Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

5 часов назад, Фриделина сказал:

По её ответам видно, что она себя не любит. Она считает себя серой, унылой. А ведь, если она себя такой считает, она для всех будет именно такой. Вот поэтому надо встряхнуться, полюбить себя. 

Есть люди, которые просто не знают, что за зверь такой - любить, хоть себя, хоть кого. Для них полюбить себя - просто слова. Слабая функция в организме. Умеют, но не знают, что это. Если бы она работала правильно, потребность любить взяла бы своё даже в депрессии. Хотя, может, автор и любит и лелеет просто такое своё состояние внутри.

Ну допустим, с детьми задолбалась. Эмоций нет вообще, никаких. Так бывает? Возможно ли, имея двух малышей, жить в замороженном состоянии? Ни радости, ни гнева, ничего. Как их воспитывать? И это ещё учесть, что 36 лет - это далеко не молодость, а самая зрелость, жизненный опыт и всё такое. Я не представляю себе. Говорит, что всегда так было, не только сейчас. Ну не инвалид же она, правда? (Заранее прошу прощения, я Пушинку обидеть не хотела, не получается объяснить по-другому).

А вообще вытянуть себя из этого можно. Надо кругозор расширять, способы искать, подходящие именно тебе.

Изменено пользователем Радужный человечек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Возможно ли, имея двух малышей, жить в замороженном состоянии?

Я навскидку вам набросаю спектр эмоций, который активируется при наличии двух детей в условиях общей негативной атмосфере (все долбают, критикуют) и ни одной не будет положительной но они будут, никакой замороженности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

не будет положительной но они будут, никакой замороженности.

Именно. Негатив возможен - легко. Но это хоть какая, но жизнь. А тут - мама якобы ушла внутрь, не ищите. Это просто невозможно. Я тоже склонна "уходить", но явно не с двухлеткой и годовасиком. И потом, с ними так намахаешься, что надо просто заставить всех в семье слушать твои излияния, хоть радостные, хоть какие. Если хреново, то твои претензии сами прорвутся, пусть и со скандалом.

Либо это неправда, либо ещё хуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только "понять и простить", убедить себя, что не было измены мужа и растить детей. 

Он уйдет, алики копеечные с минималки. Про "в твердой сумме"-это все через суды, долго, трудно и дорого.

Дом на что достраивать? На какой он стадии? А то может мы мозг ломаем, а там коробка 3х4.....?

 Ипотечную квартиру он себе заберет, так как он сможет выплачивать, а она  - нет. Банк пойдет ему на встречу. 

Продавать из-под ипотеки и делить - смотря на каком этапе, так можно еще и с долгами остаться и без жилья.

Мать, как я поняла - болеет, за ней нужен присмотр? Почему тогда отношения плохие с матерью? 

Развод тут не только положение автора ухудшает, но и всех троих детей....

 

Мужик работящий, он себе новую солнечную найдет. Его жизнь и в хорошую сторону с разводом может резко измениться.

А жизнь авора с разводом станет тяжелее и хуже....

Ей и "сохранять брак", пока есть, что сохранять.

 

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Радужный человечек сказал:

Либо это неправда, либо ещё хуже.

Либо какая то страшная действительность где никто никому не нужен и все ищут вину в других, а не в себе. Обратили внимание как она радостно реагирует на бред Казачки? Ей нужна хоть какая то жалость, а не советы мне так кажется. Чтобы хоть кто то сказал что она молодец, хоть за что то да похвалил. В общем реакция такой нелюбимой с детства забитой  девочки так и не ставшей взрослой несмотря на троих детей и стаж семейной жизни. Чтобы даже дети не радовали это вообще вне понимания, но они вот так все живут видимо. Ей бы действительно наконец осознать что она мать, жена и просто женщина которую  нужно и можно любить, расправиться внутренне. Взбунтоваться в конце концов, показать зубы не только на форуме.  Дело то не в тех звонках, а в самой ужасной реальности ее жизни без  радости, улыбок и малейшего понимания. Страшная жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Казачка сказал:

Ну нет, одного, старшего, пусть муж с собой забирает. Алименты будут не 50%, а 25, автору будет легче.

А то муж типа на коне,  кому жена нужна с тремя детьми- кому он будет нужен с одним.

Вот можно сколько угодно вопить "пусть одного забирает, пусть содержит, пусть алименты платит", а в реальности - полная ж....

Долги по алиментам в стране свыше 156млрд. и только растут....

Попробуй выбить - приставы обрыдаются бегая...

Ну как Вы себе представляете на практике? Пришла автор - одного ребенка оставила перед дверью мужа и бежать? И что? Муж денег на такси дочке дал - та обратно приехала. 

Алименты - все через суд.... А это не так лубочно.... что 50%, что 25% - с МРОТ - без особой разницы....

Новая жена появится - нового ребенка родит - в браке подаст на алименты - снизится размер алиментов на бывших детей. 

Ну и кто будет в плюсе?

Когда у самой в кармане "вошь на аркане", то как-то принципиальность - это не то, что прокормит троих детей....

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

Когда у самой в кармане "вошь на аркане", то как-то принципиальность - это не то, что прокормит троих детей....

Не заметила принципиальности у автора.

Она в раздрае, не получается себя собрать, разве что не может заставить себя делать вид, что ничего не случилось. Может, погрустит и отойдёт, но, вряд ли она станет другой, характер и натуру не изменить, из тихуши не стать задорной и легкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

Не заметила принципиальности у автора.

Она в раздрае, не получается себя собрать, разве что не может заставить себя делать вид, что ничего не случилось. Может, погрустит и отойдёт, но, вряд ли она станет другой, характер и натуру не изменить, из тихуши не стать задорной и легкой.

Про принципиальность - это я про развод и раздел детей....

 

Зачем ей менять свой характер? Муж ее не за характер на ней женился, там что-то другое.

Может удобно, хорошая мать, жена, отличная помощница в семье(про отношения со свекрами ничего не написано), земля опять же есть, дом можно строить(может и на маму оформлен, но фиг знает что там и как....может теща с зятем в хороших отношениях, а с дочерью в плохих), ипотека опять же.... Да и в ее положении обычно "глаза закрывают" на дела мужа.

Радоваться надо, что отрицает измену, а не под эгидой "утрись, мне ничего не будет" - продолжает гулять уже открыто.

Как тогда-то жить?

Изменено пользователем кроказябра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Элементарно. В любом непонятном случае любой человек льнет к тем, кто обеспечивает поглаживания. Автор пришла за этим, а мы всерьез анализируем ситуацию. Запрос не на разбор, а на "Каков козел!" Поэтому зашло все это, что не надо быть на одной волне с сим гадом.

Ишь, блин, опять заново "Пусть забирает!" цирк с конями, у ребенка в возрасте старшего свое мнение, это раз. Куда забирает, это два, любые съёмные хаты это ухудшение условий. А потом да, к слову, пускай и забирает, есть и такие случаи. Требования к алиментам в таком случае подлежат корректировке в сторону понижения, а так норм. Пускай хоть всех забирает, лишь бы суд одобрил, да сам муж этого захотел. А так можно кричать свое "Пусть!" до морковкиных заговин.

Да! Кричать - не мешки ворочать. Хоть укричись, а мужик в лучшем положении. Отряхнулся и пошел в ипотечную жить, алименты с МРОТ, и за те - судись.

Гладко было на бумаге....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карина Львица сказал:

Ей нужна хоть какая то жалость, а не советы мне так кажется. Чтобы хоть кто то сказал что она молодец, хоть за что то да похвалил. В общем реакция такой нелюбимой с детства забитой  девочки так и не ставшей взрослой несмотря на троих детей и стаж семейной жизни. Чтобы даже дети не радовали это вообще вне понимания, но они вот так все живут видимо. Ей бы действительно наконец осознать что она мать, жена и просто женщина которую  нужно и можно любить, расправиться внутренне. Взбунтоваться в конце концов, показать зубы не только на форуме.  Дело то не в тех звонках, а в самой ужасной реальности ее жизни без  радости, улыбок и малейшего понимания. Страшная жизнь

ППКС 500%. Страшно. И это всё до той поры, пока жизнь не долбанёт всех так, что прозреют, поздно будет. Сейчас мне жаль, что эти дети понесут тот же груз в своё будущее и будут пытаться отработать его тоже. 

20 минут назад, Казачка сказал:

Не все же электровеники эмоциональные, есть и вполне ровные неэмоциональные

Здесь в гиперстепени, противоестественно. Позволить себе только мычать в ответ на любую фразу не каждый хочет.

Забитость вижу, да. Но там уже дети скоро перерастут её, если за ум срочно не возьмётся. Лениться работать над собой не надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, кроказябра сказал:

Про принципиальность - это я про развод и раздел детей....

Пишу по примеру Жоржины, она говорила своему мужу, что если он решит уйти к другой, то половина детей ему достанется, а детей у них четверо. На мужа явно возымели слова действия, хотя неизвестно, отдала ли бы она детей на самом деле. 
 Она взяла себя в руки и начала зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Пишу по примеру Жоржины, она говорила своему мужу, что если он решит уйти к другой, то половина детей ему достанется, а детей у них четверо. На мужа явно возымели слова действия, хотя неизвестно, отдала ли бы она детей на самом деле. 
 Она взяла себя в руки и начала зарабатывать.

Все люди разные, тут нужно понимать реакцию мужа на такие слова....

Кто то всерьез воспринимает, кто-то посмеется, а кто-то в бутылку полезет "ну попробуй оставь мне - завтра на вахту свалю - бегай догоняй".....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, кроказябра сказал:

Все люди разные, тут нужно понимать реакцию мужа на такие слова....

Кто то всерьез воспринимает, кто-то посмеется, а кто-то в бутылку полезет "ну попробуй оставь мне - завтра на вахту свалю - бегай догоняй".....

Потому и надо аккуратно обсуждать ситуацию, мы ведь не знаем всех нюансов семейной жизни автора; такая ли сама автор, как видит себя со стороны.

 Человек в расстройствах, надо поддержать, а не расписывать все плюсы в нынешней ситуации и превосходства мужа, от которых автор потеряет всякую надежду на нормальное решение проблемы с мужем.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радужный человечек сказал:

Забитость

Ни малейшей. Живет в свое удовольствие, все ей заработают, дадут, принесут. Тут мужик, отрабатывающий на тещу и живущий на кухне, более забит, пожалуй.

Чтоб начинать давить на мужа, надо сперва понять, чего именно от него надо добиться. А то этими посулами развода и раздела детей получится через несколько лет, что ребенок уйдет учиться и в общагу, а муж свалит к другой, как его тут и понуждают сделать. Если не готова к разводу, нельзя им шантажировать категорически.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мужика уже начали жалеть. 
 А я все ждала- ну когда же когда? 
Автор какаясь не така, а мужик это ж штаны, такая важность, его надо холить и лелеять, бояться, вдруг бросит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Вот и мужика уже начали жалеть. 
 А я все ждала- ну когда же когда? 
Автор какаясь не така, а мужик это ж штаны, такая важность, его надо холить и лелеять, бояться, вдруг бросит.

Если сама не можешь троих детей кормить/поить/в люди вывести, то что удивляться, что надо подстраиваться под ситуацию?

Пока мужу нужен этот брак, и он со своей стороны его не рушит, пытаясь успокоить жену.

Надолго ли?

Тут как говорится, кому больше надо, тот и корячиться.

Брак этот выгоднее автору, ей и сохранять.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Вот и мужика уже начали жалеть. 

Если бы вы тему читали, а не выскакивали адвокатом, не разобравшись, то видели бы, что его жалеют с самого начала. А чего не жалеть, или у вас мужененавистничество в  базовых настройках?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ни малейшей

Я имела в виду мамины придирки и подобное, раз мама властная. А так-то да, человек приноровился извлекать плюсы и играть ту же роль всю жизнь. Это легко, напрягаться не надо.

19 минут назад, Казачка сказал:

вряд ли она станет другой, характер и натуру не изменить, из тихуши не стать задорной и легкой.

Я точно знаю, что стать, ещё как. Не надо задорной, есть масса других приятных типажей. Надо очень захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радужный человечек сказал:

Я имела в виду мамины придирки и подобное, раз мама властная. А так-то да, человек приноровился извлекать плюсы и играть ту же роль всю жизнь. Это легко, напрягаться не надо.

Я точно знаю, что стать, ещё как. Не надо задорной, есть масса других приятных типажей. Надо очень захотеть.

Зачем???? Зачем ломать себя, чтобы что???? Мужа ее характер устраивает, ему брак с ней не для "зажигательного веселья" нужен. С чего ей становиться другой????

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, кроказябра сказал:

Зачем ломать себя, чтобы что???

Чтоб не сбежал же:)))) Автор писала, что разводиться не хочет.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, кроказябра сказал:

Зачем ломать себя, чтобы что???? Мужа ее характер устраивает, ему брак с ней не для "зажигательного веселья" нужен. С чего ей становиться другой????

Какое зажигательное веселье? Я не про него. И ломки не будет. Что, молчаливо и загадочно улыбаясь, сажать незабудки - это адский труд и ломка? Или просто понаблюдать за людьми и выучить, как и что они отвечают на рассказ мужа о пробке на дороге? Взять привычку хвалить детей от сердца или просто улыбаться в присутствии семьи. Пусть гадают в шоке, чего там в голове у тебя. Может, другими глазами посмотрят.

Флегматик не значит глухонемой, тоже может быть симпатичным.

Ой, ну я знаю, да, стресс, атмосфера, звонки и всё вот это. Да у каждого из нас бывает всякое в жизни, ещё и похлеще. Кто не хочет себя заживо хоронить, тот говорит про себя "Фигу, я хочу жить и буду".

@Злобынюшка, да ну его, мужа этого. Захочет, убежит от любой.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойня открыта. Часть сообщений перенесено туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Радужный человечек сказал:

Какое зажигательное веселье? Я не про него. И ломки не будет. Что, молчаливо и загадочно улыбаясь, сажать незабудки - это адский труд и ломка? Или просто понаблюдать за людьми и выучить, как и что они отвечают на рассказ мужа о пробке на дороге? Взять привычку хвалить детей от сердца или просто улыбаться в присутствии семьи. Пусть гадают в шоке, чего там в голове у тебя. Может, другими глазами посмотрят.

Флегматик не значит глухонемой, тоже может быть симпатичным.

Ой, ну я знаю, да, стресс, атмосфера, звонки и всё вот это. Да у каждого из нас бывает всякое в жизни, ещё и похлеще. Кто не хочет себя заживо хоронить, тот говорит про себя "Фигу, я хочу жить и буду".

Ага... с годовасами выучить, что они должны отвечать папе))))

Главное, чтоб молчаливую загадочность не приняли за придурь и приблуду... А то так еще больше сторониться станут....

Зачем в возрасте менять свою натуру, если любят не за нее????

Если она начнет неадекватить с загадочным видом, муж может вообще свалить.

Ей надо активы подсчитывать и пассивы, подбивать связи-профессию-родню, что может помочь/влиять. 

А не незабудки в снег втыкать, улыбаясь.

Очень не понятна фраза про "хвалить детей от сердца..." ну как бы зачем рожать детей, если не от сердца их хочешь???

У меня муж - флегматик, и если он вдруг станет холериком/сангвиником - это меня напугает, а не обрадует.

Изменено пользователем кроказябра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Казачка сказал:

Вот и мужика уже начали жалеть. 

 

30 минут назад, Казачка сказал:

Автор какаясь не така, а мужик это ж штаны, такая важность, его надо холить и лелеять, бояться, вдруг бросит.

Ишь ты, а сами то понеслись в Москву вслед за мужиком испугавшись что найдет здесь получше. Вас то точно жалеть не за что, не стоите  жалости.

 Да, здесь нужно защищать мужчину  чтобы жена немного задумалась хотя бы над тем как они вообще живут. как своим отношением калечат детей. Чтобы осознала жена наконец что ее семья это в большей степени ее забота. Представляю как тошно 14-ти летнему ребенку в такой дом после школы приходить и все потому, что мама с папой не любят друг друга. А ведь этот мальчик тоже будущий мужчина который скорей всего свою семью будет строить по подобию родительской и еще одной девушке сломает жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×