Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

1 час назад, Магдала сказал:

что вон люди от онкологии сгорают, а тут всего лишь месячные не идут.

В Африке вон дети голодают, а ты тут диатез какой-то выдумала...

Хорошая мать, любящая, ничего не скажешь. Раз где-то кто-то сгорел от онко, то здоровьем дочери заниматься не надо, пока тоже что-то гадкое не привяжется?

2 часа назад, Магдала сказал:

Мать по-прежнему высвистывает Лизу по выходным прибирать квартиру, причём у матери там и без Лизы чистота и порядок. Но вот надо ей

Ну так не высвистывалась бы, а отдыхала. Глядишь, на дрчь бы сил было больше у этой Лизы.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

:eek:

 

Кого припугнул? Не лечащий врач, не профильный, не пациента. По-моему это простое злословие.

Вы знаете, как бы когда автор идет выяснять вопросы месячных чужого ребенка у знакомой и заодно жилищные условия чужой бабки, и дальше обсуждение в духе дура и опека, то это автор из лучших побуждений, а ответ ей уже злословие? 

Скорее у знакомой создалось впечатление, что ребенка морят голодом. А озвучь мать лечащему про ой всего лишь месячных нет, когда у кого-то онкология, врач бы вполне мог и сигнализировать в опеку обратить внимание на семью, ибо мать не в полной мере осознает ситуацию со здоровьем дочери, то есть не способна в полной мере выполнять свои обязанности, а с учётом ее диагнозов и лечения дочери с анорексией это вообще легко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Анорексик не начнет много есть одним днем и всё подряд.

Всё подряд Ксюша не будет есть ни завтра, ни послезавтра. И хорошее мясо-рыбу Лиза ей готовить не будет, кусками уж точно – нет на это денег. Соответствующие вкусовые привычки не сформированы.

А без этого месячные вряд ли вернутся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А без этого месячные вряд ли вернутся.

Белок есть не только в мясе и рыбе, ещё раз повторяю. Первостепенно сейчас то, что ребенок вообще есть начал, борется с анорексией. 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Скорее у знакомой создалось впечатление, что ребенка морят голодом.

Не создалось, мне ответили, что никто никогда не морил ребенка голодом.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Хорошая мать, любящая, ничего не скажешь. Раз где-то кто-то сгорел от онко, то здоровьем дочери заниматься не надо, пока тоже что-то гадкое не привяжется?

Мать занимается, анорексию лечила. Ребенок начал есть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

мать не в полной мере осознает ситуацию со здоровьем дочери

Да, мне так кажется, потому я и дёргаюсь, пытаюсь как-то повлиять. 

21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Хорошая мать, любящая, ничего не скажешь.

Она не плюёт на дочь. Сейчас вот зубы лечить ходят. Собираются делать гигиеническую чистку с фторированием.

Но даже я не понимаю, как можно было довести дочь до "концлагерного" состояния, не начав бить во все колокола (или хотя бы истерить). Должен же иметь какой-то предел и мягкий характер.

18 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ребенок начал есть. 

Ребёнок начал есть после того, как папаша, увидев исхудавшую дочь, дал отмашку, и гинеколог отругала её за то, что не слушает мать.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЯнаКа сказал:

Она начала есть, значит выздоравливает.

Увы, не факт (( Она может есть, а потом втихушку - два пальца в рот. Так делала  дочь моих знакомых. Это должен быть постоянный контроль. Сейчас эта девушка общается с психиатром он-лайн (она уже студентка, родителям остается только надеяться на ее сознательность, ибо учится в другом городе). А в случае с Ксюшей, которая рядом, надо всё внимание уделять девочке, а не уборке у матушки. Я заступалась в этой теме за Лизу, т.к. знаю, что такое ее болезнь. Но всему есть предел. В данном случае Лиза должна осознать, что ее дочь может просто погибнуть. И это не преувеличение. Девочкам с анорексией не гинеколог нужен, а психиатр. И бояться этого слова нечего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

А в случае с Ксюшей, которая рядом, надо всё внимание уделять девочке, а не уборке у матушки. Я заступалась в этой теме за Лизу, т.к. знаю, что такое ее болезнь. Но всему есть предел. В данном случае Лиза должна осознать, что ее дочь может просто погибнуть. И это не преувеличение. Девочкам с анорексией не гинеколог нужен, а психиатр. И бояться этого слова нечего.

Про маму согласна. Но дочь понравилась автор говорит, значит стала есть. Но и про психиатра согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Мать занимается, анорексию лечила.

Лечила анорексию в педиатрии у гинеколога? 

1 час назад, ЯнаКа сказал:

Ребенок начал есть. 

Не факт, что после еды к унитазу не бежит... а матери некогда за этим следить: после работы сил нет, а по выходным надуманные долги по маминому свистку выполняет.

ну и углеводное питание- не то, что нужно для восстановления орнанизма

59 минут назад, Магдала сказал:

Сейчас вот зубы лечить ходят. Собираются делать гигиеническую чистку с фторированием.

Зубы это хорошо. Но сейчас  фториррванные чистки все же менее важны, чем  основная болячка.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Да, мне так кажется, потому я и дёргаюсь, пытаюсь как-то повлиять. 

Она не плюёт на дочь. Сейчас вот зубы лечить ходят. Собираются делать гигиеническую чистку с фторированием.

Ребёнок начал есть после того, как папаша, увидев исхудавшую дочь, дал отмашку, и гинеколог отругала её за то, что не слушает мать.

 

 Яйцами кормить дочь дорого, сплошные блины и макароны с символически мяса, зато гигиеническая чистка самое необходимое. Ценой в 10 кг отборного мяса. Ааааа...

Хотя у плохого отца шашлыка поест...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ценой в 10 кг отборного мяса.

3600 вместе с фторированием.

Яйца Ксюше как раз покупают.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Хотя у плохого отца шашлыка поест...

Я списываю на болезнь. Плюс мягкий характер, конечно.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

факт, что после еды к унитазу не бежит... а матери некогда за этим следить: после работы сил нет, а по выходным надуманные долги по маминому свистку выполняет.

ну и углеводное питание- не то, что нужно доя восстановления орнанизма

Раз поправляется, значит не тошнит. Да и зачем ей это, если можно сказать, что ела и выкидывать продукты. Главное чем набирает. И там не одни углеводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЯнаКа сказал:

И там не одни углеводы.

Какой-то минимальный процент белка вроде бы даже во фруктах есть. Ксюше, чтобы поправиться, я так поняла, нужны хорошие дозы белка, а не просто "ну там он тоже есть". Жирные сорта рыбы, свинина, говядина, может быть, даже ягнёнок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Ксюше, чтобы поправиться, я так поняла, нужны хорошие дозы белка, а не просто "ну там он тоже есть".

Говядина, тушеная с гречкой, каждый день. Проверено на себе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Доктор на работе, с которым я обычно советуюсь, говорит, что для восстановления месячных очень важны белки, в частности, Ксюше каждый день надо съедать по хорошему куску мяса или рыбы. Считает Лизу дурой, которая бережёт мать и платит за съём, вместо того чтобы кормить дочь, которая может остаться бесплодной. Говорит, что Лизу могут даже лишить родительских прав: если месячные не восстановятся в течение определённого времени, гинеколог, который её лечит, должен будет об этом сигнализировать.

Если "на сэкономленные деньги" у обеих (и Лизы, и Ксюши) кукуха поедет от ежедневных скандалов с матерью (а они в начале этой темы довольно близки были к этому, обе!), ваш доктор Лизу похвалит? :huh: 

Как у Лизы с алиментами? Может, лучше в эту сторону думать? Последнее время читаю на Дзене блог одного юриста, так он вполне себе уверенно утверждает, что алименты в сумме как минимум половины прожиточного минимума (пардон за тавтологию) на ребенка в регионе - можно достаточно легко. Суды все чаще отходят от практики "25% от доказанного дохода", а назначают алименты в твердой сумме, особенно если отец утверждает, что не работает, или что получает сам половину от прожиточного минимума, что, я считаю, очень даже верно - белыми нитками шиты эти "работают на полставки", ну и логично, что если ты не зарабатываешь так, чтобы хоть половину прожиточного минимума своему ребенку обеспечить, то работай больше, а не на полставки сторожем детского сада числись. 

 

3 часа назад, Магдала сказал:

Она считает, что Ксюша из-за ограниченных финансов не получает полноценное питание (важны, конечно, и жиры, и витамины, и микроэлементы) и что без этого месячные не восстановятся.

Если на это ориентироваться, то мы все - дети девяностых - поголовно должны бы были расти без месячных и бесплодными. Молчу уже о многих и многих поколениях жителей нашей планеты, живших в бедности. Относительно нормально люди в своей массе начали питаться лишь в двадцатом веке, и то не везде. Планета вымерла бы, не успев населиться, если бы дело было в этом. 

Важность полноценного питания для здоровья, в том числе репродуктивного, не отрицаю ни в коем случае. Но ставить такие диагнозы "на глазок" как-то странно. 

Прошу прощения, не склеилось. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Если "на сэкономленные деньги" у обеих (и Лизы, и Ксюши) кукуха поедет от ежедневных скандалов с матерью

Да понятно, что это совет для женщины с другим характером.

6 минут назад, Никеша сказал:

Как у Лизы с алиментами?

Всё то же самое, 4,5 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Магдала сказал:

Ребёнок начал есть после того, как папаша, увидев исхудавшую дочь, дал отмашку, и гинеколог отругала её за то, что не слушает мать.

 

Так а была ли анорексия? Это очень тяжёлое заболевание, которое 100% не лечится отмашками и руганью. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Да понятно, что это совет для женщины с другим характером.

10 минут назад, Никеша сказал:

А может с другой мамой? Не всех можно построить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Магдала сказал:

Всё то же самое, 4,5 тысячи.

Вот это - реально преступление со стороны Лизы. Я понимаю, что она не в состоянии ругаться и скандалить, но до суда-то дойти она может, в конце концов, на алименты подать нормальные, покрывающие потребности ребенка? Ну и да, аренду искать подешевле, чтобы свободных денег больше оставалось. Самой же Лизе от этого проще будет, чем вечно голову ломать, где взять лишние пять копеек на еду и лекарства. От вечной нехватки денег ее психологическое состояние (передающееся, к слову, и Ксюше тоже) вряд ли сильно улучшается. Плюс совершенно верно пишут - завязывать с генеральными уборками у мамы по щелчку пальцев. Я здоровая женщина, и то сил не остается. Два окна в квартире вымыла, занавески постирала-повесила - на третье уже сил не хватило, оставила на следующие выходные. Если б меня родители каждую неделю высвистывали у них генералить - высвистывать было бы уже некого. Делаю и помогаю им, естественно, но в меру своих сил, а не по свистку (они и не "свистят", конечно))). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Она очень остро реагирует на попытку дать какой-то совет. Говорит, что и так её со всех сторон задолбали и что вон люди от онкологии сгорают, а тут всего лишь месячные не идут.

Да девочку задолбали мать с бабкой, она просто не хочет продолжать эту "однополую" семью и традицию выедания мозгов и жизни потомков! Вот организм и сделал то, что посчитал нужным.  Анорексия=психическое отклонение, глубокие комплексы, тут одна гречка не справится. Девочка просто не хочет жить, не принимает себя и условия жизни, хочет исчезнуть- а тело ей в этом помогает, как может. Ну и то, что явно просвечивает в этой тираде матери- то, что она подсознательно хочет, чтоб дочери не было вовсе (упор на "онко" и "сгорают"), для психопатолога уже матерьяльчику в этой семейке немеряно...

Семья из одних вампиров-нытиков  не имеет будущего, съедает сама себя и нерожденных потомков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЯнаКа сказал:

А может с другой мамой? Не всех можно построить. 

Имея характер и документы о единоличной собственности на квартиру? Многих.

6 минут назад, Никеша сказал:

Я понимаю, что она не в состоянии ругаться и скандалить, но до суда-то дойти она может, в конце концов, на алименты подать нормальные, покрывающие потребности ребенка?

Испортятся отношения с бывшим мужем и бывшей свекровью. Лиза предпочитает худой мир.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Имея характер и документы о единоличной собственности на квартиру? Многих.

Не многих. А что квартира? Выкинуть мать из её дома? Изменить характер матери, невозможно. И с возрастом он обычно только портится. Зачем это? С ней жить и ругаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

 

Всё то же самое, 4,5 тысячи.

Все меняется в стране, мире, но есть одна постоянная величина - алименты. Замечательный отец, что уж

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так а была ли анорексия? Это очень тяжёлое заболевание, которое 100% не лечится отмашками и руганью. 

Зато "лечится" любовью и тем, что хоть кому-то не всё равно, что с девочкой происходит.

 

5 минут назад, Магдала сказал:

Испортятся отношения с бывшим мужем и бывшей свекровью. Лиза предпочитает худой мир.;)

Так отдавать дочь им почаще, прямо сказать, что нечем кормить! 

Скрытый текст

Потому что мать безвольная равнодушая тряпка.

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Физендра сказал:

Так отдавать дочь им почаще, прямо сказать, что нечем кормить! 

Они просто не возьмут. Она им нужна несколько раз в год на пару дней поиграться.

4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Выкинуть мать из её дома?

Не хотелось бы по десятому кругу, но где тогда дом Лизы? У матери есть, у алкаша есть. Алкаш достойнее больной сестры?

Изменено пользователем Магдала
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Они просто не возьмут. Она им нужна несколько раз в год на пару дней поиграться.

А кто-то им предлагал? Да нормальная мать явочным порядком бы привезла- нечем кормить, кормите сами! А эта... одни "да, ноооо..." :bangin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×