Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

потрясающая схожесть с молодым Элвисом. Никто не заметил

Я заметила, именно почему-то сегодня. И что-то меня эта история с инфарктом напрягла. Вот ничего не предвещало. До этого суд за авторские права (неслабый стресс) это как фактор. Вечеринка. Помочь возникнуть инфаркту точно не могли?

Фанаткой не была. Помню времена, когда по стране чесали несколько "маев" одновременно. И когда группу называли пренебрежительно "Массовый лай", тоже помню. Посмотрела записи самого начала - удивилась, а чего, интересно, мне тогда этот Май не нравился, чем не угодил? Красивенький парень, с голосом запоминающимся, музыка, под которую только и страдай и слезы сладкие проливай... Я Депеш слушала.:))))

Не рыдаю, но совершенно точно - так рано умирать несправедливо, и для всех тех, кому "Ласковый май" был музыкой детства это очень большая сильная утрата. Соцсети тонут в слезах тетенек под полтос и за. Столько фанаток. Детство и юность с нами попрощались...

Семье очень соболезную...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

я схожесть с молодым Элвисом. Никто не заметил?

Это обсуждалось еще в 90-х. Даже такая легенда ходила, что его папа - Элвис.  Конечно же, это не правда. Но пропихивали этот слух 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 история с инфарктом напрягла.

Инфаркт внезапен. Это не затяжная болезнь. Резко приходит - и нет человека. Увы 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Друзья пытались его тащить, я так поняла, что несли в скорую

В поселковую больницу вроде. Когда оператор скорой сказала, что нет машин, то повезли сами. В поселковой больнице уже вызвали реанимобиль. 

По крайней мере вчера именно эта последовательность событий озвучивалась.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

На некоторых фотографиях - потрясающая схожесть с молодым Элвисом. Никто не заметил?

Я это всегда видела, что на Элвиса похож.

Эх, не намного пережил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевная ветка. Ветка памяти хорошего человека. Не превратилась в одно сплошное "Списпокойно","Царствия небесного"...ветка стала лентой воспоминаний каждого, лентой впечатлений. Белые розы осыпали своими лепестками жизненный путь многих из нас. Незамысловатые , добрые песни фон для наших прожитых за эти годы моментов, даже если мы этого и не замечали и не осознавали, но у каждого нашлось , что достать из сундука памяти. Правильно, он говорил, у него не популярность, у него любовь народа. Можно не видеть его по телевизору, не слышать, но всегда его помнить, там, внутри, на подсознании. Там, где хранятся наши лучшие моменты, там, куда приводят мечты...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но у Юрия, ещё раз напишу, в последнем интервью от 20 июня был очень нездоровый вид больного усталого человека. С января бесконечные концерты, суд с Разиным, а он уже тоже был не мальчик, хоть и выглядел моложаво.

И я вчера прочитала, что у него за день уже был инфаркт, пренесенный на ногах. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асиана сказал:

Можно не видеть его по телевизору, не слышать, но всегда его помнить, там, внутри, на подсознании.

У меня воспоминание. Даже не помню, какая песня его тогда звучала в экскурсионном автобусе. Мы с подругой поехали в Новгород, если не ошибаюсь. Или в Таллинн. Нам было по 16 лет. Ехали-ехали, наконец под вечер доехали, выгребаемся с сумками из автобуса, ветер свежий, синяя темнотища, песня эта и щемящее ощущение, какая ты в этот момент юная, прекрасная, впереди необъятная, бесконечная жизнь... Вот, запомнила. Без песни этого бы всего не ощутилось.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асиана сказал:

.ветка стала лентой воспоминаний каждого, лентой впечатлений.

Да, и эти воспоминания и впечатления самые душевные. Здесь отписались даже те, кто никогда не был поклонником, а это много значит. Юра помимо своих песен оставил добрый след в сердце своих слушателей, до конца оставаясь простым, добрым и приятным человеком. Пройдя весь путь шоу бизнеса, не зазвездился, не поменял ориентацию, не был замечен в скандалах и популярность себе заработал именно своим исполнением. 

Живу в районе многоэтажек и вчера то с одного окна, то с другого слышны были и "Белые розы", и "Детство", и чаще всего "Седая ночь". Его песни любят люди нескольких поколений, и пожилые с удовольствием слушают и отплясывают и у молодых часто слышу в машинах. 

У многих эти песни связаны с какими то событиями в жизни и я думаю, что еще много лет они будут популярны. Вот как у Круга, которого давно нет, а песни его и сейчас часто слушают. Так и будет и с песнями "Ласкового мая" в исполнении Юры. А вот Разин, как не пыжился, как не пытался себе заработать популярность с помощью Шатунова, а получилось, что оставил о себе только негативные впечатления. 

Царствия небесного рабу Божьему Юрию... 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

и "Белые розы", и "Детство", и чаще всего "Седая ночь"

Вот не фанатка, а тексты помню.:)))) И тексты вызывающие только приятные воспоминания.И так, наверное, у многих.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллочка сказал:

Плюс человеческий фактор. В новости пишут, что диспетчер даже не задавала дополнительных вопросов о состоянии человека и такое поведение за ней замечено не раз.

Это вранье, причем наглое(это не к Вам конечно) скорая у нас в районе к сердечнику или на вызов если плохо с сердцем приезжает очень быстро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

Это вранье, причем наглое(это не к Вам конечно) скорая у нас в районе к сердечнику или на вызов если плохо с сердцем приезжает очень быстро. 

Я когда новость прочитала про скорую, подумала, что сейчас начнётся. Как с Марьяновым было, тоже пытались из врачей виноватых сделать. 

Так-то история логичная. Мужчина в длительном стрессе, возраст рисковый, поехал водку пить с друзьями, несмотря на то что чувствовал себя , очевидно, не очень (в последнем интервью он плохо выглядит, факт) ну и бахнул инфаркт. Плюс наследственность. Плюс окружающие не сразу сообразили что делать. Вот беда и случилась. Ужасно жаль Юру, до слёз прямо.

А журналистам нужно как можно больше из инфоповода выжать вот и всё. Сейчас по всем каналам волна "расследований" прокатится, и всё.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эримурус сказал:

Это вранье, причем наглое(это не к Вам конечно) скорая у нас в районе к сердечнику или на вызов если плохо с сердцем приезжает очень быстро. 

Мы недавно пытались вызвать скорую подростку, у которого резко вдруг упало давление и он лежал в полуобмороке, так поехала бригада после такого скандала, после стольких оров, попыток уточнить фамилию диспетчера и так далее. С таких пинков полетели... Наслушались слов типа "Мне тоже плохо, но я на работе!" И это не вранье, сама в шоке. Не умаляю суровости судьбы, при которой скорая тут ни при чем...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мы недавно пытались вызвать скорую подростку, у которого резко вдруг упало давление и он лежал в полуобмороке, так поехала бригада после такого скандала, после стольких оров, попыток уточнить фамилию диспетчера и так далее. С таких пинков полетели... Наслушались слов типа "Мне тоже плохо, но я на работе!" И это не вранье, сама в шоке.

Я ни к коем мере не оспариваю, бывает все и везде, просто мой отец сердечник и скорая приезжает очень быстро, всегда говорим что вызов к сердечнику( тьфу-тьфу). Вызов был ночью, скорая выехала сразу же, сказали что шансов не было, сразу было понятно.

Мне его очень жалко, мне он нравился, молодой, семья, но видимо это судьба.

Изменено пользователем Эримурус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

Вызов был ночью, скорая выехала сразу же,

Вы в диспетчерской работаете? Иначе откуда бы вам знать наверняка насколько сразу выехала скорая? И если она выехала - с чего бы друзьям везти Юру  в больницу? Обычно скорую дожидаются по адресу вызова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эримурус сказал:

мой отец сердечник и скорая приезжает очень быстро, всегда говорим что вызов к сердечнику

Может к сердечникам и едут сразу. А тут нет, не было же ранее жалоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы в диспетчерской работаете? Иначе откуда бы вам знать наверняка насколько сразу выехала скорая? И если она выехала - с чего бы друзьям везти Юру  в больницу? Обычно скорую дожидаются по адресу вызова.

Не ругайтесь, пожалуйста, давайте не будем в ветке посвященной такому хорошему человеку ругаться. Его привезли в сельскую больницу, там при все желании ему не смогли бы помочь, уже там вызвали скорую вот про нее я и пишу, да она выехала сразу, время было около 12 ночи, фактически он умер в машине скорой.

Я посмотрела Вашу ссылку, Растуново, куда его привезли и Домодедово, откуда выехала скорая, да полчаса ехать, быстрее физически не возможно. Формально это микрорайоны одного города, а фактически Расстуново, это отдаленное село.

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

Не ругайтесь, пожалуйста,

Я не ругаюсь. Я пытаюсь понять - может вы наверняка правду знаете? По ссылке в телефонном разговоре с менеджером он прямо говорит - посоветовали везти самим. То есть диспетчер дает совет и тут же отправляет бригаду на вызов? Это как?

Мне очень жаль, что Юра умер. Я особо не фанатела по Ласковому маю, но недавно поймала себя на мысли, что сейчас слушаю с улыбкой песни своей юности. Состоявшийся человек, хороший семьянин, творческая личность. Жаль. Очень рано.

1 час назад, Вятская сказал:

Теперь Разин имеет право выходить с этими песнями петь

Почему? Если суд оставил права за Юрием, то права переходят к его наследникам. А ни к какому ни разину. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эримурус сказал:

Мне его очень жалко, мне он нравился, молодой, семья, но видимо это судьба.

Да и не жалеют себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я не ругаюсь. Я пытаюсь понять - может вы наверняка правду знаете? По ссылке в телефонном разговоре с менеджером он прямо говорит - посоветовали везти самим. То есть диспетчер дает совет и тут же отправляет бригаду на вызов? Это как?

Мне очень жаль, что Юра умер. Я особо не фанатела по Ласковому маю, но недавно поймала себя на мысли, что сейчас слушаю с улыбкой песни своей юности. Состоявшийся человек, хороший семьянин, творческая личность. Жаль. Очень рано.

Да, посоветовали, потому что, жалоб на сердце не было, и они были в Растуново, туда скорой ехать полчаса, видимо поэтому они его и повезли в больницу в Растуново сами, а уже в Растуново врачи сразу поняли что это не "просто плохо" и вызвали бригаду, но его уже нельзя было спасти. Повторюсь, фактически он умер в машине скорой помощи.

Мне очень его жаль, хороший человек, но в данной ситуации, подчеркну, в данной ситуации, врачи не виноваты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

Да, посоветовали, потому что, жалоб на сердце не было, и они были в Растуново, туда скорой ехать полчаса, видимо поэтому они его и повезли в больницу в Растуново сами, а уже в Растуново врачи сразу поняли что это не "просто плохо" и вызвали бригаду, но его уже нельзя было спасти.

Вот в моей ссылке написано, что скорая поехала по адресу, поэтому в медпункт приехала с получасовой задержкой. Я и пытаюсь понять - зачем давать совет везти самостоятельно и вдогонку отправлять бригаду?

Ну и по личному опыту - диспетчер спрашивает о симптомах. Плохо - это не симптом. Это просто плохо. Видела людей с инфарктом,  у всех острая боль, и трут грудину непроизвольно. То есть одно это должно было диспетчера насторожить. А она "везите сами".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вредная мама сказал:

Тут описывается вся ситуация. И звонок и все остальное. 

Из вашей ссылки:

"Бригада врачей реанимировала его на протяжении почти двух часов. Но их усилия успехом не увенчались. По словам Осипова, инфаркт у Шатунова был "несвежий". 

"Это примерно была суточная давность. То есть он уже сутки ходил в таком состоянии и наступило резкое ухудшение", – заявил главврач." (С).

Господи, уже плохо себя чувствовал, недомогал, обратился бы к врачам, может быть, спасли бы его. Тем более, в анамнезе - у матери родной было заболевание сердца, от которого она умерла в 29 лет :(

Мрут мужики. Молодые, причем. Как же так?

Второй день под впечатлением от этой грустной новости. Так жаль, просто нет слов...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вот в моей ссылке написано, что скорая поехала по адресу, поэтому в медпункт приехала с получасовой задержкой. Я и пытаюсь понять - зачем давать совет везти самостоятельно и вдогонку отправлять бригаду?

Ну и по личному опыту - диспетчер спрашивает о симптомах. Плохо - это не симптом. Это просто плохо. Видела людей с инфарктом,  у всех острая боль, и трут грудину непроизвольно. То есть одно это должно было диспетчера насторожить. А она "везите сами".

Я наверное пишу криво, я только про скорую, которая везла Юрия в Домодедово. Ее перенаправили в Растуново. Я не знаю что говорили звонящие, только то, что поступил вызов, бригада сразу же выехала по адресу, а в процессе ее срочно перенаправили в больницу, т.к. они уже там были, видимо доехали. Вот. А перенаправили потому что из самой больницы уже в скорую звонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

только то, что поступил вызов, бригада сразу же выехала по адресу, а в процессе ее срочно перенаправили в больницу, т.к. они уже там были, видимо доехали

Давайте прям по ссылке

1.

Цитата

Внезапно ему стало плохо. Кудряшов объясняет, что позвонил в скорую помощь. Менеджеру посоветовали везти Шатунова в больницу самим.

Мы стали говорить: "Что делать?" Она говорит, эта дежурная: "Лучше вы, если можно, сами везите. Просто вы будете долго ждать". Все. Вот такой был ответДиректор Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов

Состояние Шатунова резко ухудшалось. На кадрах, которые есть в распоряжении РЕН ТВ, видно, как друзья буквально на руках выносят его из машины и заводят в местную больницу. 

2. 

Цитата

Бригада скорой помощи все же доехала до Шатунова, но только через полчаса. Как оказалось, медики приехали в больницу с опозданием, поскольку изначально ехали на места первого вызова.

Выделено мной. Вот тут вопрос - зачем давать совет "везите сами" и тут же отправлять туда машину? Эх, если бы не эти полчаса, то может быть и попал бы Юра в тот самый 1% выживающих. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Давайте прям по ссылке

1.

2. 

Выделено мной. Вот тут вопрос - зачем давать совет "везите сами" и тут же отправлять туда машину? Эх, если бы не эти полчаса, то может быть и попал бы Юра в тот самый 1% выживающих. 

Ну не знаю, дура наверное, мне вообще странен совет "везите сами", а машину отправила, подстраховалась. Я только про скорую пишу, поверьте, они очень старались и переживали очень! Но на тот момент когда они приехали его уже нельзя было спасти, я писала уже что умер он фактически в машине.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×