Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Полярная лиса сказал:

Завтра опять туда на весь день.

Делай что должно и будь что будет. Нового никто ещё не придумал. Родители встречают детей, дети провожают родителей... Всё правильно. Правильно.

Лёлька моя родная, тяжелый период у тебя. Делай дело. И на душе все равно легче станет. Наши мамы и папы счастливые. Не обращай внимания на слова. Мы и сами словечками кидаемся порой острыми. Но мы вместе. Тяжело, да. Но вместе же. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 10:23, Катакомба сказал:

А мне кажется, что она счастлива. Муж наконец-то безраздельно принадлежит ей, она центр его мира. Он никуда от нее не денется, это ли не кайф. Этого она добивалась подсознательно всю свою жизнь. Именно поэтому ему даже не сделали вставную челюсть, чтобы он не мог есть самостоятельно, только из ее рук. 

Ваш ход мыслей мне нравится. Даже улыбнуло. Это, наверно, правда. Только про вставную челюсть ложь. Была у него вставная челюсть, последние деньги на неё отдала, поносил недолго: у мужа наследственный пародонтоз: выпадают все здоровые зубы, там дёсны никуда. Так что челюсть пришлось выбросить за ненадобностью.

В 13.12.2022 в 23:03, Сегодняшняя сказал:

Ну и вернемся к теме: осуждать персонал любой больницы за уничтожение запрещенных к передаче сыр, колбасу и буженину

Всё, что передавала мужу в стационар, было разрешено:  колбаса, сыр нарезкой только в вакуумной упаковке, соки детские, булочки, сырки, конфеты. Всё разрешено, они проверяют, прежде чем взять. Ничего не давали.

 В 14.12.2022 в 08:07, Вчерашний день сказал:

Однако, такого вот беспомощного и парализованного отказываются содержать в платном интернате.

Вы ошибаетесь. Они не отказываются, они не способны. Потому что по сути дела это обычный дом престарелых. У них в штате даже нет психиатра. Они меня просили просто "забрать мужа на два дня", а потом привезти обратно. Но, я то понимаю, что это психоз, а психоз за три дня не проходит, минимум месяц.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 15:23, Казачка сказал:

Какая тяжелая тема, какие сложные бывают судьбы.

Читаю историю автора, и буквально кровь стынет в жилах. Выйти замуж за психически больного человека, агрессивного при приступах, не бояться потом ни за свою жизнь, ни за жизнь дочки. Не могу найти логику, хотя у автора есть оправдание.

Никогда не боялась ни за свою жизнь, ни за дочкину. Как это не парадоксально, муж гораздо спокойнее и добрее меня. Я по жизни более злая и стервозная. Получалось, что мы с ним идеальная пара, он меня уравновешивал. Но, вот болен. С этим ничего нельзя поделать. Хотелось, чтоб был здоров, но увы. Порой возникали эти необъяснимые приступы, в которых муж шёл в разнос. В этот раз я была просто в шоке, потому что муж последний раз попадал в больницу с психозом в 1994 году. Потом твёрдо сидел на схеме лечения, и я была абсолютно убеждена, что на таблетках мужу психоз не грозит. Сильно ошибалась.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2022 в 12:34, Вереена дель Нагаль сказал:

В обсуждаемой ситуации выходили замуж изначально за человека с диагнозом. 

А что меняется от того, что вы заранее знаете, что человек болен психически или он при вас заболел? Вам всё равно нужно будет действовать одинаково.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А что меняется от того, что вы заранее знаете, что человек болен психически или он при вас заболел? Вам всё равно нужно будет действовать одинаково.

Оль, огромная разница, ты реально ее не видишь? Обрекать будущих детей на возможную дурную наследственность? Если б диагноз скрывали, ещё туда-сюда, но связывать свою жизнь с заведомо психически больным...

Огромная разница, Оля. Большинство к такому потенциальному мужу близко бы не подошло.

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Потом твёрдо сидел на схеме лечения, и я была абсолютно убеждена, что на таблетках мужу психоз не грозит. Сильно ошибалась.

Как и здесь пишут, что терапия гарант того, что будут без обострений. При множестве хронических заболеваний могут не сразу терапию подобрать или она перестает помогать, это почему-то не удивляет. А если больной в психозе или дефекте - виноват сам и родственники. Инвалидность бы не давали, если была бы волшебная таблетка. И не дают тем, у кого полная ремиссия на таблетках. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

А что меняется от того, что вы заранее знаете, что человек болен психически или он при вас заболел? Вам всё равно нужно будет действовать одинаково.

Когда вы знаете, что человек болен то у вас есть выбор - идти за больного или нет. Когда заболевает внезапно (как у меня или Ольги @Полярная лиса ) то выбора нет. Вы знали на что идете и шли на это с открытыми глазами. Мы не знали что у нас будет. Как то так. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек, зная о моих проблемах, связался и уже почти 2 года со мной, то он ждет заключения брака, чтобы что-то со мной сделать и воспользоваться ситуацией? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

А если человек, зная о моих проблемах, связался и уже почти 2 года со мной, то он ждет заключения брака, чтобы что-то со мной сделать и воспользоваться ситуацией? 

А у вас такое уже было, помните? Скажите, для чего вам заключение брака?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А у вас такое уже было, помните? Скажите, для чего вам заключение брака?

Вот поэтому и задаюсь таким вопросом и опасаюсь. Мне не нужно и я отказываю. При том, что знаю его дольше и темперамент там другой, но вопрос тогда, нет ли у него целей мне навредить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радмира сказал:

Вот поэтому и задаюсь таким вопросом и опасаюсь. Мне не нужно и я отказываю. При том, что знаю его дольше и темперамент там другой, но вопрос тогда, нет ли у него целей мне навредить.

Есть ли, нет ли, никто не знает, поэтому лучше воздержаться. Какие у вас плюшки от штампа? Никаких. Значит, лучше без него.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Радмира сказал:

нет ли у него целей мне навредить.

Целей нет. Но восхищаться вами. . живя отдельно - одно. . а совместная жизнь совсем другое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Целей нет. Но восхищаться вами. . живя отдельно - одно. . а совместная жизнь совсем другое.

Согласна. Правда мы почти каждые выходные у него проводим и совместный отдых был. Другое дело, что за эти 2 года почти не было сильных обострений. В отпуске  была выраженная депрессия и малых приступов полно. Надеюсь, что не будет, но уверенной быть не могу и предсказать реакцию с уверенностью тоже. С большой долей вероятности бы расстались.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Никогда не боялась ни за свою жизнь, ни за дочкину. Как это не парадоксально, муж гораздо спокойнее и добрее меня. Я по жизни более злая и стервозная.

Однако муж вполне поднимал руку на дочь (это было в очень старых постах).

И что дочь его ненавидела, еще задолго до его немощи. И про то, как мать воевала с этой дочерью и чуть ли не с самого момента окончания школы денег с нее требовала, потому что у мужа пенсия маленькая, а курит и кушает он много, и пиво любит. Много-много постов и веток, начало было а чегой-то дочь за папенькой срач в кухне и на плите не убирает. Исходя из постов десятилетней давности, там был хардкор. 

Я стараюсь писать максимально корректно, но если честно вообще удивлена, что дочь не совсем уж послала родителей. 

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

А что меняется от того, что вы заранее знаете, что человек болен психически или он при вас заболел? Вам всё равно нужно будет действовать одинаково.

Ну можно заведомо выйти замуж за алкоголика или наркомана (а это тоже болезнь) и тогда странно удивляться, что он устраивает Содом и Гоморру, и еще и на это детей обрекать. А можно не выйти. Или выйти за другого. 

И по мне тоже есть разница, прожить счастливо с человеком 30 лет и не бросить в болезни, и прожить с человеком те же 30 лет изначально зная, что психиатрия это не гастрит, образно, и очень даже влияет на качество жизни близких больного. 

1 час назад, Радмира сказал:

Вот поэтому и задаюсь таким вопросом и опасаюсь. Мне не нужно и я отказываю. При том, что знаю его дольше и темперамент там другой, но вопрос тогда, нет ли у него целей мне навредить.

Простите, но вы уже раз собирались и даже о ребенке, насколько помню, думали. Мне тоже кажется, что лучше не спешить вообще. Болезнь сильно вам осложняет жизнь, и вашей дочери, мне кажется нужно войти сразу в стойкую ремиссию, пожить несколько лет вместе и уже потом решать подобные вопросы. Ну и чисто со стороны - вы очень красивая, успешная, почему вы не можете искренне кому-то нравиться? ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Простите, но вы уже раз собирались и даже о ребенке, насколько помню, думали. Мне тоже кажется, что лучше не спешить вообще. Болезнь сильно вам осложняет жизнь, и вашей дочери, мне кажется нужно войти сразу в стойкую ремиссию, пожить несколько лет вместе и уже потом решать подобные вопросы. Ну и чисто со стороны - вы очень красивая, успешная, почему вы не можете искренне кому-то нравиться? ;)

Было, и не отличила взрывного человека от конкретного психопата даже при опыте общения с больными. Рожать не стану точно, вряд ли таблетки отменят когда-либо, с остальным смотреть надо.

Даже сейчас страх, что он пришьет меня при доступе к сильнодействующим.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Однако муж вполне поднимал руку на дочь (это было в очень старых постах).

И что дочь его ненавидела, еще задолго до его немощи. И про то, как мать воевала с этой дочерью и чуть ли не с самого момента окончания школы денег с нее требовала, потому что у мужа пенсия маленькая, а курит и кушает он много, и пиво любит. Много-много постов и веток, начало было а чегой-то дочь за папенькой срач в кухне и на плите не убирает. Исходя из постов десятилетней давности, там был хардкор. 

Я стараюсь писать максимально корректно, но если честно вообще удивлена, что дочь не совсем уж послала родителей. 

Боже ж ты мой, это действительно было? я на форуме не так давно и этих веток не видела. Тогда дочь выросла реально в аду!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Львиша сказал:

Боже ж ты мой, это действительно было? я на форуме не так давно и этих веток не видела. Тогда дочь выросла реально в аду!

Было, я тоже много лет читала этот триллер и очень сочувствовала дочери, как мать положила свою жизнь к ногам буйного алкаша, и дочь тоже пыталась заставить. Хорошо, что дочь оказалась с сильным характером и вырвалась оттуда, как только смогла. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

денег с нее требовала, потому что у мужа пенсия маленькая, а курит и кушает он много, и пиво любит. Много-много постов и веток, начало было а чегой-то дочь за папенькой срач в кухне и на плите не убирает. Исходя из постов десятилетней давности, там был хардкор. 

Я на работу бывшего с тем же диагнозом выгоняла, вторая группа - не первая и дефекта при шизоаффективном нет почти. Если не мог работать - то пусть занимается домом. Или иначе в больницу едет, раз не может, шла и брала направление. Но там и алкоголизма не было и закончилось все плохо для меня, не факт, что плохо. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

и вашей дочери

Я сейчас поймала себя на мысли, что сама ищу способы ее сбагрить куда-нибудь, прикрываясь состоянием. Буду к папе отправлять только при тяжелом, потому что уже доигралась с перекладыванием ответственности за нее. И еще ей повезло с моим нормальным характером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Однако муж вполне поднимал руку на дочь (это было в очень старых постах).

19 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Да там и сама мать, насколько я помню, в пятилетнем возрасте, кажется, дочь прыгалкой лупила. Почему-то это прям врезалось в память. 

При этом дочь готова сейчас помочь деньгами на интернат для отца, лишь бы матери было полегче. Но матери это не надо. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львиша сказал:

Боже ж ты мой, это действительно было? я на форуме не так давно и этих веток не видела. Тогда дочь выросла реально в аду!

Посмотрите через профиль. Это просто нужно прочитать. Дочь там была рождена только потому, что бабушка аборт запретила делать, она же ее и вырастила, и счеты к ней выставлены были тогда, когда родители у других детке образование оплачивают. В то время как самой автору мама очень помогала. Поэтому ожидать помощи в уходе личном за отцом от нее считаю странным, помогает деньгами - уже большая молодец. 

У автора любовь всей жизни (такое бывает, тут я понимаю ее), миллионы женщин тащат на себе алкоголиков, сидельцев и иже с ними, а здесь еще и оправдание - болезнь. Правда, пить пиво и быть любимцев у женщин мужику это никогда не мешало. ;) Считаю, что с женой второй ему дико повезло.

Далеко не каждая будет мягко говоря не долюбливать ребенка и так обожать мужа, что готова на все ради него. Поэтому даже платный пансионат будет фу, врачи - убийцы (сарказм), главное - подвиг и любовь. 

Такое бывает, что чья-то жизнь дороже собственной. Обычно - ребенка (не всегда). Личный выбор человека.

Другой вопрос, что автор прекрасно понимает, что дочь ее крест не подхватит и кружить папу не будет. Но разгребать все это скорее всего именно ей и придется, если автор совсем надорвется (тьфу-тьфу) и у папы совсем крыша уедет.

1 час назад, Катакомба сказал:

Было, я тоже много лет читала этот триллер и очень сочувствовала дочери, как мать положила свою жизнь к ногам буйного алкаша, и дочь тоже пыталась заставить. Хорошо, что дочь оказалась с сильным характером и вырвалась оттуда, как только смогла. 

Да, я приятно удивлена реакцией дочери. Инстинкт самосохранения, но и совесть есть. Мол эмоционально жрать себя не дам и выносить мозг с любимкой, но денег дам. 

21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Да там и сама мать, насколько я помню, в пятилетнем возрасте, кажется, дочь прыгалкой лупила. Почему-то это прям врезалось в память. 

И такое было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Да там и сама мать, насколько я помню, в пятилетнем возрасте, кажется, дочь прыгалкой лупила. Почему-то это прям врезалось в память. 

При этом дочь готова сейчас помочь деньгами на интернат для отца, лишь бы матери было полегче. Но матери это не надо. 

По всему городу и с полицией дочь тогда искали. Меня мать била за не так сказала и не так посмотрела, немытые полы в 7 утра, тройки и четверки, за дело тоже было. Вроде били ее дважды за всю жизнь и какой смысл обвинений сейчас? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

По всему городу и с полицией дочь тогда искали. Меня мать била за не так сказала и не так посмотрела, немытые полы в 7 утра, тройки и четверки, за дело тоже было. Вроде били ее дважды за всю жизнь и какой смысл обвинений сейчас? 

Не в битье дело, а в отношении в целом. Когда родная мать прямо говорит, что котика любит больше дочери, что устроит ей войну, лишит наследства и так далее, причем не в порыве ссоры, а очень эмоционально на форуме, то это показатель отношения к дочери. И абсолютно противоположное отношение к ее отцу. Ну и дочь тоже имеет право на соответствующее отношение. Тем более она и не отказывается платить за уход за отцом, а вот сама менять памперсы и и не спать ночами, а также плясать с бубнами не готова. 

Ухаживать за лежачими больными с психиатрией, особенно если он тебя всю дорогу не особо жаловал, ну очень тяжело. Я проверяла. И морально и физически. А у дочери еще и муж есть. 

Если маму и папу любят, то и заставлять не нужно (примеры выше), а если отношения плохие - то никак не заставишь, чтоб приезжала и лично попу мыла, а вот если скандалить - то вообще помогать перестанет. Автор это все прекрасно понимает и поэтому сменила тактику по отношению к дочери. А может просто стала мудрее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Когда вы знаете, что человек болен то у вас есть выбор - идти за больного или нет. Когда заболевает внезапно (как у меня или Ольги @Полярная лиса ) то выбора нет. Вы знали на что идете и шли на это с открытыми глазами. Мы не знали что у нас будет. Как то так. 

 

20 часов назад, Полярная лиса сказал:

Оль, огромная разница, ты реально ее не видишь? Обрекать будущих детей на возможную дурную наследственность? Если б диагноз скрывали, ещё туда-сюда, но связывать свою жизнь с заведомо психически больным...

Огромная разница, Оля. Большинство к такому потенциальному мужу близко бы не подошло.

А если нет дурной наследственности или не прослеживается. Заболеть шизофренией может каждый. Никто не знает отчего эта болезнь возникает, бывает больной ребёнок и у совершенно здоровых родителей. Я не очень страдала от его болезни. 90% времени он был адекватный. Очень заботливый и добрый. Конечно закидоны бывали, но как-то сглаживались. Никакой огромной разницы не вижу. Вот мужа замкнуло одномоментно и нужно что-то делать. Что я что-то делала, что ты, Оля. В чём разница? Ты мужа поводками не пускала с кровати и я тоже. Теперь у меня всё хорошо. Муж набирает силу, отлежался, отоспался, даже шутить начал.

А большинство порой сильно заблуждается. И боится всяких предрассудков. А предрассудков на тему  псих.больных - тьма тьмущая в геометрической прогрессии.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

По всему городу и с полицией дочь тогда искали.

Дочери тогда было всего 5 лет. Дошкольник, даже не младший школьник. И тем более не буйный подросток. Ребёнок совсем. Я в этом возрасте тоже однажды потерялась. Искали с полицией. Помню перепуганную маму. Пальцем не тронули, рады были что нашлась. 

Извините, но у вас по моему тоже не самые тёплые отношения с матерью. И это следствие того, что с вами было в детстве. Так и у автора с дочерью так же сложилось. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела поговорить не о том. Ночью умер наш сосед. Все мы друг друга знали и хорошо общались. Вчера последний раз его видела, У него рак лёгких 4 стадии. Очень печальное зрелище, жена уже колола наркотики обезболивающие. Выглядел ужасно, но лицо моложавое, с бородкой, даже красивое. Всего 71 год. Сообщила она мне о заболевании мужа месяца три назад. Сказала, что не стали делать операцию и химиотерапию, потому что сердце слабое. Но, ведь три месяца прошло и всё. Мужа нет.

Может стоило бы рискнуть и что-то предпринять. Ну, не выдержало сердце, так хоть не мучился бы. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×