Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

Дочери бы сейчас, наоборот, втихую с его помощью по службе продвинуться. У деда, видно, возможности большие, если он в законодательной ветви власти работает, хоть и не в Охотном ряду. Может пристроить ее по договоренности в другой департамент.

А уж потом замуж выходить. Так как потом на ее карьере крест можно ставить, запрещено близким родственникам работать одному под начальством другого.

И скрыть этот брак, как автор предполагает, деду не удастся, т.к. чиновниками такого уровня ежегодно подаются декларации о доходах и имуществе, и там имеется служба внутренней безопасности, которая всё обо всех знает.

Что даст девушке этот шуточный брак, непонятно. Работу потеряет в лучшем случае, в худшем - молодость и шансы на хороший брак. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю тему, только первые страницы. Вы пишете, что для вашей дочери это просто "временный этап". А вы не спрашивали, зачем ей такой этап? Если она все равно понимает, что он закончится, зачем лезть в этот брак? Я понимаю, нравится человек, но можно же просто общаться, встречаться, зачем выходить замуж за того, с кем ты знаешь, что все равно не будешь? Только из-за денег?

Я не знаю, может я старомодна, но для меня брак - это очень серьезный шаг, я никогда не вышла бы замуж, если бы не чувствовала, что хочу прожить с этим человеком всю жизнь. Да, оно понятно, что по факту может сложиться как угодно. Но заведомо связывать свою жизнь с человеком, зная, что через какое-то время ты от него свалишь и пойдешь искать настоящую любовь - ну не знаю... Для меня это как-то цинично, что ли. Да и грустно, если честно. Вот с каким чувством ты будешь выходить замуж, зная, что этот брак все равно обречен? А тем более, у девушки это будет первое замужество, ладно бы она была уже прожженная опытная акула) Не знаю, я вот сейчас тоже в первый раз выхожу замуж, хотя мне далеко не 20, но все равно, такие эмоции... Не, я бы так не смогла:huh:

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Вообще не вижу как меня имеют в этом случае?

В том что вашими руками и вашими деньгами ваш муж сделал жилье детям, при этом сам как сидел ровно, так и сидит. При этом усердно играет роль глухого дурачка. Он вас переиграл, играя на вашем самомнении, что вы прям такая расчетливая игруля и все можете, а он типа дурачок.

Точно так же как вас сейчас переигрывает ваш будущий зять. Минусов от этой якобы выгоды вам тут расписали уже во всех сферах. Но опять вы уверены, что это ваша игра, а он дурачок.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Он не найдёт лучше меня все равно. 

Ох, многие погорели на этом:no:. Нельзя быть в этом уверенной. Даже самые вроде бы покладистые тихони могут взбрыкнуть, и очень сильно. Дальше развивать не буду, тема не об этом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Что даст девушке этот шуточный брак, непонятно. Работу потеряет в лучшем случае, в худшем - молодость и шансы на хороший брак. 

Хороший  брак  девушка  видимо,  себе  не  представляет.   Судя  по  маме,  мужчин  там  не  уважают  и  ими  не дорожат.   И  девушка   может  быть   уверена,  что  на  деньги  старика  к  ней  повалят  молодые  жаркие  мачо,  а  он  будет  досиживать  в  кресле  с  рюмашкой  оставшиеся  годы,  радуясь,  что  она  вообще  пришла  ночевать.  :)    Наверное,  что-  то  такое  может  быть  и  это  даст  иллюзию  счастья.  Но  слишком  много  лишних   камней  в этой  мозаике.

Почему не  стремиться  к  браку  с  достойным  и  не  бедным  молодым  человеком,  чтобы  родить  нормальных  детей?   Не    пьющих  дедков  ловить  на  свежие  коленки,  а  действительно  заполучить  кого-  то стоящего  расходов  на  фитнес  и  косметолога.

Мне  прямо  уже хочется,  чтобы  свадьба  состоялась.  :)   Чтобы  как  полагается,  невесту к  жениху  (  трезвому по  этому  случаю  хотя  бы до  банкетного  стола  )  вёл  под  руку  её  отец.   

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Мв с дочерью овны, наши мужчины с одного года. Если верить в гороскопы, то все может получиться)))

Серьезно?:music_whistling:Вот вы сравнили зеленое с соленым. В вашем случае, вы сама-сама, все сама, а муж сидит на попе ровно. С дочерью же планируете дяденьку пощипать, дяденьку с деньгами, властью, двумя разводами и Бог знает сколькими интрижками за спиной. Нашли наивняшку, ага.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Нашли наивняшку, ага.

Читаю и не пойму, то ли реально такой наив у автора и дочери, то ли незамутненность.

Еще могу как-то оправдать девок, у которых ни мамы, ни папы, помощи ждать не от куда, так хоть замуж пристроиться, без любви, но в сытость. Если автор нам тут вещает, как спокойно и легко они вдвоем с дочерью могут купить тайно машину (без привлечения мужа - отца в финансовом плане), позволить себе тайные пластики, то есть нужды в финансах нет, тогда зачем это все? Не понимаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

тогда зачем это все? Не понимаю.

Знаешь сериал След? Там была серия про "припудренную" бабулю и внучка, когда они друг другу дурацкие сюрпризы делали. Вплоть до гроба на день рождения. Такие...сумасшедшие в рамках одной семьи. 

Вот и тут. Читаю тему и не могу от этого ощущения сумасшедшести отделаться. То есть все как бы в рамках нормы, даже разница в возрасте(хрен бы с ней), но в то же время и не совсем нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

все как бы в рамках нормы, даже разница в возрасте(хрен бы с ней),

согласна

6 минут назад, Вредная мама сказал:

но в то же время и не совсем нормально.

А знаешь, что ненормально? То, что барышни заигрались. То, что прокатило с папой (и не потому что папа дятел, а папа давно своей жизнью живет, причем в другом городе), не проктит с матёрым ментом (или кто он там), они с виду простачки, ага, свой дома такой:lol_1:, но мне даже в голову не придет его дурить, потому что бесполезно. Ну и потому что, когда любишь и любима - отпадает потребность во всех этих махинациях, просто живешь и кайфуешь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

То, что барышни заигрались.

Причем они позабыли. что вот эта юность и свежесть, . которую изо всех сил потом пытаются вернуть женщины с большими деньгами, . но у них не особо  получается,  второй раз не выдадут.

И второго мужа будет найти уже значительно сложнее. Прицел же сразу на второй брак.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Я понимаю, нравится человек, но можно же просто общаться, встречаться, зачем выходить замуж за того, с кем ты знаешь, что все равно не будешь?

Встречаются они на работе, а дома  он выпьет и спать. Она будет ежедневно видеть спящего пьяненького  " дедушку".

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Только из-за денег?

Так автор утверждает, что не меркантильная дева, деньги предлагают-не берет, только подарки.Или это такой хитрый ход?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Прицел же сразу на второй брак.

Кстати, интересно, а сколько по времени они определили на первый брак? (в который вроде как не собираются, но заявление подали и на фамилию согласились). 

При хорошем раскладе дед (который по меркам Виторганов и прочих Петросянов) вообще не дед, проживет еще лет 25, развод в его планы не входит (не для того он под сраку лет, извините, в ЗАГС идет), а будучи в браке еще и ребенка попросит. Что она ему скажет? Мол, я нацелена на карьеру? Так он скажет - милая, твоя карьера в моих руках, и если б я хотел дома карьеристку, я бы женился на прокурорше с соседнего отдела, у которой карьера к ее 45 уже есть, а я хочу горячий борщ вечером, стопку водки и ребенка в ходунках.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котовася сказал:

деньги предлагают-не берет, только подарки.Или это такой хитрый ход?

Этот ход стар как мир. Ах милый, мне от тебя ни подарков, ни денег не нужно, мне нужен ты. Я не как все эти меркантильные людишки, которые тебя окружают и вечно от тебя что-то хотят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мирный атом сказал:

а я хочу горячий борщ вечером, стопку водки и ребенка в ходунках.

Скорее, через пару годиков, она сама захочет родить, когда поймет, что без такого козыря, как наследник/ца, ей мало что достанется.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Этот ход стар как мир. Ах милый, мне от тебя ни подарков, ни денег не нужно, мне нужен ты. Я не как все эти меркантильные людишки, которые тебя окружают и вечно от тебя что-то хотят.

Ага, а матерый мент (ого, я то думала что просто начальник) сидит и мысленно ржет. Дамы явно не понимают, во что они ввязались.

Они еще не в курсе, что подобные дяди всех своих наследников на ДНК проверяют)). Так никакого второго брака ей точно не светит, пока дедуля не загнется по естественным причинам.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Скорее, через пару годиков, она сама захочет родить, когда поймет, что без такого козыря, как наследник/ца, ей мало что достанется.

И тут вопрос - а нужен ли ребенок от нелюбимого мужика (ребенок - это на всю жизнь). А с декретом и карьера отодвигается. И кто кого переиграл в таком случае...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Ага, а матерый мент

Да не мент он. Чиновник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а откуда взялось, что жених

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

мент

, да еще и 

2 минуты назад, Миледя сказал:

матерый

?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

матерый мент 

Это мои предположения на основе написанного автором -_-

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Это мои предположения на основе написанного автором -_-

 

Он кстати может им быть, так как у нас некоторые хм...специалисты в банковской сфере были именно из этих, там как то все очень хитро оформлялось и им дополнительные выплаты за это шли и дополнительные плюшки и бонусы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте обсудим, зачем этот брак деду? 

Молодая-это его трофей, престиж, способ сбрасывать стресс, жертва для его абьюзерских практических занятий? 

По умолчанию-как сиделка на будущее, кухарка и обслуга. 

Наверное, все вместе. Мужики возрастные чахнут от одиночества, и когда некого построить на кухне? 

Изменено пользователем Карамболь
Ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Он кстати может им быть, так как у нас некоторые хм...специалисты в банковской сфере были именно из этих, там как то все очень хитро оформлялось и им дополнительные выплаты за это шли и дополнительные плюшки и бонусы. 

Поэтому я и предположилаB) ну и вообще, в наше время подняться и удержаться на госслужбе (любой) - нужна сноровка, закалка, тренировка (почти цы), и думать, что дед - дурачок - очень наивно.

7 минут назад, Карамболь сказал:

А давайте обсудим, зачем этот брак деду?

Скучно, захотелось разнообразия, утереть нос какой-нибудь бывшей или отказавшей, выпендриться перед такими же дедами в департаменте, которые доживают свои браки с проверенными женами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

думать, что дед - дурачок - очень наивно

Вообще очень наивно думать, что твоя женская привлекательность может горами двигать. Понятно, что все мы умницы-красавицы, и мужик (любой, не только этот конкретный) может запасть, по уши влюбиться и т.д. Но это не значит, что там ум отшибет, как у первокурсника.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Встречаются они на работе, а дома  он выпьет и спать. Она будет ежедневно видеть спящего пьяненького  " дедушку

Она его с марта видит каждый день - они уже живут вместе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Она его с марта видит каждый день - они уже живут вместе. 

И вот тут возникает вопрос: если дочь с марта живёт не при родителях, то где же она живёт? И папа не в курсе, где она живёт? Или ему настолько поровну, где его дочь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×