Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

 Что я что-то делала, что ты, Оля. В чём разница? Ты мужа поводками не пускала с кровати и я тоже. Теперь у меня всё хорошо. Муж набирает силу, отлежался, отоспался, даже шутить начал.

А большинство порой сильно заблуждается. И боится всяких предрассудков. А предрассудков на тему  псих.больных - тьма тьмущая в геометрической прогрессии.

Оль, ещё раз о поводках. Я поводками не мужа связывала. Я поводками привязывала съемные бортики кровати, чтобы муж не смог их открыть и вынырнуть с койки. Связывать мужа мне бы и в голову не пришло.

Насчёт предрассудков - да при чем тут предрассудки, когда есть опасность родить больного ребенка? Так-то никто не застрахован, конечно, но если один из родителей болен, риск возрастает многократно.

Да и пусть предрассудки, я от людей с нестабильной психикой всегда держалась подальше. Нафиг.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ненаглядная сказал:

Извините, но у вас по моему тоже не самые тёплые отношения с матерью. И это следствие того, что с вами было в детстве. Так и автора с дочерью так же сложилось

Верно, она не сдала меня никуда только из корыстных целей и чтобы приемного ребенка не отобрали, издевалась надо мной. Сейчас почти и не общаемся, в последний приезд, когда дочь ее без меня пустила и ушла, увезла все таблетки, после этого мои догадки относительно ее помощи (вредительства) подтвердились и мы почти перестали общаться. Сейчас отстала немного, потому что нашла, кого опекать. Живет с алкоголиком, который передвигается по дому с трудом и забирает его пенсию.

Истерическую психопатию ей уже поставили после 50 и отравления нейролептиками, до этого такая же здоровая, как мой бывший.

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Сегодня хотела поговорить не о том. Ночью умер наш сосед. Все мы друг друга знали и хорошо общались. Вчера последний раз его видела, У него рак лёгких 4 стадии. Очень печальное зрелище, жена уже колола наркотики обезболивающие. Выглядел ужасно, но лицо моложавое, с бородкой, даже красивое. Всего 71 год. Сообщила она мне о заболевании мужа месяца три назад. Сказала, что не стали делать операцию и химиотерапию, потому что сердце слабое. Но, ведь три месяца прошло и всё. Мужа нет.

Может стоило бы рискнуть и что-то предпринять. Ну, не выдержало сердце, так хоть не мучился бы. Не знаю.

Это как повезет, у меня маму не стали оперировать, посчитали, что со стола не встанет. Химичится уже два года, пока тянет, но плохо ей, плохо. В организме почти ничего не держится.

А отец скоро девять лет живёт с диагнозом, после операции и гормонотерапии. Голову только потерял.

На днях позвонила коллега, у ее мужа 45 лет, крепкого мужика, вдруг обнаружился "немой" рак, причем уже с метастазами в отдаленные органы. Врачи не берутся лечить. Подруга рыдает. И ничего уже не сделать.

Кысмет.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оль, ещё раз о поводках. Я поводками не мужа связывала. Я поводками привязывала съемные бортики кровати, чтобы муж не смог их открыть и вынырнуть с койки. Связывать мужа мне бы и в голову не пришло.

Насчёт предрассудков - да при чем тут предрассудки, когда есть опасность родить больного ребенка? Так-то никто не застрахован, конечно, но если один из родителей болен, риск возрастает многократно

Да и пусть предрассудки, я от людей с нестабильной психикой всегда держалась подальше. Нафиг.

Оль, да что ты зациклилась на этих поводках? Кто ж тебя обвиняет? А я вот и впредь привязывать буду, если что. Будете  приговаривать меня к расстрелу? Родить больного ребёнка почему-то не боялась. Знала, что всё будет хорошо. Но, у его матери интересовалась: не наследственное ли? Мать категорически отрицала. У меня отец был с очень нестабильной психикой. Сирота, мать у него умерла в его три года. Дед мой  был буйный. Потом война и оккупация. Их бомбили, и немцы стояли в деревне. Отец  много трупов наших солдат видел. А после войны их 14-летних заставляли разминировать поля, многие сверстники подорвались. Что иногда творил отец, я вам передать не могу. Поэтому какой-то там муж с его редкими психозами мне детским садом казался.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

 Родить больного ребёнка почему-то не боялась. Знала, что всё будет хорошо. Но, у его матери интересовалась: не наследственное ли? Мать категорически отрицала.

Конечно, мать отрицала, а как же, ей же корзиночку спихнуть надо было.

Я не побоялась родить ребенка от "кожника", а там наследственная болячка, многовековая. У дочки были небольшие проявления, но мы их задавили в зародыше. Я-то здорова полностью :) и внуку не передалось, смешение разных кровей победило. 

Но то кожа, с проблемной кожей люди спокойно живут. С психикой шутки плохи. Кто мог предсказать, что мой спокойный, уравновешенный, мудрый муж поймает психоз, да какой! В роду у них такого заболевания не было никогда. И то нарвался.

Ладно, что теперь говорить. Жизнь прожита.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Родить больного ребёнка почему-то не боялась. Знала, что всё будет хорошо. Но, у его матери интересовалась: не наследственное ли? Мать категорически отрицала. У меня отец был с очень нестабильной психикой. Сирота, мать у него умерла в его три года. Дед мой  был буйный.

Финиш. Просто. А потом почему дочь рожать не хочет. Русская рулетка, в которой 5 патронов из 6 возможных. :badmood:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А большинство порой сильно заблуждается. И боится всяких предрассудков. А предрассудков на тему  псих.больных - тьма тьмущая в геометрической прогрессии.

Эти предрассудки написаны кровью и жизнью. То что вы называете закидонами хорошо можно отследить по вашим старым темам - и как вены себе резал, и на дочь руку поднимал, и газ в квартире забывал выключить. Здесь всплыло, что и на людей набрасывался на улице. И как много лет не работал, но пиво и сигареты вы ему обеспечивали, а дочь-студентка, сама оплачивающая своё обучение, должна была вам в этом помогать. И ваши заявления на  голубом глазу, что если бы кто-то куда-то попытался его сдать (а его мать пыталась, вы сами писали), то вы первая бы кричали, что у него нет диагнозов, он адекватен и никуда вы бы его не отдали. А здесь вы пишите, что не забирали. Не умею приносить  цитаты из старых тем, но там прям есть ваша фраза "упивалась своей властью" и всячески препятствовали его определению в стационар. 

Здесь дело не в осуждении или чём-то ещё. Это ваша жизнь, мы тут все друг другу чужие. Просто у вас явно прослеживается созависимость. Вы изматываете себя. Даже последний ваш пост "муж дома и всё хорошо". Вот она ваша зависимость. Он дома, он снова от вас зависит, всё правильно, так и должно быть. Его болезнь так и будет прогрессировать. Вам будет всё тяжелее. В какой-то момент вы сами сорветесь. Если вы его так любите, подумайте о том, что будет с ним, если вы не сможете за ним ухаживать. Дочь быстро определит его в интернат, которого вы так боитесь. И ни у кого язык не повернётся её осудить. Поэтому хотя бы для этого постарайтесь максимально себя беречь и как-то оптимизируйте ваш уход за мужем, чтобы он вас так не выматывал. В первую очередь это нужно для вашего мужа, чтобы вы дольше смогли быть рядом с ним. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

С психикой шутки плохи. Кто мог предсказать, что мой спокойный, уравновешенный, мудрый муж поймает психоз, да какой! В роду у них такого заболевания не было никогда. И то нарвался.

Ладно, что теперь говорить. Жизнь прожита.

Оль, ну ж гарантий же никогда нет никаких. Так чего бояться в жизни? Надо быть ко всему готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Финиш. Просто. А потом почему дочь рожать не хочет. Русская рулетка, в которой 5 патронов из 6 возможных. :badmood:

Я точно отговаривать не стану, если у моей не вылезет тяжелой патологии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, ну ж гарантий же никогда нет никаких. Так чего бояться в жизни? Надо быть ко всему готовым.

Да блин же. Зачем заранее связывать свою жизнь с заведомо больным человеком? Ты же знала про диагноз, почему не загорелась красная лампочка "Ахтунг!"? Как можно не бояться родить больного ребенка?!

1 минуту назад, Радмира сказал:

Я точно отговаривать не стану, если у моей не вылезет тяжелой патологии.

Женщины с заболеванием гораздо более критичны к себе, чем такие же мужчины и их жены. Не сравнивайте.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ненаглядная сказал:

Эти предрассудки написаны кровью и жизнью. То что вы называете закидонами хорошо можно отследить по вашим старым темам - и как вены себе резал, и на дочь руку поднимал, и газ в квартире забывал выключить. Здесь всплыло, что и на людей набрасывался на улице. И как много лет не работал, но пиво и сигареты вы ему обеспечивали, а дочь-студентка, сама оплачивающая своё обучение, должна была вам в этом помогать. И ваши заявления на  голубом глазу, что если бы кто-то куда-то попытался его сдать (а его мать пыталась, вы сами писали), то вы первая бы кричали, что у него нет диагнозов, он адекватен и никуда вы бы его не отдали. А здесь вы пишите, что не забирали. Не умею приносить  цитаты из старых тем, но там прям есть ваша фраза "упивалась своей властью" и всячески препятствовали его определению в стационар. 

Здесь дело не в осуждении или чём-то ещё. Это ваша жизнь, мы тут все друг другу чужие. Просто у вас явно прослеживается созависимость. Вы изматываете себя. Даже последний ваш пост "муж дома и всё хорошо". Вот она ваша зависимость. Он дома, он снова от вас зависит, всё правильно, так и должно быть. Его болезнь так и будет прогрессировать. Вам будет всё тяжелее. В какой-то момент вы сами сорветесь. Если вы его так любите, подумайте о том, что будет с ним, если вы не сможете за ним ухаживать. Дочь быстро определит его в интернат, которого вы так боитесь. И ни у кого язык не повернётся её осудить. Поэтому хотя бы для этого постарайтесь максимально себя беречь и как-то оптимизируйте ваш уход за мужем, чтобы он вас так не выматывал. В первую очередь это нужно для вашего мужа, чтобы вы дольше смогли быть рядом с ним. 

Какая вы памятливая!  Прямо досье на меня собрали. Всё верно, ни от чего не отказываюсь. Одно забыли. Что мы с мужем прожили вполне счастливую жизнь. И дочь у нас правильная. Да, всё было между нами. Но, теперь она нас поддерживает полностью. Жалею только, что мало внимания ей уделяла в её подростковом возрасте. Проклятые 90-е. А я как раз устроилась в банк, чтоб заработать кучу денег. На всех. И что значит созависимость? А вы живя с мужем разве не созависимы? Или у вас кто в лес, а кто по дрова?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

А вы живя с мужем разве не созависимы? 

Я уже писала. У моего мужа тоже оказались проблемы с психикой. Но я о них не знала, выходя за него замуж. Плюс пошли проблемы с алкоголем. Я от него ушла. Потому что не хотела, чтобы в этой атмосфере рос наш ребёнок. И не хотела сама бросать свою жизнь под ноги человеку с нестабильной психикой. И чем дальше, тем чаще я благодарю Бога за то, что дал мне ума и сил от него уйти. 

Р. S. Я не собирала на вас  досье. Просто у меня на самом деле хорошая память, а особенно хорошо запоминаются темы, которые в своё время цепляют. 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да блин же. Зачем заранее связывать свою жизнь с заведомо больным человеком? Ты же знала про диагноз, почему не загорелась красная лампочка "Ахтунг!"? Как можно не бояться родить больного ребенка?

К тому времени у мужа уже была одна внебрачная дочь и сын от первого брака. Дети нормальные.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

К тому времени у мужа уже была одна внебрачная дочь и сын от первого брака. Дети нормальные.

Скажу жестоко, но где они все в уходе за прекрасным папой?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Жалею только, что мало внимания ей уделяла в его подростковом возрасте. Проклятые 90-е. А я как раз устроилась в банк, чтоб заработать кучу денег. На всех. И что значит созависимость? А вы живя с мужем разве не созависимы? Или у вас кто в лес, а кто по дрова?

А ничего что по сути зарабатывать на всех должен был ваш муж? Или хотя бы вы вместе, а не только одна вы, пока он дома сидит? При этом к мужу у вас претензий никаких не было. А к дочери были сразу и много. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ненаглядная сказал:

Я уже писала. У моего мужа тоже оказались проблемы с психикой. Но я о них не знала, выходя за него замуж. Плюс пошли проблемы с алкоголем. Я от него ушла.

Хорошо, что вам было куда уйти. Мне надо было бы возвращаться к отцу у которого очень нестабильная психика.. К тому же он очень сильно пил. Скандалы были просто дичайщие. Что слаще? Хрен или редька?

7 минут назад, Ненаглядная сказал:

А ничего что по сути зарабатывать на всех должен был ваш муж? Или хотя бы вы вместе, а не только одна вы, пока он дома сидит?

Он работал сколько мог. У вас у всех в башке одни шаблоны. Вот он должен, вот он обязан. Муж с таким диагнозом брал себе дополнительные смены. Я останавливала, говорила тебе нельзя переутомляться, что ты делаешь. Меня не слушал. Ну, и однозначно - психоз. А та да, лодырь. Последний.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Что значит было куда уйти? Я ушла на съемную квартиру и до сих пор живу на съеме. Но спокойно, без скандалов и мужниных пьянок. На небольшую зарплату медсестры плюс подработки. Кручусь. Плюс нездоровый ребёнок на руках. Слава Богу у него неврология, психиатрию исключили. Но лечение постоянное. И ушла я как только вышла из декрета. Вот буквально - в октябре вышла на работу, в ноябре получила первую зарплату, в декабре ушла. Тяжело было очень. Это сейчас постабильней, а тогда вообще жесть была. Постоянные больничные с дитём, его лечение, бывший нервы мотал. Но хотя бы не жил с нами и мы его закидонов не видели и не боялись, каким он сегодня с работы придёт. 

Да, сочувствую. Но, тогда снять квартиру у меня не получилось, слишком мало получала. А у мужа квартира. И я ушла от бесноватого папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2022 в 03:03, Сагиттариус Альфа сказал:

А папа, он такой тонкий, остроумный, деликатный... получается, что - был.

Когда мой папа начинает как-то агрессивно, раздраженно разговаривать, что для него не обычно

я прокалываю ему курсом сосудистые препараты и витамины. Через пару дней все нормализуется- проходит не понятное, не характерное для него поведение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу интерната. Твёрдо решила, что ни в какой интернат мужа не сдам. Сказала ему честно: если ты совсем с ума тронешься, и я не смогу за тобой ухаживать, то не взыщи, оформлю в интернат. А пока будешь дома. Муж согласился.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Муж согласился.

А он должен был возражать? Конечно ему дома лучше. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом сейчас такая ситуация. Ему 62 года, первый инсульт был в 26 лет геморрагический-полностью парализовало и речи не было- полностью восстановился.

 В 2012 году- еще один, без парезов –восстановился. В 2017 году – парез ноги и зрение тоннельное- оформили инвалидность.

 В сентябре проснулся «никакой» со слов жены- не разговаривает, не ориентируется в квартире. Увезли по скорой, сделали МРТ инсульта нет, предположительно поставили деменцию и эпи синдром.

 Сейчас оформляют 1 группу. Брат сильный, агрессивный- не дерется, но орет, ругается.

В квартире также теряется-не может туалет найти. Жена круглосуточно с ним.

Я в даже не знаю, как назвать это состояние в котором нахожусь. Умом понимаю, что не моя ответственность- у брата 3 дочери взрослые, с женой больше 40 лет прожил- она не работала, после рождения 2 дочери. Но сердце ноет- чем помочь. В больницу не предлагают даже.

Я за папой нашим ухаживаю-физически от меня помощи никакой.

И страшно- «упекут» в психушку.

Если бы у брата жена была как  @Серая лесная дичь я была бы спокойнее.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оля Борисовна сказал:

И страшно- «упекут» в психушку.

В психушку если и упекут, то ненадолго. Им таких подарков не надо. Они всех спроваживают в ПНИ. Но, там придётся очень долго ждать места.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно слабо представляю, как это пережить. Брат избалованный, все только как он сказал должно быть. И как жене справляться тоже ...

Сегодня по телефону с братом разговаривала-немного ему получше стало, вдруг он как заорет.

Оказывается сосед сверлит что-то, а брату это не понравилась.

Жена брата еще с лечением не особо вникает- какие таблетки какое действие должны оказывать. Человек такой-доктор прописал и ладно.

Тоже просто поплакаться.

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оля Борисовна сказал:

 

Жена брата еще с лечением не особо вникает- какие таблетки какое действие должны оказывать. Человек такой-доктор прописал и ладно.

 

Простите, а как она должна? Доктор прописал, она исполняет. Вникать ей для чего? Это раз. И два. Жена прожила с вашим братом сорок лет, из них бОльшую часть времени - в уходе за ним. И все равно плохая?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×