Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Галчонка сказал:

вообще, рост цен на этот продукт у нас началася еще с октября 2021.

У нас ничего не было. Яйца подорожали только сейчас, но совсем немного, были 96, стали 109. А в Магните и по 78 есть, то есть как и были. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Волшебная лампа сказал:

До каких небес сахар взлетел?

С 58 рублей в середине февраля до 90 р. сейчас - это не до небес? Почти в 2 раза. Если что, цена 89 руб. за обычный рассыпной стоит в нашей Пятерочке, а не в каком то мелком частном магазинчике. Я считаю, что такое безобразие не следствие санкций, а сговор производителей или продавцов с целью обогащения, "под шумок", так сказать.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Галчонка сказал:

Еще в начале марта - по-моему, это нельзя назвать "перед Пасхой" анонсировали рост цен на яйца на 40%

Ну анонсировали и анонсировали, цены-то по факту не поднялись. Не, конечно, если сравнить самую низкую цену прошлого года с самой высокой этого - то можно натянуть и 40% и все 50%, по факту я пока что купила яйца +/- по прошлогодним ценам. А к Пасхе вообще домашние заказала, так они - да, по 100 рублей, но и в прошлом были так же, просто мне не хватило.

@Елена Зима

Цитата

. Я считаю, что такое безобразие не следствие санкций, а сговор производителей или продавцов с целью обогащения, "под шумок", так сказать.

Производители, как и оптовики, как и ритейлеры отреагировали на бешеный скачок спроса. Вот с какого перепуга народ массово, по всей стране начал сгребать весь этот сахар...:g:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Ну анонсировали и анонсировали, цены-то по факту не поднялись.

Ну я не знаю, как не поднялись. У нас очень даже поднялись. И в сетевых, и в маленьких магазинчиках. Я вон раньше брала в магазине рядом с домом очень хорошие яйца CO осенью по 58 рублей, к зиме уже были 68, в январе - 72. В начале марта - 89, а сейчас - 92. Даже по сравнению с началом февраля - почти на 30% выросла цена. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Комусе появилась неотбеленная бумага для печати, цена 498 рублей. Отзывы пишут хорошие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Вот с какого перепуга народ массово, по всей стране начал сгребать весь этот сахар...:g:

Потому что, наученные горьким опытом, знали, что цены начнут расти. А сахар можно долго хранить. Плюс, спрос подогрет искусственно, я в этом уверена, как раз для того, чтобы задрать цены.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Потому что, наученные горьким опытом, знали, что цены начнут расти. А сахар можно долго хранить.

Почему именно сахар? Цены будут расти на все, это понятно, хранить долго тоже много что можно. Какого расхватали сахар-рафинад и кусковой, его ведь ни в самогон, ни в варенье?

3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Плюс, спрос подогрет искусственно, я в этом уверена

Каким образом? Кто и как искусственно подогрел тех покупателей, которые паллеты на части рвали на моих глазах на прошлой неделе? У нас что - голод, блокада? ИМХО, просто менталитет, сами себя подогреваем. Сахар не в дефиците, он и не пропадал, но решили все разом по ранней весне на лето-осень затарится? Ну вот и обеспечили скачок цен.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Потому что, наученные горьким опытом, знали, что цены начнут расти. А сахар можно долго хранить. Плюс, спрос подогрет искусственно, я в этом уверена, как раз для того, чтобы задрать цены.

И соль. Соль тоже в цене поднялась. В пересчёте на % очень даже. А так, да не критично вроде переплатить 5-6 ₽ за пачку, небольшая сумма. 

Но удивляет, да. Солью тоже наша страна богата, а вот подишь ты, не погнушались, подняли на 50% цену. 

Ну да, копеечка к копеечке, глядишь, на лишнюю яхту набежит.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Почему именно сахар? Цены будут расти на все, это понятно, хранить долго тоже много что можно. Какого расхватали сахар-рафинад и кусковой, его ведь ни в самогон, ни в варенье?

 

С чего вы взяли, что в заготовки нельзя? (По самогону я не спец) Возни больше, но пойдет.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Каким образом?

Недостаточным обеспечением магазинов сахаром. Я лично спрашивала кассиров в нескольких супермаркетах, как привозят сахар, мне отвечали - крайне нерегулярно и меньше, чем раньше. Владелец торговой точки на базе говорил, что крупные базы, где он затаривался сахаром, какое то время не отпускали товар, а позже сахар УЖЕ был по выросшей цене.

У нас, кстати, в супермаркетах так и нет сахара, даже по 89. Пустые полки. Есть на базе, по 90.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

просто менталитет, сами себя подогреваем. Сахар не в дефиците, он и не пропадал, но решили все разом по ранней весне на лето-осень затарится? Ну вот и обеспечили скачок цен.

Как это знакомо, менталитет-с,  перевести вину на пострадавших.

Да-да, сама дура виновата, нечего в короткой юбке было ходить.

И не замечать посты, где люди пишут - с марта месяца нет сахара, не завозят. А спустя месяц появился уже по 85₽. 

 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

С чего вы взяли, что в заготовки нельзя?

А смысл? И возни больше, и рафинад дороже... Логики, кроме как опять же "пусть будет", не вижу совсем.

8 минут назад, Елена Зима сказал:

Недостаточным обеспечением магазинов сахаром

Я выше писала - за неделю завезли больше, чем обычно за месяц, и толку-то?

8 минут назад, Елена Зима сказал:

Владелец торговой точки на базе говорил, что крупные базы, где он затаривался сахаром, какое то время не отпускали товар

Это да, оптовики сразу затаились. Ну а что? Смысл им по старой цене продавать, когда  такой скачок произошел? Сахар - низкомаржинальный продукт, а тут такая возможность появилась на нем нормально заработать.

6 минут назад, Скоро Лето сказал:

Да-да, сама дура виновата, нечего в короткой юбке было ходить.

Как язык рука только поворачивается такие сравнения приводить. Насилие и невозможность купить в запас сахар по низкой цене... Что у людей в головах порой...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4к ,в чем смысл? Смысл в том, чтобы не рвать сердце, глядя как осыпаются и гниют ягоды. Я сейчас тоже в апрепуции, то ли брать по 90 рэ, то ли сгноить урожай и остаться на зиму без витаминов.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

в чем смысл? Смысл в том, чтобы не рвать сердце, глядя как осыпаются и гниют ягоды.

Я именно про рафинад с кусковым интересуюсь, они ведь изначально дороже выходят, чем песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

да, оптовики сразу затаились. Ну а что? Смысл им по старой цене продавать, когда  такой скачок произошел? Сахар - низкомаржинальный продукт, а тут такая возможность появилась на нем нормально заработать.

Отвечу вашей же цитатой.

8 минут назад, Пион4к сказал:

язык рука только поворачивается такие сравнения приводить. Насилие и невозможность купить в запас сахар по низкой цене... Что у людей в головах порой...

Действительно, что у людей в головах, оправдывать желание нажиться на людях...  Для вас это просто возможность нормально заработать! 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Ну а что? Смысл им по старой цене продавать, когда  такой скачок произошел? Сахар - низкомаржинальный продукт, а тут такая возможность появилась на нем нормально заработать.

А вот здесь и должно было появиться государство и дать барыгам по рукам, поскольку сахар - это НАШ продукт и настолько подниматься в цене не должен.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Для вас это просто возможность нормально заработать! 

Для кого - для вас? У вас еще и галлюцинации? Я к сахару никакого отношения не имею, так же как и все покупаю его в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

Ну я не знаю, как не поднялись. У нас очень даже поднялись. И в сетевых, и в маленьких магазинчиках. Я вон раньше брала в магазине рядом с домом очень хорошие яйца CO осенью по 58 рублей, к зиме уже были 68, в январе - 72. В начале марта - 89, а сейчас - 92. Даже по сравнению с началом февраля - почти на 30% выросла цена. 

Сколько-сколько? Я таких цен и не помню. У нас год, как минимум, СО по 85-95, в зависимости от производителя. Сейчас повысилась на 2-3-5 рублей цена.

 

10 минут назад, Скоро Лето сказал:

не замечать посты, где люди пишут - с марта месяца нет сахара, не завозят. А спустя

А посты, где люди пишут, что сахар не пропадал, можно не замечать?

15 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ну да, копеечка к копеечке, глядишь, на лишнюю яхту набежит.

Ну да, у нас капитализм, и всё хотят заработать "копеечку", 30 лет уж как нет госрегулирования цен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

А вот здесь и должно было появиться государство и дать барыгам по рукам, поскольку сахар - это НАШ продукт и настолько подниматься в цене не должен.

Так прокуратура занялась Пятерочками и Магнитами, посмотрим, что решат. А вмешиваться в рыночную экономику по каждому недовольству населением ценами - это нам обратно в СССР, в плановую, где государство решало: что, сколько и почем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Действительно, что у людей в головах, оправдывать желание нажиться на людях...  Для вас это просто возможность нормально заработать! 

Да, это одно и то же. Нету коммунизма, вышел весь. Закупите сами сахар по 50 рублей, и продавайте по 50, не наживайтесь на людях! Заодно семью не кормите, аренду не платите, и продавцам зарплату не давайте, пусть и они семьи не кормят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

это нам обратно в СССР, в плановую, где государство решало: что, сколько и почем.

А было бы неплохо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:
15 минут назад, Скоро Лето сказал:

не замечать посты, где люди пишут - с марта месяца нет сахара, не завозят. А спустя

А посты, где люди пишут, что сахар не пропадал, можно не замечать?

Ну вот какая разница, что где-то сахар не пропадал, если у других его до сих пор нет? 
Я вон тоже читала, что у людей есть, и даже по 69. А у нас в это время нигде сахара не было. Зато теперь лежит свободно по 80-90 рублей, а где-то до сих пор разбирают даже по этой цене.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Зима сказал:

А было бы неплохо.

Ну это уж кому как, полупустые полки магазинов, очереди, блат, чтобы достать что-то... Сомневаюсь, что большинство это устроит против сегодняшнего изобилия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вот какая разница, что где-то сахар не пропадал, если у других его до сих пор нет? 
Я вон тоже читала, что у людей есть, и даже по 69. А у нас в это время нигде сахара не было. Зато теперь лежит свободно по 80-90 рублей, а где-то до сих пор разбирают даже по этой цене.

Слушайте, я ведь так же могу написать - какая разница, что где-то сахара до сих пор нет, если у нас он вообще не пропадал. И что? Это говорит только о поставщиках и расторопности закупщиков сетей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Сомневаюсь, что большинство это устроит против сегодняшнего изобилия.

Изобилие товаров, недоступных из-за цены, тоже большинство не устраивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×