Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

8 минут назад, Мурчака сказал:

Нетом всего по сути никакой такой недвиги у автора нет. 

Какая никакая есть недвижимость, вложен же детский капитал в жильё скорее всего.

Так что, если на то пошло, есть, но точно неизвестно, как и обратное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 16:30, Удивительное рядом сказал:

Или не зная, но оказавшись в такой ситуации так начинают лапками бить

Я не понимаю, как может быть иначе. То есть лапками автоматически начинаешь бить, если больше некому за тебя это сделать. Другой разговор, заранее предугадывать, отначивать и припасать - не мое, например. Не могу и никогда не могла жить с человеком и деньги крысить под матрас. Не любить человека могу. Знать, что рано или поздно смотаюсь, могу. А проводить планомерные мероприятия в связи с этим не могу. Увы мне.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Сказать - вовсе не значит сделать. Обсудили уже и проехали. Ни одна вменяемая мать не отправит годоваса в командировку. Вы слово блеф слышали когда-нибудь? Вот это он и есть. 

Да, это блеф, и мне очень странно, что автор ветки всерьез рассматривала предложение взять с собой детей.

Интересно, одна я не верю автору?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да, это блеф, и мне очень странно, что автор ветки всерьез рассматривала предложение взять с собой детей

Это от шока, скорее всего. Автор ведь и про церковь на полном серьезе писала, видимо, такой склад характера, сначала не замечать очевидного, а потом "вестись" на какие-то совершенно не меняющие ситуацию моменты. А по сути ей сейчас выгоднее только один вариант - "поверить" мужу, ибо если нет, то... То что? Без вариантов.

10 часов назад, Казачка сказал:

Какая никакая есть недвижимость, вложен же детский капитал в жильё скорее всего.

Так за квартиру, даже если вложен материнский капитал, еще ипотеку платить, опять же, упоминалось, что квартира - строится, то есть еще достроить, сделать ремонт... То есть по факту, данная недвижимость есть, но не ликвидна в качестве актива, и в ближайшее время подразумевает вложения, вложения и еще раз вложения. Автору пока вкладываться нечем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Так за квартиру, даже если вложен материнский капитал, еще ипотеку платить, опять же, упоминалось, что квартира - строится, то есть еще достроить, сделать ремонт... Т

Можно и с положительной стороны посмотреть. Квартира есть, вот такая, уже хорошо. А жизнь не стоит на месте, детки подрастут, автор начнёт зарабатывать, понемногу все устроится и достроится.

 Все и сразу не бывает, да и неинтересно. Надо ценить то, что имеешь, а не мыслить лишь в негативном ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

. Квартира есть, вот такая, уже хорошо.

Если за нее не платить, . то квартиру заберет банк.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Казачка сказал:

Можно и с положительной стороны посмотреть. Квартира есть, вот такая, уже хорошо. А жизнь не стоит на месте, детки подрастут, автор начнёт зарабатывать, понемногу все устроится и достроится.

 Все и сразу не бывает, да и неинтересно. Надо ценить то, что имеешь, а не мыслить лишь в негативном ключе.

Так тут я полностью с вами соглашусь, время пройдет, дети подрастут, будет проще. А пока не нужно рубить с плеча и думать в сторону "ничтожные штаны", сейчас явно не до этого. Тем более, что никакие высокие чувства у Автора не задеты, а чисто уязвленное самолюбие играет, а с ним и договориться можно, ИМХО.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если за нее не платить, . то квартиру заберет банк.

А деньги, вложенные в квартиру, исчезнут с концами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Жоржина сказал:

Там нет самого главного - счастья. Вот и всё. Всё остальное вокруг да около, это попытка создать видимость обычной семьи. Вот и не получается ничего. Хоть десять детей роди, уже все видно там. Она не любит, он раздражается и бесится на неё. Она молчит, он на кухне спит. Семья, где она там. Оболочка только. 

Я думаю, что это самое главное в этой теме. Автор не любила, да и не любит своего мужа. Не знаю, каким образом, на каких чувствах держался этот брак, в котором супруги прожили 16 лет, родили троих детей, но так и не стали по-настоящему близкими и родными друг другу.

Это сейчас, когда автор стала подозревать своего мужа в измене, у неё появились вопросы, как жить дальше. А дальше лучше не будет. Любви у автора нет и вряд ли появится. А муж, чувствуя это, будет жить своей жизнью и добирать на стороне, выплескивая раздражение на автора, но при этом, как ответственный человек, вкладываться в семью ради детей.

Такие семьи бывают. Счастья там только нет. Ждать, когда дети подрастут, - это всю жизнь прожить в нелюбви. Печально всё это.

@Пушинка, а вы как себе представляете будущее вашей семьи? Чего ждете от мужа?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Так тут я полностью с вами соглашусь, время пройдет, дети подрастут, будет проще. А пока не нужно рубить с плеча и думать в сторону "ничтожные штаны", сейчас явно не до этого. Тем более, что никакие высокие чувства у Автора не задеты, а чисто уязвленное самолюбие играет, а с ним и договорится можно, ИМХО.

И я не против. Но мы же рассматриваем разные возможные варианты, даже абсурдные.

Самооценка у неё упала точно, вон как о себе отзывается, как будто хорошего ничего в ней нет- надо поднимать самооценку, начинать любить себя.

 Сейчас главное для автора подрастить детей и немного скопить денежек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Казачка сказал:

А деньги, вложенные в квартиру, исчезнут с концами?

Смотря сколько вложено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Самооценка у неё упала точно, вон как о себе отзывается, как будто хорошего ничего в ней нет- надо поднимать самооценку, начинать любить себя

Не знаю, не уверена, если честно. Очень часто за всякими а-ля "я такая никакая, не веселая, не общительная" и прочая, стоит железобетонная уверенность в себе. И мне кажется, что @Пушинка из таких, вот прям чувствуется мне так. Одно то, что раньше ей в голову даже не приходила мысль об измене мужа, это очень устойчивую самооценку надо иметь, чтобы всякими-разными мыслями не мучиться, при практически отсутствующем муже дома, раз в месяц сексом и разговорами с какими-то клиентками в новогоднюю ночь.

14 минут назад, Казачка сказал:

А деньги, вложенные в квартиру, исчезнут с концами?

По разному, если первый взнос не очень большой и ипотека платится не так долго (то есть, фактически уплачиваются проценты в основном, а не основной долг), то на выходе может получится не сильно большая сумма, которая еще и ростом цен на недвижимость сильно снивелируется, ну и бонусом испорченная лет на 5, как минимум, кредитная история = отсутствие возможности взять другую ипоетеу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Не знаю, не уверена, если честно. Очень часто за всякими а-ля "я такая никакая, не веселая, не общительная" и прочая, стоит железобетонная уверенность в себе. И мне кажется, что @Пушинка из таких, вот прям чувствуется мне так. Одно то, что раньше ей в голову даже не приходила мысль об измене мужа, это очень устойчивую самооценку надо иметь, чтобы всякими-разными мыслями не мучиться, при практически отсутствующем муже дома, раз в месяц сексом и разговорами с какими-то клиентками в новогоднюю ночь.

Да не в самооценке дело, ей просто поровну на мужа. Что-то шевельнулось только тогда, когда замаячила реальная угроза ухода кормильца в даль светлую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Казачка сказал:

Самооценка у неё упала точно, вон как о себе отзывается, как будто хорошего ничего в ней нет- надо поднимать самооценку, начинать любить себя.

Каким образом это происходит? Вот как поднять? Если это не жалость к себе, не периодическая грызня самой же себя, не стремление зарабатывать. Как поднимать самооценку? На чём, какой фундамент и где надо нащупать? Нет, я без стеба абсолютно. Ибо вот мне не видится, как это все происходит в тех же условиях, которые эту самооценку занизили. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

. Что-то шевельнулось только тогда, когда замаячила реальная угроза ухода кормильца в даль светлую.

Чувство собственности. Но на нем тоже далеко не уедешь. Рычагов у неё нет. Молчать выход для неё, но и одновременно для мужа свободный путь. Тоже не рычаг ни разу. Ну, только надеяться, что дом и квартиру достроит, живя в семье, формально. Что не наделает детей, когда он где - то там в ночь с другом деталями обменивается. Что деньги как носил, так и будет носить. Мужик тут рулит по всем фронтам. Ну, а надежда умирает последней. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

 

@Пушинка, а вы как себе представляете будущее вашей семьи? Чего ждете от мужа?

Теплые, доверительные отношения хочу, честность, поддержку от него, научиться находить общий язык, разговоры хочу. Но я не за такого замуж вышла изначально, он никогда таким не станет. Что имеем, то имеем.

Мне иногда кажется, что я как груз для него, вот отпусти его, он с другой будет счастлив. Но это я так чувствую

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пушинка сказал:

Теплые, доверительные отношения хочу, честность, поддержку от него, научиться находить общий язык, разговоры хочу. Но я не за такого замуж вышла изначально, он никогда таким не станет. Что имеем, то имеем.

Мне иногда кажется, что я как груз для него, вот отпусти его, он с другой будет счастлив. Но это я так чувствую

Вот знаете, мне кажется, что ваши желания с мужем совпадают один в один. А почему вам не поговорить с мужем, тепло, доверительно, он ведь ждет от вас этого именно сейчас. 

А не вот это всё - я тебе не верю, и точка. Ведь вы усугубляете положение своим молчанием. В ваших интересах поговорить, пока муж настроен на изменение отношений в лучшую сторону.

А потом он просто плюнет на всё и переберется на кухню. Получая свой интерес в другом месте.

Подумайте над этим.

Во второй части вашего поста я с вами согласна. Но ведь и вы могли быть счастливы с другим, а выбрали его. Так что...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пушинка сказал:

Мне иногда кажется, что я как груз для него, вот отпусти его, он с другой будет счастлив. Но это я так чувствую

Практически так же я думаю про своих родителей. Отдельно они могли бы быть счастливы. Вместе ничего не получилось. Она не с ним и он не с ней должны были быть. Хотя вот посмотрела сейчас гороскоп - практически идеальная пара. Простите, автор, не хочу делать вам больно. Вы не получите то, что хотите с этим человеком. 

9 минут назад, Эдда сказал:

А почему вам не поговорить с мужем, тепло, доверительно, он ведь ждет от вас этого именно сейчас. 

Потому, что он грубый и неласковый. Потому, что она его бесит и раздражает. Уже. Увы. Он не жалеет её ни на грамм, если умотал с ночёвкой после всей этой свистопляски с болтушкой. Он не оценивает её чувства от этой ситуации и её боль вообще. И он не может не понимать, в каком наиболее невыгодном и уязвимом положении сейчас жена. Тем не менее, работу он менять не хочет и не будет, в ночь куда - то уехать как два пальца. Более чем показательно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эдда сказал:

потом он просто плюнет на всё и переберется на кухню. Получая свой интерес в другом месте

Он уже плюнул. Не разгорится ничего, только угаснет. Пепел ворошить. По времени растянуть можно. Но нужно ли это, автор пусть сама решает. Сейчас, скорее всего, по инерции продержатся какое - то время, на чувстве ответственности. Я останусь при своём все же. Автор, ищите финансовую независимость. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эдда сказал:

Вот знаете, мне кажется, что ваши желания с мужем совпадают один в один. А почему вам не поговорить с мужем, тепло, доверительно, он ведь ждет от вас этого именно сейчас. 

 

Читая эту веточку, может до меня дойдет, как с ним поговорить и разговорить. Какие вопросы позадавать. Пока не знаю. Я говорю о своих чувствах, как мне больно, обидно, не понятно многое, а почему вот так, а почему это так.  Но наверно это все не то. В ответ хотелось бы услышать тоже слова какие то. А не вот это "ты себя накрутила, не бери в голову, ничего не было, тебе показалось" как попугай. О своих чувствах он никогда и не говорит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пушинка сказал:

Теплые, доверительные отношения хочу, честность, поддержку от него, научиться находить общий язык, разговоры хочу. Но я не за такого замуж вышла изначально, он никогда таким не станет. Что имеем, то имеем.

Мне иногда кажется, что я как груз для него, вот отпусти его, он с другой будет счастлив. Но это я так чувствую

Да. 

Будете давить, уйдёт. Но другим не станет, потому что в ваших отношениях этого не было изначально.

5 минут назад, Жоржина сказал:

Потому, что он грубый и неласковый. Потому, что она его бесит и раздражает. Уже. Увы. Он не жалеет её ни на грамм, если умотал с ночёвкой после всей этой свистопляски с болтушкой. Он не оценивает её чувства от этой ситуации и её боль вообще. И он не может не понимать, в каком наиболее невыгодном и уязвимом положении сейчас жена. Тем не менее, работу он менять не хочет и не будет, в ночь куда - то уехать как два пальца. Более чем показательно. 

Под каждым словом подпишусь!

И это с годами только усугубится. 

Но

Только что, Жоржина сказал:

По времени растянуть можно

И прикрыть тылы. Нужно, и даже очень. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

И прикрыть тылы. Нужно, и даже очень. 

Однозначно. "За" двумя руками и ногами. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пушинка сказал:

Теплые, доверительные отношения хочу, честность, поддержку от него, научиться находить общий язык, разговоры хочу. Но я не за такого замуж вышла изначально, он никогда таким не станет. Что имеем, то имеем.

Мне иногда кажется, что я как груз для него, вот отпусти его, он с другой будет счастлив. Но это я так чувствую

Что-то я не поняла. Муж все годы пытается с вами разговаривать, звонит, рассказывает в подробностях, как день прошел. А вы молчите, вам не о чем рассказать, то есть, это вы не разговариваете разговоры, а виноват в этом муж, потому что он такой уродился? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пушинка сказал:

Читая эту веточку, может до меня дойдет, как с ним поговорить и разговорить. Какие вопросы позадавать. Пока не знаю. 

Первое правило для таких разговоров - это выражение своего желания поговорить по душам и согласование партнёрами времени для этого разговора.

С налёта - сядь, я хочу с тобой поговорить - вряд ли получится. Например, со мной такое ни разу не прошло. Он мне: Я хочу с тобой поговорить, сядем. А я ему: А ты меня спросил, хочу ли я? Не хочу сейчас и не буду, настроение неподходящее.

Вот договоритесь с мужем о времени разговора, не через час, а чтобы было несколько дней подумать и у него и у вас. И думайте. В разговоре будьте максимально открытой и искренней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Что-то я не поняла. Муж все годы пытается с вами разговаривать, звонит, рассказывает в подробностях, как день прошел. А вы молчите, вам не о чем рассказать, то есть, это вы не разговариваете разговоры, а виноват в этом муж, потому что он такой уродился? 

Я про чувства, про разговоры о нас, а как на дороге какой козел подрезал, это то я слушаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×