Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

чем пляж плох?

А правда? И развлекухи есть и поболтать и поесть.. летом самый хороший вариант.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решив с кем-нибудь ещё пообщаться в интернете, выбрала немного иную тактику, ибо на "давайте сначала пообщаемся, а там посмотрим" как-то молодые люди не реагируют. Решила оттолкнуться от своего хобби, а там как пойдет: написала "приглашаю сначала побеседовать, а позже встретиться на фотопрогулке". По беседе плюс-минус понять адекватность человека, а уже потом встретиться, где я пофотографирую либо молодого человека, либо природу, если он стеснительный :) Ну и на такое сообщение откликалось довольно много, на удивление. Один даже фотограф попался, предложил "вместе погулять, пофотографировать друг друга" :D 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя история в моем окружении : Сестра в мае на сайте познакомилась с вахтовиком из соседнего города. Активно общались месяц, он даже ей деньги на телефон клал два раза, т. к.она не гнушалась и сама звонить ему, напоминала о своем существовании . А их первая встреча состоялась на автовокзале;), он заезжал по пути домой к нам. Хотя мог бы спокойно домой  съездить , там всего то 50 км, но они вот так решили... Еще пока она шла на вокзал, неожиданно начался ливень  и она свернула ко мне за зонтом ( по пути ), созванивалась с ним от меня, он хотел ей такси оплатить, но она почему то отказывалась. Там на самом деле не далеко идти, минуты три  всего. В общем, дождалась окончания дождя и потопала дальше.  Он стоял, как неприкаянный, под часами с огромным букетом роз ( если бы пришла к поезду,  не успел бы их купить, наверное... ). Сумку сдал в камеру и позвал ее в кафетерий. Там совершенно не жмотился, нормально пообедали и просидели 2 часа, т. к. опять начался дождь . Потом она его проводила на автобус. На вторую встречу уже ездила к нему ( да, сама и на автобусе-_- ) Гуляли по набережной, кормили уток , ели мороженое (даже без кофе), катались на лодке. Про лавки не в курсе, может и сидели где....Напоследок накормил шашлыком и посадил в автобус. Он предлагал отвезти на машине, но она почему то побоялась , хотя по городу ездила.... Но у нее вот такие тараканы. Третье свидание уже было с ночевкой у него.

С тех пор встречаются. Конечно, срок не значительный, но все время на связи. Если она работает, а он дома - едет к ней, если выходная - у него. А он работает 14/14 дней + пенсия военная имеется. Конечно, он далек от балета и картинных галерей, обычный мужик 47 лет, но мне на первый взгляд понравился очень и  в общении приятный. Я тут 2 августа неожиданно попала к ним на День ВДВ в грузинский ресторан:bayan: Шла мимо с работы, вижу сестру с  собакой какой то :lol:, оказалось , это  его друга псина, они с ней в переноске в ресторан  приперлись-_-. Ну и заманили меня. Друг тоже ничего такой и с юмором все . Пошутили, что в следующий раз  встречаемся на свадьбе.  Под конец я пыталась частично оплатить, но мужики не дали, сказали , что я сошла с ума.  Не знаю, где там одни жмоты в провинциях, как тут пишут ?

*******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерзавчик сказал:

А чем пляж плох?

Я ходила на свидание на пляж.

Я не хочу рядом с собой видеть полуголого мужика и сама не хочу быть полуголой в компании незнакомого, возможно, неадекватного или озабоченного человека.
 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Я не хочу рядом с собой видеть полуголого мужика и сама не хочу быть полуголой в компании незнакомого, возможно, неадекватного или озабоченного человека

Так на пляже все полуголые и без справки от психиатра :lol:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Так на пляже все полуголые и без справки от психиатра :lol:

 

Я бы тоже на пляж на первое свидание не пошла. Мне бы было не комфортно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я бы тоже на пляж на первое свидание не пошла. Мне бы было не комфортно

Ну, я не спорю, что личное дело каждого. Мне вот наоборот, комфортнее было бы общаться с людьми, особенно новыми, в более непринужденной обстановке, а не чинно сидя за столом. Ну и больше возможностей понаблюдать за человеком, а то мало ли кто там что рассказывает о себе. А так я сразу увижу, хозяйский ли парень, аккуратный ли - что он там взял в качестве подстилочки, в чем притащил - в специальной сумке/рюкзаке или в пакете из "Пятерки", или, может, вообще лучше на лежак разорится, взял ли перекусить и попить с собой или предпочитает приобрести на месте, как с другими людьми контактирует в случае возникновения необходимости. Ну, в таком плане. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Так на пляже все полуголые и без справки от психиатра

Но с незнакомыми людьми на пляже и общаться не надо. Они где-то на дистанции занимаются своими делами и слишком близко не подойдут и не привяжутся (скорее всего) 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как всё основательно ... а я просто обожаю море и даже неудачная компания не испортит мне настроение,  когда море рядом. А будет компания приятной-вообще супер.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашению на пляж бы несколько удивились. Ну во-первых я живу не в приморском городе. Поэтому не очень представляю какие у нас пляжи, но поблизости от моего жилья точно никаких пляжей нет. Насколько они оборудованны и насколько там все культурно и безопасно не в курсе - летом в Москве я купаюсь за городом не на пляже, а рядом с дачей. Поэтому ехать на какой-то неизвестный мне пруд или водохранилище я б не стала. В аквапарк возможно, но тут тоже нюансы - с одной стороны что есть, то есть и лучше уж шокировать сразу :lol:, но с другой стороны у меня отнюдь не идеальная фигура, чтоб на первом же свидании дефилировать в купальнике.  :D

Так что всё ж в кафе мне как-то привычнее и комфортнее. И чувствовать я буду себя увереннее. :)

Поэтому пляж для первого свидания по мне явно идея не удачная. -_-

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерзавчик сказал:

комфортнее было бы общаться с людьми, особенно новыми, в более непринужденной обстановке, а не чинно сидя за столом.

Я бы не назвала пляж на первом свидании "непринуждённой обстановкой". :D Ещё и какая принуждённая на мой взгляд. На первом же свидании раздеться перед мужчиной - ну, мягко скажем, не каждая готова, даже если фигура идеальная. А уж если не идеальная, то и вовсе. 

Куда уж непринуждённее - просто прогулка. И уйти в любой момент можно. В кафе можно потом пойти, если возникла симпатия, в эту же первую встречу. Встретились, прогулялись, понравились друг другу, можно и кофе попить посидеть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывала про первое свидание в парке. В 9 вечера. Прошли  маршрут 6 км. Через сутки пошли туда же на пляж с его друзьями. Офигенно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2023 в 22:59, Мерзавчик сказал:

Мне вот наоборот, комфортнее было бы общаться с людьми, особенно новыми, в более непринужденной обстановке, а не чинно сидя за столом. Ну и больше возможностей понаблюдать за человеком, а то мало ли кто там что рассказывает о себе. А так я сразу увижу, хозяйский ли парень, аккуратный ли

Ну да, у каждой из нас свои запросы. Мой вот и не хозяйственный, и не аккуратный. Мне дочь сразу сказала - мама, вот кран у тебя потечет, например. Вот этот твой мужчина не похож на такого, который сможет кран поменять. 
Как в воду глядела, глаз-алмаз, вся в меня. Рукожоп. Мозги работают, руки к хозяйству не приспособлены, увы :(

Но он никогда бы и не повел женщину на первом свидании на пляж. Ему бы такое даже в голову не пришло. Никаких подстилочек и закусок не принёс бы, в общем, в плане хозяйственности - безнадежный абсолютно случай.

Зато он водит меня по ресторанам по мере возможностей, он меня искренне любит, и искренне мной восхищается (что в мои 59 особенно ценно), он умеет прислушиваться к моим пожеланиям, он хочет меня радовать и….. много-много прочих у него достоинств.

И да - познакомились мы в интернете. Встретились возле моего дома - он за мной заехал с утра - поехали на завтрак, потом на набережную погулять, потом на ланч, и так далее.

Дочь меня ругала, что я адрес дала, а получилось все так, как должно было получиться. Главное, ориентироваться на свои ощущения, интуицию и чувство комфорта.

*******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то интуиция даже в предложении выпить кофе видит жлобство (это лишь пример).

Так что совет хороший, ориентироваться на свои ощущения, но многие, делая так, сидят одни. С другой стороны, может это и есть цель?

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мастихин сказал:

возможно, неадекватного или озабоченного человека.

Так-то большинство не обследованны. 

Нееее, в каждом встречном-поперечном видеть маньяка, это ж с ума сойти можно

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время делала так. Если первое свидание в общепите,  то говорила официантке,  что счёт разделить. Если кавалер с радостью начинал петь диферамбы, какое это счастье встретить самостоятельную девушку и как мы теперь заживём,  то я просто ела, что заказала. Демонстративно не выключая телефон и отвечая на все смс-ки, как будто была одна, угукала на его вопросы, платила за себя и " ну, пока". Следующий за этим вечер и последующие несколько дней были забавным.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Главное, ориентироваться на свои ощущения, интуицию и чувство комфорта.

А ещё понять внутри, что именно это твой комфорт. То, что ТЫ сама хочешь. А не навязанные обществом, окружающими установки. 

Мне к примеру - это было сложно. Мало опыта. Ещё форума начиталась - а он в больших дозах тоже вреден. И все оглядывалась. А это нормально? А это?

 

А потом, правда, стала слушать себя. Ведь хорошо должно быть мне, а не условной Груне. 

Про эти прогулки в парках. Вот это мое. Я люблю. Погулять и по городу, по паркам, набережным. Я уж писала может - одно из моих свиданий было на велосипедах. Первый раз человека видела. В разговоре зацепились - у меня тогда не было - а у него пара. Дал свой. Отлично время провели. По дороге в ларьке хотдогов купили.  Я поэтому всегда иду на встречи в удобном виде. Кроссовках, штанах. Потому что даже если пойдем в кафешку - я все равно вытащу на улицу погулять. 

А многим это прям фу. 

На пляж я бы тоже пошла. Спокойно.  И чем больше активности, тем лучше. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мастихин сказал:

Но с незнакомыми людьми на пляже и общаться не надо

Так вроде для того и встреча, чтобы пообщаться, нет? 

9 часов назад, kuksi сказал:

Поэтому ехать на какой-то неизвестный мне пруд или водохранилище я б не стала

В Москве достаточно пляжей, информация о их оборудованности есть в интернете. Я именно про "культурные" пляжи, конечно, не про всякие дички.

Я на свидании в Новогиреево была, на Терлецком пруду. Нормальное место с парковкой, отличная кафешка. Людно, полно общественного транспорта в шаговой доступности. 

9 часов назад, kuksi сказал:

с другой стороны у меня отнюдь не идеальная фигура, чтоб на первом же свидании дефилировать в купальнике

 

9 часов назад, Беломорканал сказал:

На первом же свидании раздеться перед мужчиной - ну, мягко скажем, не каждая готова, даже если фигура идеальная. А уж если не идеальная, то и вовсе. 

Идеальных фигур вообще крайне мало и они, как правило, у совсем молодых нерожавших девчонок. А все остальные - обычные люди, с недостатками. Я тоже обычная. И на мужчину претендовала исключительно на обычного, не на Аполлона и не на такого, у которого импотенция наступает при виде лишней складочки на теле женщины. 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, у каждой из нас свои запросы. Мой вот и не хозяйственный, и не аккуратный

Ну да. А мне нравится, когда у мужчины в багажнике и подстилочка, и контейнер с пластиковой посудой, и примус с удочкой на случай голода :lol:

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Зато он водит меня по ресторанам по мере возможностей, он меня искренне любит, и искренне мной восхищается (что в мои 59 особенно ценно), он умеет прислушиваться к моим пожеланиям, он хочет меня радовать и….. много-много прочих у него достоинств.

Почему зато? Меня мой кавалер тоже водит по ресторанам и любит. Просто для Вас не важны хозяйственность, рукастость и обстоятельность, а для меня важны. Очень нравится, когда мужчина и в пустыне умеет орагнизовать навес от солнца и добыть воды, если утрировать. Что совершенно не отменяет того, что мозги в любом случае должны работать и деньги зарабатывать :lol:

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Но он никогда бы и не повел женщину на первом свидании на пляж. Ему бы такое даже в голову не пришло

Я сама на пляж предложила. Вернее, сказала, что еду туда в субботу, он предложил меня отвезти и вообще, составить компанию. Время провели отлично, просто сам мужчина не понравился мне. Ну зато время не потеряла - загорела, потусила на свежем воздухе.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Главное, ориентироваться на свои ощущения, интуицию и чувство комфорта.

Тут абсолютно согласна. Если тебе не хочется на пляж или гулять или кататься на лисапедах, то и не надо. Ты же ищешь пару, созвучного себе человека, а не абы кого. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А ещё понять внутри, что именно это твой комфорт. То, что ТЫ сама хочешь. А не навязанные обществом, окружающими установки. 

Мне к примеру - это было сложно. Мало опыта. Ещё форума начиталась - а он в больших дозах тоже вреден. И все оглядывалась. А это нормально? А это?

Вот не в бровь, а в глаз. Тоже тут интересного всякого начиталась, а потом накручивала себя сидела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Ещё форума начиталась - а он в больших дозах тоже вреден. И все оглядывалась. А это нормально? А это?

Здесь собрались люди взрослые, со своим жизненным опытом, своими понятиями нормальности и приемлемости. Объясните мне -как, каким волшебным образом кто-то может повлиять на эти установки?

Мне нормально в 40+ скакать под дождем по лужам. Нормально дурогонить, если у меня есть настроение. Нормально назначить свидание в самом пафосном ресторане города. Или наоборот - поехать на дикий пляж и тупить на волны, сидя на валуне, пока пригласивший мужчина пытается привести в гастрономически приемлемое состояние то, что мы купили в ближайшей лавке. И это не столь любимые всеми купаты, а обычные сосиски "счастье Шарика". Нормально пойти на каток (кататься я не умею) и ржать, когда через час все ж отклеилась от борта. Все нормально, если есть ощущение спокойствия и комфорта. 

Как посторонние люди со своими идеями нормальности могут на это повлиять?

30 минут назад, инаги сказал:

Вот не в бровь, а в глаз. Тоже тут интересного всякого начиталась, а потом накручивала себя сидела. 

А это точно ненормально. Быть настолько зависимой от того, чего 'поначиталась" - это с личными границами совсем плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

А это точно ненормально. Быть настолько зависимой от того, чего 'поначиталась" - это с личными границами совсем плохо.

Спасибо за ценное мнение о том, что нормально, а что нет. Тут не только люди за 40+ собрались, а ещё и те, кто только читает про чужой опыт и набирается своего. И то, что чужие слова могут задеть за живое и заставить примерять это на себе (примерять, но не использовать в реальной жизни) по-моему нормально. Не буду же я, начитавшись определённых людей здесь, корчить из себя недотрогу или делать то, что мне некомфортно? Нет, не буду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танго под фонарем сказал:

это точно ненормально

Вот выше вы удивлялись - как может кто-то влиять на твои установки. И тут же определяете понятия нормальности. 

Ещё раз повторю. У меня не было опыта в знакомствах. Я была очень долго замужем, в друзьях тоже в большинстве - семейные пары. Первый мой заход на сайт знакомств был для меня в некотором роде стрессом. Я вообще не понимала, что происходит. Полезла читать "опытных людей".

А у "опытных людей" - свод правил. И ты, растерявшись - начинаешь подгоняться под эти правила. Потом выныриваешь - все норм. Но на это требуется время. Ну это у нас - "ненормальных людей". Все "нормальные " рождаются прозорливыми. И с личными границами.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2023 в 09:58, Танго под фонарем сказал:

Объясните мне -как, каким волшебным образом кто-то может повлиять на эти установки?

А меж тем, массово и активно декларируемое чужое мнение довольно сильно раскачивает и влияет на установки. 

Человек в той или иной степени созвучен морали и установкам общества, в котором живет, это автоматически так получается. 

Вот так познакомишься с мужчиной, погуляешь по парку с кофеечком, все хорошо и все понравится, расскажешь подружкам или форуму, а тебе хором - да он жмот, да он нищеброд, да мне бриллианты прислали, только увидев мое фото краем глаза, а при первой встрече хату отписали, а тебя не уважает, за кофе чпокнуть хочет и слиться, тем более, ты старая и целлюлитная, тебе по-любому больше не на что рассчитывать... 

Я утрирую, но суть такая. И человек начинает сомневаться в том, так ли уж все прекрасно прошло. Тысяча мух же не может ошибаться :lol:

Этакий газлайтинг, лайтовый, но действующий, ибо срабатывает первый закон диалектики. 

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

что именно это твой комфорт. То, что ТЫ сама хочешь.

При этом важно, чтобы "твой комфорт" не мешал "твоему же комфорту"

Как пример - "Мне комфортно, чтобы меня звали на ужин с устрицами и вином 1865 года в самый пафосный ресторан города", но что-то никто не разгоняется звать, и при этом быть одной без мужчины очень не комфортно и хочется отношений. 

Вот тут стоит задуматься наколько комфорт мешает комфорту )))

Скрытый текст

По следам соседней веточки

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

у "опытных людей" - свод правил. И ты, растерявшись - начинаешь подгоняться под эти правила. Потом выныриваешь - все норм. Но на это требуется время. Ну это у нас - "ненормальных людей". Все "нормальные " рождаются прозорливыми. И с личными границами.

Я ни в коем случае не пыталась вас чем-то задеть, нибожемой. Нет в моем вопросе ни двойного, ни тройного дна. Мне действительно непонятно, но хотелось бы понять, для чего взрослые люди пытаются примерить испанский сапожок чужого мнения на свою ногу. Тем более в случае личных предпочтений и личного внутреннего комфорта. 

Поясню, наверное. 

Вот обсуждают возможность первого свидания на пляже. Для меня этот вариант неприемлем, потому что отсутствие одежды на теле для меня равно беззащитности. Не готова я быть беззащитной перед мужчиной, которого я впервые вижу. И мне совершенно неважно, если весь мир скажет: "Танго, так положено!" Вам положено - вы и идите. 

В скобках: при этом на пляж вне категории "первое свидание" я прекрасно хожу, никаких эмоций по этому поводу, кроме положительных, не испытываю)) 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

человек начинает сомневаться в том, так ли уж все прекрасно прошло. Тысяча мух же не может ошибаться :lol:

Детский вопрос: почему? Мало ли, что говорят подруги, а тем более, "опытные люди на форуме"? Есть же критическое мышление и здравый анализ ситуации. А ещё есть "и вы говорите".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×