Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения с близкими и знакомыми

Recommended Posts

Только что, Катакомба сказал:

И исключительно для того, чтобы меньше беситься, первая заводите разговоры о политике, так? 

Не о политике. Конкретно про ролик спросила. Наверное, надеялась услышать восхищение, которое я чувствовала, когда его смотрела. Ошиблась. Про политику, Путина давно ухожу от разговоров. Но там даже бытовое вызывает саркастическое "У НАС". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, ничего не поняла. Это она в России была и из России такая приехала? А тут кто ей так мозги мог промыть? И какие и где она танки подбитые могла видеть? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ненаглядная сказал:

@Пандора домашняя, ничего не поняла. Это она в России была и из России такая приехала? А тут кто ей так мозги мог промыть? И какие и где она танки подбитые могла видеть? 

В Питер каталась, к подружке. Танки "видела" между Ростовом и Россошью - поле танков подбитых (с). И что интересно, откуда ей знать то (даже если предположить такоЭ), что танки 72 года выпуска. А им об этом "военный сказал, который служит, но в отпуске". 

Солдатиков в вагонах деревянных, в которых скот раньше перевозили, в Ростове - тоже "мы все плакали, а нам этот мужчина военный все показывал".

Я сегодня вообще все это слушала с "оттакенными глазами" :eek:. И всю эту чушню о "русских оккупантах", о том что "мы то тут сидим и ничего не знаем, а вот люди в Питере поближе к власти, они знают что и как" :o

Дополню. Ещё откуда ей знать, в каких вагонах "раньше" скот перевозили? Только из кино.

-----

Я, правда, такое раньше никогда не видела. Может, она просто "шизанулась" от впечатлений?

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Танки "видела" между Ростовом и Россошью - поле танков подбитых (с). И что интересно, откуда ей знать то (даже если предположить такоЭ), что танки 72 года выпуска. А им об этом "военный сказал, который служит, но в отпуске". 

Солдатиков в вагонах деревянных, в которых скот раньше перевозили, в Ростове - тоже "мы все плакали, а нам этот мужчина военный все показывал".

Всё равно не пойму. Ну не галлюцинации же у неё были. Как можно видеть то, чего нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Всё равно не пойму. Ну не галлюцинации же у неё были. Как можно видеть то, чего нет? 

Вот мне это непонятно. Деменцией не страдает, вполне себе современная тётенька. 

Муж у нее спрашивает - как танки то выглядят? 

-Ну, большие, все горелые, черные. И целое поле.... А у самой слезы из глаз и про "солдатиков" этих твердит.:huh: Как зомби какое то. В телефоне я сегодня у нее удалила все подписки и историю очистила. Теперь поставить бы запрет на "подругу" и незнакомые номера.

Я, конечно, завтра и выходные за ней понаблюдаю - постараюсь к ней пойти или ее привезти к нам. Но то, как она вела себя сегодня - даже описать не могу. Глаза, выражение лица - как чумная, если речь зашла о СВО. Но в то же время прекрасно общается, рассказывает где была, с внуками общается, про соседей и все такое расспрашивает/рассуждает. Как два разных человека.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

- Ну, большие, все горелые, черные. И целое поле.... 

 

 

Я в Ростовской области живу. Недалеко от Ростова. Нету у нас полей танков. Точно говорю. У нас только поля зерновых и подсолнухов.... 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Деменцией не страдает, вполне себе современная тётенька. 

Ой, да месяц травили ее постановочными хохляцкими видео, а у человека критичность снижена. Вот и результат.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Я в Ростовской области живу. Недалеко от Ростова. Нету у нас полей танков. Точно говорю. У нас только поля зерновых и подсолнухов.... 

Да я в это и не верю. Поле горелых танков 72 года выпуска! Как и в "солдатиков в деревянных вагонах". Такое даже придумать сложно.

А вот то, что я слышала своими ушами - про оккупантов и всякую чушь, это - да, тут уже промывка мозга.

Ничего, я ее быстро в чувство приведу - заставлю завтра помидоры на томат крутить, а в субботу уток щипать. Работа, она быстро мозг на место ставит и не даёт "полету фантазий буйных".

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

А вот то, что я слышала своими ушами - про оккупантов и всякую чушь, это - да, тут уже промывка мозга.

Ну это понятно. 

Мне интересен механизм этого "я видела" то, чего нет. 

Или зачем-то осознанно обманывает вас, что видела или что это? Каким образом? 

5 минут назад, Ямана сказал:

Ой, да месяц травили ее постановочными хохляцкими видео, а у человека критичность снижена. Вот и результат.

А, ну может и так. Видела своими глазами - видео на ютубе или где там его ей крутили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ненаглядная сказал:

Мне интересен механизм этого "я видела" то, чего нет. 

Объясняю. Моя бабуля всю жизнь выдумывала небылицы и страстно в них потом верила. Такой человек был. Правда, периодически путалась в показаниях.

@Пандора домашняя

А вообще, покажите неврологу, симптом не очень хороший. Бабушка моя не в своем уме жизнь закончила. Лучше мозги чистить медикаментозно заранее.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ней эти дни понаблюдаю, порасспрашиваю. Ну и в понедельник, если конечно она это все у "подружки" нахватала, маякну своему бывшему куратору из ФСБ. Он, правда, конкретный объект курирует, но, думаю, в помощи не откажет - пусть пощупают этот шалман подружайкин.

П.с. а с виду и по первому общению на отвлеченные темы вроде нормальная женщина :huh:

 

8 минут назад, Ямана сказал:

вообще, покажите неврологу, симптом не очень хороший. Бабушка моя не в своем уме жизнь закончила. Лучше мозги чистить медикаментозно заранее.

Это то понятно. Сначала понаблюдаю эти три дня. В любом случае действовать буду в понедельник.

Может и правда - с ума сошла?

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Может и правда - с ума сошла?

Искренне надеюсь, что нет. У моей бабушки первый сдвиг в сознании произошел после разговора со мной по скайпу. Потом с ней начал Путин из телевизора разговаривать. Ну в общем, поаккуратнее. Пусть дома сидит, целее будет.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ненаглядная сказал:

Это она в России была и из России такая приехала? А тут кто ей так мозги мог промыть?

 В Питере, судя по всему. На самом деле противников СВО достаточно, а людей внушаемых  и мало думающих еще больше. Попадется в собеседники какая-нибудь "соседка генерала", "подруга жены разведчика" или "отпускник из зоны СВО" с подвешенным языком и пиши пропало. Будет всю дорогу по ушам ездить, страшилки рассказывать в красках, а внушаемый человек и поверит, что сам это видел. 

Верят же как-то мошенникам, отдают деньги. А тут ничего не просят, просто ужасы рассказывают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно же форум "Армия 2023" проходил и там выставлялась подбитая трофейная техника. Может она видела как её везут и впечатлилась? В любом случае, в Ростове то она не была, никаких полей видеть не могла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плюшкина мама сказал:

В любом случае, в Ростове то она не была, никаких полей видеть не могла

Проезжала на поезде мимо Ростова. Она ездит только на поездах. Может, в дороге какой то 

 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

"отпускник из зоны СВО" с подвешенным языком

попался и на деньги хотел развести. Только денег у нее не было - потрынькала. А может, в Питере с "нетвойняшками" общалась. Сегодня сама ко мне придёт, часам к 10 - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбитую военную технику можно буквально секунду лицезреть в Новочеркасске, около ж/д вокзала. Стоит себе обычная зелёная, местами ржавая.  Мимо Россоши проезжала зимой,  на этом отрезке пути попадались эшелоны с военной техникой,  сопровождаемой военнослужащими. Может и побывавшую в боях мимо везли на ремонт. Военных много было  и в купе, и вдоль полотна видела группы. По мне, так обычная картина, у нас в 2014 году такую же  можно было увидеть.

Может на экзальтированного человека, увидевшего это впервые и под соответствующие комментарии  произвело сильное  впечатление. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Солдатиков в вагонах деревянных, в которых скот раньше перевозили, в Ростове - тоже "мы все плакали, а нам этот мужчина военный все показывал".

Увидели деревянные вагоны, а "отпускник" для красного словца и ляпнул, что солдатиков там возят. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Acid сказал:

Увидели деревянные вагоны, а "отпускник" для красного словца и ляпнул, что солдатиков там возят. 

Солдатиков возят в плацкартах. Не в купе, но в нормальных пассажирских вагонах, с чистым бельем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Глаза, выражение лица - как чумная, если речь зашла о СВО. 

НЛП

Реакция на слова триггеры 

Что за отпускник, узнайте подробнее. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Как чумная и взгляд стеклянный

Насколько твоя маман тяготеет к донесению "правды народу"? Не получится так, что она пойдёт об этом всем подряд вещать, и вляпается в скандал? 

 

8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

завтра помидоры на томат крутить, а в субботу уток щипать

И на воскресенье придумай что-нибудь. На всякий случай, чтоб из дому не выходила особо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Насколько твоя маман тяготеет к донесению "правды народу"? Не получится так, что она пойдёт об этом всем подряд вещать, и вляпается в скандал? 

Вот этого и боюсь. Всем подряд - навряд ли, а вот по подружкам, а их "мульён", это может. Поэтому и "припрягу" ее на все выходные - может, в голове прояснится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

может, в голове прояснится

Не хочу тебя расстраивать, но само это вряд ли пройдёт.

Даже не знаю, что я бы сделала в такой ситуации. ФСБ и прочие органы это само собой разумеется, а вот что с мамой делать... Если только успокоительными покормить, чтоб снизить накал страстей, и врача бы поискала не трепливого, чтоб насчет стеклянных глаз посоветоваться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

оле горелых танков 72 года выпуска! Как и в "солдатиков в деревянных вагонах". Такое даже придумать сложно.

Может, там кино снимали... Странно очень

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Может, там кино снимали... Странно очень

В кино снимают один танк реальный. Ну два. Остальное графика или декорации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×