Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.02.2023 в 14:02, Верхотура сказал:

В своем весе (59 кг) у меня и пузо до сих пор торчит, и задница. Не знаю, до скольких килограммов нужно сгонять вес, чтобы наконец-то все плоско и упруго стало. Верх зато стабильно стройный. И кость у меня нифига не широкая, просто жиры.

Как человек со склонностью к фигуре "беременный гвоздь" (даже в юности животик был, хотя весила 38 кг при росте 160, а уж после родов, а пошла я рожать с окружностью талии 120 см - вообще не хотелось на себя смотреть), ответственно говорю - не поможет никакое похудение. Мне удалось избавиться от живота только с помощью вакуумного массажа, планки и упражнений на скручивание. Причем вакуум сыграл решающую роль - остальное просто для поддерживающего эффекта.

У сына та же проблема. При роста 187 см весит 74 кг. Но от животика избавлялся с помощью вакуума. Простой пресс и планка не помогали (тем более, что пресс ему из-за проблем с позвоночником нельзя качать).

23 часа назад, Казачка сказал:

Видимо, у вас узкий таз, как и у сына, вот и выпирают излишки, не помещаются ^_^

Мне тоже врачи говорили, что живот никуда не денется, таз узкий (у меня еще и сужение), мол органам надо где-то помещаться. А ни фига - с помощью вакуума все подтянулось. И вроде ничего никуда не делось - все на месте. Мне кажется (хотя, возможно, это просто следствия диеты и перехода на сбалансированное питание, отказ от немеряного количества углеводов в виде бутербродов, пельменей, кексов и печенья), что когда живот ушел, и кишечник стал лучше работать.

22 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Нет, это просто мы с сыном любим пожрать и не абы что, а пирожки, чебуреки, пиццу, закусить это все бутербродом, размером с полбатона. А чай/кофе попить с каким нибудь тортиком шоколадным. 

Меняется принцип питания -  ограничиваются простые углеводы и уходит живот с боками, "таз разширяется" по вашему и все "помещается обратно".

У меня никогда не было лишнего веса. Но даже когда я все-таки (как все не прикалывались) скинула с 46 до родных 41 кг, живот никуда не делся. Бока ушли, а пузико все равно оставалось. Хорошо, напомнили про вакуум (да, я фанат ;), жаль, мужу нельзя делать, хотя тоже хотя бы по 15 секунд в 3 подхода делает, немного, но помогает).

18 часов назад, Мечта поэта сказал:
В 13.02.2023 в 10:45, Орсетто сказал:

Был-был,  практически 15 кг лишнего. Я, конечно, знала, что я не худенькая от слова совсем, но в жизни мне это не мешало. Поэтому мне тоже странно слышать, что три лишних килограмма мешают нагибаться и завязывать шнурки

Если пузо не торчало, то это ваше эстетическое восприятие о «лишнем весе». А оно может быть у всех разным. Полно изможденных красавиц, которые считают, что это и есть нормальный вес.

А я речь веду именно о реакции организма на лишний вес. 3 кг такой реакции не дадут, 30 - запросто.

Ну, я уже писала. Конечно, завязывать шнурки не мешало. Но без лишних 5 кг мне стало легче двигаться. И, кстати, ноги перестали болеть. Может, конечно, это моя индивидуальная особенность. Но, поскольку для меня 5 кг - это больше 10% веса, то и потерю их я ощутила так же, как муж почувствовал потерю 15 кг (практически, те же 12,5%). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Году в 2017-м стал весить... 107.8кг (при нормальном весе в 80 с плюсом кг.) Дома жена вкусно готовит; плюс частенько по вечерам сидел за компом, попивая пивасик (или вермут) и поедая чипсы... Так, за несколько лет, незаметно для себя и растолстел((

 

Когда в очередной раз еле застегнул на себе штаны размером XXXL, то сказал себе - "всё, Серёга, ХВАТИТ! С этим надо что-то делать!.."

Сходил к терапевту. Она сказала мне, что "у вас вторая степень ожирения. Сдавайте анализы и будем с этим что-то делать". Вышел от доктора и решил, что сам справлюсь с этой проблемой.

Начал плотно курить интернет. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучил различные виды диет (дробное питание и прочая, и прочая...) Изучил, какие сладости наименее калорийные.

 

В итоге начал питаться так. Утром чай или кофе. На сладкое - пастила или чёрный горький шоколад. На обед и ужин - заварная овсяная каша (тот же "Быстров") с овсяным хлебцем. К чаю на сладкое или фрукты, или мороженное, иногда шоколадные вафли. И ВСЁ. За всё время диеты я питался в основном именно так.

 

От пива отказался полностью. Иногда (по семейным праздникам или в отпуске) позволял себе коньяк. От водки тоже отказался, дурной напиток.

На даче иногда позволял себе жареные на мангале шашлыки.

 

Решил тогда же, что одной диеты будет мало. Купил в Декатлоне велотренажёр, плюс ещё набор гирь с комбинируемым весом. Разработал для себя несколько упражнений с гирями. И, по вечерам, три раза в неделю, стал заниматься ими (купил хорошие кожаные напульсники под это дело). Плюс отжимания от пола и пару упражнений на пресс. В специальную тетрадку записывал количество подходов в упражнениях, постепенно их увеличивая.

На велотренажёре сначала катался несколько раз в неделю. Потом, когда пошли первые заметные результаты похудения, катался уже по два раз в день, утром (перед работой) и вечером.

 

Взвешивался на весах каждый день, завёл тетрадочку для записей веса.

Также в ближайшем спортивном купил пару турников - домой и на дачу. За полтора года с абсолютного нуля стал подтягиваться шесть полноценных раз.

Через год и два месяца я увидел наконец на весах заветный вес - 78.8кг. Сбросил на радость себе ровно 30 килограмм. Похудел заметно.

 

От диеты после этого уже навсегда отказался. На весы с того времени ни разу не вставал (не интересно). Одежду стал покупать XL/XXL. На аватарке как раз фото (в хорошем качестве, увы, не загрузилось из-за "веса" фото..), сделанное сразу после окончания диеты.

 

Читал не раз в интернете "авторитетное мнение", что мол после диеты люди частенько снова в короткий промежуток начинают набирать вес и становиться крупнее в теле. Со мной ничего подобного не произошло. Когда выбирал себе диету, то очень чётко понимал, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И одним одна диета полезна и помогает, другим - другая. Самый важный принцип при выборе диеты - НЕ НАВРЕДИ! И важно слушать своё сердце. И внимательно во время диеты следить за своим самочувствием, чтобы понимать правильность своего выбора...

 

На сегодняшний день весьма доволен, что решился в своё время на такое. И сон стал лучше, и к жизни начал внимательнее относиться. Животик небольшой есть, меня не парит) Да и жена любит таким, какой есть)) Недавно вычитал в Сети про интересное упражнение "Вакуум", периодически его делаю. Посмотрим..

От спиртного (постепенно) отказался полностью. Внимательно смотрю с тех пор, что и сколько ем.. Торт и подобное высококалорийное (дома или когда угощают на работе) ем оочень редко.

Решил в этом и следующем году снова покататься дома на велотренажёре,  позаниматься гантелями ("чисто для себя") и турником. Сегодня подтягиваюсь полноценно один раз.

Изменено пользователем Тот самый
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тот самый сказал:

В итоге начал питаться так. Утром чай или кофе. На сладкое - пастила или чёрный горький шоколад. На обед и ужин - заварная овсяная каша (тот же "Быстров") с овсяным хлебцем. К чаю на сладкое или фрукты, или мороженное, иногда шоколадные вафли. И ВСЁ. За всё время диеты я питался в основном именно так.

К сожалению, не могу за вас порадоваться. Это не диета. Вы пережили таааакой углеводный кошмар плюс белковый голод, что удивительно как вы всё это выдержали. Наверное вы ещё достаточно молоды. Но если вас всё устраивает, то как говорится, флаг в руки! :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бамбошка сказал:

К сожалению, не могу за вас порадоваться. Это не диета. Вы пережили таааакой углеводный кошмар плюс белковый голод, что удивительно как вы всё это выдержали. Наверное вы ещё достаточно молоды. Но если вас всё устраивает, то как говорится, флаг в руки! :)

Судя по профилю - мой ровесник фактически. И да, описанная диета совершенно несбалансированная, просто на голодании, похоже. Возможно, сыграло роль

1 час назад, Тот самый сказал:

От пива отказался полностью.

Плюс тренажер и гири.

Я писала - муж (как раз в возрасте лет 45) как-то за зиму на плюшках и пирожках, которыми их щедро кормили на работе, набрал за зиму 18 кг. И легко скинул - просто отказался от выпечки полностью (а сладкое он и так не ел), начал ездить на велосипеде - по будням на работу (туда-обратно около 15 км), по выходным - просто катался по городу, километров 20-25 наезжал. Итог - к сентябрю вернулся в привычный вес, даже чуть больше скинул, чем набрал. Хотя телосложение у него - гиперстеническое, и, в принципе, он склонен к набору веса. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдаю без сладкого. Вроде, отвыкла за прошлый марафон, а тут понемногу, вроде, начала есть, и опять втянулась - к кофе конфетку, к творога ложку варенья, к сыну абрикосовый джем. 

Два дня меня ломало, сегодня съела кусочек яблочного сыра. На завтра ещё один кусочек остался, если опять будет невмоготу.

Помню, что пиколинат хрома покупала и принимала в какое-то из прошлых похудений,  но не помню, чтобы прямо конкретно тягу к сладкому он снимал.

Изменено пользователем Лось Анджелес
Исправила название препарата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 12:02, Верхотура сказал:

До 12 этажа еще нормально поднималась, выше все, капец, дыхалка сдыхала

Аня, это ты так прикалываешься? 12 этаж... Я на второй-третий заползаю... 

7 часов назад, Тот самый сказал:

Утром чай или кофе. На сладкое - пастила или чёрный горький шоколад. На обед и ужин - заварная овсяная каша (тот же "Быстров") с овсяным хлебцем. К чаю на сладкое или фрукты, или мороженное, иногда шоколадные вафли. И ВСЁ. За всё время диеты я питался в основном именно так.

Ужас какой то. Это точно не тролль? 

Я зашла почитать, а тут приятная компания, приятная беседа. Какой то марафон. Я опоздала? Можно присоединиться? 

Мне очень хочется постройнеть опять. Не могу смотреть на себя в зеркало. Первая отметка 1 мая. Настроена серьёзно. Сладкое уже ненавижу. Из активности - акваэробика 2 раза в неделю. Иногда дополнительно хожу ещё раз, просто поплавать. Надо бы подключать ещё ходьбу хотя бы, а я жопа ленивая. Буду исправляться. И надо ложиться спать вовремя. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Аня, это ты так прикалываешься? 12 этаж... Я на второй-третий заползаю..

Я уже писала и не раз - на 13 этаж спокойно поднимаюсь и без одышки. Последний раз тестировалась этим летом. Горжусь! Для меня это серьезный показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я уже писала и не раз - на 13 этаж спокойно поднимаюсь и без одышки. Последний раз тестировалась этим летом. Горжусь! Для меня это серьезный показатель.

Ничего себе. Без передышки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Аня, это ты так прикалываешься? 12 этаж... Я на второй-третий заползаю...

Совсем нет. После того, как на 25 взбегала, задохнуться на 12 - это был капец. Хуже только после ковидлы было, 600 метров бега и всё, дыхалка сбилась, но там тоже вес немалый был. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ничего себе. Без передышки? 

Да, без передышки. А уж @Верхотура помоложе меня будет и спортивная барышня. Так что уверена, там никаких приколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Страдаю без сладкого. Вроде, отвыкла за прошлый марафон, а тут понемногу, вроде, начала есть, и опять втянулась - к кофе конфетку, к творога ложку варенья, к сыну абрикосовый джем. 

Как показывает практика, если и отходить от диеты (считай образа жизни), то самое простое - это один день какого-нибудь зажора, а потом опять в строй. А длительный отход от такого питания и ты уже все, расслабился и все что нажито непосильным трудом было достигнуто куда-то девается.  Я читала ветку про марафон, что народ его закончил и на новый год расслабон на месяц-два - на самом деле это в корне не верно. Марафон он же что - дается для того, чтобы ты привык держать себя в рамках и эти рамки за длительное время стали образом жизни. А тут - фух, марафон закончился и мы это дело сейчас отметим! А в итоге сейчас возвращаться очень тяжело. 

8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

пиколинат цинка покупала и принимала в какое-то из прошлых похудений,  но не помню, чтобы прямо конкретно тягу к сладкому он снимал.

Не знаю как у кого, если только на психологическом уровне, но пила его - как источник цинка да, а тягу к сладкому совершенно не снимал. 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне очень хочется постройнеть опять. Не могу смотреть на себя в зеркало. Первая отметка 1 мая. Настроена серьёзно.

Обратите внимание на низкоуглеводную диету с повышенным содержанием жира - вон пример @Лось Анджелес, а ведь тоже как упиралась - как это на диете можно есть майонез, бекон, сало, жареную свинину и палтус. А в итоге - неплохо похудела, хотя на ПП толку не было - вес стоял на месте практически. А эта диета не голодная совершенно и главное эффективная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Помню, что пиколинат цинка покупала и принимала в какое-то из прошлых похудений,  но не помню, чтобы прямо конкретно тягу к сладкому он снимал.

Пиколинат хрома может? Его вроде бы рекомендуют при тяге к сладкому. Мне не помог, наверное самовнушения не хватило. В конце так вообще начала думать, как бы какой антиэффект не случился, мало ли, перекос в микроэлементах пойдет. Бросила пить, только деньги зря потратила, так как брала дорогой какой-то.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Аня, это ты так прикалываешься? 12 этаж... Я на второй-третий заползаю... 

На самом деле, в спокойном темпе 12 этаж - это лёгкая нагрузка. У нас есть тренажёр, имитирующий ходьбу по ступеням. Пока идёшь, можно в картишки резаться. Так я и на 44 этаж могу подняться, даже не замечу, пасьянсы раскладываю. Нагрузку просто ставлю на 3-4 уровень, да и все. 

Вы в клуб же ходите, не ограничивайтесь бассейном, присмотритесь к тренажёрам. Мышцы надо удивлять, тогда и вес двигаться начинает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Обратите внимание на низкоуглеводную диету с повышенным содержанием жира -

Ой, только не надо здесь делать филиал Кето, пожалуйста. 

22 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вы в клуб же ходите, не ограничивайтесь бассейном, присмотритесь к тренажёрам. Мышцы надо удивлять, тогда и вес двигаться начинает. 

Да, я знаю. Но никак не соберусь блин. :bangin:

Я на бассейн с трудом время выкраиваю. У меня проблема с организацией времени. В планах было взять индивидуальную тренировку в тренажёрном зале, хоть ознакомиться с тренажерами. Я там 5 лет не была. Я даже выиграла у них в каком то конкурсе хорошую скидку на индивидуальную тренировку. Но так и не сходила. Это как раз перед Новым годом было, конец года, запарка в делах. 

Короче я сюда прихожу за мотивацией. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Да, я знаю. Но никак не соберусь блин. :bangin:

Я на бассейн с трудом время выкраиваю. У меня проблема с организацией времени. В планах было взять индивидуальную тренировку в тренажёрном зале, хоть ознакомиться с тренажерами. Я там 5 лет не была. Я даже выиграла у них в каком то конкурсе хорошую скидку на индивидуальную тренировку. Но так и не сходила. Это как раз перед Новым годом было, конец года, запарка в делах. 

Короче я сюда прихожу за мотивацией. 

Вот мы вас мотивируем:D

Если на бассейн выкраиваете время, на тренажерку тоже хватит. 

Мне кажется, вы боитесь, что у вас не получится. В бассейне вы освоились, у вас получается, а там все новое и страшно. Это нормально. Идите спокойно и пробуйте, тем более, с тренером. Вы хорошо подготовлены, в бассейне работают все группы мышц. 

Чередуйте просто сухой зал и бассейн, дело пойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штурманка сказал:

Пиколинат хрома может? 

Конечно, хрома. Что-то я про цинк ошибочно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:
2 часа назад, Штурманка сказал:

Пиколинат хрома может? 

Конечно, хрома. Что-то я про цинк ошибочно написала.

Муж пил (по-моему, тут в ветке и советовали). Про то, что тягу к именно сладкому снижает, я нигде не видела, но в описании было о снижении чувства голода. Но муж сказал, что ни фига. Поэтому допил курс, и на этом закончили. Но он сладкое и так особо не любил, а сейчас вообще не нравится Даже мандарины ищем ему специально кислые. И яблоки тоже. 

А вот жрать иногда хочется. Но он тогда ест огурцы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

длительный отход от такого питания и ты уже все, расслабился и все что нажито непосильным трудом было достигнуто куда-то девается

За месяц, конечно, всё не вернулось, но вредные пищевые привычки начинают возвращаться, это да.

40 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

на бассейн с трудом время выкраиваю. У меня проблема с организацией времени

В бассейне просто плавание или аквааэробика? Я просто плавать не очень люблю, это надо себя заставлять, и этот час еле выдерживаю, не физически, а морально. А на акву с удовольствием хожу, тренировка всегда в удовольствие. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

бассейне просто плавание или аквааэробика? Я просто плавать не очень люблю, это надо себя заставлять, и этот час еле выдерживаю, не физически, а морально. А на акву с удовольствием хожу, тренировка всегда в удовольствие. 

Аква!!! :clap_1:Очень интенсивная (по мне) тренировка. Плавание (по мне) это больше релакс, чем тренировка. Хотя просто плавать мне скучно, быстро надоедает. Тогда я беру гантели или " лягушки" в руки и начинаю тренироваться сама, как тело в данный момент просит. Как то раз натренировалась, аж потом всё тело болело. Но это бывает нерегулярно, увы. 

А вот на акваэробику стараюсь ходить, не пропускать. Вот только болела ОРВИ слегка, пропустила неделю. 

Решила пока основной упор сделать на питание. 

Убрала совсем быстроусвояемые углеводы. Думаю покупать фитпарад или нет. Думаю да, вдруг когда до зубного скрежета захочется сладкого чая или кофе. А так молоко в кофе или лимон в чай очень даже маскирует отсутствие сахара.

Утром позволяю себе чуть больше, например сегодня утром  бутерброд с маслом и красной рыбой. И сыр дорблю (остался от прошлой пятницы :drinks_wine:) с помидором. Кофе с молоком. 

Перекусы убираю. Наверное. Завтракаю в 6.30, обед в 12.00.

Хм. Тогда фрукт в 12.00.

Ужин обычно в 17.00. И всё. 

На ужин буду стараться рыба/мясо/курица с овощами. Или творог с фруктами или овощами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

За месяц, конечно, всё не вернулось, но вредные пищевые привычки начинают возвращаться, это да.

Я именно про пищевые привычки - если день/два поешь больше, то организм сначала сигнализирует - что это такое, нафига столько жрать, мне плохо и тяжело. А если уже неделю-другую, то организм снова вспоминает как это здорово было раньше лопать столько вкусняшек и уже потом его остановить - это опять столько силы воли надо прилагать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

фитпарад

У меня капли стевия. На даче :D

Написано, на 300 чашек. С июня и половины не использовала. 

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Думаю покупать фитпарад или нет.

Покупать, однозначно. Чтобы был. Вдруг захочется сладкого, вот чтобы не было соблазна сахар положить. 

 

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

На ужин буду стараться рыба/мясо/курица с овощами. Или творог с фруктами или овощами. 

Я ещё люблю омлет с курицей и овощами на ужин.

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Утром позволяю себе чуть больше, например сегодня утром  бутерброд с маслом и красной рыбой. И сыр дорблю (остался от прошлой пятницы :drinks_wine:) с помидором. Кофе с молоком

Вообще это не много, учитывая, что до обеда 6 часов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

молоко в кофе или лимон в чай очень даже маскирует отсутствие сахара.

Корицу ещё хорошо добавлять в кофе. Она дает сладкий привкус, убивает всякие бактерии нехорошие и лишнюю жидкость из организма гонит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

молоко в кофе или лимон в чай очень даже маскирует отсутствие сахара.

Корицу ещё хорошо добавлять в кофе

Ещё можно имбирь, не молотый, а корень купить и кусочки отрезать, как лимон, и в чай и в кофе. Тем более что считается, что особое вещество в составе имбиря (алкалоид гингерол-6) способствует похудению. Он усиливает выработку тепла организмом и ускоряет метаболизм. Кроме того, препятствует накоплению жировых тканей 

Я имбирь вообще везде пихаю и в мясо и в рыбу и понемногу в тушёные овощи и в салаты

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я именно про пищевые привычки - если день/два поешь больше, то организм сначала сигнализирует - что это такое, нафига столько жрать, мне плохо и тяжело. А если уже неделю-другую, то организм снова вспоминает как это здорово было раньше лопать столько вкусняшек и уже потом его остановить - это опять столько силы воли надо прилагать. 

Вообще, главное не пропустить тот момент, когда начинаешь пережирать.

Организм, он вообще у нас гибкий. Сделали ограничение, обходится минимумом - прекрасно. Начинаешь "баловать" по чуть-чуть - принимает как должное, и уже требует.

Всё, как с людьми.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лисса Гудвин сказал:

и уже требует.

У меня последние пару лет ограничение соли: я не солю уже салат, макароны, мясо... особенно, если рецептура подразумевает использование уже соленого - томатного или соевого соуса. Нельзя сказать, что совсем отказалась от соли - так или иначе она в рационе присутствует, снизилось общее количество. Но вот уже неделю до одури хочется "таранки". Прямо до урчания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×