Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джинджер Эль

Посетитель с запахом "немытости" - персона нон грата для кафе

Recommended Posts

Я только еще раз напишу - заведения имеют право устанавливать правила посещения, не противоречащие законам РФ. Среди таких правил может быть запрет на посещение с домашними животными (исключение - собака-поводырь у слепого), в купальных костюмах, в грязной одежде, запрет сидеть в верхней одежде за столами. И это не дискриминация по социальному признаку. Я отправляла из кафе и строителей в испачканной спецодежде - не потому, что я презираю строителей, а потому, что они могут испачкать мебель и одежду других посетителей, случайно их задев. Еще раз - посещение кафе не является жизненно-необходимой функцией, поэтому говорить о том, что если посетитель дурно-пахнущий не смог зайти в кондитерскую, то он уже выключен из жизни, нельзя. Ему не отказали в продаже продуктов первой необходимости, не развернули из больницы. 

Легко быть толерантным, когда тебе не приходится сидеть с бомжом за соседним столом. Я бы предложила борющимся за права записаться в волонтеры и поработать - не в ночлежках, так хотя бы в социальных службах. А так - вся ситуация очень похожа на продуманную акцию, направленную против конкретного заведения (возможно конкурентами). 

И да, почему-то защищая права одних, забывают про права других - например, про мое право сидеть в кафе и не нюхать амбре. Есть правила, что не обслуживают в грязной дурно-пахнущей одежде - это правило не противоречит закону. Следовательно, никакого ущемления прав нет. А то так-то в любом кафе можно найти ущемление чьих-либо прав. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Вы не допускаете, что пахнуть может просто небогатый одинокий человек, который имеет соответствующее заболевание,

Пахнуть может и богатый одинокий человек, который имеет сопутствующее заболевание. Пахнуть может кто угодно. И это признак имеющегося сопутствующего заболевания, которое человек или лечит, или не лечит. А отнюдь не бедности. Не все бедные люди опускаются до состояния дурно пахнущего существа. И если человеку нравится дурно пахнуть и небрежно одеваться - это его выбор.

Но при этом не нужно забывать, что любой из нас, не зависимо от того, пахнет он мочой или дорогим парфюмом, находится в обществе. И живет по законам общества. И соблюдает их. Если же ты не желаешь делать этого, по причине имеющегося у тебя сопутствующего заболевания, твое место не в кофейне, а в лечебном учреждении. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нормально так, значит права есть в данном случае только у этого вонючего немытого дедугана? А у окружающих его людей, стало быть, право только одно. Они обязаны сидеть, нюхать и не питюкать. Я так поняла?

И да, я полностью присоединяюсь к тем, кому "жаааалко деееедушку", привести этого дедушку к себе домой, вымыть, заставить надеть чистую одежду и накормить. Ни у одного энтузиаста не хватило тяму это сделать почему-то. Зато поучать и стыдить других - есть. 

Похожую историю знаю лично я. Это было лет 16 назад, я еще только-только замуж вышла. В городке был (почему был, и сейчас есть), что-то типа клуба для пенсионеров и одну тетеньку, Инной звали, как сейчас помню, перестали туда пускать. По возрасту она была еще далеко не пенсионерка, молодая женщина, ей сейчас лет максимум 60 должно быть. Инвалидность (как я слышала, то ли клещ ее когда-то в ранние годы укусил, то еще что случилось), но работала всю жизнь. Работала-работала, а потом буквально как щелкнуло. И тоже столько жалостливых сразу образовалось! Моя мать как узнала, аж руками всплеснула, какие люди звери пошли, это жестоко, это как Христа обидеть. Я спросила, почему Христа, она не юродивая, вполне дееспособная женщина, кстати одета всегда не в самое дешевое. Мама попробовала заявить, что это дискриминация. Ха, дискриминация! Так ты пойди и вымой ее, убеди делать это регулярно! Я раза три-четыре с этой Инной сталкивалась. К ней на километр стало не подойти, вот отвечаю.  Кто читал в свое время популярную байку про Иванова (в сети загуглите "вонючий коллега Иванов")? Так вот судя по словесному описанию, именно оно - "странная смесь пота, нестираной одежды и говна". Причем, как говорили, пахла дама всегда, но только пОтом и несильно. Потом ее перестали пускать в местный маленький хлебный магазинчик, мини-пекарню. Защитники завопили: это из клуба постарались, типа травлю устроили. И плевать, что она считала своим долгом облапать все булки-батоны в зоне видимости, по возможности разломать и удалиться, так ничего и не купив. Могла вытащить кошелек, сказать - дайте вон тот батон, разломить его и сказать - нет, мне не подходит. Кстати, свидетелем последнего случая стал мой муж.

И добро бы только воняла. Дама могла подсесть к другим посетителям и начать странные беседы об общей музыке, каких-то "тональностях" и как с их помощью общаться с людьми и выстраивать отношения. Кстати не только в клубе, но и в общественном транспорте, например. Хвасталась, что разработала свою методику преподавания в дошкольных учреждениях, собралась стать доктором наук и рвалась в детский сад устроиться. Не знаю, получилось ли, потому что потом у нее умерла мать где-то на Волге и она уехала туда. Может куда и взяли. Бедные дети.

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а если бы в кафе зашёл грязный оборванный, плохо пахнущий ребенок и попросил продать(!) ему булочку, его бы тоже выгнали опираясь на право заведения и чтоб не дай бог, нанес моральную травму клиентам.:g:

38 минут назад, Галчонка сказал:

. Я бы предложила борющимся за права записаться в волонтеры и поработать - не в ночлежках, так хотя бы в социальных службах

Я не работала в службах, но у нас на даче жил одно время бомж. Да, родителям стало жалко человека, он присматривал за дачей и за одно жил у нас. Вполне приличным человеком оказался, по соседям подрабатывал, кому огород сковать, кому забор починить, у нас лишней ягодки не срывал. Хотя родители и говорили ему чтоб обрывал, не всегда получалось приехать и собрать урожай, а ягод и фруктов было море.

Так что не всегда бомж, это пропитый, опустившийся алкаш. Кстати наш не пил.

Иногда, нужно проявить хоть каплю человечности. Но увы, в мире, где рулит только выручка и прибыль, человек человеку волк.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мне вот интересно, а если бы в кафе зашёл грязный оборванный, плохо пахнущий ребенок и попросил продать(!) ему булочку, его бы тоже выгнали опираясь на право заведения и чтоб не дай бог, нанес моральную травму клиентам.:g:

Я бы не возражала. 

Это заведение общественного питания. Администрация вправе отказаться обслуживать человека с явной антисанитарией. И кстати, за такое надо бить тапочкой и по голове опекунов ребенка, а вовсе не администрацию кафе.

Нет, вот виноват кто угодно - общество, государство, владельцы кафе, посетители, которым не посчастливилось оказаться с вонючкой на одном квадратном метре-   только не сам неряха! Какая религия не велит вымыться и надеть чистую одежду?

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мне вот интересно, а если бы в кафе зашёл грязный оборванный, плохо пахнущий ребенок и попросил продать(!) ему булочку, его бы тоже выгнали опираясь на право заведения и чтоб не дай бог, нанес моральную травму клиентам.

По поводу "выгнали" не знаю. А вот полицию точно нужно было бы вызвать. 

Вот только не надо поднимать тему типа "Девочка со спичками". Сказки, они такие сказки. 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я не работала в службах, но у нас на даче жил одно время бомж. Да, родителям стало жалко человека, он присматривал за дачей и за одно жил у нас. Вполне приличным человеком оказался, по соседям подрабатывал, кому огород сковать, кому забор починить, у нас лишней ягодки не срывал. Хотя родители и говорили ему чтоб обрывал, не всегда получалось приехать и собрать урожай, а ягод и фруктов было море.

 

Вашим родителям надо до конца жизни надо Богу земные поклоны отбивать, что их доброта обернулась вот таким счастливым исключением. 

Я это абсолютно серьезно. 

Пообщайтесь с работниками МВД, кто такие бомжи, на что они способны и почему человек вообще таким становится. Мало не покажется.

Все, это уже тема для другой ветки, прошу прощения, больше не флужу. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так что не всегда бомж, это пропитый, опустившийся алкаш. Кстати наш не пил.

Не всегда. Но опять же, пустили бы ваши родители пожить на даче не в целом приличного человека, не пьющего, следящего по возможности за собой, а вонючего и грязного мужика? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно не пустили. Толерастия кондратьевых уже почти перебивает американскую,  когда белым уже как бы стыдно быть. И тут - вы, чистые и богатые нелюди, сидите в кафе, а бедный зассаный человек не может около вас присесть со своей булочкой! Не нравится - все выйдите вон, бросьте на столах свои несъеденные бриоши и ананасы, для вас это небольшой финансовый ущерб! И испорченное настроение тоже ерунда, перетопчетесь, господа. Зато одному сирому и убогому посидеть с комфортом есть где.

Он потом ещё через час зайдет, если захочет. И потом. Пока заведение не закроется, разорившись.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чудесное создание сказал:

, а если бы в кафе зашёл грязный оборванный, плохо пахнущий ребенок и попросил продать(!) ему булочку, его бы тоже выгнали опираясь на право заведения и чтоб не дай бог, нанес моральную травму клиентам.:g:

Булочку,  думаю,  ему  бы  даже  подарили,  а  вот  родителями  заинтересовались  бы.   Грязный  ребёнок-  вина  на  родителях.  И  если  их  в  зоне  видимости  нет,  а  ребёнок  беспризорного  вида  и  на  вопросы  не  отвечает-  вполне  можно  вызвать  наряд  и  пусть  разбираются  в детском  приёмнике,  кто  его  довёл  до  жизни  такой.  Дедушка  вряд  ли  находится  в  сексуальном  рабстве,  а  ребёнок-  очень  даже  может.

У  Вас  примеры  странные.   Скоро  дойдёт  до  грязного  оборванного  негра  или  дурнопахнущего  мужчины  на  шпильках  и  в  мини-  юбке,   начали  с  деда,  доколь  простирается  людская  жестокость?  ;)   Для  подобных  примеров  уже  есть  соответствующие  службы.   А  если  наркоман  сядет  оттянуться  в  нирване?  Они  ж  сильно  сладкое  любят.    Рядом  сядете?  

47 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так что не всегда бомж, это пропитый, опустившийся алкаш. Кстати наш не пил.

Очень  повезло  вашим  родителям,  что  у бомжа  не  было  друзей  и  что  вместо  дачи  они  не  нашли  однажды  кучку  пепла.   Заодно  и  сами  остались  живы.    Перебился  кто-  то  по-  тихому  и  свалил.  Не  известно,  может  он  в  розыске  был,  документы ж  у  него  добрые  люди  не  спрашивали,  типа  у  бомжа  их  нет  по  определению.   А  какими  хитрецами  они  бывают  и  артистами...

Сейчас  есть  приюты для  бомжей,  только  единицы,  получив  заветный  паспорт  и  билет  до  дома,  возвращаются  в  нормальную  жизнь.    Ваш,  стало  быть,  исключение.

1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он потом ещё через час зайдет, если захочет. И потом. Пока заведение не закроется, разорившись.

Это  как  профессия токсичного  соседа,  когда  нанимают  людей,  чтобы  человек  квартиру  продал  за  гроши.  Вроде  к  ответственности  не  привлечь  таких,  но  и  жить  рядом  невозможно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот даже просто прикинуть. Кофе и булочка стоят 300 рублей. Заведение далеко не самое дешевое. Человек, у которого каждый рубль наперечет и нет денег даже на базовые средства личной гигиены, такие, как мыло и мочалка,  не пойдет в кафе. Да ешки-матрешки, в простой пекарне и то дешевле будет. А уж в супермаркете и еще дешевле. Это я на тему, что у него, бедного, может денег нет. 

Нет, я все понимаю, бедность не порок и бедные тоже имеют право съесть пирожное и выпить кофе в приличном кафе. Но может тогда для начала привести себя в приличный вид? Это, повторю в который раз, заведение общественного питания, там есть другие люди. Они чем виноваты, что человек мыться не хочет (именно НЕ ХОЧЕТ, потому что есть силы носиться по кафешкам, значит есть силы и залезть в ванную и вымыться). И да, как это, в квартире нет ванной? А то я в коммуналках не бывала, есть там санузлы, помыться можно. 

Конечно же в этой ситуации бесчеловечно поступает именно администрация кафе. А вовсе не сам посетитель, который не думает, каково рядом с ним находиться окружающим и чем дышать. 

Ну и да, что его турнули из-за отсутствия маски - я бы еще и вслед добавила. Он не чует, что от него разит, как от свинарника, это может быть и симптом ковида. А если в кафе присутствуют люди с низким иммунитетом, престарелые? 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

может, от дебильных разговоров за столиком соседним страдаю куда больше, чем от вони. И ничего, "попил-поел-поковылял" (Ольга)

Вы- может. Но есть причины, которые портят аппетит БОЛЬШИНСТВУ.  Неприятные запахи и вонь- одна из этих причин. Хоть  сто раз напишите про чьи-,то духи или дебильные разговоры, но из-за них из кафе уйдет один из 100. А из-за вони 99 из ста. Ну не могут люди принимать пищу рядом с сортиром.

13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Вы уверены, что непрезентабельно выглядеть - это исключительно личный выбор человека?

Уверена. Имея 83х-летнюю бабушку, которая в ванну залезть не может уже три года. Но она себя уважать бы перестала, если бы от нее пахло- справлялась тазиками, тряпочками мокрыми, еще как-то.  А уж постирать трусы товарищ, способный до кафе дойти, точно в силах.

13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

А еду ему где купить?

Сейчас почти у каждой продуктовой сети есть сеть доставки. 

14 часов назад, Джинджер Эль сказал:

том кафе особого "уровня" нет. Не ресторан при отеле на Невском.

И поэтому посетители должны вонь нюхать вместо кофе и ванили? Ну да, логика- чай не баре, потерпят.

13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Не пускать его в магазин, в транспорт,

В метро объявляют прямым текстом: "запрещается проезд граждан В ЗЛОВОННОЙ  (и т.д.) одежде". Чего-то никто на весь контактик на это не жалуется.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

Эта дама могла бы зайти в кафе, денег бы хватило, и вкус гастрономический есть.

И шо? Вы же сами пишете-

5 часов назад, Люшень сказал:

Она не воняла.

А товарища выставили именно из-за вони. 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Иногда, нужно проявить хоть каплю человечности

С этим никто не спорит. Но давайте проявлять человечность за свой счет. Ну вот как ваши родители, к примеру: им стало жалко, они и приютили. А не принуждать проявлять эту человечность всех окружающих, причем там, где это не жизненноважно. Люди в кафе пришли отдохнуть. А оказывпется, даже отдыхая, нужно забыть о себе и человечность проявлять. Не-не, раз такие человеколюбивые, то всё сами и за свой счет, не привлекая других.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Кто-то хочет вернуть сегрегацию?

А она у нас такими темпами не за горами. 


В США ты владелец оздоровительного клуба и не хочешь принимать на должность администратора рецепшн угрястую одышливую деву весом в 200 кг? Если она при этом еще и негритянка - лесбиянка - всё, пиши пропало. Проще принять, чем проблемы потом разгребать. В Европе ты обратился к человеческому существу по всем признакам женского пола как к женщине, а она считает себя мужчиной? Ты экстремист и должен молчать, пока тебя не спросят. Ты не хочешь разрешать сыну ходить в школу и по улицам в платье принцессы? Под суд! 

И пожалуйста, наша страна. Ты не хочешь нюхать вонь от зассатого-засратого посетителя? Ты не уважаешь право других людей испражняться в штаны и мыться, когда захочется.  Его тело-его дело, а ты фашист, экстремист и нормотипик, тебе не место в цивилизованном обществе.

Так что да, сегрегация у нас скоро точно наступит.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

В США ты владелец оздоровительного клуба и не хочешь принимать на должность администратора рецепшн угрястую одышливую деву весом в 200 кг? Если она при этом еще и негритянка - лесбиянка - всё, пиши пропало

Там же - если Вы едете в метро и рядом с Вами сядет дурно пахнущий бомж, не смейте пересаживаться на другое место. Неприятности обеспечены. Эти дурнопахнущие  бомжи свои права знают очень хорошо:1eye:. Ну мы же хотим жить как в Америке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну это Фонтанка.ру. Реальней всего - сами устроили скандал. Нашли бомжа, дали ему тысячу и отправили с подставной девицей в Сладкоежку.

Никакой особенно уникальной выпечки в  Сладкоежках нет. Приятные интерьеры и цены выше, чем в среднем по городу.

Я понимаю, если бы дедушка кусочек пирога из Штолле захотел. А Сладкоежка? 

Да ну...

Думаю, тупой наезд.  Просто Фонтанка оголодала на жареное. Или, да. Заказ конкурентов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Winterborn сказал:

Он не чует, что от него разит, как от свинарника, это может быть и симптом ковида.

А  так  же  человек,  посадивший  его  за  стол,  тоже   не  чувствует  вони?  ;)   Задумаются  окружающие.   И  шустро  оттуда  уйдут.  :)    

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за социальные нормы. Все понимаю, что у всех свои проблемы, но отчего я должна их решать? Почему именно среднему человеку, который без проблем живет в социуме, предъявляются такие требования входить во всеобщие положения и всех понимать? А меня кто поймет?

У нас есть маленькая столовая-пекарня, там есть помещение где все непосредственно могут купить еду и за столом поесть, а есть буфет, где все это можно купить большинство блюд с собой, и еще всякий хлеб. Буфет прямо на входе, столовая дальше. Кухня одна. Столовая никогда не пустовала, простые блюда по приемлемым ценам. Всю зиму я ходила туда и покупала корейскую морковку и капустный салат. И вот как-то весной я зарулила туда за теми же покупками. В буфете все закончилось, поэтому я прошла в столовую, она смежная. Протянула  контейнер под морковку, уже подошла к кассе и вдруг уловила дикую вонь. Она была просто осязаема, ее как-будто можно было потрогать.

Я заозиралась - у окна сидело существо женского пола, вся черная, грязная, опухшая. Видно, что женщина серьезно больна. Я перевела глаза на продавщицу - она смущенно пожала плечами. Видимо, взгляд у меня был потрясенный. Я понимаю, что осуждать нельзя, но эту женщину-бомжа я и не осуждаю - она зашла в столовую и ей не отказали. Но я взяла свою морковку, принесла домой и есть не смогла. Сомневаюсь, что там столовые приборы дезинфицируют должным образом, да и вообще тошнотворные воспоминания. И вот я зашла туда только сейчас, осенью, видимо, меня немного попустило. Буфет работает, столовая на ремонте. Вряд ли это связано, но я не знаю, стала ли там эта женщина постоянным клиентом, раз ее не прогнали. Но у обычных людей толерантность персонала вполне могла прогнать аппетит, а выручку делают все-таки они.

И вот о толерантности. Мне эта толерантность невыгодна. А вот всем тем, кто не желает жить по законам социума, кто кричит о принятии и своих ущемленных правах, толерантность необходима, чтобы не остаться в одиночестве. Они желают свободы от условностей, свободы от морали и общепринятых норм и тем не менее не желают жить обособленно, потому что устойчивое общество - это их ресурс общественный, моральный, финансовый. От этого такое отчаянное желание принятия и "натягивание совы на глобус", то есть попытки изменить общественную мораль под свои меньшинские нужды. И сердобольный социум ведется, и попадает в ловушку "вечно виноватого". Ибо гораздо проще назначить виноватого, чем работать над самим собой.

Останься они наедине с себе подобными - тогда бы и увидели по-настоящему жестоких людей, ибо кому бы тогда можно было давить на жалость? Кто бы был  вечно что-то должен? Кормить, понимать, собирать пожертвования, убеждать других принять? Надо просто оставаться людьми. И если человек ищет не хайпа, а помощи, и готов эту помощь принять, то пусть даже с самого дна, нужно протянуть руку. А если ничего менять не хочется, а жить в обществе хочется - ну извините, тут никто не виноват.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Череда сказал:

Я понимаю, если бы дедушка кусочек пирога из Штолле захотел.

Тогда  бы  и  девушку  выставили.  :)   Один  знакомый  проводил  деловые  переговоры  в  кондитерской,  где  чашка  чёрного  кофе  без сахара  стоила  ровно  6  тысяч  рублей.   Потом,  правда,  решил,  что  слишком  дорогие  переговоры  получаются,  но  клиент  того  стоил.  :)    Перешли  в  заведение  подешевле-  раза  в  2,  не больше.    Представляю,  как туда  сунется  дедушка  с  амбре  и  с  ним  дева  со  смартфоном  наготове.    А  что?  Чем  не  поле  для  дискриминации  населения? Дедушка хочет  глоток  фирменного  кофе  на  всю  тысячу,  а  они, злыдни  не  толерантные  не  впустили  даже  понюхать...  Уже  смешно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Проезд в салоне автобуса в пачкающей одежде. П

Имеется в виду одежда, о которую могут испачкаться другие люди. То есть человек должен быть совсем в грязи, или например в краске. Где там про зловоние в общественном транспорте?

Насмешило про эстетику. За эстетикой в галереи ходят, а не в кафе. В кафе ходят есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Он не в Мариинку пришел и не на прием к губернатору. Пришел купить еды. Там все в бальных туалетах?

Я правильно понимаю. что плебс, не являющийся завсегдатаем Мариинки и приятелем губернатора. не имеет права рассчитывать на возможность выпить кофе без сопровождения запахом мочи? Таковские. мол. этим и так сойдет?  

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

За эстетикой в галереи ходят, а не в кафе. В кафе ходят есть.

Но  тем  не  менее,  никто  не  пойдёт  посидеть  с  чашечкой  вкусного  и  дорогого  напитка  и  хрустящей  булочкой  в  кафе  с  ободранными  стенами  и  дощатым  туалетом.  Люди  хотят  платить  за  то,  чего  нет  у  них  дома:  за  интерьер  и  обслуживание  в  том  числе.  За  красивый  столик,  за  атмосферу  уюта,  за  вежливость  и  предупредительность.    За  200  рублей  можно  купить  едва  ли  не  десяток  булочек  в  другой  точке  и  уж  накушаться  так  на  неделю.

Странная  позиция:  в  кафе  ходят  только  поесть.  :)  Пообщаться  ходят,  почувствовать  аромат  хорошего  кофе,  людьми  себя  почувствовать.     Угу,  я  против  вонючих  как  дедушек,  так  и  бабушек.  О  них  нужно  позаботиться,  а  девушка,  погнавшая  волну,  никогда  этого  делать  не  будет,  лаечница.  ;)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

. В кафе ходят есть.

В том и дело. А вонь отбивает аппетит у большинства людей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

В том и дело. А вонь отбивает аппетит у большинства людей. 

Это их проблемы.

Не продать человеку еды в кафе это нарушение его прав и прав потребителей. Он не был в грязной одежде. Ничего не нарушал. Я вот не могу терпеть запахи парфюма, которыми поливаются наши тетки, и что, мне орать, что я есть из-за них не могу, и глаза слезятся?

Открыл кафе, будь готов, что к тебе всякие посетители будут ходить, а не только те, которые тебе нравятся.

Существует понятие публичной оферты. И всякие фейс-контроли незаконны. Нарушает человек общественный порядок, вызывай полицию. А выгонять и не обслуживать не имеешь права.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Имеется в виду одежда, о которую могут испачкаться другие люди. То есть человек должен быть совсем в грязи, или например в краске. Где там про зловоние в общественном транспорте?

Хотя бы Вот: (правила пользования метрополитеном)

20210926_102040.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×