Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

45 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы в обмен на "пойти взамуж" в качестве свадебного подарка попросила квартиру. Чтобы посмотреть, насколько сильна любовь престарелого папика и в случае чего не остаться ни с чем.

Хотя папиков конечно устраивают бескорыстно любящие девушки, как у моего коллеги.

Очень смешно. И много вы так напросили? Я бы... Ну, вот если для вас возможно такое общение, просто интересно.

Правильно пишут, такие фокусы, типа "ты мною пользуешься, плати" возможны только в низкопробной кинематографе. И во влажных местах провинциалов. Вот я бы как попросила квартиру! А я бы потребовала как, да ножкой топнула! Смех и грех. А я бы повелела, владычица морская...

Все в отношениях, любых, взаимообразно, он пользуется ею, она пользуется им. Покупают и дарят что-то тем, кто не просит, но самим отношением к себе и окружающим ставит себя на такой уровень, что мужчине самому необходимо что-то дарить, покупать и делать. На том уровне, где друг дружке квартиры и банановые острова дарят я не была, но этот принцип работает на любом уровне. И просить не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы в обмен на "пойти взамуж" в качестве свадебного подарка попросила квартиру. Чтобы посмотреть, насколько сильна любовь престарелого папика и в случае чего не остаться ни с чем.

А он вполне может попросить наследника. Чтобы посмотреть, насколько сильна и искренна любовь этой девочки. И вполне себе вариант при современной медицине и его финансовой состоятельности. Ибо вот это всё про жизненный этап, о котором думает автор и её дочь, он может очень даже понимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Чтобы посмотреть, насколько сильна и искренна любовь

А я бы на месте этой девочки посмотрела, насколько сильна и искренне его любовь. И в случае отказа у нее откроются глаза и она увидит обычного престарелого алкаша, и поймет, что он любит только себя. любимого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

А я бы на месте этой девочки посмотрела, насколько сильна и искренне его любовь. И в случае отказа у нее откроются глаза и она увидит обычного престарелого алкаша, и поймет, что он любит только себя. любимого.

Вы не понимаете, что у него таких девочек может быть каждую неделю пучок, а у неё- чуть ли не единственный шанс зацепить кошелёк на ножках. Девочек -легионы, кошельков мало. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

А я бы на месте этой девочки посмотрела, насколько сильна и искренне его любовь. И в случае отказа у нее откроются глаза и она увидит обычного престарелого алкаша, и поймет, что он любит только себя. любимого.

Да не в её статусе проверять его на вшивость. Он её умнее, это однозначно. На что там глаза открывать, всё очевидно. Ей его любовь не нужна, ей нужны деньги. И она его рассматривает как некий этап в своей жизни, для дальнейшего финансового благополучия, вопрос её интересует как будущий молодой муж на это всё посмотрит.

Какая тут любовь вообще, тут каждый ищет свою выгоду. Но только не надо считать дураком партнёра своего, даже пусть пока потенциального. А так-то конечно, престарелый алкаш, только вот не из жалости она замуж за него хочет и не потому что он её любит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2022 в 14:17, Идущая к мечте сказал:

покупает ей дорогие подарки. Хотя она отказывается. Она вообще его жалеет, говорит что от него постоянно что то пытаются получить, а ей с ним интересно

Не понятно, то ли дочь папика действительно бескорыстно любит, то ли изображает это на перспективу  стать обеспеченной после заключения брака.

И чтобы увидеть насколько реальна такая перспектива, все средства хороши, лучше пусть она сейчас поймет, что она собирается замуж за престарелого жлоба, чем уже в браке.

Лично я бы попыталась открыть своей дочери глаза, хотя и не препятствовала ее планам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

то ли дочь папика действительно бескорыстно любит,

Любит. аж дышать не может. Что тут непонятного?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

Но только не надо считать дураком партнёра своего

Два примера из жизни, где молодые женщины вот та по расчету выходили за стариков замуж.

Первый. Жене 19, мужу 39, его дочке от первого брака 17. Мама у молодой жены погибла, а муж - приятель папаши.

Прожили с руганью лет 15. Сходились-расходились, ссорились, мирились . Пока она наконец таки повзрослела и открыла глаза на то, что заработано и построено в браке - оформлена на доченьку, а жене полагается фига без масла. Рассорились так что не разговаривают вообще.

 

Второй. Жене под 50 лет, мужу под 70. Бывший капитан дальнего плавания, свой дом в элитном поселке на берегу моря, жена умерла, есть две доченьки  примерно около 35-40 годиков.

Жена должна была намывать дом, закупать продукты мешками в обеденный перерыв, отчитываться за каждую копейку и готовить еду для дочек ведерными кастрюлями. Ибо негоже принцескам ручки пачкать сырой рыбой и сырым мясом. Свою квартиру женщина сдавала. Как-то уж попросила квартирантов срочно съехать и сбежала. Даже развод не оформляла, и вещей забрала минимум. Потом дочки отца сдали в дом престарелых, где он и умер от коронавируса.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Не понятно, то ли дочь папика действительно бескорыстно любит, то ли изображает это на перспективу  стать обеспеченной после заключения брака.

То ли. Он юрист, действующий и практикующий, надо думать. Деньги они любят оба, вот это понятно. И просто так через полгода или сколько там, умный, хоть и выпивающий дядька на каком основании вдруг станет квартирами в Москве девочек одаривать? 

Ему тоже нужны будут гарантии. А с неё что можно взять? Это у него всё есть, он может дать (а может и не дать, конечно). А ей как раз, как женщине и вроде как любящей и желающей замуж, самое время подумать о том, что ребёнка он захочет и будет вполне в своем вправе её к этому склонять. Опять же, ребёнок то связующее звено, в которое можно и нужно вкладывать. Ну, и наследник первой очереди. У мужика этого взрослая дочь, а дочь автора может и сына родит. Так что, как бы ей саму себя не переиграть, если квартиру сейчас выкруживать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

престарелого жлоба

С чего вы взяли, что он жлоб? Подарки дарит, деньги предлагает, да девушка, вполне разумно, не берет. Или он каждой, с кем на корпоративе замутил, должен квартиры дарить, чтобы они с легкостью дальше шагали? С чего бы баня загорелась? Любовь так любовь, а для товарно-денежных он себе и экскортниц может позволить, 18-летних.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернышка сказал:

Два примера из жизни, где молодые женщины вот та по расчету выходили за стариков замуж.

У меня тоже знакомая есть, я писала про неё. Муж старше на 24 года. Вполне обеспечен. Замуж шла с открытыми глазами. Быстро родила ему двоих пацанов, пока ещё он в силе был, так сказать. С третьим ребёнком уже не заладилось. Но Москву и безбедную жизнь она себе и детям обеспечила. 

О том, как оно там у них с мужем... Ну, так и говорит, что знала куда шла и её всё устраивает на данном этапе. Звезд с неба не хватает, живёт в своё удовольствие. Она, впрочем и искала сразу возрастного и обеспеченного мужчину. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Это если квартиру подарит после намеков, значит дебил? А пользоваться молодым телом на халяву значит умный!

Подарки дорогие дарит, значит может и отблагодарить квартирой.

Если ты имеешь тело, молодое и дорогое, хочешь его дорого продать, сначала цену назови, потом отдавайся, а то сначала молодое тело ложится под деда, а потом вспоминает, что не плохо бы денег/благ за него поиметь. 

А раз подарила, то имей в ответ подарки такие, на сколько одаряемый посчитает нужным.

А мужик почему халявщик? Там неизвестно, кто первый тело попросил, или предложил.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Светлана К сказал:

имей в ответ подарки такие, на сколько одаряемый посчитает нужным.

Я бы не смогла изображать бескорыстную любовь к престарелом алкашу, но впрочем девушки сейчас расчетливые и на все идут, чтобы себя обеспечить в будущем. Пусть ждет щедрости одаряемого после заключения брака.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престарелый алкаш, я веселюсь просто. 

Опять за  рыбу гроши, умеют тут темы читать. Да. Для кого он престарелый? Для большинства тех, кто тут пишет, почти ровесник. В обывательском смысле не престарелый совсем. Выпивает по вечерам элитного алкоголя сколько-то. С его должностью не монтируется беспробудное пьянство. Или пить запоями или добиться высот в юриспруденции. Тут одно из двух.

И для дочки автора он не престарелый, она с марта с ним общается весьма тесно. Кто не любит пожилых, не спят с ними.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Кто не любит пожилых, не спят с ними.

Почему? Просто кто-то ставит перед собой другую цель, . не любовь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Просто кто-то ставит перед собой другую цель, . не любовь. 

Я тоже не про любовь. Я по то, что если для кого близость с пожилым омерзительна, не состоят в ней, так будет точнее. Все тутошние 'Да я бы ни в жизнь" ни к чему. Они б нет, а она да. И давно уже да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

ь. Я по то, что если для кого близость с пожилым омерзительна,

А-ха-ха) Я тоже сплю почти с таким же)) Мне нравится-_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А-ха-ха) Я тоже сплю почти с таким же)) Мне нравится-_- 

Тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Тем более.

Что ж поделать,  мы все стареем. Но почти вместе. 

А на месте этой девушки при отсутствии любви,  просто потерпит. Про нравится- не нравится,  мы не знаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Что ж поделать,  мы все стареем. Но почти вместе. 

А на месте этой девушки при отсутствии любви,  просто потерпит. Про нравится- не нравится,  мы не знаем. 

Она с ним, и судя по веселью, которое обуревает и ею и автором, никому там ничего не противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

, никому там ничего не противно.

Скажем так,  в рамочках допустимого.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

автором,

Поди автор в такие нюансы не вникает) Все ж интимное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Для кого он престарелый? Для большинства тех, кто тут пишет, почти ровесник

Для 24 лет. И это правда, как ни хорохорься.

И отписавшиеся ровесницы жениха трезво смотрят на жизнь и физиологию.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Или пить запоями или добиться высот в юриспруденции

Мы не знаем, что там за высоты и есть ли они реально. Или только эти высоты относительно уровня мамы с дочкой, а по факту...

У меня знакомая не из Уфы, но близко, приехала покорять Москву и замуж вышла за москвича с квартирой. На свадьбе перед подружками выпендривалась. А по факту тот москвич - потомственный алкоголик, а у квартиры тьма владельцев.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Для 24 лет.

Для нее нет, если она с ним настолько дружит, что аж взамуж невтерпёж.

 

11 минут назад, Манюсенька сказал:

это правда, как ни хорохорься.

И отписавшиеся ровесницы жениха трезво

Неправда, 60 лет это пожилой возраст, может быть. Но не престарелый. И отписавшиеся ровесницы в престарелые ни себя ни спутников не записывают. Или я прозевала?

 

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Мы не знаем, что там за высоты

Ну, заявлены как высоты, мне даже в личку написали, я обещала не выдавать, поэтому подробностей не будет. Но высоты. Относительно вас, если вы медной горы хозяйка мы все прах, понятно. Но в целом так. Для учительницы это да, довольно высокопоставленный зять. А других не должно беспокоить, ее дочке нравится и на здоровье.

Ее напрягал возраст и алкоголь, но тема обсуждается, примеров оголтелой пьянки и танцев на столах пока не было и в обеспокоенность потенциальной тещи верится слабовато.

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Поди автор в такие нюансы не вникает)

А мне кажется, вникает. Был бы дочери мужик противен, она бы хоть обмолвилась раз. Нет, обе резвятся

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2022 в 14:17, Идущая к мечте сказал:

Он пьёт постоянно. Пьёт дорогие напитки, сразу ложится спать,

Мой отец тоже пил постоянно и сразу ложился спать, а утром на работу, был главным технологом небольшого завода. И хотя не был запойным, но все же был алкашом.

Навряд ли дочь родит, таким не до секса, главное - напиться и забыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А других не должно беспокоить

Нам, в принципе, все равно. Есть тема - обсуждаем. Не эту, так другую.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

ее дочке нравится и на здоровье.

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Для нее нет, если она с ним настолько дружит, что аж взамуж невтерпёж

Опять исключение за норму выдают.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Для учительницы это да, довольно высокопоставленный зять

И при этом учительница наивно думает, что его переиграет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×