Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

а беспокоиться, как бы какую другую девочку не обидеть.

В ситуации автора не другая девочка, а подруга. Для меня это разный уровень отношений. Беспокоиться, как бы кого не обидеть не стоит, мы не несем ответственности за чужие эмоции. А вот подло поступать по отношению к друзьям вредно, потом проблемы с доверием к миру, ну и вокруг все кажутся такими же, как сама.

7 часов назад, Дилюль сказал:

Ну такая ситуация, где он сам пришел с бухты-барахты - тоже, в принципе, реальна. Подруга моя, будучи замужем, дружила с семейной парой, проживающей по соседству. В определенный момент от нее ушел муж (потом вернулся), но спустя три дня прибежал этот сосед с "серьезным разговором и предложением руки и сердца"... До этого у них ничего не было (с ее слов). Она ему отказала, муж к ней потом вернулся, дружат семьями до сих пор...

У меня тоже парочка таких "друзей" приходила. Только я с ними по вечерам разговоры не разговаривала, потому что понимала, к чему это приведет. В ситуации автора не с бухты-барахты, а вполне планомерный увод из семьи. Но честные глазки сделать же надо, типа "это не я оно само".

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вполне тут некоторые

Ой, да окститесь, если вы меня имеете ввиду! И лучше, если воспринимать буквально то, что написано чёрным по белому. Пожелать не = проклинать. 

Тем более постороннего, чужого человека в интернетике. 

А пожелала да, от души. Я всё от души делаю, спокойно и с расстановкой :laugh:,  и желаю, и жалею.

Или все тут просто обязаны стоя аплодировать этой подруге? Приободрить, давай, мол, жизнь-то она одна, нефих мужиками раскидываться, если подворачиваются. А подруг - в лес. И вообще! Женской дружбы не бывает! B)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Если бы все зависело от разумности мамы. Потому что как ни объясняй ребенку, что папахороший, тебя любит, и тетя хорошая, эта тетя потом объяснит папе, что ребенок его неправильный, а бывшая - мегера и все. Вот и папы нет совсем, и алименты с минималки.

Из личного опыта.

Ну, в этом деле каждый за себя.

Странно было бы, если б автор начала переживать что нехорошо сделала утащив от ребёнка отца. Она вон написала что переживает что от подруги мужа "позаимствовала"- чота не оценили её переживания.:D Вот и насчет переживаний по тому ребёнку вряд ли заценят.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Ну, в этом деле каждый за себя.

Тогда не надо давать дурацкие советы, как надо быть разумной матерью, которая что-то там внушает ребенку про вечную папкину любвь. Не надо ребенку обещать то, что от тебя совсем не зависит.  Просто повезет или нет, жизнь покажет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Тогда не надо давать дурацкие советы, как надо быть разумной матерью, которая что-то там внушает ребенку про вечную папкину любвь. Не надо ребенку обещать то, что от тебя совсем не зависит.  Просто повезет или нет, жизнь покажет.

 

Ну, мне и ребёнку повезло, причем дважды - и бывший муж ребёнка из своей жизни не вычеркнул, и нынешний тоже вполне принял.))

А накручивать мелкого ребёнка что твой отец-подлец тебя бросил, да ещё в первый же день скандала/расставания,- в любом случае глупость. Мужик ещё сам небось не вполне определился- кого он бросил и окончательно ли это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая Зайка сказал:
3 часа назад, Загадка ноября сказал:

 

Ну ну. Вчера писали, что уже планы строите, переезжать собираетесь вместе. А тут резко позволяете ему всё вернуть назад. Благородно, да.

Это типа что в случае чего « не виноватая я». Типичная манипуляция любовницы. Мужик сексуально и эмоционально на привязи, а она его вроде как отпускает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

А накручивать мелкого ребёнка

А вы точно уверены, что его накручивали? 

А то прям вчера жена была умницей и хорошим человеком, а сегодня проснулась мегерой, которой плевать на чувства собственного ребёнка. 

Даже сама автор знает только то, что ей любовник рассказал, а не сама лично видела. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

А вы точно уверены, что его накручивали? 

Да ну, откуда мне доподлинно может быть известно? Я такой вариант просто вполне допускаю, благо насмотрелась у приятельниц, да и бывшая жена моего нынешнего мужа дала жару в своё время.))

8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Это типа что в случае чего « не виноватая я». Типичная манипуляция любовницы. Мужик сексуально и эмоционально на привязи, а она его вроде как отпускает.

Ну так это вполне логичное поведение для умной любовницы. Давить в этом деле- только делу вредить.)) Автор пока выбрала правильную тактику.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дилюль сказал:

Прогресс. Вы уже пишете о подруге так, как обычно дамы пишут о жёнах своих любовников. То есть как о недалёкой манипуляторше, не желающей уйти в тень и возрадоваться чужому счастью...

Да, точно подметили. Вчера автор еще очень акварельно намекала, что жена любовника старовата и морд  типажом не вышла:

15 часов назад, Загадка ноября сказал:

Она старше на несколько лет. Дружила с моей двоюродной сестрой. Потом сестра уехала , мы стали сами общаться много, как то вышло, после замужества обеих.

Внешне мы разные типажи , да.

А сегодня уже конкретика пошла. B)

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Загадка ноября сказал:

Писать пока нечего особо. 

Встретились с ним наспех когда я вышла с работы. Был рад мне.

Переживает из-за дочери немного, ее реакции. Жена ребенка специально накрутила вчера до слёз ,предстоит еще много манипуляций.

Я предложила ему все вернуть на места пока не поздно. Отказался сразу, сказал , любит меня. От нее бы все равно ушел.

Ей я написала, что сейчас сильно занята. Тяжко на душе, но в то же время я рада.

Вот вам и разгадка. В вашем посте ключевая фраза: От нее бы все равно ушел. Так?

А тут вы подвернулись с ужином, с теплой постелькой. Куда лучше так то, чем с чемоданом, когда в нем одни носки, и под мост, правда?

Мне жаль вас, ей богу. Вы принимаете за любовь предательство гнилого мужика, который не может разрулить свои семейные проблемы честно, порядочно, по совести как делают настоящие мужчины, глядя в глаза жене и дочери, а трусливо сматывает удочки, прикрываясь "неземной любовью" к вам.  

Вы ещё намучаетесь с ним. Он и вас оставит. Использует, пересидит, пока все утрясется и смоется. Тем более есть куда.

Я была бы рада ошибиться. Но долгий жизненный опыт подсказывает мне, что так и будет.

И намучаетесь и наплачетесь. 

Жаль. Ради сиюминутных удовольствий так себя подставлять под удары судьбы. 

(Ой, бляха-муха, недаром я шестые десятки живу на свете, см. выше где я писала, что не так там все просто. Он, скорее всего, давно мечтал свалить)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Салют сказал:

 От нее бы все равно ушел. Так?

А тут вы подвернулись с ужином, с теплой постелькой. Куда лучше так то, чем с чемоданом, когда в нем одни носки, и под мост, правда?

А автор обязана была со стороны смотреть/ждать пока ему другая подруга жены подвернётся с ужином и тёплой постелькой?) Во имя чего? Только не надо тут высокопарно "во имя подруги" вещать- это просто смешно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Натаника сказал:

Высокие слова: Вселенная, тернии лично для вас- женщины привыкли все идеализировать, а для мужчин-это банальный перепих, играй мой гормон, захотелось новых ощущений. 

За новыми ощущениями из семьи не уходят. Ладно, женщины привыкли все идеализировать, зато другие женщины тут же, как родным, им напишут, и что те должны властвовать собой, а не быть распущенными в половом смысле (развелась - в монастырь! там тебя одобрят) и что мужик все врет, и что да будьте вы оба прокляты, изменщики, из-за вас буквально все беды, и что вот еще попомните, отольются кошкам мышкины слезки... И список всего можно продолжать до бесконечности. С таким тщанием и заботой напишут, так искренне радея за чужую семью и чужой моральный облик... Вот это забавно, да.

"А женщины те, что могли быть как сестры, красят ядом рабочую плоскость ногтей, и во всем, что движется, видят соперниц, хотя уверяют, что видят ...дей"(с)

3 часа назад, Андрошка сказал:

Странно было бы, если б автор начала переживать что нехорошо сделала утащив от ребёнка отца. Она вон написала что переживает что от подруги мужа "позаимствовала"- чота не оценили её переживания

Да не особенно заметили в пылу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

А автор обязана была со стороны смотреть/ждать пока ему другая подруга жены подвернётся с ужином и тёплой постелькой?) Во имя чего? Только не надо тут высокопарно "во имя подруги" вещать- это просто смешно.

Вы можете смеяться сколько угодно, это ваше право. Подлость в какую бумажку ни заверни остаётся подлостью и высокопарность здесь совершенно не причем. 

Я не знаю, куда бы автор смотрела, чего бы она ждала. Это ее дело. И ее право. Если ей нравится сидеть как на иголках и мучится угрызениями совести,  бога ради.

Но человек, уверенный, что он все делает правильно, не стал бы тут писать и спрашивать мнения посторонних людей, пытаясь оправдать слово, за которое тут банят (мне понравилось это выражение одной форумчанки) и выдавая это самое слово за неземную любовь. 

Повторюсь, не знаю ни одной истории такого рода, чтобы закончилась хорошо. 

Много лет назад, когда я работала по распределению, в заводоуправлении, где находился наш отдел, работали две женщины, подруги не разлей вода. Одна из них была замужем и имела ребенка подросткового возраста. А другая нет. Они всегда и всюду ходили вместе. И с работы и на работу и в столовую на обед. Они дружили ещё с техникума, вместе приехали сюда по распределению. Потом одна из них вышла замуж. А у другой не получилось. 

Не знаю, что стукнуло незамужней в голову, но она увела этого мужчину и забеременела от него. Мужичонка надо сказать, был совершенно неказистый, щуплый, маленький. Но страсти были нешуточные. 

И хотя прошло тридцать с лишним лет, я прекрасно помню как она, высокая, крупная, с животом шла с ним после работы. Он ее встречал у проходной.

Он ниже на полголовы. Даже под руку не возмешь. Но и это даже не главное, бог с ним, ростом, внешностью. А главное то, что на глазах у всех, в маленьком городишке, под прицелом сотен глаз. 

Вторая женщина, как мне сказали, уехала к матери в деревню вместе с сыном. Шушукались, что, узнав, попала в больницу нервным срывом. Была долго на больничном, потом рассчиталась и уехала.

Оставила этому мужичонке квартиру, которую они получили от завода на семью. В 80е годы прошлого века это ещё было возможно. 

И подруга пришла к нему жить. В эту квартиру. 

Я помню как наши женщины плевались и шушукались, едва завидев сладкую парочку. "Вот, вот, идёт, шалава рыжая" и тд.

Простой народ в словах не церемонится...

Когда я уезжала после развода с первым мужем, встретила перед отъездом женщину из своего бывшего отдела и она мне рассказала вдруг, мол, помнишь эту дылду рыжую, что мужа у подруги отбила? - помню, конечно - наказал бог их. Мужик под машину попал. Теперь инвалид. А ребёнок родился без одной ручки. 

Я так и остолбенела. Была тогда очень молодой, жизни ещё не знала. Да и что я могла сказать на ее слова:  злой рок, генетика, судьба... 

Взрослые семейные женщины, прожившие больше чем я на тот момент в два раза, считали что ее наказал господь. 

Ну, собственно, по этой теме всё. Спорить не буду. 

Сколько людей столько и мнений.

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Или все тут просто обязаны стоя аплодировать этой подруге? Приободрить, давай, мол, жизнь-то она одна, нефих мужиками раскидываться, если подворачиваются. А подруг - в лес. И вообще! Женской дружбы не бывает! B)

Разумеется не бывает. И солидарности не бывает. Только и делают, что радуются, вона, под машину мужик попал, это наказал его господь. А у рыжей ребенок инвалид родился, это ее покарали. Ну, конечно же. Радушные такие люди. Праведные.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Салют сказал:

женщины плевались и шушукались, едва завидев сладкую парочку. "Вот, вот, идёт, шалава рыжая" и тд.

 

19 минут назад, Салют сказал:

Мужик под машину попал. Теперь инвалид. А ребёнок родился без одной ручки

Вот плюющимся женщинам сколько щастья привалило!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

 

Вот плюющимся женщинам сколько щастья привалило!

Да никто не радовался, что больной ребёнок, о чем вы, господи?!

Все женщины, все матери. Ребенок ни в чем не виноват. И разлучницу можно только пожалеть.

Но не оправдать за распад семьи подруги, с которой ты шла по жизни столько лет вместе, училась, переживала трудности, делила кров и еду (жили вместе в общежитии несколько лет, пока та не вышла замуж), которая тебе доверяла как себе...И получила от нее такой удар под дых. 

Об этом идёт речь!...

 В народе есть поговорка: не делай зла - получишь бумерангом.

И очень печально, что бумеранг таким ужасный оказался. 

Ладно, пошла я спать. Тема трудная, сложная.

И вечная, как оказалось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МариХуана сказал:

сама автор знает только то, что ей любовник рассказал, а не сама лично видела. 

Автор сильно торопится, оттого детали не прописаны.

То сидел с душевными разговорами - лопатой не отгонишь....вставил нашей Авторице, ушел от жены и - потерял к любовнице интерес. Пошел к брату.

А брат ли он? Родной? А ну, как названный. А может и не брат. 

Надеюсь, Автор прояснит. Я бы, на ее месте, напряглась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

А брат ли он? Родной? А ну, как названный. А может и не брат. 

Ну всё, тлетворное веяние запада  на Русь православную.:1eye: Намёки, намёки. Да надоели мужику бабы, разбирайся с ними. Лучше с друганом по пивку, да по водочке, расслабиться да перетереть  ситуацию, да план состряпать как домой вернуться с наименьшими потерями. А тут сразу брат, не брат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аметист сказал:

надоели мужику бабы, разбирайся с ними. Лучше с друганом по пивку, да по водочке, расслабиться да перетереть  ситуацию, да план состряпать как домой вернуться с наименьшими потерями. А тут сразу брат, не брат.

Ну стало быть, нет никакой любви, если пЫво дороже. И я про то.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну стало быть, нет никакой любви, если пЫво дороже. И я про то.

Форум скор на выводы, как я посмотрю. Но именно почему-то после этого комментария отчётливо повеяло Пашей:))))))

Теме два дня, если за эти дни действующие люди не объяснились в неземной любви, развелись, поженились, народили детей,все пропало, мужику дороже собутыльники.:)))))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Салют сказал:

Повторюсь, не знаю ни одной истории такого рода, чтобы закончилась хорошо. 

:eek: Да  ладно.  Вполне себе нормально заканчиваются  истории такого рода.   Как-то вы нагнетаете ужас  ужасный.  Ни один человек  не  прикован к  другому  наручниками. Прочитав  ваш пост, я вспомнила родственников  своего отца, которые поменяли по нескольку жен.  Останавливались на  наиболее  удобном для  себя  варианте. И никакого бумеранга им почему-то не  прилетало. :g:

Обычное дело. Нет, бывает, что и к  жене  возвращаются. Мужчины  народ продуманный - он будет жить с той  женщиной, с  которой  ему  наиболее комфортно, вот и всё.  Лучше  было с женой - вернется к  жене, если примет. Лучше  с новой женой - значит, будет жить с  новой.

9 часов назад, Салют сказал:

Куда лучше так то, чем с чемоданом, когда в нем одни носки, и под мост, правда?

Да  не  надо ему под мост.  У него квартира  своя  есть. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы  подлый  изменщик ночевал под мостом. 

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Теме два дня, если за эти дни действующие люди не объяснились в неземной любви, развелись, поженились, народили детей,все пропало, мужику дороже собутыльники.:)))))))

Ото ж! :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы  подлый  изменщик ночевал под мостом. 

А подлая изменщица родила больного ребенка. Вот было б тут ликований. 

У подруги мать в молодости, будучи замужем, отбила мужчину, не у своей подруги, но он собирался жениться, уже чуть ли не свадьба была назначена. Оставленная невеста их публично прокляла. Но они все равно поженились. Когда мать подруги была беременная, муж погиб. А  ребенок (старшая сестра подруги, у них разные отцы) родился с серьезной инвалидностью. Не знаю, ликовали ли там соседи -знакомые, они предпочли сразу же оттуда и уехать. Так вот ее мать сама уверена, что происшедшее с мужем и ребенком это ей наказание, за увод чужого жениха. 

Я в бумеранги не верю, но иногда вот получается такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто непорядочно спать с мужем подруги и с ней же общаться и выслушивать её переживания- что-то муж стал холодный какой-то, что это он...И не понимаю женщин, которые готовы на все, чтобы мужчину увести. Не получилось у самой, воруй до чего дотянешься?...Чужие несчастья точно удовлетворения не приносят, больных детей жалко у всех без исключения. Здесь автор ни симпатии, ни сочувствия не вызывает, и тоже не не верю в её переживания насчет подруги, могла бы просто остановить мужчину, но она сама это затеяла, смысл переживать ей? Или оправдаться хочет, так лицемерно как-то получается.. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а как хотели изменщики, чтобы их по головке погладили? Они причиняют очень сильную боль и в ответ ждут лояльности? Тогда им надо заранее выбирать такую жену, которая не трепыхнется в ответ на развал ее семьи. У многих людей срабатывает защитная реакция в виде агрессии. Муж причинил брошенной жене сильную боль, она в ответ ударила его словами в самое уязвимое. Жена точно знает, чем мужа ткнуть, чтобы надолго запомнил. 

Посторонние люди обсуждают с негативом и злорадством? Нормальная защитно-предупредительная реакция для всяких левых персонажей, возможно, раскатавших губу на их супругов. У людей семьи, дети, ипотеки и планы на совместную жизнь, а тут нарисовалась тетя со звездами в одном месте. Вот чтобы не было как у той, которую бросили, люди и предупреждают всяких теть и своих мужей словесной агрессией. 

Любовники прямо все разобиделись. Они пакостят за спиной, семьи рушат, а в ответ ничего плохого слышать не хотят. Так не бывает. По делам и награда, вот вам и вся эзотерика.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дануна сказал:

У подруги мать в молодости, будучи замужем, отбила мужчину, не у своей подруги, но он собирался жениться, уже чуть ли не свадьба была назначена. Оставленная невеста их публично прокляла.

Удивляюсь. Такое ощущение, что девушка этого парня себе купила за деньги, заработанные потом и кровью... Он мой! это моя собственность!:mellow: Сама если хочешь быть чьей-то собственностью - да за радибога... Но за других решать только потому, что ТЕБЕ так хочется и у тебя какие-то свои планы на этого человека?..:g:А у другого человека, в данном случае парня девушки, изменились чувства к ней и он перестал ее видеть в своей дальнейшей жизни. Это - его жизнь. Он имеет полное право выстраивать ее так, как он хочет. И вот с данной девушкой он не хочет выстраивать ее.

Прокляла она... Всесильной и всемогущей себя возомнила? Потому что хочет, чтобы все было по ее. Раз она любит данного парня - пусть и он ее любит ровно же столько, сколько ей хочется! Это не гордыня ли?:huh:

А проклятья еще бывает возвращаются к самому проклинающему... пресловутый бумеранг может к ней же и возвратиться.:mellow:

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×