Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Есть еще любовь. Бывает такое. Возможно проходит с возрастом, но встречались мне люди, которые считали, что "один раз и на всю жизнь". 

Зачем ты говоришь про любовь человеку, который не имеет о ней представления? И таких тут немало.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Возможно проходит с возрастом, но встречались мне люди, которые считали, что "один раз и на всю жизнь". 

А молодые почти все так думают. Но потом у многих жизнь вносит коррективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Зачем ты говоришь про любовь человеку, который не имеет о ней представления? И таких тут немало.

Я знаю, что такое любовь, но и знаю, что такое самим купить квартиру. Поэтому очень трепетно отношусь к разбазариванию квадратных метров. Не за мой счёт.

Если бы это было наследство или мама с папой купили, возможно, я бы легче к этому относилась, меньше бы ценила (?). Когда выгрызаешь сам, смотришь на ситуацию с другой стороны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Ценности есть, но причем здесь печать? Вообще голая печать. Практически фиктивная, потому что после нее не наступит ни совместного хозяйства, ни совместного проживания, ни каких других ценностей (не материальных). А общаться в письмах или по телефону печать не поможет и не помешает - она не важна. 

А вот как раз при  печати можно родителям, вдобавок к более сильным страданиям - добавить еще и это. За что им такое будет?

Вы не были молоды и влюблены? Почему законный брак так пренебрежительно называете "печатью"? Вас замуж не брали или какие-то другие травмы по этому поводу были?

У молодёжи уже есть совместного хозяйство и проживание. А ценности наживут, если всё хорошо с парнишкой будет.

Если родители нормальные, значит и сын у них нормальный, и девчонку нормальную своей женой выбрал. А нормальная девчонка откажется от того наследства в пользу родителей мужа, да и решится вопрос.
 

6 минут назад, Лана сказал:

Из-за прихоти девушки и мамы девушки? Так они то как раз все с калькулятором посчитали...

А это уже исключительно Ваши проекции. На счёт будущей тёщи не буду говорить, а вот в любовь молодой девчонки к хорошему парню я верю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

девушка была у него ещё до покупки квартиры, если ничего не путаю

И что? Риски ровно те же.

4 минуты назад, Капризулька сказал:

Здесь же будущие родственники сильно форсируют события

А зачем молодой девушке годами сожительствовать с парнем? В чем форсирование событий?

5 минут назад, Капризулька сказал:

Совсем не стелить соломки - это очень глупо

Для этого имущество не нужно на парня было оформлять. Мы квартиру для сына на него оформлять не стали. Причем использовали схему, при которой она не является нашим с мужем совместно нажитым имуществом. 

7 минут назад, Капризулька сказал:

ро брачный контракт забыли

А он чем поможет при наследовании имущества? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GavriK сказал:

С юристом переписать все, что нажито родителями, обратно на родителей. И пусть женятся. Только что-то мне подсказывает, что жених без имущества уже станет не так интересен, родственникам невесты так точно.

Не, такое говорят не предлагать, никто не будет даже говорить на эту тему. Дело хозяйское. Но по мне тоже - это самый правильный и справедливый вариант, ну вообще для таких вот случаев, пусть в этом так не сделают. Причем исходить это должно от парня! Если он, конечно, хоть немного уважает своих родителей и их труд, которым они зарабатывали ему матценности. 

 

5 минут назад, Капризулька сказал:

Про брачный контракт забыли.

Разве он распространяется на наследство? Вроде только на отношения мужа и жены, но я это точно не знаю. А так бы да, выход. Но вот как же это не  понравится невесте! Здесь же такая срочная свадьба как раз ради имущества и затевается. 

 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зачем ты говоришь про любовь человеку, который не имеет о ней представления? И таких тут немало.

А многие имеют представление, но все равно не закрывают глаза на материальное. Так можно, или если любовь - то мозги обязательно должны быть напрочь отключены, причем у всей родни? И обычно это касается родни парней - родне девушки как раз советуют все считать и продумывать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

А он чем поможет при наследовании имущества?

4 минуты назад, Лана сказал:

Разве он распространяется на наследство?

Посмотрела. Действительно в этом случае он никак не поможет.

Патовая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Здесь же такая срочная свадьба как раз ради имущества и затевается. 

Только потому, что свадьбу хотят перенести на месяц раньше запланированного? Чудны дела твои, Господи...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Вы не были молоды и влюблены? Почему законный брак так пренебрежительно называете "печатью"? Вас замуж не брали или какие-то другие травмы по этому поводу были?

:lol_1: Меня как раз брали и брали.

Но в этом случае очень виден как раз материальный расчет девушки - она хочет поживиться чужим, если что с парнем. Иначе так настаивать на печати просто нет причины - они сейчас все равно расстаются, жить вместе не будут. 

3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

А ценности наживут, если всё хорошо с парнишкой будет.

Ну вот и печать потом поставят, если все хорошо будет. Что бежать впереди паровоза? Я тут вижу только один повод - урвать чужое в одном из случаев. 

 

5 минут назад, Ивка гнутая сказал:

А нормальная девчонка откажется от того наследства в пользу родителей мужа, да и решится вопрос.

:lol_1::lol_1: Да вы шо, правда? Да вы же первая кричать будете, что раз парень так все оформил - значит хотел, чтобы она наследницей была, и что не надо ей отказываться. Вот те же самые лица и будут такое кричать, если не дай бог что. Уверена. Так что лучше сразу все оформлять правильно. 

 

7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

а вот в любовь молодой девчонки к хорошему парню я верю.

Так я тоже верю! Просто считаю, что в таком случае любовь должна быть отдельно, а материальное пока отдельно. До возвращения парня.

Ну, не надо любовь с котлетами смешивать в данном случае, как говорится береженого бог бережет. Хотя деве это очень хочется. Причем - не исключаю любви с ее стороны, повторяю. Но - любовь любовью, а и котлеты ей не помешают, явно ей ее мама расписала, что чужая квартира в плохом случае ее хоть немного утешит, так что дочка надо поспешить с печатью, надавить немного на чувства, вот пропечатаетесь и любите дальше ;)

5 минут назад, Ивка гнутая сказал:

свадьбу хотят перенести на месяц раньше запланированного?

Так зачем переносить? Может парень через месяц-другой и вернется - и будет свадьба. Не во время чумы. Не понимаю, если не принимать во внимание материальное - зачем ее раньше времени играть? Повторяю - все равно сейчас отношения будут как бы заморожены, их практически не будет, особенно брачных. Печать будет скорее фиктивной, потому что не будет никакого совместного проживания и ведения хозяйства. 

Так зачем эта фикция? А чтобы была возможность наследовать. Больше не за чем, все остальное сильно притянуто за уши. 

Другой девушке без печати ждать из армии этого парня ничего не помешало. И печать была не так нужна, потому что не было столько рисков для парня. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы. А не обалдели ли вы, вы ж парня здесь похоронили, отпели и его наследство поделили!

С брачным контрактом, и завещанием. 

Парень женится собирается, невесту соглашается побаловать финтифлюшками в виде кэнди простоспади бара и тп.

А здесь ему могилу выкопали. Чужое имущество здесь кровью из глаз капает. Чужое !

Разве может автор ветки сказать Алине - а напишите ка с сыном завещание на тебя!

Накануне призыва на войну! 

Я в шоке. Удачи парню, вернись здоровым !

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инара сказал:

Чужое имущество здесь кровью из глаз капает. Чужое !

Ага.

3 минуты назад, Инара сказал:

Я в шоке. Удачи парню, вернись здоровым !

Поддерживаю.

4 минуты назад, Инара сказал:

А здесь ему могилу выкопали.

Я уже давно сказала - мерзость и гнусность.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Не, если хочется только торжество - то можно свадьбу сейчас отметить, а расписаться потом (так на юге часто делают). Сейчас можно обвенчаться и отметить - а регистрацию потом. Сейчас регистрация - просто не нужна, если не стараться получить то, что девушке не принадлежит. Все остальное - фантик для этого. 

Жизненный опыт меня хорошо научился никого не ждать в непонятном статусе. 

Нечего молодой девчонке зазря время терять. Если ждать, то мужа, законного мужа.  Да и парень жениться не против. 

А то мало пожили вместе,  всего полгода. То есть полгода она его полностью устраивала, замуж позвал. А теперь сиди и жди у моря погоды? С чего вдруг?

Это банкет с венчаниями можно отложить до лучших времен. А регистрацию брака откладывать - надо быть дурой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Инара сказал:

Дамы. А не обалдели ли вы, вы ж парня здесь похоронили, отпели и его наследство поделили

А я вижу в этом хорошую примету. Пророчат плохое, будет все хорошо для него. Вот так, да. Зуб даю - вернется целым и невредимым и может прямо из военкомата.

Более того для меня даже то завещание - примета. Готовишься к худшему, получается лучшее, как-то так. Это в непознанное скорее. 

Ну и то, что родители парня готовы дорого платить за свадьбу, говорит о том, что они верят в лучшее. Мне так кажется.

1 час назад, Вредная мама сказал:

Есть еще любовь. Бывает такое. Возможно проходит с возрастом, но встречались мне люди, которые считали, что "один раз и на всю жизнь". 

Я примерила на себя. Я бы просто отдала право решать этот вопрос парню. Если есть любовь, готова дождаться и невестой. А нет любви и штамп не спасет. Что ему важнее? Чтобы его ждала жена? А может он не хочет вешать ответственность на девушку и хочет все решить после возвращения? У него впереди трудное испытание и должно быть так, как будет лучше и спокойнее ему. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, подруга, рассказала на форуме историю. Подруга на форуме много лет, умная женщина. Могла она предположить, что начнется: "а если он не вернется, а придет инвалидом".  Я читаю и сердце сжимается.  Парня уже похоронили. А он еще на вахте, и набор уже по Самарской области выполнен. Но цепляет, благодаря подруге, весь этот негатив. Вот если б я узнала, что про меня такое подруга рассказала и мой сын вот это цепляет. Всё конец дружбе. Такие вещи в такое время на кухне надо обсуждать. Очень надеюсь, что история не про реального Мишу. А если про реального пусть 100 лет живет и радуется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Погладь кота сказал:

У меня бы на месте будущей свекрови не то что звоночки, а колокола бы вовсю в набат били, от всей этой ситуации.
Даже без мобилизации, в случае женитьбы богатого жениха (причем богатого благодаря родителям, а не собственным усилиям) стопудово стоило бы подстраховаться и сделать дарственную квартиры на родителей.
А уж в нынешней ситуации сделать то же сам бог велел.

Ешкин кот! Да зачем???Зачем надо было оформлять на сына все квартиру машину и унитазы ершик?

Ну знали же, что сын когда-то женится. 

Обычно родители купленное за свое и оформляют на себя, а детям дают пользоваться. Тут подарили и теперь переживают, как бы подарок назад отжать.   

Подарили!!!

То есть он может по сути квартиру эту продать, а деньги на благотворительность пустить или подарить  любому другому человеку, или вложить в общее с женой, или - вариантов куча. 

Сглупили, подарили. Теперь останется только смириться. Девушка подарков этих от вас не ждала и не просила. И замуж её позвали ДО мобилизации.

Что ж теперь так исходить на разные субстанции?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рейч Грин сказал:

Парня уже похоронили

Значит - долго жить будет! 

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Сглупили, подарили

А может они не считают, что сглупили. Смогли, захотели и подарили. Заметьте, против регистрации не выступают. Готовятся к хорошей свадьбе. Раздражает только мама девушки своим "Когда-когда". И все.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Жизненный опыт меня хорошо научился никого не ждать в непонятном статусе. 

Нечего молодой девчонке зазря время терять. Если ждать, то мужа, законного мужа. 

О, а нам тут говорили про любовь! Неземную. А оказывается со стороны девушки только расчет, да? То есть если женится - то лна любит и будет ждать, а если не женится - то пошел нафиг, следующий. Это точно любовь у нее? :lol:

И еще - никакая печать не гарантирует ничего: ни долгой совместной жизни, ни пожизненного обладания печатью, так как ее можно как поставить - так и убрать. 

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Если есть любовь, готова дождаться и невестой. А нет любви и штамп не спасет.

Однозначно. Так зачем та печать сейчас? Ответ у меня один - для плохого случая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

О, а нам тут говорили про любовь! Неземную. А оказывается со стороны девушки только расчет, да? То есть если женится - то лна любит и будет ждать, а если не женится - то пошел нафиг, следующий. Это точно любовь у нее? :lol:

Если любит, пусть женится. А не любит - смысл его ждать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Если любит, пусть женится.

Разговор о том, любит ли она его... Я так понимаю она нет, если намерена сразу бросить его, если не получит вожделенной печати? 

 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А не любит - смысл его ждать?

Если ОНА его любит - то будет ждать своего любимого. О его чувствах пока не говорили ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Если любит, пусть женится. А не любит - смысл его ждать?

А может он так сильно любит, что не хочет на ее плечи вешать груз ответственности за него? Кстати, и мой муж и другие знакомые придерживаются именно этой позиции - вот вернусь здоровым и невредимым, готовым нести ответственность за свою семью, тогда и поженимся. А так, мало ли что может со мной случиться, ей будет мучительно больно потом показывать слабость "А такой муж мне не нужен!" А вот если вернется инвалидом, а она все равно дождалась и готова быть вместе, тогда уже и можно говорить о любви, прошедшей все испытания. 

Тем более, он в любом случае вернется уже совсем другим человеком, целым, невредимым, но другим. Война очень сильно меняет, увы. Афганистан и Чечня тому доказательство.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает за себя.  Лично я б отказ от женитьбы восприняла как предательство. Только так, а не иначе. 

Ещё вчера в глаза глядел, о любви говорил,  о любви говорил, в дом привёл, замуж звал...а сегодня - иди к маме. 

Да зачем это надо, ходить туда-сюда? Тоже мне, кукла на верёвочке. Или жена, живу, жду, со всеми правами и обязанностями.  Или никто. Тогда иду назад к маме и строю жизнь заново. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А может он так сильно любит, что не хочет на ее плечи вешать груз ответственности за него?

Да, вполне возможен вариант, что он любит - но считает, что сейчас не надо расписываться. Просто даже потому, что роспись - это скорее юридическое оформление, юридическая сделка. Чувства можно проявлять и без печати, и печать может быть без чувств. Так зачем это делать парню сейчас, когда в данном варианте он может подставить своих родителей, ну вот увы, есть такой вариант. 

 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

он в любом случае вернется уже совсем другим человеком, целым, невредимым, но другим. Война очень сильно меняет, увы.

Да, тоже хотела это сказать. И кто знает - уживутся ли они тогда. Это будут уже другие люди, особенно он. Так зачем сейчас решать то, что потом снова придется решать? Вот точно бежать впереди паровоза. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

Если ОНА его любит - то будет ждать своего любимого. О его чувствах пока не говорили ))

У неё мама не глупая. И вправит дочке мозги, чтоб не было этого ждания  впустоту) , какая б не была любовь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

У неё мама не глупая. И вправит дочке мозги, чтоб не было этого ждания  впустоту) , какая б не была любовь. 

А у парня все глупые должны быть, и пусть будет разбазаривание имущества в пустоту, угу. 

Не, я говорю - если парень действительно хочет большой и чистой любви, то я бы на его месте переписала все родительское обратно на них. Так будет справедливо, если с ним вдруг что. И тогда девушке можно и вожделенную печать, только вот готова спорить, что она уже не так нужна будет девушке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сегодня война! И рядом с мамой тебе будет спокойнее и надежнее. А ему будет ТАМ спокойнее, есои с любимой будет все в порядке. Так важен штамп? Я пойму еще, если верующие захотят обвенчаться. Хотя... есть может верующие в силу штампа? Что штамп там защитит любимого?:1eye: Какой-то эгоизм.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×