Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

58 минут назад, Тенерифе сказал:

У племянников есть своя мама- бабушка, ваша - постольку поскольку. Это нормально, что тетка не стоит для людей на первом месте. Если у них нет имущественных чаяний, конечно. Я бы больше опасалась ласковых племянничков - лисичек, которые бы обхаживали тетю, потерявшую первоочередного наследника. 

Так что радуйтесь, что им фиолетово. Главное, чтобы и ей было фиолетово на них. 

Получается, свекровь для вас человек все-таки близкий и не чужой? 

Ну если я все 30 лет с ней общаюсь и не разорвала с ней отношения после смерти моего мужа, то да, за 30 лет уже стала близким родственником для меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пламя огня said:

Ну если я все 30 лет с ней общаюсь и не разорвала с ней отношения после смерти моего мужа, то да, за 30 лет уже стала близким родственником для меня. 

Тогда пожелаю вам только в одно ухо впускать-  в другое - выпускать все ее капризы. И не особо вслушиваться. Дальше - больше будет выделываться. Старый человек. 

Про 30 лет. Можно считать бывших свекров не чужими людьми, навещать их на протяжении многих лет несколько раз в год с коробкой конфет. Я ж не знала, какие отношения именно у вас. Вот, уточнила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пламя огня сказал:

30 лет каждый день плохое самочувствие?

Она мазохистка каждый день со стандартными жалобами к вам звонить? Или все таки вы несколько преувеличили и не звонит она вам, чтоб всякий раз огрести, ежедневно?

 

33 минуты назад, Пламя огня сказал:

Она уже всех врачей в нашем городе обошла, всем мозги поклевала. Теперь вот ездит на обследования в краевой центр, куда 3 часа трястись на автобусе только в одну сторону. 

Это ее дело, не будет клевать мозги врачам, будет клевать кому-нибудь другому. Ее не омолодишь и не оздоровишь путем ваших на нее жалоб, увы.

 

30 минут назад, Тенерифе сказал:

Слова и жалобы чужого человека можно пропустить мимо ушей, вежливо посочувствовать и забыть. 

Тут то же самое. Чем себя же накручивать, типа вот я какая важная, мне печень свекрови дороже, чем ей самой, дайте ж мне кто-нибудь орден за это. Не дадут.

 

31 минуту назад, Тенерифе сказал:

упорная попытка получить индульгенцию на безделье

Какое еще безделье? Что от старой требуется в ее годы?

17 минут назад, Пламя огня сказал:

за 30 лет уже стала близким родственником для меня

И поэтому вы ее загрызть уже готовы с ее тревожным отношением к здоровью. Лучше б вы ее чужой считали и выслушивали, как радио, просто кивая и выкидывая все это из головы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне звонит раза 3 в неделю. Бывает, что в какой-то день может позвонить раза 4. Моему сыну звонит каждый день, иногда несколько раз в день его дёргает. 

Да где я там её грызу? Попробуйте хотя бы год пообщаться со свекровью в моем режиме, вам все станет понятно. :D Надо же, прям загрызла бедную старушку невестка. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Злобынюшка said:

Она мазохистка каждый день со стандартными жалобами к вам звонить? Или все таки вы несколько преувеличили и не звонит она вам, чтоб всякий раз огрести, ежедневно?

 

 

Есть такие люди. Не мазохисты, нет. Им пле-вать на реакцию тех, кому сливают свой негатив. Тем более если абонент моложе и здоровее. Им надо, простите, облегчиться, вот и облегчаются. 

25 minutes ago, Пламя огня said:

Она мне звонит раза 3 в неделю. Бывает, что в какой-то день может позвонить раза 4. Моему сыну звонит каждый день, иногда несколько раз в день его дёргает. 

 

Типа домашний врач - ваш сын? 

28 minutes ago, Злобынюшка said:

Какое еще безделье? Что от старой требуется в ее годы?

 

Меня наблюдает врач, кандидат медицинских наук, которой хорошо за 70. Разные бывают люди в свои годы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тенерифе сказал:

Меня наблюдает врач, кандидат медицинских наук, которой хорошо за 70. Разные бывают люди в свои годы. 

Ваша врач работает по ее собственной воле. Могла бы и на отдых и никто бы не упрекнул за безделье. Пенсионеры имеют полное право не работать. Никаких индульгенций на это ни у кого брать не обязаны. Так что примеры всех тех, кто не прекращает труд, не относится к теме. Хотят - пусть работают. Не хотят - имеют право.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тенерифе сказал:

Есть такие люди. Не мазохисты, нет. Им пле-вать на реакцию тех, кому сливают свой негатив. Тем более если абонент моложе и здоровее. Им надо, простите, облегчиться, вот и облегчаются. 

Типа домашний врач - ваш сын? 

 

Да не, скорее внук любимый. Но да, после того, как сын получил диплом, количество жалоб от свекрови  по состоянию своего здоровья в сторону  внука увеличилось, пытается использовать знания  и возможности внука в своих целях. Например, дай мне рецепт на антибиотики. И пофиг, что эти антибиотики ей принимать в данные момент - это только себе вредить. :D Влад на провокации не поддается, бабушка бесится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2023 в 14:07, Пламя огня сказал:

Сама назначила, сама купила препараты, сама их горстями пьёт. Это бесконтрольный приём таблеток! 

я сама знаю, что мне нужно, а что нет. Дай рецепт на антибиотики!

Наша тоже самая умная. Сама себе купила электромагнитный массажёр для стоп. Вечером 5 февраля включила его на полную мощность, да не на 10 минут, а на час, чтоб уж точно помог.

Результат? Его мы гребём полными горстями до сих пор. А свекрови что? Лежит себе, болеет.

Так вот. Вечером у нее случился приступ очень сильной опоясывающей боли, какой ранее она не испытывала. Что в таком случае делает разумный человек? Правильно. Вызывает скорую помощь. Что делает наша бабушка? Перетрясает аптечку, собирает в горсть все лекарства "от сердца", какие находит в доме, и выпивает, тем самым смазывая картину инфаркта. 

Ей легчает и с инфарктом она проводит ночь. Утром ей снова плохо, тут уже она вызывает скорую, которой врёт (как и нам), что плохо ей стало вотпрямщаз.

Итог? Лежачая больная в доме. Слава Богу, что в своём. На лекарства, средства гигиены и сиделок уходит больше 50 тыс. в месяц. Пенсия свекрови, естественно, эту сумму покрывает ровно наполовину.

Даже после случившегося была ругань, т.к. она не желала отдавать свою "игрушку" - огромный пакет с лекарствами "от всего". Итог? Уронила себе давление, т.к. забывала, когда и что пила.

После выписки из больницы мой муж отобрал у неё этот пакет. Криков было! Жалоб на жестокого сына, оставившего мать-старушку без лечения. Доходило до угроз: я тебя зарежу (!!!), если ты не вернёшь мои лекарства. При сиделке такое заявила. Сын пригрозил вызовом прихиатрической бригады. 

Так что я вас очень хорошо понимаю. Пусть бы лечились наши бабушки, но без последствий для окружающих. А они же или мозг грызут, нервы треплют годами, или близких в немалые расходы вгоняют. Именно близким людям приходится разгребать последствия их самодурства.

**** ****

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

 

Тут то же самое. Чем себя же накручивать, типа вот я какая важная, мне печень свекрови дороже, чем ей самой, дайте ж мне кто-нибудь орден за это. Не дадут.

Да при чем тут  какой-то орден? Она 30 лет или больше ежедневно принимает разные таблетки. В последние годы количество таблеток растёт, так как сама себе их назначает. Да, я ругаюсь с ней по этому поводу, потому что если сляжет, то горшки за ней выносить мне придётся, а мне этого крайне не хочется. Я о себе думаю в этом плане, а не о ней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Я о себе думаю в этом плане, а не о ней. 

Я догадалась, что о себе. Но как бы там ни было, хоть она ест таблетки под контролем, хоть без, разница невелика. Не хотите сами выносить горшки, надо иметь деньги на сиделку. Сам ход жизни таков, что при нормальном раскладе уходят по старшинству... От того, что вы раздражаетесь она что, вечно будет жить или как-то по другому сляжет, не приведи бог? Именно поэтому я и написала про орден. Ей было бы гораздо легче, если б вы ее воспринимали как постороннюю, ее не изменишь. А вам зачем постоянно на нее раздражаться, раз она не чужая - это вы знаете ответ лучше других.

 

44 минуты назад, Муми мама сказал:

Так вот. Вечером у нее случился приступ очень сильной опоясывающей боли, какой ранее она не испытывала. Что в таком случае делает разумный человек? Правильно. Вызывает скорую помощь. Что делает наша бабушка? Перетрясает аптечку, собирает в горсть все лекарства "от сердца", какие находит в доме, и выпивает, тем самым смазывая картину инфаркта. 

Ей легчает и с инфарктом она проводит ночь.

вот. Так поступают люди, которым обратиться к врачам - в последнюю очередь. А у Пламя огня наоборот, бабуля бегает по врачам. Куда лучше , когда бегает с любой ерундой, чем когда переносит инфаркт на ногах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

. Ей было бы гораздо легче, если б вы ее воспринимали как постороннюю, ее не изменишь. А

Да ей и так все нормально.  В чем ей было бы легче? Она как выносила мозг мне и моему сыну, так и будет дальше делать. Вы правы в одном - её уже не изменить. 

Ps. Пусть бегает по врачам, я же не против. Таблетки зачем гостями есть, которые сама себе прописала? Ещё и хвастается мне: твой сын мне рецепт не выписал, но я же знаю, что мне их надо пропить, вот, купила, пью. Прибила бы.  

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пламя огня сказал:

Пусть бегает по врачам, я же не против. Таблетки зачем горстями есть, которые сама себе прописала? Ещё и хвастается мне: твой сын мне рецепт не выписал, но я же знаю, что мне их надо пропить, вот, купила, пью. Прибила бы. 

Еще раз повторяю, что это психическая болезнь. И вы сами убедитесь, если почитаете симптомы ипохондрии в интернете. Всё удивительно совпадает в ее нездоровом поведении.  Мне жаль вас  с сыном, что совершенно напрасно терпите на протяжении десятилетий ненормальную свекровь. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

Да как вы не поймёте! Я знаю этого человека 30 лет. Понимаете? Я в курсе всех её "болезней" постоянно.

Видимо так же как и с колоноскопией

5 часов назад, Пламя огня сказал:

Историю её колоноскопиии я не видела

Не видите результаты, но выводы делаете.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Там нашли, в чем дело? Я просто столько знаю товарищей, у которых все по анализам норма, а самочувствие хреновое и надо докапываться до истины... Что камень бросить рука не подымается в тех, у кого все болит, а анализы прекрасные.

Я как то историю писала про врача, у которого тёща с плохими анализами в 95 лет бегает, себя обслуживает сама. А тесть с прекрасными анализами скончался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люсьена сказал:

Еще раз повторяю, что это психическая болезнь. И вы сами убедитесь, если почитаете симптомы ипохондрии в интернете. Всё удивительно совпадает в ее нездоровом поведении.  Мне жаль вас  с сыном, что совершенно напрасно терпите на протяжении десятилетий ненормальную свекровь. 

А что делать? Сын мне говорил, что бабушке нужно к психиатру, с ней разговаривал об этом. Но психиатр - это единственный врач, которого она не желает посещать. Ей уже в свои тогда еще 40 лет надо было к этому специалисту обращаться. Нет, она считает, что с мозгами у неё все хорошо. Она мне в лицо сказала - мне нравится ходить по врачам. Ну пусть развлекается дальше.  Я ничего с этим сделать не могу. 

 

2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Видимо так же как и с колоноскопией

Не видите результаты, но выводы делаете.

Я как то историю писала про врача, у которого тёща с плохими анализами в 95 лет бегает, себя обслуживает сама. А тесть с прекрасными анализами скончался.

Знаете, скончаться можно от чего угодно с разными анализами: и хорошими, и плохими. Тромб, к примеру, внезапно оторвется у вполне здорового человека, и все, никто уже не сможет тебе помочь. Так что, теперь из поликлиник не вылезать? Саму себя антибиотикиками лечить неизвестно от чего?

Она ещё хитрит частенько . Звонит мне, голос слабенький, вот прям умирающий голос. Начинаем разговаривать, говорим минут 40, она забывает за это время о своем слабом  голосе и продолжает со мной общение вполне бодро нормальным голосом здорового человека. :D

Сын говорит: тебя, мать, к врачам не загнать, больничный берёшь только тогда, когда совсем уже край пришёл, ещё и кочевряжишься, а бабушка любит в поликлинике тусоваться постоянно. Вас бы объединить, а затем поделить. Вот тогда бы получился вполне нормальный человек, который в меру следит за своим здоровьем. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муми мама сказал:

Именно близким людям приходится разгребать последствия их самодурства.

Или самодурства некоторых врачей-недоучек. Как мужа моего после аварии травматолог ударил с грудь со словами 

- Если бы у тебя был перелом ребер, ты бы у меня тут упал и умер. 

Несмотря на то, что на рентгене это отчётливо видно. И до сих пор при рентгене сразу определяют застарелый перелом.

Невестке ставили артроз. Потом пришлось в Москву ехать оперировать сустав стопы из-за разрыва связок.

 

А потом удивляемся, почему люди сами лечатся. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Или самодурства некоторых врачей-недоучек. Как мужа моего после аварии травматолог ударил с грудь со словами 

- Если бы у тебя был перелом ребер, ты бы у меня тут упал и умер. 

Несмотря на то, что на рентгене это отчётливо видно. И до сих пор при рентгене сразу определяют застарелый перелом.

Невестке ставили артроз. Потом пришлось в Москву ехать оперировать сустав стопы из-за разрыва связок.

 

А потом удивляемся, почему люди сами лечатся. 

 

Ну не все же врачи идиоты и недоучки. Правда? Вам просто вот такие специалисты попались. Мне тоже как - то хирург попался, хам и неадекват. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Да, я ругаюсь с ней по этому поводу, потому что если сляжет, то горшки за ней выносить мне придётся, а мне этого крайне не хочется.

Да кому же хочется? Только присказка есть, что скрипучее дерево долго живет... 

Одни не жалуются ни на что и вдруг помирают в 60 лет, а другие болеют и лечатся до 95 - бог не ровно делит.

Скажу про колоноскопию. Наша сватья скончалась два года назад от рака кишечника. Она была с медицинским образованием, но не практикующий врач, а врач-лаборант, и она сама себе поставила диагноз. Ходила по врачам, жаловалась. Колоноскопию ей сделали как-то не добросовестно - не дошли зондом до нужного места, написали, что все в порядке, а когда сын устроил ее по знакомству в клинику, оказалось, что поздно. Три года она боролась с болезнью, но увы... не справилась. Не покидают мысли, что если бы вовремя к ней прислушались, могла бы жить.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Сын говорит: тебя, мать, к врачам не загнать, больничный берёшь только тогда, когда совсем уже край пришёл, ещё и кочевряжишься, а бабушка любит в поликлинике тусоваться постоянно. Вас бы объединить, а затем поделить. Вот тогда бы получился вполне нормальный человек, который в меру следит за своим здоровьем. :D

Бедный сын. Одна с тромбозом - на больничный не загнать во имя якобы незаменимости министры и то на больничный ходят, честно, вторая, слава котикам, здоровьем занимается, чем дико бесит героическую невестку, но сама себе таблетки назначает. И стучу сто раз, на его руки рискуют рухнуть из-за своей глупости обе, и он, как медик, это прекрасно понимает. На его месте я бы и не так орала, как он иногда срывается. :bangin:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Бедный сын. Одна с тромбозом - на больничный не загнать во имя якобы незаменимости министры и то на больничный ходят, честно, вторая, слава котикам, здоровьем занимается, чем дико бесит героическую невестку, но сама себе таблетки назначает. И стучу сто раз, на его руки рискуют рухнуть из-за своей глупости обе, и он, как медик, это прекрасно понимает. На его месте я бы и не так орала, как он иногда срывается. :bangin:

Он скоро от нас убежит. :D

А если серьёзно, то я со своими проблемами справляюсь сама, мне поводырь не нужен. У меня мать болеет, так что мне некогда расслабляться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Не видели, но уже осудили. 

Если, не дай Бог, по результатам колоноскопии есть отклонения, то сразу дают направление к онкологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Склад ума сказал:

Если, не дай Бог, по результатам колоноскопии есть отклонения, то сразу дают направление к онкологу.

Такого нет, иначе мне свекровь уже бы весь мозг вынесла. Значит там все нормально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пламя огня сказал:

Я не так давно нашла способ не выслушивать это все. Когда она мне звонит умирающий голосом, сообщая об очередной своей  "болезни", то я тоже радостно начинаю делиться с ней своими болячками и своим плохим самочувствием. Разговор свекровь быстро сворачивает. :D Ей неинтересно слушать про мои болячки, ей интересно, чтобы слушали только её и сочувствовали только ей. Я уже за 30 лет насочувствовалась. Не могу больше, не хочу. Будет реально ей плохо - помогу, а выслушивать весь её бред уже не хочу. Надоело! 

Вот вы и нашли способ, как перестать быть бесплатным психотерапевтом для свекрови. Прекратите уже тратить свои нервы на протяжении десятилетий, иначе сами заболеете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

Вот вы и нашли способ, как перестать быть бесплатным психотерапевтом для свекрови. Прекратите уже тратить свои нервы на протяжении десятилетий, иначе сами заболеете. 

Да я так и делаю. Начинает петь мне о своих болячках, то я ей тоже пою о своих. Ей не нравится, разговор сворачивает. :D Позвонила, как нормальный человек - поговорю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Да я так и делаю. Начинает петь мне о своих болячках, то я ей тоже пою о своих. Ей не нравится, разговор сворачивает. :D Позвонила, как нормальный человек - поговорю.

Вот и хорошо, что можно отвлечься от чужих проблем и заняться своим здоровьем! Это гораздо лучше, позаботиться о  себе, любимой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×