Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

35 минут назад, Парето сказал:

Скажите, а ваша знакомая оплатила покупку лекарств

Предполагалось, что куплю, сосчитаю и отдаст. Сейчас у меня по чекам получается 3500, это примерно 35 евро. Даже если не отдаст, то спасибо за кота:)

 

1 минуту назад, Жена Валентина сказал:

Как версия она может пока вас нет, живёт у вас и пьёт в вашей квартире, заодно машинку моет, а говорить не не хочет, а не может.

Да уже и не удивлюсь!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

То что на поверхности - и я и эти две приятельницы мигранты, в общем то на этой почве и сблизились. У всех не совсем гладко в браке . И они обе такого склада, что сразу дружат страстно, то есть почти ежедневные созвоны, желание быть в курсе всех мелочей моей жизни. Понятно, что я сама это допускала.

С моей точки зрения, главное вот это желание - быть в курсе всей жизни, практически контролировать. Осталось найти ответ на вопрос, почему именно такие люди оказываются у вас в друзьях. Как только поймете, появится возможность сознательно выбирать других.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Die Vogel сказал:

желание - быть в курсе всей жизни, практически контролировать. Осталось найти ответ на вопрос, почему именно такие люди оказываются у вас в друзьях. 

Думаю это своеобразная побочка проживания в другой стране, то есть подсознательно ищут замену своей родне, которая очень далеко и связь, в общем-то, потеряна. Мне с этим немного легче, мои довольно близко и отношения хорошие. 

Ну, во всяком случае с другими приятельницами, кто местный такого тотального внедрения нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жена Валентина сказал:

Как версия она может пока вас нет, живёт у вас и пьёт в вашей квартире, заодно машинку моет, а говорить не не хочет, а не может.

А почему пьет-то сразу? @Проходите раздевайтесь,  у вас подруга пьющая?

Реально попахивает чем-то нехорошим. Но не обязательно сразу пьянкой в чужой квартире. Ей в своей что ли не пьется?  Или там муж мешает? Муж есть у неё? Если есть муж и не пьет, то версию с пьянкой в чужой квартире можно исключить. 

Как далеко подруга живёт от вас? Может, её просто бесит ездить (если далеко живёт)?

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Садлена сказал:

Муж есть у неё?

Муж есть.

 

55 минут назад, Садлена сказал:

вас подруга пьющая?

В общем-то нет, но алкоголь на неё действительно действует не хорошо, пьянеет быстро и ведёт себя глупо. На старый новый год они с мужем приезжали в гости, он в норме, а она нелепо. Хотя да, это как то странно прийти кормить кота и напиться:laugh:

57 минут назад, Садлена сказал:

Как далеко подруга живёт от вас? Может, её просто бесит ездить (если далеко живёт)?

Полчаса в одну сторону. Для нашего города не так и далеко, тем более сама изъявила желание, чего, уж, беситься.

Думала она сегодня очнется и хоть напишет что-нибудь. Но нет, молчит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Муж есть.

 

В общем-то нет, но алкоголь на неё действительно действует не хорошо, пьянеет быстро и ведёт себя глупо. На старый новый год они с мужем приезжали в гости, он в норме, а она нелепо. Хотя да, это как то странно прийти кормить кота и напиться:laugh:

 

Тогда всё-таки не поддержу версию с алкоголем и развратом в вашей квартире:biggrin:. Может, у неё в семье случилось чего, потому и психоз. 

Но то, что трубки не берет-ужасно. 

А вашему бывшему мужу удалось в квартиру попасть или ещё не ходил? 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Хотя да, это как то странно прийти кормить кота и напиться:biggrin:

Да, очень странно было бы. 

Может, сама вызвалась, но силы не рассчитала свои. Полчаса туда, полчаса обратно. Оттого и переклинило. Плюс в семье, возможно, какая-то ссора случилась. (Мне эта версия ближе) . 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Садлена сказал:

вашему бывшему мужу удалось в квартиру попасть или ещё не ходил? 

Ещё не был, завтра поедет.

 

28 минут назад, Садлена сказал:

Может, у неё в семье случилось чего, потому и психоз. 

Может и случилось, они на грани развода. Я её главная жилетка на эту тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Может и случилось, они на грани развода. Я её главная жилетка на эту тему.

Ну вот и объяснение психоза. И трубку может поэтому не брать. Но, конечно, вам урок. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, у вас с этой квартирой вообще странности происходят. Помните, вы писали, с вами соседка скандалила, что вы музыку громко включаете, даже хозяйке жаловалась. А вас и дома не было. 

Теперь, оказывается, грязно в квартире так, что аж поговорить нельзя. 

Как выяснится, что случилось, напишите, пожалуйста. За кота тревожно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

@Проходите раздевайтесь, у вас с этой квартирой вообще странности происходят. Помните, вы писали, с вами соседка скандалила, что вы музыку громко включаете, даже хозяйке жаловалась. А вас и дома не было. 

 

Ого. Всё страннее и страннее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Люблю горы сказал:

с этой квартирой вообще странности происходят. Помните, вы писали, с вами соседка скандалила, что вы музыку громко включаете, даже хозяйке жаловалась. А вас и дома не было. 

Теперь, оказывается, грязно в квартире так, что аж поговорить нельзя.

Это ещё не всё :brows:.  Тоже рассказывала, как постучалась женщина в тапках и халате и просила еды,  но очень избирательно - это буду, это не буду. А через час мне её привела полиция с утверждением, что это моя мама.

Только дело , вряд ли, в квартире. Натурально последнее время много стало людей с психиатрией.

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Только дело , вряд ли, в квартире. Натурально последнее время много стало людей с психиатрией.

Не буду отрицать. 

Но про кота напишите, пожалуйста. 

Я всегда за животных переживаю. Сами уезжаем, попугая оставляем матери мужа, куда надёжнее, а всё равно переживаем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Садлена сказал:

Да, очень странно было бы. 

Может, сама вызвалась, но силы не рассчитала свои. Полчаса туда, полчаса обратно. Оттого и переклинило. Плюс в семье, возможно, какая-то ссора случилась. (Мне эта версия ближе) . 

Полчаса туда, полчаса обратно, это все же работа. 

Ещё и за лекарства отдавать деньги. 

12 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Предполагалось, что куплю, сосчитаю и отдаст. Сейчас у меня по чекам получается 3500, это примерно 35 евро. Даже если не отдаст, то спасибо за кота:)

Могло и это вызвать раздражение. 

4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Может и случилось, они на грани развода. Я её главная жилетка на эту тему.

Ну да. Тут такое, развод, а "она" (автор) со своим котом. Уехала прохлаждаться, понимаешь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ещё не был, завтра поедет.

 

Может и случилось, они на грани развода. Я её главная жилетка на эту тему.

И негатив слить не на кого, а очень хочется. И кусаться. Вот и залеп про засранность. И бухает она скорее всего у вас дома, горе от разлада с мужем заливает. А по голосу спалите. Кота жалко. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2024 в 20:57, НатаФКа сказал:

Ой, да можешь вообще генеральную уборку сделать. Я тебе магнитик привезу :D

Я так и отвечаю, в таком же стиле, одной своей подруге. Она как в гости ни приедет, обязательно что-то тереть начнёт - то стол, то раковину,  то шкаф на кухне, то раковину в ванной. Объективно, у меня не грязно. Может, отпечаток на поверхности шкафчика  или брызги воды (не грязь!) на раковине, я не сдвинутый фанат уборки, но чисто, грязь в глаза не бросается, пыль в два пальца толщиной нигде не лежит.

Но она всегда найдёт,  где надо срочно потереть. Я про себя смеюсь, что свинья везде грязь найдёт. Вслух, конечно, не говорю такое, отвечаю: "Конечно, протри, можешь и генеральную уборку сделать, тётя Ася приехала!"

@Проходите раздевайтесь Если раньше подобного не замечалось за вашей приятельницей, то правда сдвиг по фазе какой-то.  А если как моя подружка, вечно с тряпкой прыгает, что дома, что в гостях, то я бы не стала сильно беспокоиться. Кормит кота, и ладно, приедете и разберётесь, что это её продрало отчитывать вас за "засранную квартиру".

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Хорошо, что у нас на форуме мат запрещён :censored:

История набирает обороты и уже выходит за рамки темы о подруге. Вчера поздно бывший пишет, что, да, когда живёшь в съёмной квартире нужно соблюдать идеальную чистоту. Спрашиваю - Что такое? Ты в квартире был? Что там?         Нет, в квартире не был, но с какого-то глузу ( понятно , что ехать не хочется) позвонил этой мадам и она ему с ужасом расписала, какой там свинарник. Но, пусть не волнуется, кота она не бросит, будет кормить.

Я ему сказала - Спасибо за помощь. 

Приеду заблокирую обоих :censored:. Нафиг, обойдусь без токсов.  

Ну свинарник и свинарник, это никого, кроме вас, не касается. Идиоты оба, уж извините. Лишь бы кошак не пострадал, остальное фтопку.

Интересно познаются друзья и родные.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

История набирает обороты и уже выходит за рамки темы о подруге. Вчера поздно бывший пишет, что, да, когда живёшь в съёмной квартире нужно соблюдать идеальную чистоту. Спрашиваю - Что такое? Ты в квартире был? Что там?         Нет, в квартире не был, но с какого-то глузу ( понятно , что ехать не хочется) позвонил этой мадам и она ему с ужасом расписала, какой там свинарник. Но, пусть не волнуется, кота она не бросит, будет кормить.

Во-первых с чего ваш «эксанутый» муж решил, что в съеме надо соблюдать идеальную чистоту?:confused_1: Еще и отчитывать вас за этот бред! После себя съезжая, квартиросъемщик обязан оставить чистоту, если в чистую и заезжал, а как проживать в квартире - это уже его дело (ну понятно в притон и в мусорку не превращать жильё). Во-вторых ваша «подруга» реально шизанутая. Звонит ещё и позорит вас перед другими. Сплетничает. А вас игнорирует. Сочувствую вам, она просто… слов нет. Надеюсь несильно испортила вам отдых и наступающий праздник. :mellow:

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, а вам в голову не приходит, что у вас разное представление о чистоте? 

Мое представление о чистоте - вытерла пыль, вымыла полы, протерла столы и мне удобно. 

Для одной подруги я - "свинюшка". Ей важна стерильность, и всегда свежий ремонт. Более того, она б/у мебель меняет, покрывала выкидывает выцветшие. (Замечаний не делает, обмолвилась как-то - я запомнила)

Вторая считает что я не слежу за чистотой, и вечно делает замечания. Да, у нее чистота в комнате, безупречная.

Но кухня забита ненужной (на мой взгляд), посудой. Она у нее и на подоконнике, и под столом, и на шкафах. повернуться негде.Унитаз - смотреть страшно, причем живет одна. У меня такой же, но от того, что муж туда переработку с грузовика сливает....(Слов нет у меня).

Третья - идеалистка. молчит и кривится, предлагает выгнать мужа

ТО есть все по своему оценивают порядок. Может зря вы приятельницу подозреваете? Обвинять ее можно только в несдержанном языке, а остальное...Может она в резинках машинки что-то нашла? Другой вопрос, зачем полезла. 

Или котик что-то раскидал. Например, у меня бывают дни, когда я прихожу домой, а все, что на вешалке и в шкафах - на полу. У котиков было "настроение" . А когда оно есть, и кладовку вдвоем открывают, и блокнот - у телефона - страдает

 

Изменено пользователем Лелька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

ТО есть все по своему оценивают порядок

Вот пускай и оценку «по-своему» и оставляет в себе. В гостях бывала же у Проходите раздевайтесь, видела как она быт ведёт, вон даже выпить и поесть не побрезговала, а тут прям в себя какой день прийти не может от грязи. Даже если кот раскидал, это же понимать надо, что бардак временный. Если мои собаки, простите, рядом у лотка какаху выложат или что-то раскидают, это не значит, что у меня вот прям СВИНАРНИК. А стиральная машинка какое её дело? Пришла, покормила кота, убрала за ним и ушла. В бачок унитаза она слазила? Вдруг там тоже недостаточно по её мнению чисто!  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька передставление может быть какое угодно, но к чему тыкать другим своим представлением, сцены устраивать, трубки не брать, чтобы человек дергался в отпуске. Такое чувство, что она у этой приятельницы квартиру сняла. Ну то есть понятно, что в понимании этой дамы, она видимо раскрывает глаза подруге глаза на ее свинство и ей поклониться надо в ноги и начать жить иначе :D Я бы ей и не передавала ничего, написала бы, что знала бы я что ты мне все нервы перетрепешь, ни за что ни о чем не попросила - и в блок.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом моя крепость, поэтому никаких посторонних в жильё, всё равно что позволить в душу насрать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Мой дом моя крепость, поэтому никаких посторонних в жильё, всё равно что позволить в душу насрать.

Ну животное не кинешь. Тут просто реально неадекват попался. Хотя год нормальная была.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LunaLuna сказал:

Ну то есть понятно, что в понимании этой дамы они видимо раскрывает глаза подруге глаза на ее свинство и ей поклонится надо в ноги и начать жить иначе

Это не подруга. И даже не приятельница. Приятель - "приять", принять человека и принимать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×