Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В квартире очень холодно. Отопление, понятно, ещё нигде не включили (в Латвии теперь с этим туго), но на старой квартире у на была солнечная сторона и было теплее, здесь пришлось ночью встать и одеть тёплые штаны, кофту и носки и всё равно замёрзла. 

Сил Вам и терпения, мы, привыкшие к нормальному отоплению, не всегда можем понять как это? Вам сейчас очень трудно, но радость, что сын поддерживает Вас!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Львиша сказал:

, привыкшие к нормальному отоплению, не всегда можем понять как это? Вам сейчас очень трудно, но радость, что сын поддерживает Вас!

Ещё один маленький плюс, что сын имеет такую особенность - ему всегда жарко, он и там выключал батареи и постоянно открывал окна. Сейчас на улице +14, а он ходит в одной толстовке, ещё и расстегнутой. Я ночью замёрзла жуть, его спрашиваю, говорит, что очень комфортно.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ещё один маленький плюс, что сын имеет такую особенность - ему всегда жарко, он и там выключал батареи и постоянно открывал окна. Сейчас на улице +14, а он ходит в одной толстовке, ещё и расстегнутой. Я ночью замёрзла жуть, его спрашиваю, говорит, что очень комфортно.

Термобельё купите, обогреватель в свою комнату или в свою зону, если жильё не двухкомнатное.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

. Я ночью замёрзла жуть, его спрашиваю, говорит, что очень комфортно

Теплое одеяло ночью очень помогает, либо два разом. И потоотводящая одежда. Я как-то в гости на Украину приехала, а там грянули морозы за -20, окно старое, а отопление для вида.  Ночью хорошо помогало толстое евроодеяло, ну и окна, если дует, можно заклеить.

У меня  муж эмигрировал к нам, там сын остался взрослый и дальняя родня. Мы не то, чтоб прямо из за политики разругались, но часто спорим, если он укроновостей начитается или либеральных, вроде поговорим - у него на место мозги более менее встают, а потом снова начитается и мне тащит. Устаю мозги вправлять.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Самобранка сказал:

обогреватель в свою комнату или в свою зону, если жильё не двухкомнатное.

 

Вы, наверное, сильно не представляете какие тут реалии по оплате электричества и газа :). Если я буду включать обогреватель, то вряд ли смогу оплатить счёт. Отопление то не включают не потому что ещё тепло, а потому что у страны проблемы с ресурсами. 

Днём, кстати, нормально, не холодно. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вы, наверное, сильно не представляете какие тут реалии по оплате электричества и газа

Извините, не подумала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

сильно не представляете какие тут реалии по оплате электричества и газа

Может, посмотреть электропростынь или грелку? Чтобы не мёрзнуть ночами

Хочется вас поддержать, сил вам и удачи! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тигра саблезубая сказал:

Можно ли к вам отправить посылку? Я могла бы прислать Вам одеяло, вся зима впереди!!!  Очень хочется Вас поддержать и согреть 

Спасибо большое! :wub: мы справимся! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

мы справимся

Уверена!!! 
Пусть у Вас всё побыстрее наладится, от всей души желаю!
 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, пуховое одеяло надо вам. У меня было в детстве. Это чудо просто, под ним и в лютый мороз тепло. 
И электричество не жжет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Спасибо большое! :wub: мы справимся! 

Я сейчас со своими разговаривала. Они живут в Юрмале, в Слоке. Спросила у них - есть ли пуховое одеяло. Есть, но они пожилые, если только к ним приехать и забрать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я ночью замёрзла жуть, его спрашиваю, говорит, что очень комфортно

Попробуйте на ночь, согреть кровать баклажками с теплой водой, ну и хорошее одеяло которое держит тепло. У нас еще отопление не дали - ноги начало сводить, сегодня первую ночь сплю в носках. Хотя днем очень тепло у нас.

Ну и сил вам! Все у вас обязательно получится! Не переживайте и не паникуйте! 

А на его опусы не обращайте внимание, способный предать - рано или поздно предаст опять. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

@Проходите раздевайтесь, пуховое одеяло надо вам. У меня было в детстве. Это чудо просто, под ним и в лютый мороз тепло. 
И электричество не жжет.

Или верблюжье. Оно обычно легкое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

мы справимся! 

Вы обязательно справитесь! Хочется Вас поддержать, И мне кажется, что Вам с сыном будет гораздо лучше без мужа. Вы давно уже писали о трениях с ним, и по поводу сына тоже, если не ошибаюсь.

Действительно баклажки  на первое время спасут, а там дальше видно будет.  Сил Вам и стойкости духа, верьте прежде всего себе, а не кому то.

Удачи!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

сейчас со своими разговаривала. Они живут в Юрмале, в Слоке. Спросила у них - есть ли пуховое одеяло. Есть, но они пожилые, если только к ним приехать и забрать. 

Спасибо большое! Я бы не отказалась и съездила в Слоку, но, ведь, им и самим, наверное, теперь пригодится, неизвестно, как будет зимой, похоже все тут мёрзнуть будем. Если что напишу вам в личном сообщении. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

. В оригинале, конечно, написано на "ты" 

А я то думала :D, сразу представился эдакий дворянин, "душа моя", дом с мезонином... А оказалось, эх... 

21 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

всё только из - за ковида и войны

Не я такой, жиСть такая. 

Ладно, это лирика. Вам удачи, огромной-огромной.

Но боюсь тон его смс будет очень меняться. Смотрите, вы совместно снимали квартиру, было две зарплаты, А на свою одну он потянет съем жилья и все остальное? Понятно, что счета за электричество у него будут меньше, мы же помним ваше безответственное :D отношение, но еда, химия, теперь всё на нём, потянет? Или придётся к матери переезжать? 

В любом случае, мне кажется, как только возникнут любве трудности, в вас полетит поток обвинений, что он-то просто нервничал из-за ковида, а вы такая-сякая бросили его в трудную минуту. 

Но да, пишите здесь, присылайте фото квартиры, улицы. 

А, чуть не забыла, фото совместные с бывшим, у меня висят на стене, на видном месте, 2 штуки. Но, во-первых, я там себе нравлюсь, во-вторых, да, это моя жизнь, этот человек был в моей жизни и в этом моменте нам было хорошо, поэтому и висят. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Брызги шампанского сказал:

не увидела: брак у вас официальный?

Да, официальный. Я ещё подумаю нужен мне официальный развод или нет. Регистрировались мы в Латвии, в России я не ратифицировала, так что, в общем-то, в России я свободная женщина:D

А здесь подумаю, посоветуюсь, что лучше. Думаю он сам вряд ли будет делать какие-то телодвижения. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда мне было холодно, наливала 3 полторашки кипятка, обматывала их тканью и обкладывала вокруг себя : две - по бокам, одна - в ноги. И под одеяло. Тепло сохраняется всю ночь практически. Немного остынут, ткань с них можно снять и опять тепло. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2022 в 18:32, Проходите раздевайтесь сказал:

мы справимся! 

Вы большая молодец! Что справитесь, даже тени сомнения не возникает.
Вы мужу главного не уступили - своего самоуважения. Всё будет хорошо и сложится самым благоприятным для вас образом. :) 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

что чувствует за меня ответственность и какая нужна помощь и где я

Вы же работаете? Кстати вопрос по поводу владения латышским языком как то попутно всплывает, раз уж тема связана не только с личным.

Вы на работе разговариваете на латышском? В магазинах? Но этот вопрос у меня возник уже после другого - как же так, что ваш муж не может найти вас лично, раз спрашивает где вы. Место работы ваше знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Вы на работе разговариваете на латышском? 

Я работаю в Рижском еврейском обществе. Разговаривают там все на русском, документы, да, на латышском. 

 

2 минуты назад, Июлия сказал:

В магазинах?

По разному, с русскими на русском, с латышами на латышском, или наоборот, как разговор пойдёт так и говорим. Так же и в поликлинике или транспорте и всяких других местах. Разговорный бытовой латышский у меня более-менее. И написанное почти всё могу понять. Писать трудно. 

 

7 минут назад, Июлия сказал:

как же так, что ваш муж не может найти вас лично, раз спрашивает где вы. Место работы ваше знает?

Конечно знает. Но зачем он туда пойдёт? Начальству моему нажаловаться, что такая-сякая бросила его:D

У меня было предположение, что встретит у работы, но пока нет. И потом он не дурак, понимает что раз съехала с вещами, то навсегда. Ему сейчас некогда впадать в унынье, тоже надо срочно искать куда съехать. 

Сегодня не звонил, один раз написал в вацапе, а потом удалил. 

Я с предыдущим мужем 20 лет прожила и после развода ещё 2 года в одной квартире жили. И тоже собралась и ушла, он поверить не мог, что так можно. До сих пор иногда пишет что любит и ждёт (только я не верю). 

 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×