Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

Извините я без цитат, в общем, вчера она так и не ответила на звонки, поздно вечером написали смс-ку  - Не волнуйся. Кот накормлен. Разговаривать не хочу. 

Ну, и к чёрту. Сегодня у меня нет желания разбираться, что с ней. Позвонила бывшему, он поедет к хозяину квартиры, возьмёт ключи и сам присмотрит за котом оставшиеся дни. 

Лекарства я уже купила и ей привезу, а косметику покупать не буду.

21 минуту назад, Силантия сказал:

У вас сегодня день рождения, да? Поздравляю вас! 

Спасибо! Сегодня у моей мамы, у меня послезавтра:)  Опять сглючило с ником, это @СолоНина

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Спасибо! Сегодня у моей мамы, у меня послезавтра:)

Это не я писала, форумский глюк. А я Вас с наступающим поздравляю :rolleyes:

2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не волнуйся. Кот накормлен. Разговаривать не хочу. 

Самое главное. Приедете, разберётесь, что такое было ))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не волнуйся. Кот накормлен. Разговаривать не хочу. 

Ну и дура.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Извините я без цитат, в общем, вчера она так и не ответила на звонки, поздно вечером написали смс-ку  - Не волнуйся. Кот накормлен. Разговаривать не хочу. 

 

Очень странное поведение подруги. Даже если, по ее словам, дома было грязно, то, стесняюсь спросить, какое ее дело, ведь это ваша квартира и вам решать, когда и как ее убирать. А то, что не хочет разговаривать-это дико и несуразно.

Такое ощущение, что тут что-то не то: или подруга что-то натворила в ваше отсутствие, или, как уже писали ранее, что в квартире еще кто-то побывал. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не волнуйся. Кот накормлен. Разговаривать не хочу. 

Не везите ей ничего, мой вам совет. Скажете - не захотела. И в блок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ямана сказал:

Не везите ей ничего, мой вам совет. Скажете - не захотела. И в блок.

Если бы уже не купила, то и не стала бы, наверное. А так мне эта куча лекарств совершенно не нужны. Думала надо ей что то сказать или нет. Во всяком случае ругаться и выяснять отношения не буду. Может просто скажу -Ну, ты Катя и дура:laugh:   А может и этого не буду, отправлю ей пакет с лекарствами пакоматом и заблокирую.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Думала надо ей что то сказать или нет. Во всяком случае ругаться и выяснять отношения не буду.

Ругаться, конечно, не надо. Но выяснить, что это было? - обязательно. Ну, Вы же встретитесь с ней, будете ключи у неё забирать? Ну в это же время и спросить, что случилось...

Но сначала заглянуть в свою квартиру :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Во всяком случае ругаться и выяснять отношения не буду. Может просто скажу -Ну, ты Катя и дура

Решение не ругаться разумное, а вот от выяснения отношений, на мой взгляд, вы зря отказываетесь. Расставлять границы в любых отношениях необходимо. Ну а сказать Кате, что она дура - это встать на её уровень. Эмоции вы выплеснете, но проблема останется.

P.S. Мне показалось, что вы не умеете рационально вести себя при конфликте интересов и вам сложно высказывать своё мнение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Die Vogel сказал:

P.S. Мне показалось, что вы не умеете рационально вести себя при конфликте интересов и вам сложно высказывать своё мнение.

Автор овен, а овны умеют себя вести при конфликте, и на место поставят, если захотят.

Просто есть воспитанные люди, которые не будут скандалить, не любят выяснять отношения- автор относится к ним.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Die Vogel сказал:

Решение не ругаться разумное, а вот от выяснения отношений, на мой взгляд, вы зря отказываетесь. Расставлять границы в любых отношениях необходимо. Ну а сказать Кате, что она дура - это встать на её уровень. Эмоции вы выплеснете, но проблема останется.

Так дело в том, что я не собираюсь больше поддерживать с ней отношения ни в каком формате. Общались легко, есть совместные интересы, но не настолько важные, чтоб после таких  взбрыков разбираться какая муха её укусила.

Мы же уже очень взрослые "девочки", в молодости проще относишься - поругались/помирились, с возрастом уже нет терпения и  эмоциональных сил участвовать в чужих бзиках. А если у неё какие то психические проблемы, то тем более, я, к сожалению, помочь не могу. Она не одинокая, у неё семья.

 

16 минут назад, Казачка сказал:

Мне показалось, что вы не умеете рационально вести себя при конфликте интересов и вам сложно высказывать своё мнение.

В этой ситуации нет конфликта интересов, мы друг с другом ничем глобальным не связаны и друг от друга не зависим. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Казачка сказал:

а овны умеют себя вести при конфликте

Все, что ли? А Водолеи, например, не умеют себя вести? А Скорпионы или Рыбы?

Ерунда какая-то, при чём здесь наши знаки...

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Казачка сказал:

Автор овен, а овны умеют себя вести при конфликте, и на место поставят, если захотят.

А при чем здесь знак зодиака? Здесь от характера человека больше зависит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Силантия сказал:

Все, что ли? А Водолеи, например, не умеют себя вести? А Скорпионы или Рыбы?

Ерунда какая-то, при чём здесь наши знаки...

Ну хотел человек сумничать в очередной раз, опять не получилось. 

31 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так дело в том, что я не собираюсь больше поддерживать с ней отношения ни в каком формате. Общались легко, есть совместные интересы, но не настолько важные, чтоб после таких  взбрыков разбираться какая муха её укусила.

Мы же уже очень взрослые "девочки", в молодости проще относишься - поругались/помирились, с возрастом уже нет терпения и  эмоциональных сил участвовать в чужих бзиках. А если у неё какие то психические проблемы, то тем более, я, к сожалению, помочь не могу. Она не одинокая, у неё семья.

 

В этой ситуации нет конфликта интересов, мы друг с другом ничем глобальным не связаны и друг от друга не зависим. 

Что-то сильно не то с вашей знакомой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну хотел человек сумничать

А как бы Вы себя повели в схожей ситуации на месте Автора?

 

Изменено пользователем Силантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так дело в том, что я не собираюсь больше поддерживать с ней отношения ни в каком формате. Общались легко, есть совместные интересы, но не настолько важные, чтоб после таких  взбрыков разбираться какая муха её укусила.

Расставить границы нужно не для того, чтобы продолжить отношения с этой подругой, а чтобы не повторилась ситуация. В любых отношениях есть двое, результат отношений - это вклад всех участников. Когда очерчиваешь границы допустимого, то понимаешь, где позволила человеку лишнего, где зря промолчала, где недооценила некоторые качества.

Разбираться в чужих мухах не очень приятно, но если этого не делать, то взбрыки будут неприятным сюрпризом. Но я не настаиваю, ни в коем случае.

8 часов назад, Казачка сказал:

Просто есть воспитанные люди, которые не будут скандалить, не любят выяснять отношения- автор относится к ним.

Выяснять отношения не равнозначно скандалить. Умение доносить до окружающих свои мысли и чувства вежливо очень облегчает жизнь.

Изменено пользователем Die Vogel
Опечатки
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Что-то сильно не то с вашей знакомой. 

Ну, кроме как внезапного помешательстваю под действием ретроградного Меркурия я и предположить больше ничего не могу;)

Вот версия, что ей стало обидно - как так я путешествую, праздную, а она дома сидит. Очень может быть. Но разве нормальный человек выдаст такую реакцию, ну, максимум как-то съязвить можно и то зачем.

Или то что она там в квартире наделала что-то и таким образом хотела замести следы, ну, тоже странно, женщина очень взрослая, а поведение подростка в гормональном шторме.

Неужели ей не понятно, что после её смс-ок и не желания поговорить нашим отношениям конец?

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Когда очерчиваешь границы допустимого, то понимаешь, где позволила человеку лишнего, где зря промолчала, где недооценила некоторые качества.

Да, вы правы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь может, она запила. В любом случае, узнаете, только когда приедете, и то не факт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Неужели ей не понятно, что после её смс-ок и не желания поговорить нашим отношениям конец?

Не знаю, честно. Никто не застрахован от чужих закидонов. Просто прекращение отношений это не наказание, а решение проблемы. Возможно, проблема только у вас, у неё, с её точки зрения, всё нормально. Не объективно нормально, а в её восприятии.

Вам бы поискать, что общего между подругами, с которыми вы перестаете общаться из-за негативных событий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Die Vogel сказал:

Вам бы поискать, что общего между подругами, с которыми вы перестаете общаться из-за негативных событий.

Да, я об этом думала, так как это второй случай неожиданного прекращения общения,  после внезапного "наезда". Про первый я здесь тоже писала в 2020г.

То что на поверхности - и я и эти две приятельницы мигранты, в общем то на этой почве и сблизились. У всех не совсем гладко в браке . И они обе такого склада, что сразу дружат страстно, то есть почти ежедневные созвоны, желание быть в курсе всех мелочей моей жизни. Понятно, что я сама это допускала. Ну...на будущее учту.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя тут в ветке ранее даже пример, когда в ясном уме и твердой памяти человек уверен, что ей подруга испортила праздник не тем выражением лица на своем фото, которое кинула в группу, и делать ей замечания за не то выражение, не тот тон и недостаточную жизнерадостность - это помощь, которую подруга должна ценить )))

@Проходите раздевайтесь может, и у этой вашей приятельницы такой подход, что у вас недостаточно чистая квартира, вы ее этим оскорбили, а что не кинулись извиняться и благодарить за порыв протереть вашу машинку, так вообще безобразие :D 

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LunaLuna сказал:

что не кинулись извиняться и благодарить за порыв протереть вашу машинку, так вообще безобразие :D 

:laugh: ну, может и так. Но это же отклонение? Или это нормотипично и зря я удивляюсь и не понимаю:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

:laugh: ну, может и так. Но это же отклонение? Или это нормотипично и зря я удивляюсь и не понимаю:blush:

Да не обязательно отклонение, люди могут удивлять )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

- Не волнуйся. Кот накормлен. Разговаривать не хочу. 

НЕ хочет разговаривать - ну и не надо. Одобряю ваше решение без разборок отдать лекарства молча и забыть этого человека. Я бы тоже так поступила. Зачем нервы тратить, ситуация такая, что доверие ушло, а ожидание неадекватного поведения останется навсегда.

Скажите, а ваша знакомая оплатила покупку лекарств? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Лекарства я уже купила и ей привезу, а косметику покупать не буду.

Я бы привезла все, что просили. В конце концов это просто сделка: она смотрит за котом, вы везете заказанное. Иначе неприлично. Слова - это слова, а дело - это дело. Договоренность надо выполнить, а потом можно обругать, оплевать и побить :) , но потом.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Извините я без цитат, в общем, вчера она так и не ответила на звонки, поздно вечером написали смс-ку  - Не волнуйся. Кот накормлен. Разговаривать не хочу. 

Как версия она может пока вас нет, живёт у вас и пьёт в вашей квартире, заодно машинку моет, а говорить не не хочет, а не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×