Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дай пять!

Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

Recommended Posts

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

 

 

Люди сами себе нагнетают и сами себя угнетают. 

 

Благодарите высшие силы, судьбу и наследственность, что вам легко дались детские "сопельки".

У моей любая простуда давала температуру под сорок, которая сбивалась только капельницами в стационаре. Но это потом у меня алгоритм выработался: вечером глазки с поволокой, значит ночью будет скорая, три дня в стационаре прокапать, потом под расписку домой - и так три-четыре раза в год. А до этого участковая твердила: "Ну, пройдет, высокая температура убьет инфекцию, наработается иммунитет, подождите". И, вот, ждешь, а ребенок только лежит и стонет, ничего не ест и тает на глазах, просто вчера были щечки, а сегодня впадины под глазами. Тогда панацея от температуры была парацетомол. Сколько же я его скормила ей, чтобы хотя бы за 39 не убегало, хватало на два часа, а потом опять 40!

Да, надо было относится легче, мучается ребенок - нечего переживать, нового рожу. Так?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну и чего она как зомби? Вы днем нянчитесь, она поспит. Что такого прямо ужасного-то, тем более, при наличии сменной няньки?

Вот если бы зять хоть чуток жалел свою жену, она могла бы и днем поспать. Но уж так она позволила ему относиться к ней, это уже другая тема. Домашние дела, стройка, покупки, танцы и тренировки старшей племянницы, вечером из школы девочек забирать, проследить за выполнением домашних уроков.

В этом плане садик, куда водят младшую племяшу, сильно сестру выручает в те дни, когда мелкая не болеет. А вот когда болеет, трудно сестре, а болеет она через раз. И вообще девочки по очереди болеют, я уже не помню тех дней в холодный сезон, когда они все одновременно здоровы.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Женьшень сказал:

Почему нет, есть. Я с племянницами плотно нянчилась с их пеленок, начиная со старшей, а их у меня три. Только четвертый месяц отдельно живем впервые за 12 лет совместной жизни. Опыта более чем достаточно, чтобы считать, что отдыха с болеющими маленькими детьми нет. Единственное, чего не было у меня, так это ночных бдений с больными детьми. Но я на сестру насмотрелась, как она после этого как зомби ходит.

 

 

Если ваша сестра родила троих детей, значит, не все так фатально. 

Дело житейское: заболели-выздоровели. Тем более, нянька всегда на подхвате. 

Те, кто реально, как зомби, они одним ребёнком ограничиваются. Есть такие люди. 

3 минуты назад, Женьшень сказал:

Вот если бы зять хоть чуток жалел свою жену, она могла бы и днем поспать. Но уж так она позволила ему относиться к ней, это уже другая тема. 

Вот настоящая причина. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Да, надо было относится легче, мучается ребенок - нечего переживать, нового рожу. Так?

Вы как хотите поступайте и относитесь.

Я же не знаю, КАК было у Вас. Может, и вправду был кошмар кошмарный. Ровно, как и у автора, потому написала

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Безотносительно автора и ее ситуации, рассуждения вообще.

 

Я говорю о тех ситуациях, о которых точно знаю, и которых намного больше, чем реально тяжелых - когда это обычная бытовуха, так у всех, обычные

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

детские "сопельки"

образно говоря, а возводится все в масштаб трагедии и "ясамыйнесчастныйчеловеквмире". 

4 минуты назад, Женьшень сказал:

Вот если бы зять хоть чуток жалел свою жену, она могла бы и днем поспать

Так Вы же

25 минут назад, Женьшень сказал:

плотно нянчилась с их пеленок

Ну и да, 

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Если ваша сестра родила троих детей, значит, не все так фатально

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 

Да, надо было относится легче, мучается ребенок - нечего переживать, нового рожу. Так?

Да, надо относиться легче - заболел-вылечим. Тем более, вы знали, как надо действовать. 

Заболел ребёнок, сумочку на три дня собрали, скорую вызвали, температуру сбили, домой вернулись. 

У меня старший так болел. Капельницы и литичка. Я потом сама его откапывала, я умею. До 12 лет так болел, потом перерос. Ну, что сразу в панику кидаться, нового бежать рожать. Выздоровеет.

Мы с ним и в больницах лежали. Нормально лежали, друзей поназаводили.

Просто поменять отношение к ситуации. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Люди сами себе нагнетают и сами себя угнетают

Есть хорошая армейская поговорка "Никто тебя не замучает ( нецензурно) если ты сам себя не замучивать не будешь (нецензурно тоже самое)".

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, вы написали, что сестра моя могла бы поспать днем, пока я с племянницами нянчусь, я вам описала, почему она не могла днем спать. И да, сидение с больным ребенком я за отдых не считаю вне зависимости, мама домохозяйка или работает и насколько легко ребенок болеет. И высказывания в духе "зато от работы отдохнешь" я считаю большой глупостью и бестактностью просто потому что течение болезни у ребенка бывает разным и оно не похоже на праздник. 

На этом больше тему развивать не буду, продолжайте считать, что в соплях ребенка ничего страшного нет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

@Мерзавчик

На этом больше тему развивать не буду, продолжайте считать, что в соплях ребенка ничего страшного нет.

 

В соплях ребенка вообще ничего страшного нет. 

Всё самое страшное мы придумываем себе сами. И реализуем. Или не реализуем. 

В вашем конкретном случае, сестра оказалась не очень удачлива в семейной жизни. Проблема совсем не в детях. Были бы другие отношения с мужем, те детские сопельки бы никто не заметил. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Женьшень сказал:

вы написали, что сестра моя могла бы поспать днем, пока я с племянницами нянчусь, я вам описала, почему она не могла днем спать

 

25 минут назад, Женьшень сказал:

Домашние дела, стройка, покупки, танцы и тренировки старшей племянницы, вечером из школы девочек забирать, проследить за выполнением домашних уроков.

Все, кроме забора детей из школы, можно на денек отменить, чтобы не ходить как зомби. 

А можно пытаться объять необъятное и страдать. Это выбор. 

12 минут назад, Женьшень сказал:

продолжайте считать, что в соплях ребенка ничего страшного нет

Продолжаю. Я тоже мать, сына вырастила. И племянники у меня есть. И я уверена, что в сопельках ничего страшного нет. 

Я Вам больше скажу, бывают гораздо более страшные ситуации, чем сопли и температуры. Мой вот сын однажды себе мошонку распорол и внутреннюю поверхность бедра. И, как видите, я до сих пор жива, а не превратилась в зомби и не пала геройской смертью в борьбе с детскими болячками. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я Вам больше скажу, бывают гораздо более страшные ситуации, чем сопли и температуры. Мой вот сын однажды себе мошонку распорол и внутреннюю поверхность бедра. И, как видите, я до сих пор жива, а не превратилась в зомби и не пала геройской смертью в борьбе с детскими болячками

У невестки пятеро детей. И зомби я ее видела всего один раз! Она же работает и перед Пасхой был большой объем и все сделать она могла внимательно и качественно только ночью, когда дети спят. И это был только ее выбор. Я предлагала ей помощь и вторая бабушка предлагала. Вернее, та уже не предлагала, зная ответ дочери заранее :D И все остальное, кто бы мог что сделать, чтобы... мимо кассы. Только ее выбор. И она не жаловалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

И да, сидение с больным ребенком я за отдых не считаю вне зависимости, мама домохозяйка или работает и насколько легко ребенок болеет.

Если у вашей сестры трое и болеют одна за другой и она вся замученная, то это не значит, что так у всех.  Я вам про себя написала, что для меня это был отдых, если  ребенок болеет не сильно.

 

2 часа назад, Женьшень сказал:

И высказывания в духе "зато от работы отдохнешь" я считаю большой глупостью

А я считаю большой глупостью считать ситуацию  со своей сестрой единственно правильной и категорически не принимать во внимание мнение других людей, которые не  с племянниками помогают, а со своими детьми  находясь на больничном, не считают это сродни  работе на лесоповале.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

литичка

А что это за  "зверь"? :)

4 часа назад, Котовася сказал:

  Я вам про себя написала, что для меня это был отдых, если  ребенок болеет не сильно

В том и дело. И, скорей всего, коллега, ляпнувшая фразу про отдых от работы, тоже основывалась на собственном опыте, только и всего. А автор сразу рычать и в штыки.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Женьшень сказал:

 Единственное, чего не было у меня, так это ночных бдений с больными детьми. Но я на сестру насмотрелась, как она после этого как зомби ходит.

У меня подруга бдила с обтираниями при температуре, ведь лекарственное жаропонижающее - зло. Ни аллергии, ни непереносимости, просто я это давать не буду. Хотя, вполне возможно, нужно было дать ребёнку нурофен и он бы спал спокойно всю ночь, как и мама. Так что нужность ночных бдений сильно преувеличена, да и температура при обычной простуде бывает пару дней, можно перекантоваться как-нибудь, а потом отдыхать.:D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

У меня подруга бдила с обтираниями при температуре, ведь лекарственное жаропонижающее - зло. Ни аллергии, ни непереносимости, просто я это давать не буду. Хотя, вполне возможно, нужно было дать ребёнку нурофен и он бы спал спокойно всю ночь, как и мама. Так что нужность ночных бдений сильно преувеличена, да и температура при обычной простуде бывает пару дней, можно перекантоваться как-нибудь, а потом отдыхать.:D

Причем обтирания, если больной ребенок капризничал и спать не хотел, не мог и плохо себя чувствовал. Не всегда лекарства, да тот же Нурофен помогал, если ребенок сильно раздражен.

Кроме простуд и сопелек есть еще и другие заболевания у детей, в курсе хоть? Младшая племянница за год успела три раза в больницах полежать, а уж сколько болела дома, не сосчитать. Ога, отдых называется :lac: У меня язык не повернется сказать любой мамочке, что она хоть отдохнет с больным ребенком от работы. Это что в голове надо иметь, чтобы такое говорить? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

 

Кроме простуд и сопелек есть еще и другие заболевания у детей, в курсе хоть? Младшая племянница за год успела три раза в больницах полежать, а уж сколько болела дома, не сосчитать. Ога, отдых называется :lac: У меня язык не повернется сказать любой мамочке, что она хоть отдохнет с больным ребенком от работы. Это что в голове надо иметь, чтобы такое говорить? 

 Вы такого тяжелобольного ребёнка описываете, что мне даже читать не по себе. 

И при этом у вашей сестры трое! детей. Значит, при уходе за таким тяжело и часто болеющим ребёнком она умудрилась дважды забеременеть, выносить, родить и подрастить ещё двоих детей. И вести в одиночку хозяйство. 

Как-то не складывается. 

Скорее всего, обычные дети, обычно болеющие. А трижды за год в больнице - это обычные вполне дети. 

Вы уж прям совсем в трагический уклон ушли, пытаясь доказать мамам, как безумно тяжело растить детей. 

Да обычное дело. Обычные дети с обычными болячками. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А что это за  "зверь"? :)

 

 

Литичка? Литическая смесь: анальгин +димедрол+папаверин. 

Обычные жаропонижающие моему сыну были мимо. Димедрол мне в аптеке продавали смело, знали нас там с года:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Люблю горы сказал:

пытаясь доказать мамам,

Ключевое. А тож ни у кого никто не болеет. 

Расхожая фраза. Человека дёрнула, потому что на нервах и стрессе, видимо. 

Моя коллега вернулась из отпуска недельного. Я её спросила - ну что, как отдохнула? Оказалось - что ребёнок болел, включая все прелести - температуру, уколы, скорую. Обе пришли к мнению - что хорошо, что выпало на отпуск. И ребёнок под присмотром и больничный брать не пришлось. Без охов, вздохов. Рядовая ситуация. Неприятная. Да. Но рядовая. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Женьшень сказал:

Вот если бы зять хоть чуток жалел свою жену, она могла бы и днем поспать. Но уж так она позволила ему относиться к ней, это уже другая тема.

И тем не менее, от этого не жалеющего ее мужа она родила троих детей. Значит, все не так ужасно. 

Я не то чтобы считаю больничный отдыхом, тут другое. Всегда стараюсь найти плюсы в любой ситуации, у меня такой характер. "Сделать из лимона лимонад". 

В прошлом году загремели с сыном в больницу в аккурат на новогодние каникулы. С одной стороны - каникулы испорчены, но я была рада, что это случилось в каникулы, а не посреди учебной четверти, что не пропускаем учебу. И хорошо, что зимой, а не летом, потому что летом лежать в больнице в сто раз тоскливее. Это как пример. 

Возможно, люди как раз этот смысл и вкладывают. Ребенок заболел - это плохо, безусловно. Но зато - не пойду на работу, можно рано не вставать, поделать домашние дела - это хорошо, это плюс. 

Просто не проговаривают эту словесную конструкцию в надежде, что окружающим и так понятно :rolleyes:

Изменено пользователем Время собирать камни
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

Кроме простуд и сопелек есть еще и другие заболевания у детей, в курсе хоть? Младшая племянница за год успела три раза в больницах полежать, а уж сколько болела дома, не сосчитать. Ога, отдых называется :lac: У меня язык не повернется сказать любой мамочке, что она хоть отдохнет с больным ребенком от работы. Это что в голове надо иметь, чтобы такое говорить? 

Зато если в ответ сказать - Чтобы и ты так хорошо отдохнула от работы - будет вселенская обида за поганый язык. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Люблю горы сказал:

Скорее всего, обычные дети, обычно болеющие. А трижды за год в больнице - это обычные вполне дети. 

Вы уж прям совсем в трагический уклон ушли, пытаясь доказать мамам, как безумно тяжело растить детей. 

Да обычное дело. Обычные дети с обычными болячками. 

 

Говорю же, это люди просто такие есть. Им тяжелее всех, их дети самые больные и капризные дети на свете и т.д. Любая даже не проблема, а обыденная ситуация, возводится в ранг ПРОБЛЕМЫ.

13 часов назад, Женьшень сказал:

Кроме простуд и сопелек есть еще и другие заболевания у детей, в курсе хоть?

Нет, конечно, у некоторых дети, а у некоторых роботы, которые никогда не ломаются :lol: 

10 часов назад, Время собирать камни сказал:

Возможно, люди как раз этот смысл и вкладывают. Ребенок заболел - это плохо, безусловно. Но зато - не пойду на работу, можно рано не вставать, поделать домашние дела - это хорошо, это плюс. 

Просто не проговаривают эту словесную конструкцию в надежде, что окружающим и так понятно

Так и сказали даже так - отдохнешь ОТ РАБОТЫ. Но все равно непонятно :lol:

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Говорю же, это люди просто такие есть. Им тяжелее всех, их дети самые больные и капризные дети на свете и т.д. Любая даже не проблема, а обыденная ситуация, возводится в ранг ПРОБЛЕМЫ.

 

Потому что настоящая мать должна задолбаться больше всех. 

Мне иногда кажется, что некоторые женщины борятся за звание настоящей матери. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Женьшень сказал:

, что она хоть отдохнет с больным ребенком от работы. Это что в голове надо иметь, чтобы такое говорить

Жизненный опыт в голове надо иметь. Который подскажет, что в подавляющем большинстве случаев сопли это просто сопли. А отдых- это смена деятельности, и да, именно от работы мать и отдохнёт. Не от ребенка, не от домашних дел, а от работы. Возводить обычный больничный в ранг ужасной трагедии это уже пафосный пафос.

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уточка сказал:

Жизненный опыт в голове надо иметь.

Ну так судя даже по некоторым темам на форуме, есть такие, кто как раз на работе отдыхает от домашних дел и от ребенка! А тут облом! Мало того, что опять сидеть дома, откуда рвались на работу, ситуация осложняется тем, что ребенок заболел. Т.е. и такой жизненный опыт есть у людей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

Потому что настоящая мать должна задолбаться больше всех. 

Мне иногда кажется, что некоторые женщины борятся за звание настоящей матери. 

Вам не кажется. 

Вон, выше писали же. Женщина как зомби, ибо ночь не спала с хворым дитем. 

И днем не поспала, несмотря на то, что есть сестра, которая больного малыша перехватила. Ибо

В 08.12.2022 в 11:37, Женьшень сказал:

Домашние дела, стройка, покупки, танцы и тренировки старшей племянницы, вечером из школы девочек забирать, проследить за выполнением домашних уроков

А то ж конец света наступит, если пару дней не строиться и по дому не шуршать и не покупать ничего, кроме как по дороге в школу за детьми пельменей, чтобы никто вдруг с голоду не умер :shiz:

Детей здоровых в школу отвезла да легла на несколько часов. 

Я не любила, мне не понять :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А то ж конец света наступит, если пару дней не строиться и по дому не шуршать и не покупать

Конечно, наступит :)

Вон, недавно буквально копья ломали на тему дрмашних обязанностей. Так у некотопых прям система рушится, если что-то не сделали-недоделали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×