Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это на простоту не тянет, для меня это шиза.

Да косоё... ой, косорезит её знатно. Потому что вы смогли вырваться из душного брака, нашли в себе силы и мужество шагнуть в светлое сегодня - не забоялись, не ноете, цветёте с улыбкой, судя по фото, жизнью довольны.

А у неё швах. Не может она, видимо , и не сможет решить свои проблемы в браке, так и будет тянуть унылую лямку. Вот и корёжит. И дальше будет корёжить ещё сильнее.

Поэтому успокойтесь, выполните весь намеченный план по праздникам и получению удовольствий, и по приезду в пень её - блокируйте и забудьте.

У меня подобная (по смыслу) ситуация была, когда близкую подругу так перекосило, что я просто ахнула. Понять долго не могла, почему и что случилось. А потом, после повтора сценария,  дошло! - сама она не хочет решать свои проблемы кардинально, вот и "дохнет" от зависти. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходите раздевайтесь, предлагаю созвониться с хозяйкой квартиры и попросить ее проконтролировать ситуацию, еще не хватало, чтобы она бардак в чужой квартире навела, а с нее станется, кота к хозяйке квартиры или попросить ее за деньги присмотреть за котом. 

Да и ключи забрать у этой, альтернативно одаренной.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

предлагаю созвониться с хозяйкой квартиры и попросить ее проконтролировать ситуацию, еще не хватало, чтобы она бардак в чужой квартире навела, а с нее станется, кота к хозяйке квартиры или попросить ее за деньги присмотреть за котом. 

Да, вот это самый лучший выход. За кота тревожно. К тому же  автору в квартире  что-нибудь сотворит.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрения, что там ещё и русофобия могла поднять голову. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

У меня есть подозрения, что там ещё и русофобия могла поднять голову. 

Подруга сама ж русская. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя соната сказал:

предлагаю созвониться с хозяйкой квартиры и попросить ее проконтролировать ситуацию,

Хозяйка сама сейчас в отпуске в отъезде, а муж её старенький, не хочется его напрягать. Но если меня до завтра не отпустит, то придётся. 

21 минуту назад, Забайкалка сказал:

и напоить "забудет", а это пострашнее, чем не накормить.

 Про воду я не так переживаю, он вообще пьёт много и я ему три большие миски расставила по квартире, каждая по 3 литра воды. Конечно 10 дней, если не менять это не очень, но хоть так. И всё же надеюсь кормит.

31 минуту назад, Sunny_ap сказал:

Может, она сама ему названивала до этого?

Вроде бы это самое логичное объяснение.

19 минут назад, ЯпониЯ сказал:

у неё швах. Не может она, видимо , и не сможет решить свои проблемы в браке,

Да, у неё действительно швах. Она не хочет разводиться,  ей очень не выгодно в любых смыслах, а он с одной стороны настаивает, а с другой сам первый не делает никаких шагов, то есть держит её на коротком поводке и манипулирует.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Подруга сама ж русская. 

Иноагентов разве это остановило? Несмотря на то, что сами русские, грязь на страну и живущих в ней людей льют ушатами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Хозяйка сама сейчас в отпуске в отъезде, а муж её старенький, не хочется его напрягать. Но если меня до завтра не отпустит, то придётся. 

Да, ситуация - та еще. Надо надеяться что с котом все нормально, не идиотка же она.

 

2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, у неё действительно швах. Она не хочет разводиться,  ей очень не выгодно в любых смыслах, а он с одной стороны настаивает, а с другой сам первый не делает никаких шагов, то есть держит её на коротком поводке и манипулирует.

Это ее проблемы. А по факту, змея на груди расположилась. Видит что вы далеко, и понесло. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Иноагентов разве это остановило? Несмотря на то, что сами русские, грязь на страну и живущих в ней людей льют ушатами.

Да ладно, её уже видят даже там, где её нет. Я думаю, автор бы заметила, если б там было подобное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Забайкалка сказал:

А сейчас "долюбит"

Ну так их тело - их дело.

Гадко и подло вот так издалека мелкие мстишки устраивать. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Гадко и подло вот так издалека мелкие мстишки устраивать. 

Да, испортила отпуск. По самому больному бьет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

меня есть подозрения, что там ещё и русофобия могла поднять голову. 

Она русская. Можно только зацепиться, что евреев не любит, прям терпеть не может, но с моим негалахическим еврейством как-то мирилась;). Это уже из области фантастических версий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это уже из области фантастических версий.

Стандартная версия - ей что-то в Вас не нравилось или она чему-то завидовала, но всё было замаскировано до тех пор, пока не представился шанс покуражиться.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да, испортила отпуск. По самому больному бьет.

По порядку что ли?:biggrin:

Просто наша автор переполошилась, а если бы ответила

В 04.04.2024 в 20:57, НатаФКа сказал:

Ой, да можешь вообще генеральную уборку сделать. Я тебе магнитик привезу :D

То и крыть было бы нечем. А по приезде в блок таких подруг. И пусть гадает уже она - то ли окна плохо помыла, то ли кот наябедничал.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очуметь ситуация. У меня бы тоже знатно подгорело, учитывая, как я отношусь к сколь угодно конструктивной критике моего жилища. Всем, кому не понравилось, больше не переступили порог. 

Кстати, я вот такая подруга, которая везде грязь найдёт :lol: Приезжаю в гости к подруге - не первый год. Да, у неё перманентный срач. Но отсохни у меня язык, чтобы я квакнула, что грязно или неприбрано! Но пока Юлька на работе, я спокойно беру веник и тряпку в руки. Вымыть полы, распихать посуду, сполоснуть собачьи миски, шерстюгу с дивана поскрести, лежанку выхлопать, котов пуходёркой вычесать - да милое дело, мне всё разрешают. 

А здесь просто ужас. Попросили кота кормить - ну и корми, тем более не за спасибо. Какое твоё дело, что у меня на стиралке, да хоть плесень декоративная. По возращении я бы тоже не постеснялась высказать, что думаю о тех, кто мне по углам лазит и мне выговаривает, в самых нелестных выражениях. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Всем, кому не понравилось, больше не переступили порог. 

Именно. Две мои подруги позволили себе критику и долго еще просились "на шашлычок", удивляясь что же случилось, что я отказываю. Одной объяснить попробовала - бесполезно. Второй и не стала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соседского кота кормила прошлым летом плюс цветы поливала, когда те на две недели на море уехали. Утром-вечером коту корма насыпать, воду сменить, туалет убрать, раз в два-три дня полить цветы. "За спасибо", то бишь, совершенно не ожидая никаких ништяков (правда, мне в благодарность привезли несколько килограммов очень вкусных фруктов и бутылку вина, но это никак не обговаривалось). И как раз соседка оставила все, как будто выскочила из квартиры на пять минут - даже бутерброд, ребенком надкушенный, на тарелке на кухонном столе остался сохнуть. Но как-то меня это вообще никак не взволновало, кота покормила, по комнатам прошлась, цветы полила, и домой. Правда, пару раз было, что кот нагадил вне лотка - один раз на хозяйской кровати, второй в гостиной на диване. Убрала, конечно, хозяйке на всякий случай написала, мол, так и так, вроде и лоток чистый был, а котик сделал большое черное дело там-то и там-то. Соседка поблагодарила, сказала, что у него бывает, если обижается на хозяев, может и заминировать в неподходящих местах. ЧтО должно быть в голове у человека, который ходит чужую машинку тереть, чтобы потом претензии хозяйке той машинки выставить - ума не приложу. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Стандартная версия - ей что-то в Вас не нравилось или она чему-то завидовала, но всё было замаскировано до тех пор, пока не представился шанс покуражиться.

Если у неё не весеннее обострение,  то маскировалась она знатно. Мне такого никак не понять,  зачем общаться с людьми, которые тебя внутренне раздражают, это какие нервы надо иметь и так долго терпеть. Зачем?( риторический вопрос)

 

18 минут назад, Вредная мама сказал:

Просто наша автор переполошилась, а если бы ответила

Я не сразу, после первой смс мне ничего плохого в голову не лезло, я так поняла, что с машинкой что-то случилось, спросила что и ,вот, потом уже, конечно, занервничала. Понятно, что не за срач, а за кота.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Именно. Две мои подруги позволили себе критику и долго еще просились "на шашлычок", удивляясь что же случилось, что я отказываю. Одной объяснить попробовала - бесполезно. Второй и не стала.

Я и объяснять не стала. Ну, не сразу. Когда спросили - чего в гости не зовёшь, тогда и сказала, что таких гостей мне не нужно. Нефиг делать. Я так люблю свою берлогу, это реально моя крепость и приют, мне в каждом углу любо, и вдруг придёт человек, которому здесь некомфортно и ну мне рассказывать, как тут не так. Не-не-не, спасибо, досвидули. 

Поэтому когда я соберусь в отпуск, здесь будет или дочь, или близкая подруга - она работает неподалёку. Никаких посторонних. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот меня тоже удивило откуда у него её номер телефона. 

 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У неё то его номер точно есть, я давала на всякий случай, что вдруг что со мной случится,  а он единственный мой пока официальный родственник в Риге.

Да созваниваются они периодически, вот и весь бином Ньютона. Бывшему мужу есть с кем ваши кости помыть, а подруга свои проблемы хочет решить.  Просто сейчас её конкретно с актуальным мужем припекает, нужно к кому-то местному прилепиться. А вы так удачно в отпуск уехали. 

Была б она более юная, через постель бы действовала. А так как люди уже зрелые, то она демо-версию заботливой  хозяюшки выдаёт - чистюля с пирогами и борщом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2024 в 02:11, Проходите раздевайтесь сказал:

Во всей  ситуации меня расстраивает  то что   почему это со мной происходит. Почему я уже не первый раз вляпываюсь в такие "дружеские" отношения. Подруги детства и юности разбросаны по городам и странам, с кем то ещё держимся на созвонах, редких встречах, другие потерялись. А последнии мои "дружбы" заканчиваются такими пердимоноклями.

Прочитала всю вашу историю с котом и подругой. Моё мнение, вы очень быстро сблизились. Вы пишете, что знаете её более года, но по мне это очень мало, во всяком случае для того, чтобы доверить человеку своё родное животное. Ладно, бог с ней, с квартирой, материальное это всё дело наживное. А вот кот - живая душа, это очень ответственно, на самом деле. 

Вы просто очень мало её знали. Вы пишете "подруга", а сколько раз за это время вы вообще с ней встречались? При каких обстоятельствах? Может, лучше было бы кого-нибудь с работы попросить, кто рядом живёт? Всё-таки, полчаса езды это довольно много, как минимум час с лишним получается съездить туда-сюда. Ведь не просто корма насыпать, надо и убрать ещё кошачий туалет, и хоть немного пообщаться с животинкой, они так скучают в одиночестве. 

Я когда уезжала на долгий срок, просила подружку присмотреть за котом, а когда она - я за ее котом присматривала. И она жила довольно близко, несколько минут ходьбы, и дружим мы всю жизнь. Если она по какой-то причине не могла, я просила соседей, никто никогда не отказывал, всё-таки люди любят животных, а зайти в соседнюю дверь, чтобы покормить котика, это совсем не сложно. В следующий раз лучше соседям кота доверьте. Ну если они приличные люди, конечно. 

А вообще, что касается подруг, ни в коем случае не хочу вас обидеть, понимаю, что для вас самой этот момент болезненный. Но я думаю, что вы очень быстро сходитесь. Ну что такое год знакомства? Вообще ничто.

Для совместных тусовок это, может, и неплохо, а вот для более серьезных вещей - это очень ненадежный вариант. Не зря говорят про пуд соли, что его надо вместе съесть. 

Мне кажется, даже на работе можно лучше узнать человека, когда несколько лет бок о бок работаешь, и сближаешься уже как-то естественно. Когда на работе люди выручают друг друга, то им и в обычной жизни это уже сделать легче. Сами собой отношения выстраиваются. 

Вообще не пишу ничего про вашу подругу, что она за человек, в данной ситуации это совершенно не важно. Пусть только котика до вашего приезда досмотрит, а там уже вы разберетесь, что дальше с ней делать будете. Пока постарайтесь быть с ней очень ласковой, потому что ваш кот сейчас у неё в заложниках. Разбираться с ней будете после приезда, когда убедитесь, что с котом всё в порядке. 

И да, я тоже вам советую выполнить свои обязательства в полном объеме, как договаривались. А дальше уже можете не общаться. 

Но то, что вы допустили эту женщину до кота - это ваша ответственность. Поэтому лучше её сейчас не провоцировать. 

И насчёт друзей, тоже считаю, что вам есть о чем подумать. Избирательнее надо быть, что ли. Дружить лучше там, где вы много времени проводите, там больше возможностей увидеть человека в разных ситуациях. И год это слишком мало. 

Вообще, чем старше становишься, тем сложнее заводить друзей. Просто никто уже особо не нужен. Я вот уже шесть лет живу на новом месте - и ни одной новой подруги за это время не приобрела. Но у меня вообще нет такой потребности, это во-первых, а во-вторых, мы очень хорошо общаемся с родственниками моего мужчины, они полностью удовлетворяют мою потребность в дружбе и общении. А если бы их не было, я бы вообще никого даже не искала бы. 

А вы молодец, завязываете знакомства, это правильно.  

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

В следующий раз лучше соседям кота доверьте

Автор вроде совсем недавно переехала. И в целом, если мало общаешься с соседями, тоже вообще не знаешь, какие они могут оказаться. А эта приятельница за год показала, что любит кота автора, фотки переодически просила скинуть, интересовалась им, в гостях была. Тут просто не повезло. Неожиданно и неприятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Веселый Цапель сказал:

нужно к кому-то местному прилепиться. А вы так удачно в отпуск уехали.

100% не исключаю, но очень сомнительно. Он про неё столько гадостей раньше наговорил (мне) и вообще они совершенно из разных опер.

 

14 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вы просто очень мало её знали. Вы пишете "подруга", а сколько раз за это время вы вообще с ней встречались? При каких обстоятельствах?

Да, я в общем то, прям, подругой подругой её не считаю - приятельница. Мы на курсах познакомились, вместе учились два дня в неделю 3 месяца и потом довольно часто встречались. Она мне прошлой весной с переездом очень помогала, и с котом тоже, вместе ездили к ветеринару. Я ей летом из России много чего привезла , что она просила и кой чего просто так в подарок, сын мой ей с компом помогал. В общем, что за бред случился не понятно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он про неё столько гадостей раньше наговорил (мне) и вообще они совершенно из разных опер

Пути господни неисповедимы. Мой бывший о моей тогдашней подруге говорил такооооеB), небеспочвенно надо сказать, что когда выяснилось, что они любовники уже год, у меня был реальный шок. А уж как нос кривил, да ее мужу удивлялся - любо-дорого было просмотреть.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

По порядку что ли?:biggrin:

По котуууу.... Ведь понятное что человек переживает, если "подруга" не идёт на контакт. Тут о чем только не передумаешь, что могло случиться и как там котик. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×