Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

49 минут назад, Зимняя соната сказал:

Дело не в командах. А надо было сразу уходить, когда озвучили, что не собираются жениться. Когда озвучили (через сколько интересно) - сразу надо было уходить. Сразу.  Вот большая, не первая ошибка ее.

Это не те отношения. Все эти натягивания резинок хороши, когда отношения развивались нормально плавно, со взаимной искры и симпатии. А когда шло форсирование событий  и партнер не дурак, то хоть убегайся. Поверьте, не одна она не понимала, почему манипуляции не срабатывают. И не сработают на человеке, который не любит, не увлечен и все выверты видит насквозь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

В общем, надо верить мужикам, они не врут, когда про женитьбу говорят, главное, не придумывать себе, и не думать, что сможешь "дожать". Они быстро решают, кто временно, а на ком женится не против.

Согласна абсолютно. Одно дело, когда он по ушам ездит "давай поженимся попозже" и так 5 лет, а другое- когда озвучивает прямым текстом "жениться не планирую". Да, он говорит чистую правду.  Надо просто это вовремя услышать.  Чудес не бывает. 

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Так вы Автора-то почитайте, коль в тему вступаете.

Пиончик, привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Это не те отношения. Все эти натягивания резинок хороши, когда отношения развивались нормально плавно, со взаимной искры и симпатии. А когда шло форсирование событий  и партнер не дурак, то хоть убегайся. Поверьте, не одна она не понимала, почему манипуляции не срабатывают. И не сработают на человеке, который не любит, не увлечен и все выверты видит насквозь. 

Это понятно. Но ему удобно было тоже, иначе бы выпер. Когда надо они это умеют. Значит тоже свою выгоду имел.

Я вообще против манипуляций в отношениях. Это уже и не отношения.

58 минут назад, Ночная сова сказал:

Согласна абсолютно. Одно дело, когда он по ушам ездит "давай поженимся попозже" и так 5 лет, а другое- когда озвучивает прямым текстом "жениться не планирую". Да, он говорит чистую правду.  Надо просто это вовремя услышать.  Чудес не бывает. 

Да, или самонадеянность, что "уж меня то он полюбит" или отрицание и не желание видеть правду. То есть самообман. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Одно дело, когда он по ушам ездит "давай поженимся попозже" и так 5 лет,

Кстати, тоже дохлый номер. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Это понятно. Но ему удобно было тоже, иначе бы выпер. Когда надо они это умеют. Значит тоже свою выгоду имел.

Я вообще против манипуляций в отношениях. Это уже и не отношения.

Женщина предложила, мужчина оценил смелость и не отказался. А дальнейшие ее предложения его не устроили.

Скорее всего дама их тех, кто привык идти напролом. Хорошее качество, конечно. Но есть люди которые умеют сказать "нет", она это не учла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Женщина предложила, мужчина оценил смелость и не отказался.

Так редкий мужчина откажется, когда само в руки плывет и не противна, чтоб не попользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Солнышко в руках сказал:

Для меня показательно, что мужчина к 40 годам еще холостяк и мама в приоритете. Это неликвид для семейной жизни.

Лично для вас -  возможно. Но вот обсуждаемый персонаж, вроде, на рынок женихов себя и не выставлял, пока что девушки сами его отслеживают и предлагают себя. Расскажите это тем девушкам.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Солнышко в руках сказал:

Но он под свои вроде уже 40 лет до сих пор ни котенка ни ребенка, все выбирает под эгидой - не хочу жениться, повыбираю еще. Ну-ну. повыбирай.

 

С чего вы взяли, что если не хочет жениться, то выбирает? Просто жить он не может, что ли? 

У меня вон соседу 55 лет, сроду женат не был, живет себе и живет, никого выбирать и не думает даже. 

15 часов назад, Солнышко в руках сказал:

Для меня показательно, что мужчина к 40 годам еще холостяк и мама в приоритете. Это неликвид для семейной жизни

Ага, такой неликвид, что у проходных караулят))) серьезно, что ли? Мужик, которому и сорока нет, с квартирой элиткой и хорошим заработком - неликвид? 

А что мама в приоритете - ну не девушка же, которая ему навязалась и надоела как горькая редька уже, должна быть в приоритете у него. 

Мне кажется, он сам у себя в приоритете, и знает,  что ему нужно. Живет один, потому что ему так хорошо и удобно на данный момент, а не от того, что никто на него не клюет и не с кем, кроме мамы, поговорит. Совсем не от того. 

Я вообще по жизни не раз видела такую ситуацию - живет мужичок, успешный, или даже обычный, без жены, ничуть по этому поводу не страдает. А девушки - да ладно бы молодые-незамужние - нет, иногда и ровесницы и старше, ничего из себя не представляющие, или откровенно не слишком благополучные, почему-то считают, что он никому не нужен и вот я такая его согласна осчастливить. И пытаются как-то подстроить знакомство, через кого-то действуют, а то и нахрапом лезут. 

А мужик, узнав о том, какая кандидатка его осчастливить имеется, дико удивляется. У него нет проблем со знакомствами, с женщинами нааамного интереснее, и тут вдруг такая тетя Мотя возомнила себя призом для одинокого никому не нужного его. И пальцем у виска ей покрутить вроде неловко, и сказать больше нечего. 

Все эти "неликвиды" и в 50 лет прекрасно женятся и детей заводят, если это им вдруг становится нужным, находятся желающие в ассортименте. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морра сказал:

У меня вон соседу 55 лет, сроду женат не был, живет себе и живет, никого выбирать и не думает даже. 

Ты не можешь этого знать наверняка. Вдруг он по ночам в кастрюлю с тоски воет. Под тикающие биологические часики. А выходя за хлебушком - старательно делает лицо перед соседями. Но форум не проведешь, и не таких видали.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ты не можешь этого знать наверняка. Вдруг он по ночам в кастрюлю с тоски воет. Под тикающие биологические часики. А выходя за хлебушком - старательно делает лицо перед соседями. Но форум не проведешь, и не таких видали.

Вот категорически не соглашусь. Все мужчины, кто хотел найти пару, находят ее. Потому что  мужчине это сделать в разы проще, чем женщине с аналогичной вводной, вот такая несправедливость. А если кто один, то это в большинстве случае его осознанный выбор, а не стечение обстоятельств.
И тоже знаю одиноких мужиков, распрекрасно живущих в свое удовольствие, замечательно умеющих себя обслуживать в бытовом плане, и найти им женщину для секса -вообще не проблема, а вот жениться не хотят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Вот категорически не соглашусь. Все мужчины, кто хотел найти пару, находят ее. Потому что  мужчине это сделать в разы проще, чем женщине с аналогичной вводной, вот такая несправедливость. А если кто один, то это в большинстве случае его осознанный выбор, а не стечение обстоятельств.
И тоже знаю одиноких мужиков, распрекрасно живущих в свое удовольствие, замечательно умеющих себя обслуживать в бытовом плане, и найти им женщину для секса -вообще не проблема, а вот жениться не хотят. 

Так и я про то же :) И в общем в этой теме, и конкретно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ты не можешь этого знать наверняка. Вдруг он по ночам в кастрюлю с тоски воет. 

Может, и воет))) но баб не ищет. Приезжает, ставит машину и во дворе ковыряется. Утром на работу идет. 

Я его за 55 лет один раз с девушкой видела, и то пару лет назад всего. И ничего, мужик как мужик. Очень сомневаюсь, что он схватится за первую попавшуюся, желающую его заполучить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Все мужчины, кто хотел найти пару, находят ее. 

Всё таки нет. Знаю исключения. Я вот двоих знаю - прям жениться хотят. Но там, простите - несоответствие запросов и возможностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Всё таки нет. Знаю исключения. Я вот двоих знаю - прям жениться хотят. Но там, простите - несоответствие запросов и возможностей. 

На холостяков обычно очередь незамужних выстраивается, если холостяк не совсем уж никудышний. А к незамужним женщинам очередь из холостяков стоит реже, даже если женщина во всех отношениях очень приличная. Хотя, именно женщины больше мужчин нуждаются в душевной, партнёрской, семейной близости. Вот такая несправедливость, что поделать. 

И в этой истории, в общем-то то же самое. Женщина плачет, хочет полноценную семью, выпрашивает ее у мужчины. А мужчине эта семья и эта близость в тягость, ему лучше разовые развлечения. Долговременные стабильные отношения навевают на него скуку. Правда жизни, увы и ах. 

Возможно, лет через ... сколько-то он дозреет, ну скажем лет через 10, ближе к 50, вот тогда и женится. И не опоздает, и даже успеет ещё стать счастливым папашей, и, возможно, не один раз. А вот женщина в аналогичной ситуации уже может остаться и без семьи и без детей.

Вот даже девушка из этой истории, вроде не старая же, 29 лет всего лишь, а жить с главным героем они стали вообще в девушкины "юные 25 лет". А теперь, спустя 4 года мама мужчины уже хочет девушку помоложе, чем 29-летняя бывшая, хоть первоначально-то сыну она досталась молодой. Но он и теперь жених хоть куда. А она уже старовата. Вот такой временной парадокс. Обидно за женщин. Но такова проза жизни, надо это всегда понимать. 

И поэтому, когда тут пишут "а чего это она потеряла, она ведь тоже в свое удовольствие жила", то не учитывают эту разницу течения времени для М и Ж: у женщины всегда "год за два" идёт, и в 40 лет в глазах мужчин она уже неликвид, старая дева и всё такое, даже при прочих равных материальных обстоятельствах. А мужчина в 40 лет - красавчик в самом расцвете лет. 

Так что девушка свои лучшие годы в этих отношениях именно что потеряла. А мужчина - нет. Он лишь "настоялся", как дорогой хороший коньяк. Се ля ви. 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

А она уже старовата. Вот такой временной парадокс. Обидно за женщин. Но такова проза жизни, надо это всегда понимать. 

Почему старовата то? Для кого, для мамы? 

Девушка востребована, имеет работу, платит ипотеку, не на паперти стоит. Нормальная, самостоятельная девушка. Не иждивенка.

И у многих женщин выбор на брачном рынке  не хуже, а может и лучше, чем у мужчин. Это зависит от каждого конкретного индивидуума.

Девушка не такая глупая, раз сообразила, что надо брать деньгами. Потому как, от мужчин такого склада можно брать только деньги, ибо другого они ничего дать не смогут, скорее всего. 

Мужчины такого склада всегда живут так, как надо им, по своим правилам, и вряд ли они станут подстраиваться под кого-то. Наблюдаю это у своих знакомых в большом количестве.Те, кто сосредоточен на бизнесе, на работе не станет делать как ему неудобно. С такими людьми жить не просто, это вечный прогиб.  И да, мам любят все, у всех мамы на первом месте. Это ни плохо, ни хорошо, просто факт и каждому свое.

Если хочешь душевного тепла и принятия, то искать нужно такого человека, который тебе это сможет дать. У многих мужчин  есть именно потребность "отдавать". Им нужна забота о ком-то, стремление делать, зарабатывать  для кого-то, организовывать не для себя лично. 

Есть  у меня знакомый, который чахнет, если ни  о ком заботится. Разошелся с женой и переживает, как она без него будет. Вот мужчин с такой потребностью надо и искать.ИМХО.

Пожили и разошлись, и отлично. Девушка жила за счет мужчины, гасила ипотеку, вышла из отношений с машиной, и это нормально. Мужчина получил долгожданную свободу. Все счастливы. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дануна сказал:

Все мужчины, кто хотел найти пару, находят ее. Потому что  мужчине это сделать в разы проще, чем женщине с аналогичной вводной, вот такая несправедливость.

Вот тоже не соглашусь. Если женщина настроена найти себе пару - она ее найдет непременно. И примеров тому достаточно, нам нет преград.)) И с детьми выходят замуж (как с собственными, так и с опекаемыми), и живут счастливо. У брата мужа сын (весьма обеспеченный) женился на девушке, у которой под опекой были две дочки умершей сестры. Теперь у них и свои дети. Да и на форуме историй разных полно. Другой вопрос, когда желание быть замужем или просто жить вместе с мужчиной - на пятом месте или его вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если женщина настроена найти себе пару - она ее найдет непременно.

Любимая тема для споров))) Вот так как вы - рассуждают женщины, у которых нет проблем в знакомствах и общении. Вот как мои подружки например. Она с собакой идёт гулять. Ей и не надо - к ней цепляются. 

А я например - не манкая, и не лёгкая, в общении. А с новыми мужиками вообще столп соляной. 

И они мне говорят. Ты тип не хочешь!))) А я хочу. :D

Ну не замуж. Но вообще. 

Добавлю. 

Ладно я. А девок сколько молодых - незамужних и без детей. И желающих)))  Вот у меня на работе например. 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала всю тему и не считаю, что девушка потеряла время и теперь "старовата". Хотя тут больше от самоощущения зависит. Ведь одна скажет, ой, мне уже 29, а другая рассмеется - да мне всего лишь 29:1eye: И что-то мне подсказывает, что девушка из истории относится ко второму типу, кстати, очень сейчас распространенному, особенно в крупных городах, где принято сначала делать карьеру и жить для себя, а рожать первенца ближе к 30.

Что еще наталкивает меня на мысль о том, что девушка не слишком переживала о тикающих часиках. Если б ей прямо горело замуж и рожать, то в длительное сожительство она бы не ввязалась, а подыскала бы кандидата для брака и поскакала в роддом;) 

В общем, все у нее еще будет хорошо и с замужеством и с ребенком. Особенно если она сделает кое-какие выводы. Хотя бы о том, что желательно воспринимать слова и поступки мужчины не через призму своих надежд, а как-то более реально. По принципу банана, который просто банан. Ну и не считать себя суперженщиной, способной продавить на брак того кто жениться не хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

А я например - не манкая, и не лёгкая, в общении. А с новыми мужиками вообще столп соляной. 

И они мне говорят. Ты тип не хочешь!))) А я хочу. :D

Ну, не знаю. Для того, чтоб завязать знакомство, однозначно надо хоть как-то начать общаться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Для того, чтоб завязать знакомство,

Да это понятно. Но не просто)) 

Я просто заметила - по жизни - есть те, кто вроде и в активном поиске, а толку нет. А есть - с одним расстался - следующий на очереди. Или в паре - а вокруг косяком вьются. Вне зависимости от пола, внешности и характера. Хз. От чего зависит. 

И вот эти - вокруг которых косяки удивляются- да найти кого то - это ж как пальцы об асфальт))) :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А девок сколько молодых - незамужних и без детей. И желающих))) 

Этих реально много среди моих подруг и сослуживиц.. Но вот сколько их не знакомили - им вечно все не так. Сколько им вариантов подкидывали, помню, будучи еще в фертильном возрасте, артачились - ему 40 и уже был женат? Не, не подходит. В итоге две в полном счастии живут сейчас, одна замужем за вдовцом, обожает его внуков. Вторая за разведенным. Своих не родили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

 Если женщина настроена найти себе пару - она ее найдет непременно

А у меня немало примеров, как женщины, интересные и общительные, даже прикладывая усилия, не могли найти ни-че-го! И общительность, активность и недомоседские хобби не помогали от слова совсем. И так же примеры, как наоборот мужчины, обычнее обычного  и можно даже сказать не сильно ликвидные,  находили нормальную пару, практически не напрягаясь.
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

А у меня немало примеров, как женщины, интересные и общительные, даже прикладывая усилия, не могли найти ни-че-го!

Ну, вот. А у меня свой опыт. Начинаешь вникать... Вот, одна дама у нас - ну, загляденье, стройна, симпатична, отличный профессионал, зарабатывает хорошо, купила сама машину, квартиру. По молодости лет, когда подружки и коллеги замуж выскакивали, высказывалась примерно так: за голодранца, лишь бы замуж вам. Долго жила потом в любовницах у женатого. Надеялась увести - он из семьи не ушел. Теперь ей под 40. Теперь уже все есть - приоритет семья и ребенок. Нашла мужчину, беременность неудачно закончилась.:hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Почему старовата то? Для кого, для мамы? 

Да, для мамы. Мама же написала, что хочет для сына девушку помоложе. Хотя, куда уж моложе-то, он эту 25-летней "взял". Ясное дело, что за 4 года она на 4 года "состарилась", однако же и он не помолодел. Но мама, видимо, считает, что ровня ему - это снова 25-летняя. Я специально этот момент уточнила, но ответа не получила, поэтому домысливаю "на свой вкус". 

А с остальным не спорю совершенно, согласна с вашим постом полностью. Ну, разве что, кроме того, что разошлись - и "все счастливы". Насчет мужчины - да, насчет его мыслей нас мама просветила, он счастлив. А вот счастлива ли девушка, что они разошлись, тут можно только гадать. Возможно, она страдает, нам этого знать не дано. Машина это конечно хорошо. Но я вот всеобщей радости насчет машины не разделяю. Если ей нужен был человек, а не машина, то машина слабое утешение. Хотя, конечно, утешение, многие женщины и такого не имеют, спорить не буду. 

Но если я сама хорошо зарабатываю, то машину купить я и сама могу. А вот найти человека по-сердцу на долгие годы - это задача куда более сложная, нежели машину купить. Я так думаю. Поэтому не уверена, что она прям счастлива, что разошлись. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×