Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

12 часов назад, Идущая к мечте сказал:

И, кстати, в прошлое воскресенье муж приехал за мной в Москву, а дочь с этим мужчиной улетали жить к нам в Уфу, так что он тоже мог оценить наш дом и сделать выводы.

А вы меня спрашиваете о чем я . Хотя сами про дом написали. Об оценке зятем потенциальным вашего дома. Что ж там за дом от которого крутейший чиновник страны то ли в правительстве то ли еще где, но не госслужба, странно что откровеная дочь не озвучила маме этого, упал ниц от восторга. 

В историю я верю , но с некоторыми оговорками. То что мама и через нее дочь мечтали о таком варианте факт. Кто- то считает , что типа такого не обманешь ошибается. Ох навидалась я подобных вариантов. Быть акулой на работе и в быту это разные вещи. И каким бы подтянутым и умным не был человек критичность снижается. Говорю как возрастная дама, да и муж тоже  возрасте зятя потенциального из этой истории. Облапошат его не в смысле все умыкнут, а в том что играя девочку домашнюю и  бескорыстную, свой план воплотили. Заставили жениться. Что и требовалась этой семье. Фамилия им нужна , которая двери откроет. Ну и денюжки. Машинку вот уже приняла , нехотя так . Так и остальное.  Молодец мама. Учитель. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

Фамилия им нужна , которая двери откроет. Ну и денюжки. Машинку вот уже приняла , нехотя так

Вот прям вообще не факт. Вполне может случиться фамилия "того самого алкаша, которого еле выперли". И на девочке будет клеймо не только фамилии того алкаша, но и той, которая вышла за деда-алкаша.

4 минуты назад, Дениза сказал:

Заставили жениться

Свадьбы не было.

5 минут назад, Дениза сказал:

Машинку вот уже приняла , нехотя так .

История умалчивает, на кого реально машинка и на кого реально кредит за нее.

5 минут назад, Дениза сказал:

 Молодец мама. Учитель

Дура мама. Это надо так суметь дочери молодость губить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дениза сказал:

Машинку вот уже приняла , нехотя так

Машину пока только заказали в салоне.

Тут первый вариант - машина прибудет в салон ДО свадьбы, например, через месяц (обычно так) и логично, что дед оформит ее на себя (она к тому моменту еще не жена).

Второй момент - деда недооценили, сейчас до свадьбы будет чесать, что машина задерживается и в салон еще не доставлена, потом свадьба и машины может и не быть (ну не привезли в салон;)).

Пока вижу только, что в плюсе дед - у него есть должность (не понятно где правда), он с помощью молодой девы злит бывшую, он же пользуется молодым телом. И все это за обещание машины. Дед молодец:1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Дура мама. Это надо так суметь дочери молодость губить.

Это ваше мнение и мое тоже. Но мама считает иначе и довольна собой. Поэтому да молодец, научила. Не тому правда. 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

История умалчивает, на кого реально машинка и на кого реально кредит за нее.

Не думаю что кредит и что оформлена не на невесту. Вот тут я верю. Все ради этого и затевалось. 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Свадьбы не было.

Заявление то подал и это уже прогресс. 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Вполне может случиться фамилия "того самого алкаша, которого еле выперли". И на девочке будет клеймо не только фамилии того алкаша, но и той, которая вышла за деда-алкаша.

Тоже так не думаю. Нормально у него скорее всего с репутацией и фамилия очень пригодится семье новой. Мне непонятно зачем ему дом показывали, что он должен оценить. Бедность галимую или наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дениза сказал:

Мне непонятно зачем ему дом показывали, что он должен оценить

Что невеста - не бесприданница и с ним исключительно по велению души и любовных порывов, а не меркантильности ради^_^

Только можно так деда "доубеждаться", что он потом глаза поставит и скажет - какие подарки? Ты ж со мной исключительно по любви-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дениза сказал:

 

В историю я верю , но с некоторыми оговорками. То что мама и через нее дочь мечтали о таком варианте факт. Кто- то считает , что типа такого не обманешь ошибается. Ох навидалась я подобных вариантов. Быть акулой на работе и в быту это разные вещи. И каким бы подтянутым и умным не был человек критичность снижается. Говорю как возрастная дама, да и муж тоже  возрасте зятя потенциального из этой истории. Облапошат его не в смысле все умыкнут, а в том что играя девочку домашнюю и  бескорыстную, свой план воплотили. Заставили жениться. Что и требовалась этой семье. Фамилия им нужна , которая двери откроет. Ну и денюжки. Машинку вот уже приняла , нехотя так . Так и остальное.  Молодец мама. Учитель. 

Да всё может быть. Я не зря привёл вариант носить событий от аспирантки доцент а Соколова до Рудковской. Но обратите внимание, что предыдущая жена вышла из брака всего лишь с двух комнатной квартирой. И это 17 лет брака. Там было совместно нажитого очень немало. Так что рано жениха в маразматики списывать. 

Двушка, конечно, тоже может быть на Новом Арбате, но пока автор пишет только о двушке. И это за 17 лет брака. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В историю верю, именно из-за несогласовок. Если бы придумывали, то были бы Мальдивы, яхты и т.д. Понятно, что все вываливать сюда не хочется, поэтому где-то что-то не сказали, где-то детали изменили, вот и получилось.

У меня две истории из жизни молоденьких девушек с ровесниками родителей. Одна также считала, что это этап. Таскала мужа по заграницам, отстраивала дачу. А потом инфаркт. Оказалось, что все завещено детям, а улучшения в дачу - это несущественные улучшения, несопоставимые со стоимостью земли. Ремонт - это всего лишь ремонт, тем более если там живешь, то и пользуешься. Ушла ни с чем, нет ни профессии, ни ребенка, возраст уже за тридцать. Машину, купленную совместно, дорогую, которую хотела продать, чтобы хоть какое-то свое жилье купить, "неожиданно" угнали. Там и детишки тоже из тех, что не от осинки.

Вторая история разворачивается на глазах. Тоже работали вместе, вернее он хозяин, она наемный работник. Развела с женой, родила двоих, сейчас совместный бизнес. Мужик очень внешне приятный, красивый, энергичный. Но... Прошло семь лет, он постарел, погрузнел. А она превратилась в бизнес-леди, стала только интересней, в бизнесе ему уже ровня. Я думаю, лет еще через семь помашет она ему рукой, когда перетянет все на себя окончательно. Но там у девушки бизнес-жилка, энергии море и пахать умеет. Она в любом случае не пропадет. Но! Живут до сих пор в ее наследной квартире, он все оставил бывшей жене. Так что или не хочет жена общей собственности, или все же не так обеспечены. Хотя и дача ее наследная, там уже вбухано в браке на улучшайзинг больше ее первоначальной стоимости. Значит, все же первое. Так что дальний прицел у девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

что предыдущая жена вышла из брака всего лишь с двух комнатной квартирой

Ну мы не можем знать, например, о неких счетах с денюжкой. Дед мог уходить от деклараций (вернее показывать очень официальные доходы, а другие счета могли быть на бывшую оформлены), к тому же там нет детей и двушка  - как бы не мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Что невеста - не бесприданница и с ним исключительно по велению души и любовных порывов, а не меркантильности ради

Так это и удивляет. Откуда там дом, если автор уехала на заработки в Москву и до сих пор платит кредит  за студии. Муж тайный миллионер? Тогда зачем Москва? В Уфе дома тоже не бесплатные думаю. Стройматериалы везде не дешевы и даже если строить самому  лично, все равно это дорого. А уж хороший район расположения дома тоже не дешев. Короче как то все с заковыками. 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Там было совместно нажитого очень немало. Так что рано жениха в маразматики списывать. 

Снижение критичности и маразм разные вещи. Что же вы так буквально то. Я и у своего мужа это наблюдаю и даже у себя. Это возраст и хоть какую зарядку делай и должность занимай. Ну а тут еще алкоголь в помощь. 

 

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Но обратите внимание, что предыдущая жена вышла из брака всего лишь с двух комнатной квартирой. И это 17 лет брака. Там было совместно нажитого очень немало

Это то о чем знает автор. А она не знает толком ничего, даже о своей дочери. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дениза сказал:

Откуда там дом, если автор уехала на заработки в Москву и до сих пор платит кредит  за студии.

Это объяснимо как раз. Жили семьей, построили - купили (не на улице же они жили до Москвы). Потом одна дочь уехала, как я понимаю, потом мать подтянулась с младшей дочерью. В доме муж (он то жив и с ним не развелись и ему надо где-то жить). К тому же дом в Уфе - хоть и не бесплатный, но вряд ли стОит дороже миллиона - полутора, в зависимости от района и качества дома. А что такое 1,5 млн. для стоимости жилья в Москве? К тому же, продав дом в Уфе, надо мужа жильем обеспечить, хоть однушку там же купить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Это объяснимо как раз. Жили семьей, построили - купили (не на улице же они жили до Москвы). Потом одна дочь уехала, как я понимаю, потом мать подтянулась с младшей дочерью. В доме муж (он то жив и с ним не развелись и ему надо где-то жить). К тому же дом в Уфе - хоть и не бесплатный, но вряд ли стОит дороже миллиона - полутора, в зависимости от района и качества дома. А что такое 1,5 млн. для стоимости жилья в Москве? К тому же, продав дом в Уфе, надо мужа жильем обеспечить, хоть однушку там же купить.

Нет. Жили они в квартире, я посмотрела старые посты.  Дом построил муж. Читайте автора. Я глянула сейчас  на авито , дорогие дома в Уфе. Нет там домов за полтора миллиона и за два нет.  Участки, вблизи города, стоят дорого.  А стройматериалы думаю как и везде. Недешево. Короче автор много сочинять любит. И колбасит ее знатно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мирный атом сказал:

. К тому же дом в Уфе - хоть и не бесплатный, но вряд ли стОит дороже миллиона - полутора, в зависимости от района и качества дома.

Ошибаетесь. Дома намного дороже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мирный атом сказал:

тому же дом в Уфе - хоть и не бесплатный, но вряд ли стОит дороже миллиона - полутора, в зависимости от района и качества дома. А что такое 1,5

За 1,5 миллиона даже в нашей провинции не купить хороший благоустроенный дом. Даже у нас хорошие дома от 4-5 миллионов начинается стоимость при площади от 100 квадратов.

А уж в Уфе дома весьма дорого стоят, как и квартиры. Ненамного отстают от цен в Москве. 

Так что, продав дом в Уфе вполне можно купить квартиру, не рядом с Кремлём, но в ближнем Подмосковье.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

В историю верю, именно из-за несогласовок

Ну вы реально верите, что мать не знает, что дочь не на госслужбе работает? Прям такие удивления: погуглила и оказалось, что зять будущей во власти, но не на госслужбе. А дочь твоя где и кем работает, что с зятем в одной конторе и есть планы карьерного роста за его счет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Идущая к мечте сказал:

И, кстати, в прошлое воскресенье муж приехал за мной в Москву, а дочь с этим мужчиной улетали жить к нам в Уфу, так что он тоже мог оценить наш дом и сделать выводы. 

@Идущая к мечте, ну правда, поделитесь, пожалуйста, какие выводы, по-вашему, сделал жених по поводу вашего дома? И как они вообще могут повлиять на ситуацию? 

Я так понимаю, что дом у вас хороший, вы им гордитесь, но какое значение это имеет для жениха? Он человек обеспеченный, зачем ему оценивать ваш дом? Вы хотели показать, что вы тоже не лыком шиты и поэтому поддержали поездку дочери с женихом в ваш дом, похвалиться?

В общем, вот эти поступки - подача заявления при нежелании дочери выходить замуж, поддержка матери в обход отца, тайные поездки, знакомство со всеми, кроме родителей, - выглядят как-то странно, на мой взгляд.

Тут каждый играет свою роль и получает своё удовольствие - дочке интересно вертеть своим избранником (мама аж восхищается, как это дочери удается, хотя тут как раз всё понятно), маме важен сам авантюрный дух затеи плюс ожидаемая материальная выгода, ну, а жених тоже переживает моральный подъем на фоне чувств к девушке, годящейся ему во внучки, и находясь в эйфории от них и ежедневных возлияний.

О будущем никто не задумывается, живут здесь и сейчас. Имеют право, конечно.

Ну, а будущее покажет сама жизнь. Трудно делать какие-то прогнозы при таких исходных данных. Это будет из серии "А поутру они проснулись..." (с).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну вы реально верите, что мать не знает, что дочь не на госслужбе работает? Прям такие удивления: погуглила и оказалось, что зять будущей во власти, но не на госслужбе. А дочь твоя где и кем работает, что с зятем в одной конторе и есть планы карьерного роста за его счет?

Может, в прокуратуре или суде, там чиновничий аппарат солидный. Может, дед прокурор районный, хотя дико и смешно представить прокурора в капюшоне во мраке ночи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась. Сначала жених заценил дом, а потом заявление подали, или подали, потом смотреть поехали? Не могу даты в голове сложить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Что-то я запуталась. Сначала жених заценил дом, а потом заявление подали, или подали, потом смотреть поехали? Не могу даты в голове сложить.

Сначала заявление, потом поехали в Уфу

46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ошибаетесь. Дома намного дороже.

Мы ж не знаем, какой дом. У нас тоже можно купить дом за 1,5 млн, а можно за 12

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Сначала заявление, потом поехали в Уфу

Нет, в Уфу они ездили в выходные, 2-3-го июля, а заявление подали 7 июля, после возвращения. 

Мы уже тут летописцами становимся).

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

Нет, в Уфу они ездили в выходные, 2-3-го июля, а заявление подали 7 июля, после возвращения. 

Значит дом и ночевка у тетки сделали свое дело, дожали деда:D

Я запуталась с момента госслужба- не такая уж госслужба. Никак не могу приловчить статус "чиновник" ни к чему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Сначала заявление, потом поехали в Уфу

Папа едет в Москву, по идее молодые могли встретиться с родителями невесты в Москве, обьявить о важном событии, подача заявления. Но молодожен одевает капюшон и под покровом ночи едет в дом будущего тестя, подгадав, когда того тестя не будет гарантированно сутки-двое?

Что нужно наплести взрослому дядьке, чтоб он в здравом уме на такое пошел?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Значит дом и ночевка у тетки сделали свое дело, дожали деда:D

Я запуталась с момента госслужба- не такая уж госслужба. Никак не могу приловчить статус "чиновник" ни к чему.

Может нотариус-частник какой-нибудь?  Клиентура есть, деньги есть, работу скинул на помощников и живет себе, в ус не дует. А дева у него типа одна из помощниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эдда сказал:

Нет, в Уфу они ездили в выходные, 2-3-го июля, а заявление подали 7 июля, после возвращения. 

Мы уже тут летописцами становимся).

Сьездил, проверил, что в случае чего, девушка не на улицу пойдет, так у нее норка студия в Подмосковье, или она таки поняла, что ради нее любимый готов шпиона изображать, и согласилась в ЗАГС идти?

Какой-то филиал психушки, ей богу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

дико и смешно представить прокурора в капюшоне во мраке ночи.

А сильно пьющий прокурор? Выгнали бы уже такого. Наверное.

А мне интересно, зачем этому богатому дяденьке женится на бесприданнице? Доступ к молодому телу он и так имеет. Заплатить за сиделку тоже сможет, если он такой богатый. Неужели, правда, влюбился? Может это и греет душу молодой невесте и её маман: такой солидный и искушённый, а девчонка им вертит. Но сегодня влюбился, завтра разлюбился. Не травить же его потом, в самом деле :brows: Как можно расчёт строить на такой зыбкой почве :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Может нотариус-частник какой-нибудь?  Клиентура есть, деньги есть, работу скинул на помощников и живет себе, в ус не дует. А дева у него типа одна из помощниц.

Заявлялось про некий департамент. Департамент - это обычно в министерстве (тогда вяжется и госслужба и руководящая должность, там каких только нет департаментов, в том числе есть юридический). Но министерство - это госслужба.

 

4 минуты назад, Оревуар сказал:

А сильно пьющий прокурор? Выгнали бы уже такого. Наверное.

Не знаю, как в Москве, у нас по области все прокуроры молодые (ну прям вот до 40 лет), и их на месте на одном годами не держат (борьба с коррупцией), стараются переводить - год - два и поехал в область. Возрастные дядьки у нас в области  - это мэрия и Правительство области, заксоб. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×