Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Баюн сказал:

Да отлепись ты от матери, прилепись к своей жене и ступайте с миром в мир. Совет да любовь." 

А что там про «почитай отца твоего и мать твою»? А то как выгодно сразу про прилеплялки вспомнили, прилепись дескать к жене и не питюкай. Как хочется так и толкуют, как выгодно себе. А прилепись это значит жить самостоятельно, нести ответственность, принимать решения, а не навешивать свою ответственность на мать и не продавливать ее на нужное поведение. Автор мягкая, у другой матери эти прилепившиеся меру знали. Знают что продавят и мама утрется. Я бы не стала, на мой характер, но повторюсь, к сожалению автор мягкая и всегда с таким характером либо уступать, и все ноги начинают вытирать, либо все же медленно, но верно приучать к мысли что «я не ваша игрушка и собственность, валите с миром».

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Аленушик сказал:

Понимаете, это, наверное, не просто понять, осознать, но такими поступками, помощью, умением подняться над ситуацией, мы, прежде всего, помогаем себе, своей душе, как бы это возвышенно не звучало. Это потом окупится сторицей, еще неизвестно, откуда придет награда.

Вы мама Лены? А то так вступились за «бедняжку» - понять простить помочь. У Лены своя мама имеется, вот та пусть понимает помогает, ещё не хватало усыновлять чужих равнодушных теток и их детей. 
Награда придёт - как хорошо, что большинство такими словечками не обманешь. А душе надо помогать не навешивая на себя чужие судьбы, чужую ответственность и чужие решения. То что вы написали можно назвать «песня мошенника» - именно мошенники разных мастей так пекутся о чужой душе, во благо своего кармана конечно. 
(Прошу прощения за два поста сразу, с планшета не пойму как вставить).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Автор мягкая, у другой матери эти прилепившиеся меру знали. Знают что продавят и мама утрется.

Отсюда и все непонятки, и прогибания матери. Сын любимый, единственный и балованный, свет в окошке - маму все равно дожмет. На самом деле не дай бог на месте автора оказаться. Ибо в отношениях мать-сын, ребенок матери руки выкручивает. 

Я все могу понять. И то, что можно полюбить одну-единственную и на всю жизнь. Даже гулящую, не суть. Значит мужику настолько хорошо рядом с этой Леной, что положительные эмоции от жизни с ней все ее поступки перевешивают. Взрослые люди и жить или нет - их дело.

Но вот потребительское отношение к матери идет от слабости автора. От излишней любви к ребенку (да, да, ее много не бывает, но себя то зачем любить забывать?), от боязни потерять общение с сыном. Мальчик это все прекрасно знает и пользуется этим. При таком раскладе @Почтарка Катя всегда в проигрыше будет. К сожалению. Ибо потеряна граница (или никогда ее не было) между матерью и сыном как между двумя отдельными людьми. И сын не понимает, отчего его часть (как он мать воспринимает) бунтует и кочевряжится, не желая признавать Лену и ее детей родными. Он - признал, значит и мать - обязана. Вот в этом и все дело. Поймет ли мать, что сын - эгоист и как с этим поступит - неизвестно. Просто бывает иногда поздно доказывать очевидное "я тоже человек и могу иметь свое мнение" тому, кто смотрит на родителей как на сырьевой придаток.

Огромная любовь к ребенку - прекрасно, только в этой любви себя не надо забывать и свое место. А не стелиться ради этой любви под ноги сына тряпочкой. Половую тряпку никто уважать не будет, ей попользуются и выкинут.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сила Воли сказал:

к сожалению автор мягкая

Автор взрослая. И надо принять, что сын тоже взрослый.

Вот жила она несколько дней с сыном в ссоре, не общались. По большому счету что случилось? Катастрофы, катаклизмы? Кто-то умер, покалечился, сошел с ума (не дай бог, ттт)? Нет. Все шло как шло, своим чередом, кроме личной нервотрепки автора, самой себе устроенной, не произошло ничего. Молодежь была счастлива и игралась в семью, родня готовилась к празднованию, птицы пели, солнце светило, дожди шли. Получается она просто терзает сама себя и не может найти себе место в жизни и мире. 

Может этим и заняться по шажочку. И не думать глобально - сын отвернется наФсегда! и капец всему. Нет, ну обидится, ну подуется дня три четыре, ну неделю. Потом все равно поговорим, а пока я тем займусь, другим, как правильно сказали в фильме - перекину думки на хозяйство. Но буду стоять на своем, пока лично во мне что-то не изменится в сторону принятия. Если изменится - будет по другому, нет - не будет по другому. 

19 минут назад, Сила Воли сказал:

А что там про «почитай отца твоего и мать твою»

Это воспитывается с детства. С тех моментов, когда чадо поперек лавки лежит. А не вспоминается тогда, когда дитятко уже взросленькое и отказа не знавшее. 

6 минут назад, Сила Воли сказал:

У Лены своя мама имеется, вот та пусть понимает помогает

Кстати, да. Не ревновать бы к "той семейке", а наоборот. Пусть берут своих внучеков и воспитывают. Нравится сыну быть в том гареме - пусть будет. Если убрать свои страхующие руки и таки найти в себе твердость и не соваться туда, где самой не место, глядишь пораньше и отрезвеет. Нет - себя уберечь от нервотрепки тоже хорошее дело. 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Поймет ли мать, что сын - эгоист

Эгоцентрист ;) Эгоист жил бы как хотел и никого не привлекал. Эгоцентристу надо заставить других жить так, как он хочет, что он и делает. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Эгоцентрист ;) Эгоист жил бы как хотел и никого не привлекал. Эгоцентристу надо заставить других жить так, как он хочет, что он и делает. 

Да хоть и то, и другое - в одном флаконе.

Я не очень автора понимаю. Неужели своей жизни нет, что настолько от сына зависит? Вырос птенчик, вылетел из гнезда - флаг в руки и барабан на шею. Обязательно с ним ежедневное общение нужно, визиты личные и прочие держания рук на пульсе? Сын там родную маму о своих отношениях не уведомляет, сообщает о женитьбе, как о свершившемся факте, а мать сидит и переживает, как сЫночке трехкомнатную квартиру отдать, чтобы ему жилось покучерявее? И это с таким к ней отношением! Уж лучше бы собаку себе завела, кота и корову, чтобы было, ради кого жить и кого заботой окружить (читай - побольше своей личной жизнью занималась). А с сыном можно и вацапе встречаться (узнать как поел, поспал и покакал). Нет теплых родственных отношений, то чего ломиться в закрытую дверь? Ради чего? Раз сыну на чувства матери плевать, то это уже не отношения любимых людей, а суррогат какой-то. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Может этим и заняться по шажочку. И не думать глобально - сын отвернется наФсегда! и капец всему. Нет, ну обидится, ну подуется дня три четыре, ну неделю. Потом все равно поговорим, а пока я тем займусь, другим, как правильно сказали в фильме - перекину думки на хозяйство. Но буду стоять на своем, пока лично во мне что-то не изменится в сторону принятия. Если изменится - будет по другому, нет - не будет по другому. 

25 минут назад, Сила Воли сказал:

Именно так! Жизнь не стоит на месте, все меняется. Вы правы - солнышко продолжает светить, птички поют, все действующие лица живы и здоровы, а это главное.

Поэтому следует отпустить ситуацию и просто жить. А там видно будет! Причем решение данной проблемы  со временем может быть таким, что на данный момент  и предположить невозможно. 

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

мать сидит и переживает, как сЫночке трехкомнатную квартиру отдать, чтобы ему жилось покучерявее?

Да там и переживать нечего :) Сходила к нотариусу да оформила свою долю на сына, это как раз все просто.  Нет в этом никакой проблемы. 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Уж лучше бы собаку себе завела, кота и корову

Абсолютно соглашусь. А еще лучше - пару подруг и с ними на моря, озера, выставки, по грибы, ягоды и прочая... 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Поэтому следует отпустить ситуацию и просто жить. А там видно будет! Причем решение данной проблемы  со временем может быть таким, что на данный момент  и предположить невозможно. 

Да. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я саму автора не пойму. Зачем ей все эти африканские страсти? Живи себе спокойно. 

Сын женился. Да бог с вами, дети мои, лишь бы счастливы были. Хочет простого семейного счастья, кучу детей и красивую бабу. Пусть! Живите. А я за вас молиться буду. И дети красивые - это прекрасно. Чувствует себя отецтерезой - пусть делает так, как чувствует. Его жизнь. А моя миссия молиться, любить и жить спокойно. Тогда и дети спокойно будут жить себе. Если хочет и имеет ресурсы, может хоть целую цыганскую семью приютить вместе с бароном, его право. А ваше  право - сына любить и уважать. За его выбор. ( не гомосексуалист, и слава богу;)). 

Поменьше нужно чувствовать себя хозяйкой вселенной. Сын вырос. Вырастили его вы. И сейчас настало время собирать камни. Вон в соседней веточке сын с пятерыми детьми взял, живут и радуются, дети веселые, старушка - мать счастлива, все работают как муравьи и вообще джимми джимми ача ача. С них пример возьмите. Там, рассказывают, и еще дети то ли родились, то ли планируются. И никто волос не рвет. 

 

Я семью видела. Мать - цыганка. Детей то ли семеро, то ли восемь. Все девки, один парень. Она в общаге комнату купили и потом все углы собой заполонили. И девки давай тоже рожать. А мать, веселая женщина, не горюет: у меня интернационал. Этот внучонок от таджика, этот от азербайджанца, этот от грузина, а этот, по интернету познакомились, даже от индийца. И смеется. Радуется. Ее в пять утра подняли, сына проверяли старшего по условке, а она не спит, вареники лепит. А на полу в кухне муж спит, она его с помойки привела. Бомжом был. Он, впрочем, так и остался бомжом. А она девок старших берет, и на просрочку - тогда еще просрочку выбрасывали. А потом она на работу. Так и живет. И никого не проклинает. И все трудяжки, прямо как муравьи. Всё в дом, всё в дом. И соседи, молодая семья с детьми, тоже с ними дружно живут. Я вот этому факту больше всего удивилась. Дети все вместе бегают, играют. Не дерутся. 

Сейчас я их давно не видела, не работаю больше по данному направлению. Но случай интересный.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

Может этим и заняться по шажочку. И не думать глобально - сын отвернется наФсегда! и капец всему. Нет, ну обидится, ну подуется дня три четыре, ну неделю. Потом все равно поговорим, а пока я тем займусь,

Согласна. Как показывает практика: даже самая сильная ссора с родными людьми рано или поздно завершается, плюс надо понимать что сын шантажирует мать, нельзя уступать шантажу - придётся потом сдать все позиции.

У сына наступит просветление в мозгах, когда он осознает, что у матери есть своя личная жизнь (интересы, пристрастия, желания) и что она так же имеет право и может отстаивать своё личное. Надо просто донести до него «ты имеешь право на свою личную жизнь и это, как ты говоришь, не обсуждается, но и я имею право на личное и это так же обсуждению не подлежит. Я, дорогой сын, не рабыня тебе, Лене и ее детям. Как поймёшь мои слова приходи, нет ну потом когда нибудь поймёшь.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сила Воли сказал:

Надо просто донести до него «ты имеешь право на свою личную жизнь и это, как ты говоришь, не обсуждается, но и я имею право на личное и это так же обсуждению не подлежит. Я, дорогой сын, не рабыня тебе, Лене и ее детям. Как поймёшь мои слова приходи, нет ну потом когда нибудь поймёшь.

Все верно, если бы не одно НО. Автор боится потерять общение с сыном. А пока она боится - на нее будут давить!

В 17.07.2022 в 23:48, Почтарка Катя сказал:

Но и с сыном то я не хочу терять контакт и общение, он у меня единственный. 

Так и мать у этого сына одна. Почему он не боится ее потерять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Да хоть и то, и другое - в одном флаконе.

Пардон за буквоедство :) Просто я сама - эгоистка и мне надо жить так, как я сама хочу и с тем, с кем сама хочу. И я никого не пущу с переживаниями и желаниями это поменять. Тут вроде с сыном автора сходство идет. А дальше - различие. Потому что жить самому как хочешь, это одно, склонять других плясать под свою дудку - это уже другое. Если бы сын жил с этой Леной и никого не привлекал, а мать лезла в их союз и настырно их разводила - была бы совсем другая картина. 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Почему он не боится ее потерять?

Она не теряется. Не было отказа ни в чем, не было такого, что обидел и оказался один, без материнских рук и пирожка и квартирки. И понял - как это невесело. Всегда все было так, как ему надо. И не понимает - с чего сейчас-то коса на камень?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Не было отказа нив чем, не было такого, что обидел и оказался один, без материнских рук и пирожка и квартирки. И понял - как это невесело. Всегда все было так, как ему надо. И не понимает - с чего сейчас-то коса на камень?

А чтобы это понять, нужно время. В один миг это не получится. Пока он на первой стадии принятия - гнев. До пятой стадии ( принятие и понимание) еще долгий путь. @Почтарка Катя, если вам это интересно, погуглите, почитайте, как это происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

А чтобы это понять, нужно время

Сначала нужен прецедент. А его нет.  Мать почему-то не может открыть рот и внятно все объяснить. 

Я коварная ;) Я написала бы письмище. В мессенджеры, например. Черт и дьявол, голову на плаху, будь что будет, но я у себя тоже одна и хочу жить так, как хочу. Как и ты милый сыночек ;) Потому - вот мои чувства, вот на них причины и вот мое теперешнее поведение и отношение. Кушайте с булочкой, или откажитесь, но по другому не будет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Почтарка Катя сказал:

Юра (сын) ещё в первом браке настаивал, чтоб мальчик звал его папой и был очень против общения его с родным отцом. Типа, ребенок живёт в семье, он его воспитывает, он и отец, нечего ребенка рвать. Настаивал чтоб и от алиментов отказалась и т.д. Бывший Ленкин и его родители (они я думаю и давили в основном) связь пытались держать, Юра психовал.

Вот и хорошо, на этом они и погорят.  Юра все-таки сын своей матери и тоже хочет свою семью с четко очерченными границами, без чужих.  Просто чужими в данной истории он и мать считают разных людей, ну да ладно.  Кровное неродство с детьми сын принял, но хочет быть им полноценным отцом по факту. Сделать СВОЮ семью из своей родни, включая мать, а биоотца и его родню убрать. Это не гадость, а нормальный мужской подход, он отвечает за семью - он и главный  Это говорит, что что-то мужское в нем есть таки есть.

А ему не дают, размывают понятие "отец" в его семье.  И каким бы оленем-тюленем он не был (не обижайтесь, Автор, это просто факт), полуотцом он быть не согласится.  Ну и на этом начнется непонимание, а там, глядишь, этот неверно собранный паззл и рассыплется. И появится надежда на собственных внуков.

Удачи, Автор, главное не потерять за это время слишком много нервов и имущества.  А не рассыплется - значит будут жить, значит всё утрясется и может со временем и станут чужие дети как свои. Но не принудительно и не сейчас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я саму автора не пойму. Зачем ей все эти африканские страсти? Живи себе спокойно. 

Сын женился. Да бог с вами, дети мои, лишь бы счастливы были. Хочет простого семейного счастья, кучу детей и красивую бабу. Пусть! Живите. А я за вас молиться буду. И дети красивые - это прекрасно. Чувствует себя отецтерезой - пусть делает так, как чувствует. Его жизнь. А моя миссия молиться, любить и жить спокойно. Тогда и дети спокойно будут жить себе. ...

..ваше  право - сына любить и уважать. За его выбор. ( не гомосексуалист, и слава богу;)). Поменьше нужно чувствовать себя хозяйкой вселенной. Сын вырос. Вырастили его вы. И сейчас настало время собирать камни. Вон в соседней веточке сын с пятерыми детьми взял, живут и радуются, дети веселые, старушка - мать счастлива, все работают как муравьи и вообще джимми джимми ача ача. С них пример возьмите.

Когда ход жизни ломается- человек теряется. Были с сыном открытые отношения, а потом сын вынужден был ( согласно своим запросам) поступать преступив жизненные ценности матери и поэтому отдалился от неё. 

Понятно, что ей больно. И чтобы принять это нужно время. Всем нужно время для выработки поведения в этой ситуации. А потом будет и спокойствие и жизнь для себя. Или для них тоже, мало ли...

 

А про невестку с пятью детьми... И там непросто начиналось. Тоже время требовалось, чтобы необычность ситуации переварить. И та ветка бурлила ещё как противоречивыми советами и мнениями.

Но время прошло, и все сложилось. Прямо ТТТ на них. И здесь время разрулит. А пока автору больно и нужна поддержка и выговориться и успокоиться и занять верную её жизненным правилам позицию. Все равно больше она ни на что не повлияет.

 

Моя сватья, когда семья моей дочери уехала за границу тоже долго душевно болела. Говорила, что будет жить только для себя. Но любовь к внукам перевесила. И теперь она с ними. И это не плохо. Это её выбор- что важнее, как комфортнее.

И здесь время разрулит. Автор, вам- сил.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Огнёвка сказал:

жить самому как хочешь, это одно, склонять других плясать под свою дудку - это уже другое. Если бы сын жил с этой Леной и никого не привлекал, а мать бы лезла в их союз и настырно их разводила - была бы совсем другая картина. 

Да,  именно  в  этом  и  противоречие.   Он  ведь  жил  с  Леной  и  мать  даже не  знала,  что они  сошлись.   И  не  узнала  бы ещё  долго,  но  сын  расписался   повторно  и  пришёл за  чем  бы  думали-  за  благословением?  ;)   За  квартирой.  За  бабушкиным  присмотром  Лениных  детей,  за  возвращением  в  прошлое.  Но  дважды  в одну  реку  не  получается.

  Вот  мне  один  момент  интересен.   Если  у  сына  с  мамой    такая  душевная  близость,  мать  не  представляет  себя  отдельно,  ей  нужен  сын  и  она  очень  боится  его  потерять,  если  не  уступит...  То  как  получилось,  что  мать  несколько месяцев   понятия  не  имела  о  его  изменившемся  семейном  положении,  о  возвращении  Лены?

Значит,  никакой  дружбы  с  сыном  у  неё  не  было  уже  давно  и  терять  здесь  нечего.  Как  и  не  за  что  опасаться.  Сын  себя  отодвинул  достаточно  далеко  и  мать  для  него-  просто  ресурс.   

По  поводу  "обиженных"  ни  в  чём  не  повинных  деток,  от  которых  посторонняя  им  женщина  не  хочет  слышать  слово  "бабушка".  А  зачем  приучать  детей  говорить  неправду?   Автор  им  не  бабушка  и  никогда  ей  не  станет.  А  ещё  двух  бабушек-  по  линии  мамы  Лены  и  папы-  первого  мужа,  куда девать?  Вполне  достаточно  имени-  отчества,  видеться  они  будут  скорее  всего,  не  часто.   Сын  наверное  в  глупости  своей  думает,  что  на   магическое  "бабушка"  сердце  матери  растает.  А  зачем  ему  таять?  Чтобы  в  один  прекрасный  день  снова  отвыкать?  Тем  более,  что  семья  первого  мужа и  даже он  сам  не  собирается  исчезать  с  горизонта.  Это  купить  квартиру  детям  и  платить  хорошие  алименты-  их  нету  нигде.  А  повоспитывать  и  сделать  козу-  всегда  пожалуйста.

Да,  надо  остановиться  и  жить  дальше,  не  предпринимая  никаких  шагов.  И  остановить,  наконец,  уйму  семейных  посиделок  в  своём  доме,  а  то  так  и  до  гипертонического  криза  недалеко.  Лишний  повод  сына  с  Леной  поизгаляться  над  матерью.  Аж  за  столом  пела  про  бывшего,  отца  детей.  И  многие,  я  уверена,  сочувствовали.

55 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

. Этот внучонок от таджика, этот от азербайджанца, этот от грузина, а этот, по интернету познакомились, даже от индийца. И смеется. Радуется. Ее в пять утра подняли, сына проверяли старшего по условке, а она не спит, вареники лепит. А на полу в кухне муж спит, она его с помойки привела.

Её,  наверное,  цыганский  клан  изгнал  за  непристойное  поведение.  :)   У  них  на  счёт  этого  строго,  особенно  для  молодых  девушек  и  женщин.    Не,  с  этого  примера  семью  строить  не  надо.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Были с сыном открытые отношения, а потом сын вынужден был ( согласно своим запросам) поступать преступив жизненные ценности матери и поэтому отдалился от неё. 

Одно дело, когда отдалился и отделился, и другое - когда своей матери подсовывает чужих для нее внуков и требует, чтобы она к ним как к родным относилась. Одно дело, когда отделился и со своей женщиной квартиру зарабатывают, а не мать на часть ее трешки разводят. А тут получается, что мама - только дает, а к ней отношение - как к чужой. Как кладовщик она у них и как прислуга в одном лице. И квартиру бережет, и детей Лены нянчить должна. А с ней даже поговорить необязательно. А будет свои мнения или просьбы выдвигать - вообще сына не увидит. Высокие отношения. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

представьте что эта Лена таки родила ВАШЕМУ сыну ребенка. И до двух лет ВЫ его растили, а потом она ушла, и  мама ее нового избранника сурово против чтобы "эта бывшая семейка" то бишь ВЫ  с этим Лениным (и вашего сына) ребенком общались. 

Гадость, просто гадость. 

Я  бы  с  вами  согласилась,  если  бы  семья  первого  мужа  Лены  реально  помогала  ей  и  муж  участвовал  в  её  и  детей  жизни  не  только  языком  и  прочими  органами  тела.   Но  Лена  не  смогла  там  жить  именно  из-  за  плохих  условий,  из-  за  равнодушия  и  материальных  трудностей.   А  если  им  только  приходить  и  болтать,  то  да,  это  как  раз  "та   бывшая  семейка".  Которая  покоя  не  даст  и  детей  будет  баламутить,  но  если  попросить  на  жильё,  образование,  лечение-  сразу  отморозится.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

До двух лет своего внука и сына растили, а потом не захотели связь терять!

Растили - громко сказано. Раз Лена, несмотря на великую любовь, оттуда сбежала. Ну пусть квартиру дадут, чего с неродной тетки взялись вымарщивать? Пусть не только двумя годами ращения отделаются, а чем-то существенным вложатся, раз такие крепкие родственные узы. Алиментами хорошими, тоже неплохо бы родному папе, раз уж он так рвется быть им, детям помогать. Что все только устно отделываются? Да членовложением ;) 

А только потрындеть и детей понастроить и через них подгадить - это именно та семейка и может. И другого названия ей нет. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

@Почтарка Катя, если вам это интересно, погуглите, почитайте, как это происходит. 

Пока она читать и понимать будет, останется без квартиры. 

Надо просто вспомнить молодость и отшлепать объяснить сыну, что у матери может быть свое мнение, отличное от него. И с этим надо считаться. И чем раньше она это сделает, тем лучше будет для их отношений в дальнейшем. В детстве дети тоже не все желаемое получали. А когда истерики по этому поводу устраивали - шли в угол. Зато теперь детки выросли и мать норовят в угол поставить? Иногда полезно поругаться и с сыном, и с сестрой. Ради того, чтобы с тобой в дальнейшем советовались и твое мнение учитывали. А если тебя ни в грош не ставят, то зачем вообще с этими людьми дальше общаться, даже если это и кровные родственники? Ради чего? Чтобы по новой негатив себе хватать?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Почтарка Катя сказал:

что мои попытки таких разговоров сын отбривал " мам, я сам разберусь, это не твое дело". 

Ну как же не ваша, если от вас квартирку требуют и любовь к Лене и детям?B) Интересно, сын видит это противоречие или нет?

Вам тут много хорошего написали. Мне вот понравился совет уехать, но понятно, что на длительное время дом не бросишь. А вот на месяц поехать куда-нибудь развеяться было бы хорошо. Если вы не привязаны работой и огородом, то можно организовать себе выездной отдых, смена обстановки помогает всем, как я заметила. Перезагрузитесь, эмоционально отстранитесь от ситуации, может какое-то решение и придет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Сын  наверное  в  глупости  своей  думает,  что  на   магическое  "бабушка"  сердце  матери  растает. 

Да плевать он хотел на мать с ее сердцем. У сына гон на новый виток пошел, а старая-новая жена абсолютно ненадежна, в любой момент способна сбежать, снова его бросить. Это его главный страх. Он не уверен в своей способности удержать эту женщину. Вот и старается всеми силами привязать ее к своей семье, отсюда и требование большой квартиры, и навязывание чужих детей, и семейные юбилеи непременно с леной, кому она там нужна. Мог бы заделать ей ребенка, она бы из беременностей не вылезала. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Почтарка Катя сказал:

Мы не понимаем друг друга вот просто совсем. Во первых сын не желает обсуждать ни каких подробностей, он просто ставит меня перед фактом в вопросах своей личной жизни.

И не поймете, у Вас с сыном разные векторы в данный момент, прямо классическое столкновение интересов.

Поэтому он и не посвящает Вас в подробности, знает, что от лишних разговоров ваше противодействие только усилится. И Вы это поймите и не просите у больного здоровья, бесполезно это.

Скажите без пояснений и эмоций - сынок, ты мне всегда любимый сын, но фактически я этим детям не бабушка и никаких чувств они во мне не вызывают. А конкретно Лена вызывает отрицательные. В моем доме Лена и ее дети - гости и только по приглашению, а не "свои". Мое имущество - для моих кровных родных. Никто при этом не плохой и не хороший, просто чужие люди. Давай я приведу мужа и скажу, чтобы ты называл его папой и ухаживал в старости? Как тебе такое?

Со временем сын всё поймет, когда его совсем под плинтус загонит эта ушлая Лена.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

А про невестку с пятью детьми... И там непросто начиналось. Тоже время требовалось, чтобы необычность ситуации переварить. И та ветка бурлила ещё как противоречивыми советами и мнениями.

Не нужно сравнивать. Там любовь и вопрос был в том хватит ли физических сил. А в данной ситуации жена мужа не любит, но очень любит отца своих детей, который поблизости маячит. И вопрос стоит не о физических силах и материальных возможностях, а о душевных потерях.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

У сына гон на новый виток пошел, а старая-новая жена абсолютно ненадежна, в любой момент способна сбежать, снова его бросить

Да, у него страх, что жена его бросит. Поэтому и старается " купить" ее любовь, привязать к себе. Тут все средства хороши, а уж мать прогнуть - святое! 

Будет делать, что жена скажет. Лишь бы угодить. 

Сил вам, Автор и терпения. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×