Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

10 минут назад, Идущая к мечте сказал:

У меня вопрос, почему именно ему нужно официальное оформление брака? 

Я на него Вам ответила

23 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Посадил хитрый дед Вашу дочь на крючок ожидания богатого наследства. Это гарантирует ему до конца жизни молодую жену, которая вытерпит многое, чтобы получить желаемое, ну сколько тому деду осталось.

Мужик ничем не рискует, предлагая Вашей дочери брак. Имуществом он в итоге все равно распорядится так, как посчитает нужным, может, оставит Вашей дочери часть имущества, а может даже все, но вполне может оставить Вашу дочь с носом, оставив все дочери и внукам.

Все слова вроде

16 минут назад, Идущая к мечте сказал:

чтобы она была защищена в случае его смерти. 

Не более чем слова. Никаких гарантий нет.

16 минут назад, Идущая к мечте сказал:

 Дочери он тоже оставит естественно. 

Эта фраза прямо иллюстрирует немеркантильность.

16 минут назад, Идущая к мечте сказал:

и мы ни в коем  случае не ждём и не желаем его смерти. 

А чего Вы ждете и желаете? Ваша дочь изначально рассматривает это как временный этап, задумывается, как второму мужу брак с дедом обьяснить. Я, кстати, не вижу ничего ужасного в том, что девушка решила выйти замуж за деньги, лишь пояснила, что тут легко просчитаться, особенно если ошибочно считать себя хозяйкой положения.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Это замануха. :wink: Та самая  морковка пред осликом. А чем он её  еще может заманить? :smile: Своими алкогольными  возлияниями? Естественно, ему  надо что-то ей  предложить. Одним разговорами не удержишь, и он это понимает. 

Вот соглашусь. 
Автор, если у мужчины такие серьезные намерения, то мог бы не просто говорить общие слова

18 минут назад, Идущая к мечте сказал:

 И он хочет чтобы она была защищена в случае его смерти. 

а конкретику, типа Маша, если мы поженимся, то дачу я отпишу своей дочери, а квартиру тебе, сразу идем к нотариусу. Да хоть вклад на нее открыть.
@Ленивая мама, опередили

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Идущая к мечте сказал:

И он хочет чтобы она была защищена в случае его смерти. 

Да какой смерти? Защитить материально можно и не жену, было бы желание. Ищите подвох в вашем дядечке. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Она считает это лишь этапом жизни. Понимает, что

Простите, начала читать, и на этом офигела. 

Это какую же хватке и просчету нужно научиться к столь юному возрасту! В ее возрасте ещё вполне допустимо грезить о молодых горячих "гол как сокол" юношах , имеющих пылающее от любви сердце. 

А в "дамки" сразу не получится, придется за все платить и цена может ой как не понравиться. 

Я была бы в ужасе, соберись моя дочь за такого возрастного да ещё с таким посылом, не от слепой любви...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

а конкретику, типа Маша, если мы поженимся, то дачу я отпишу своей дочери, а квартиру тебе, сразу идем к нотариусу. Да хоть вклад на нее открыть.

А мужик не дурак, ловко сделал так, чтобы девушка считала себя хозяйкой положения, которая крутит как хочет дедом, зависящим от нее как от воздуха.

Ничего он отписывать при жизни не будет, по крайне мере по дарственной, а то мало ли молодуха сбежит, пусть наследство ждет.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ну  и что касается  браков с мужчинами намного старше. Реальные  случаи - лет 10-15 живут

В нашем доме такая жила. Приехала в Москву девушка-красавица 23 лет. Спортсменка, высшее образование. Вышла она замуж за мужчину 58 лет, пьющего, но доброго. Через 16 лет в этой огромной почти спившейся бабе было невозможно узнать ту прежнюю красотку. Дед умер в 74 года, но перед смертью честно поступил, оформив на неё дарственную и пройдя медицинское освидетельствование на вменяемость. Дочь деда повозмущалась и успокоилась, а соседка квартиру благополучно пропила.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ленивая мама сказал:

о иллюстрирует немеркантильность.

Это я о его дочери естественно. 
в общем теперь мне самой интересно, как дальше будет все развиваться, жаль что пить он не бросит только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас потенциальному жениху - 64. При хороших деньгах и  генах  вполне может протянуть еще лет тридцать. :smile: 

Ой, девчата, я  случай  смешной вспомнила. В прошлом году была в  санатории и отдыхал там заслуженный  пенсионер, лет чуть-чуть за 90  - ветеран с  почестями и регалиями.  Ветеран усиленно кадрил девушек  лет эдак 45-50, приглашал на  танцы, и всем  рассказывал, что у  него две  квартиры в  нашем  городе и одна в  Турции, и еще в  Турции у  него есть яхта. Крутил романы и обещал на  яхте покатать. И у  него еще дома была  молодая жена 70 лет. В общем, дедушка  однозначно не промах. :smile:

59 минут назад, Ленивая мама сказал:

Ничего он отписывать при жизни не будет, по крайне мере по дарственной, а то мало ли молодуха сбежит, пусть наследство ждет.

И чем больше будет ждать, тем  ей жальче будет с  ним  расстаться - ведь годы-то угроханы. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

потенциальному жениху - 64.

Если быть совсем точными, то исполнился 61 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню читала роман какой-то, очень красивый и очень грустный. Там главная героиня, молодая вдова, обожавшая своего мужа. Он был старше ее лет на 30. Но там дикая любовь была. И пол книги описывает ее тоску и одиночества после его смерти. Так вот ту героиню и осудить как-то не получилось бы. Муж хоть и богат, и на 30 лет старше, но она его безумно любила. И замуж именно из-за любви выходила, а не по расчёту. В случае Автора, все строится на хваткой девушке, но которая может очень сильно обломаться. Ибо статус жены - это ещё не гарантия получения наследства. Может ей к нотариусу для консультации сходить? :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Если быть совсем точными, то исполнился 61 год

А ну, я  просто прибавила 40 лет, как вы  написали.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

У меня вопрос, почему именно ему нужно официальное оформление брака?

С учетом коррупционных рисков или абстрагируясь? 

22 минуты назад, Идущая к мечте сказал:
30 минут назад, Барабулька сказал:

наверняка оттудова

Да

Здесь еще очень важно понимание конфликта интересов согласно ст. 10 273-ФЗ, да и ограничения в соответствии со ст. 16 79-ФЗ о подчиненности/подконтрольности супругов никто не отменял. Статусные дяди могут быть не только счастливым билетом, но и кучей ограничений, в том числе в служебном положении и карьерном росте.

Опять же, я исходя из практики, цинично. Смотрите, насколько Вы уверены, что жених до достижения предельного срока пребывания на госслужбе не успеет натворить делов? Случись что - он остается в ее анкете пожизненно. И всю дальнейшую карьеру он будет с ней, даже как бывший супруг. И все его нюансы, о которых она может не знать - тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Пообщаласььнедавно с психологом, решили что это просто ее ступенька, проходящий этап

А мне вот что интересно: если все хорошо, ничего не напрягает - зачем обращаться к психологу. Ну а если обратилась, значит напрягает. А если напрягает и обратилась к психологу, а психолог такой/ая говорит, что это ступенька какая-то и это успокоило, то, извините, обратились не к психологу, а к человеку, от которого услышали то, что хотели услышать. Прям "добро" на дальнейшее житие-бытие, которое напрягает. 

Что ж за ступенька то такая? Что следует за тем, как эту ступеньку перешагнешь? Всепонимание? Всепрощение? Себявуголзадвигание? Или мудрость во взаимоотношениях? Психолог наверно не бесплатный... 

 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Простите, начала читать, и на этом офигела. 

Это какую же хватке и просчету нужно научиться к столь юному возрасту!

Там не у дочери хватка, а у мамы. Прям по постам видно, как мама совсем не против выгоду посчитать. И нисколько-то ее не смущает, что зять под ее дочь пьяный ссать будет, а она за ним тазики выносить.

В наивность, что мама не знает, что такое алкоголизм - не верю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоко румяное сказал:

Что ж за ступенька то такая? Что следует за тем, как эту ступеньку перешагнешь?

Ага. И на  сколько лет та  ступенька? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Если быть совсем точными, то исполнился 61 год

Жизнь «с горочки». А у вашей «в гору» должна быть по законам природы, а не топтаться в ожидании чьей-то смерти. Удивило вообще «я детям всё разрешаю». Ну удобно, с одной стороны, быть в домике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, milay сказал:

Я помню читала роман какой-то, очень красивый и очень грустный. Там главная героиня, молодая вдова, обожавшая своего мужа. Он был старше ее лет на 30. Но там дикая любовь была. И пол книги описывает ее тоску и одиночества после его смерти. Так вот ту героиню и осудить как-то не получилось бы. Муж хоть и богат, и на 30 лет старше, но она его безумно любила. И замуж именно из-за любви выходила, а не по расчёту. В случае Автора, все строится на хваткой девушке, но которая может очень сильно обломаться. Ибо статус жены - это ещё не гарантия получения наследства. Может ей к нотариусу для консультации сходить? :) 

Да какая она хваткая, даже подарки и деньги боится брать. 

Смысл в романе с мужчиной с такой разницей в возрасте, что даже вспомнить потом будет не о чем. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Ага. И на  сколько лет та  ступенька? 

Да, именно. Сколько времени понадобиться пока перешагиваешь её большой вопрос. Да и затянуть может так, что в итоге спотыкнешься, переступая на следующую ступеньку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Ибо статус жены - это ещё не гарантия получения наследства.

Ну почему? Жена наследница первой очереди и какая-то часть наследства ей положена по закону. Главное чтобы к моменту то наследство было. А то квартира и счета на дочери, дача на внуках, машина на бывшей жене, а барышне, то бишь жене из наследства шторы и кастрюли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Миледя сказал:

Да какая она хваткая, даже подарки и деньги боится брать. 

Однако рассуждает, как новый муж удивится возврату предшественника. Она его похоронила прям уже. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

даже подарки и деньги боится брать. 

Это из серии "Ну и вы говорите". Не верю. 

Какое там боится. Тут все "просчитано", вплоть до того что новому мужу, после смерти этого будет говорить. А вы "подарки боится брать". Смешно, ага. 

Изменено пользователем Мурчака
дополнила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая лилия сказал:

Крутил романы и обещал на  яхте покатать.

В Джазе только девушки была прекрасная фраза: Приходите вечером нас послушать. И захватите яхту. (С) Извините за флуд, но к месту реакция Дафны на павлиньи обещания. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Однако рассуждает, как новый муж удивиться возврату предшественника. Она его похоронила прям уже. 

 

Не пойдет она за него замуж. Он реально старый. Алкоголь+возраст, там скорее всего ничего от мужика уже и не осталось. А еще немного и мозг начнет отключатся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Я помню читала роман какой-то, очень красивый и очень грустный. Там главная героиня, молодая вдова, обожавшая своего мужа. Он был старше ее лет на 30. Но там дикая любовь была.

В романах-то, конечно, и не такое напишут. :smile:  То, что женщина может любить с большой  разницей в  возрасте, охотно верю. Но вот сколько было её возрастному мужу? Если 50 или 60 - это одна история. 70- уже  другая. И совсем  другая  история лет в 80 - очень сильно сомневаюсь в горячей  любви. Он уже и пахнет не  так, и изо рта не  очень пахнет, и тело дряблое.

А вообще женские романы  нужно меньше читать. Уж там напишут... :animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Яблоко румяное сказал:

 

Что ж за ступенька то такая? Что следует за тем, как эту ступеньку перешагнешь? Всепонимание? Всепрощение? Себявуголзадвигание? Или мудрость во взаимоотношениях? Психолог наверно не бесплатный... 

 

Более 20 лет назад, будучи невестой, я на кухне готовила и радио там вещало. И вот психолог в радиопередаче сказал,что да, сначала девушке надо сходить замуж за мужчину много старше, научиться отношениям, семейной жизни, все такое. А потом можно и за ровесника выходить. Тоже, видать, сторонник теории ступеней. Хотя 40 лет разницы это наверное даже для того психолога много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×