Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Не, кушать невестку вкуснее будет. 

То, что вы хотите кого-то кушать явно видно. А с возрастом и аппетит вырастает. Вдруг, невестки будет недостаточно.:P

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

То, что вы хотите кого-то кушать явно видно. А с возрастом и аппетит вырастает. Вдруг, невестки будет недостаточно.:P

Конечно, лучше 2. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вид на море сказал:

Чего вы докопались до этого пива? Оно стоит миллион?

Понятно, что не миллион пиво стОит. Но вот количество этого пива смутило -  выпить в одну, хм... каску, 4 литра пива дано не каждой даме. 

Не цена, а количество говорит само за себя. Ну и плюс к этому, точнее, в следствии этого -  неразборчивость в интимных связях. 

Хорошо, что дочка в это время у бабушки бывает. 

И на фоне такого поведения Автора, понятно, почему она негативно к своей матери относится. Элементарно всё - ей не нравится, что мать всё знает о её косяках с юношества и по сию пору.  

Автору бы хотелось, чтоб никто не знал о ней настоящей, а тут мама, как невольный укор совести. И Автор очень хочет убрать из своей жизни своё прошлое.  Она думает, если мама не будет приезжать, звонить, то прошлое исчезнет.  

Отсюда и упрёки, что мама недостаточно в детстве ей занималась и вообще, если очернить маму, то можно этим оправдать свои косяки. Типа, мама виновата во всём. Ну да, не я плохая - жизнь такая. 

 

16 минут назад, Вид на море сказал:

Предпосылок этому не видно. Маловероятно в ее случае.

:lol: Ну да, там другая история будет. Там Автор будет к дочке бегать взаймы на пивасик просить. 

А чО нет-то? Предпосылки есть.  

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

И на фоне такого поведения Автора, понятно, почему она негативно к своей матери относится. Элементарно всё - ей не нравится, что мать всё знает о её косяках с юношества и по сию пору.  

Автору бы хотелось, чтоб никто не знал о ней настоящей, а тут мама, как невольный укор совести. И Автор очень хочет убрать из своей жизни своё прошлое.  Она думает, если мама не будет приезжать, звонить, то прошлое исчезнет.  

Все намного проще, мама будет выносить мозг за сигареты, при ней не выпьешь и гостей не позовешь, а прется всегда, начиная с пятницы. 

Косяки юности есть у всех, да и настоящего тоже. Просто мешает мама жить так, как хочется, и даже раз в месяц это сильно раздражает. В данном случае банан это просто банан. ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Все намного проще, мама будет выносить мозг за сигареты, при ней не выпьешь и гостей не позовешь, а прется всегда, начиная с пятницы. 

Справедливости для, мама приезжает не чаще двух раз в месяц и то на приём к врачам.  

Не докучает особо. 

Но даже обычный телефонный звонок от мамы выбешивает Автора. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

. Не сможет она квартиру купить, да и не собирается.

А обязана?))

Не сможет купить - не будет причин и оправданий себе для шаренья по дочкиным телефонам и ковыряния в грязном белье (если это в семье автора наследственное по женской линии :D).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

А обязана?))

Не сможет купить - не будет причин и оправданий себе для шаренья по дочкиным телефонам и ковыряния в грязном белье (если это в семье автора наследственное по женской линии :D).

Конечно, нет. Это же только она старт крутой заслужила, а дочка перебьется, самой собой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Конечно, нет. Это же только она старт крутой заслужила, а дочка перебьется, самой собой. 

Что значит "заслужила"?))

По вашей логике аккурат получается что своим непотребным поведением она совершенно НЕ "заслужила" эту квартиру, однако ей её преподнесли на блюдечке. Так что все вопросы к родителям и конкретно к матери, которая, явно видя дочины "непотребства", эту квартиру на неё оформила. Зачем? - чтобы был повод бесконечно  контролировать и упрекать?:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Что значит "заслужила"?))

По вашей логике аккурат получается что своим непотребным поведением она совершенно НЕ "заслужила" эту квартиру, однако ей её преподнесли на блюдечке. Так что все вопросы к родителям и конкретно к матери, которая, явно видя дочины "непотребства", эту квартиру на неё оформила. Зачем? - чтобы был повод бесконечно  контролировать и упрекать?:brows:

Да, именно так, не заслужила, сугубо мое мнение. И не зачем, а почему. Потому, что дочку жалко и хотелось ей жизнь облегчить. А контролирует ее мама потому, что поводов, видимо, доченька немало надавала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да, именно так, не заслужила, сугубо мое мнение. И не зачем, а почему. Потому, что дочку жалко и хотелось ей жизнь облегчить. А контролирует ее мама потому, что поводов, видимо, доченька немало надавала. 

Почему тогда бабушка не оформила квартиру на внучку, что было бы правильнее, следуя вашим выводам?

Может, вскоре и внучке купят квартиру бабушка с дедушкой, при том что дедушка хорошо зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Почему тогда бабушка не оформила квартиру на внучку, что было бы правильнее, следуя вашим выводам?

Может, вскоре и внучке купят квартиру бабушка с дедушкой, при том что дедушка хорошо зарабатывает.

Потому, что квартира была куплена задолго до рождения внучки. Чтоб дочь по съемам не болталась.

А так вообще да, плоха та бабушка, что внуков до пенсии не докормила. Что там деду на еще одну квартиру заработать, это же у автора лапки. :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Чернава сказал:

Справедливости для, мама приезжает не чаще двух раз в месяц и то на приём к врачам.  

Не докучает особо. 

Меня в Авторе ничто удивить уже не может. Женщины, которые трутся с женатыми и так не айс, но обстоятельства разные бывают, под одну гребенку не стОит всех прикладывать. А вот те, кто спокойно этим обманутым женам в глаза смотрят и пользуются их услугами, просто обыкновенные деградантки. Ни принципов, ни морали, ни даже зачатков совести.

Родители могут существенно напрягать, я не спорю. Нежелание часто видеть мать можно понять, хотя бы частично. Но оправдывать это нежелание детскими обидами, что мать на свой день рождения малолетнюю дочь за стол с подругами не сажала, - так это очень смешной момент. И то, что бабушка (между прочим родной человек) в это время Автором занималась, оказывается плохо.

В детстве у меня не было разве что непастеризованного птичьего молока, залюблена и заласкана, но не припомню, чтобы было позволено сидеть за одним столом со взрослыми. И психотравмы никакой не случилось. Тем более, Автор убеждена, что в первую очередь надо любить себя, но в отношении мамы этот постулат не сработал отчего-то, как приметила @Вредная мама, мама себя любить не должна была.

Вообще, просто из наблюдений, "любят себя" те, кого не любит никто.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Нежелание часто видеть мать можно понять, хотя бы частично. Но оправдывать это нежелание детскими обидами, что мать на свой день рождения малолетнюю дочь за стол с подругами не сажала,

А взрослыми обидами оправдываться можно? Какое там детство? Вот прямо сейчас мать автора лазает по дочери телефону и даже умудряется комментировать то, что там прочитала. Нормально так?

Естественно, что дочь ее не жаждет видеть. Ничего удивительного. Таких наглых бесцеремонных людей обычно никто не ждет у себя дома. Даже дочери, как выясняется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

4 литра пива дано не каждой даме

В таких количествах я давно не пью. Раньше - было, не отрицаю.

1 час назад, Чернава сказал:

Отсюда и упрёки, что мама недостаточно в детстве ей занималась и вообще, если очернить маму, то можно этим оправдать свои косяки

 

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

детскими обидами

Я маму не упрекаю, не обижаюсь, а пишу факты. 

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

которые трутся с женатыми и так не айс

Согласна. Было время над этим подумать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Свое эго почесать или негатив свой слить.

 Ещё часто защищают мужей, мужчин, выставляя вторую половину виноватой, чистый газлайтинг.

 

7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Некоторые обожают потыкать палочкой в больное, бить больного, лежачего.

 Дают непрошеные советы. Выводят на эмоции. 

Теперь понятно, почему вы радостно поставили одинокое сердечко под постом, где форум называют тухлым и затхлым.

А прохладные отношения с детьми, это не норма, хоть и часто встречается в жизни.
Хвалить отца, который не участвует в жизни дочери, это довольно странно. Он не стремится встретиться, приехав за много километров, и внучку повидать тоже не стремится. И вам кажется, что это из деликатности, а скорее всего - от равнодушия и отсутствии потребности увидеть своих родных людей. Автор, видимо, в него пошла.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

А взрослыми обидами оправдываться можно? Какое там детство? Вот прямо сейчас мать автора лазает по дочери телефону и даже умудряется комментировать то, что там прочитала. Нормально так?

После того, какие кадры были у доченьки, и какие есть, и с которыми приходится контактировать малолетней внучке - нормально. Как пишут в аннотациях, если предполагаемая польза превышает возможный вред. Иногда и закон можно преступить и оправдают, в зависимости от обстоятельств. 

Думаю, пиши тут мама автора, ситуация бы рассматривалась совсем под другим углом. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Брюнеточка сказал:

В таких количествах я давно не пью. Раньше - было, не отрицаю

Ну мама-то не знает ещё  об этом, в смысле, что доза спиртного у вас меньше стала. Не убедилась мама, что вы с пьянками завязать решили. 

Не так давно вы и бухали, и с соседом женатым путались, и при этом к его жене на маникюр без стыда ходили.

Равно и не знает мама, что вы решили подумать над своими связями с алкашами. 

 По привычке мама вас проверяет, за внучку волнуется. 

И, согласитесь, есть для этого достаточно причин у вашей мамы. 

Пройдёт время, мама убедится, что вы повзрослели, взгляды свои пересмотрели и оставит вас мама в покое. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава

Мама про соседа вообще ни сном ни духом не знала, кроме того, что он в принципе существует, пока в телефоне моем не покопалась. И то, не вся информация, которая известна вам (и форумчанам в общем), стала известна маме. 

И про дозы спиртного, как и про частоту его употребления, мама немного знает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Пройдёт время, мама убедится, что вы повзрослели, взгляды свои пересмотрели и оставит вас мама в покое. 

 

Не оставит. Привычка шерстить чужую переписку и прочее сование носа в личные дела других людей- она неискоренима. Мать моя покойная- тому доказательство, в прямом смысле слова-  горбатого могила исправит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Брюнеточка сказал:

И про дозы спиртного, как и про частоту его употребления, мама немного знает

Видимо, маме хватило того, что она узнала и увидела во времена вашей молодости. 

Не зря же там и опека фигурирует, и пьяные дебоши, и приезды полиции.  Одного этого вполне достаточно на многие годы. 

Да и косвенные подтверждения ваших похождений в дни сегодняшние, так сказать, не добавляют вашей маме спокойствия. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Брюнеточка сказал:

что у человека на первом месте должен быть он сам, а не ребёнок, не родители, не вторая половина

Я считаю, что это о том, что нельзя зыбывать о себе. И ребенкам мы должны в любом случае. 

Обратная благодарность уже по желанию ребенка. Для меня будет странно ее требовать от дочери. Если куплю квартиру и придется оплатить образование тоже, сугубо мое желание. 

1 час назад, Чернава сказал:

Пройдёт время, мама убедится, что вы повзрослели, взгляды свои пересмотрели и оставит вас мама в покое. 

Не оставит, меня не оставила. Продолжает продавливать чувство вины и упрекать.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот здесь термин "фрустрация" в контексте высказывания к чему употреблен? 

Фрустрация - это гнетущее чувство из-за того, что человеку не удается получить желаемое. В данном случае - образ идеальной, благодарной, вечно виноватой дочки. И бесконечной от нее благодарности. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Радмира сказал:

Не оставит, меня не оставила. Продолжает продавливать чувство вины и упрекать

Вы тоже пиво литрами пьёте и с соседом женатым по пьяни спите? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернава сказал:

Вы тоже пиво литрами пьёте и с соседом женатым по пьяни спите? :eek:

Там другие вопросы. И еще вопрос какой маме сложнее. 

Вообще все мы не без греха, и пиво тоже, и всякие связи, у кого этого по молодости не было. Но обычно уже к 30 или после рождения детей люди начинают притормаживать. У автора пока это не очень получается. Вполне возможно, при нормальном мужике будет образцовой женой и матерью (я такое видела много раз, когда оторвы в юности такие матроны потом, что ой). Ну а пока будет цеплять всякий сброд, то мама и будет нервничать и лезть везде. Недаром когда дочь была в браке она  была спокойна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Вы тоже пиво литрами пьёте и с соседом женатым по пьяни спите? :eek:

Нет, я сейчас скучно живу. В юности нелеченная вляпывалась.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И еще вопрос какой маме сложнее. 

А я считаю, что сложнее мне, а не ей. Тем более мне чувство вины не чуждо и с этого можно много поиметь. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

мама и будет нервничать и лезть везде

Не факт совсем, моя продолжает влезать и делать вид, что нервничает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×