16 минут назад, Сила Воли сказал:

Я вот не искала и защищать я не помню чтобы мне нужна была защита от родни мужа.

Тема не о вас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, На бис сказал:

Нет, не так. Решили по просьбе сына привезти наполнитель для котов, а благодарность ждут от невестки, хотя по факту ей доставили неудобство

Так в этот наполнитель ходит не кот, а сын? Или кот только сына? Но в любом случае это пусть невестка со своими мужем разбирается. И уж тем более истерикуюа сына после того как его просьбу выполнять поменялись по мне так за гранью. А со своей мадам он пусть сам разбирается, а не тащит эти скандалы к своим родителям. 

 

3 минуты назад, На бис сказал:

. Двери не настежь. Почему нет?

Ну будет ей урок, что голова не только чтоб в нее есть и макияж делать, что двери надо закрывать, что хорошо что пришел свёкор, а не посторонний преступный элемент. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сила Воли сказал:

Забавно. Вам уже объясняли, что разные могут быть ситуации. С разным номером телефона. У свекра старый записан например или новый, у свекрови иной и свекру было достаточно что с невесткой общалась свекровь, а тут вот оказалось что писать некуда.

Все это легко решается через сына. Если надо.

Там не надо. Иначе не было бы трагедии "ооой, звонить страшнооо". Так напиши в мессенджер.

Нет. Там мессенджер только для односторонней связи - от невестки к свекрови. Фото и видео внука слать.

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

Что именно? Голой у себя дома ходить? :eek: А почему?

Не в эту тему беседа сворачивает. Недопустимо и все. Тем более той, которой еще этого ребенка воспитывать своим примером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, На бис сказал:

Нет, не так. Решили по просьбе сына привезти наполнитель для котов, а благодарность ждут от невестки, хотя по факту ей доставили неудобство.

Вот правда, это не невестка должна благодарить, а кот, в конечном итоге это для его горшка наполнитель привезли. И он, мохнатая рожа, даже не появился. Что-то не пишут о благодарности от кота. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Голая по дому? При ребенке и открытых дверях? Ну и фантазии.:D

Я вот так и не пойму для чего двери открыты в доме, что всяк зайти может. У нас вот открыты, но забор глухой и калитка на ключ закрывается, а тут только одно приходит в голову, не закрывают потому, что уверены в воспитанности всех и вся. 

Я бы поостереглась с малым на руках.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

В этом и заключается свинское отношение. Тот, кому везут, все равно не должен сторожить дверь.

Так может кот сторожил, ему везли. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Die Vogel сказал:

Тут пишут, что у сына это вторая жена. @Eva.ru, а у первой жены есть дети? Если да, то в них может быть причина недовольства невестки - банальная ревность, желание, чтобы её ребенок был главным и для мужа, и для свекров. В этом случае логичны все выверты невестки при лояльном отношении родителей мужа..

Жена первая и это его единственный ребёнок , других детей у него нет.

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Я вот так и не пойму для чего двери открыты в доме, что всяк зайти может. У нас вот открыты, но забор глухой и калитка на ключ закрывается, а тут только одно приходит в голову, не закрывают потому, что уверены в воспитанности всех и вся. 

Я бы поостереглась с малым на руках.

Да и без малого страшно, а уж с ребенком тем более. Странная беспечность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, kuksi сказал:

То есть вы считаете, что им больше делать нечего, как помогалами поработать?

Они сами предложили и сами согласились привезти.

16 минут назад, Иволга сказал:

Так может кот сторожил, ему везли. 

Фейспалм.

Сколько ж злобы у некоторых, когда надо обгадить невесток как класс :))

Изменено пользователем Куйгорож
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Там не любят ни невестку, ни ребенка.

Автор призналась, что считает, что имеет на ребенка прав не меньше, чем мать. Но при этом его реальное самочувствие и здоровье ее не волнует, главное - ее право его видеть когда ей угодно.

Не додумывайте за чужих людей. Любит там свекровь и ребенка и к невестке нормально относится, просто слишком мягкая. А поскольку у меня самой маленький внук и я знаю как он в 9 месяцев плакал как нас видел, плакал при пробуждении когда оказывалось что его мама уехала и я одна с ним. Ничего, при желании ребенок прекрасно успокаивается, он же чувствует атмосферу добра и спокойствия. Так что преувеличивать не нужно.

 

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Тема не о вас.

Там был вопрос, между прочим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сила Воли сказал:

человек, который должен принести то что мне нужно, даже по просьбе третьего лица - ожидаем и для него нет никаких правил, ибо это мне нужно и мой интерес.

Постойте,  вы не знаете, когда он придёт и принесёт.  Весь день сидеть у порога и ждать?

Любой человек, зная что в доме маленький ребёнок, разве не подумает, что надо предупредить о визите? Не с точностью до секунды, но примерно: "будем минут через 20-30"?

Даже курьеры предупреждают, а тут, вроде, свои, понимать должны, заботиться. Бог с ней с невесткой, чужая и ладно, но внук-то свой...или тоже отношение по принципу "пусть поорёт, золотая слеза не выкатится"?

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сила Воли сказал:

Не додумывайте за чужих людей. Любит там свекровь и ребенка и к невестке нормально относится, просто слишком мягкая.

Это вы додумываете. Автор написала достаточно, чтоб понять, как она относится на самом деле к невестке и ребенку. Хотя она и повторяет "ой, люблю, люблю". Только судят по делам.

Одно отсутствие нормальной связи в мессенджере чего стоит.

17 минут назад, На бис сказал:

Постойте,  вы не знаете, что он придёт и принесёт.  Весь день сидеть у порога и ждать?

По мнению местных свекровок - да.

17 минут назад, Сила Воли сказал:

Там был вопрос, между прочим

Там, в том комментарии, вы стабильно про себя писали...

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Вот правда, это не невестка должна благодарить, а кот, в конечном итоге это для его горшка наполнитель привезли. И он, мохнатая рожа, даже не появился. Что-то не пишут о благодарности от кота. 

Коты часто не благодарны по природе своей, но им это легко прощается.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется,  непонимания с  обеих  сторон (  обсуждение  это  подтверждает  )  достаточно,  чтобы  в  следующий  раз  сказать  сыну,  чтобы  покупал  сам   всё,  что  вздумается   и  отвозил  тоже.  Не  уголь  добывать.  На  их  кошек  мне  лично  было  бы  фиолетово.    И  я  не  знаю,  зачем  правда,  обязательно  смотреть  на  того  внука.  В  Ватсаппе  всё  видно.  

Когда  человеку  искренне  параллельно,  тогда  его  не  задеть  вообще  ничем.  

Да,  как  тут  писали,  самая  большая  странность-  это  открытый  настежь   дом.  Причём,  как  объясняют,  рядом  даже  магазинов нет...  То  есть,  на  отшибе  цивилизации?  В  только  что  построенном  коттеджном  посёлке?   Ни  запертой  калитки,  ни  запертых  дверей,  а  внутри  молодая  женщина  с  младенцем  и  даже  видела  пост  автора,  что  ей  в  дальней  комнате  вообще  не  слышно,  вошёл  кто-  то  или  нет.    Нормально  живёт  нервная  молодая  мама...  ;)   И  это  сына  не  волнует,  его  волнует  кошачий  туалет.

Да  ну...  Растите  своего  ребёнка  как  считаете  нужным,  звоните  сами,  если  решите  приехать  к бабушке-  предварительно  звоните.  :)   

Хотя,  повторюсь,  что  я  бы  умело  и  осмотрительно  извинилась  бы  перед  невесткой,  уверив,  что  плохого  не  хотела,  осознала  и  впредь-  ни  за  что.:D

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, На бис сказал:

Постойте,  вы не знаете, когда он придёт и принесёт.  Весь день сидеть у порога и ждать?

У меня сложилось впечатление, что все договорённости были только с сыном, а невестка вообще про этот наполнитель могла не знать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Сколько ж злобы у некоторых, когда надо обгадить невесток как класс :))

Я заметила, что труднее всего живется людям без чувства юмора. Обычно такие вместо того чтобы разрядить обстановку ищут какие-то доказательства заговора против себя.

2 минуты назад, На бис сказал:

Даже курьеры предупреждают, а тут, вроде, свои, понимать должны, заботиться.

Ага конечно, предупреждают, и часто приезжают раньше, ибо временной промежуток может оказаться от двух часов, до целого дня. И кстати, заказчик всегда может позвонить курьеру, для уточнения, как в данной истории могла сделать невестка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×