Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

Почему вы решили, что мужу было классно у вас жить? Что пьет, это плохо по-любому. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шальная Луна сказал:

У нас правда были классные отношения, очень много нежности, заботы, теплоты, и это все никуда не делось. Но что с ним случилось - я не пойму

Впечатление, что у вас была демо-версия мужа. 

Сколько вы были знакомы до свадьбы? И по какой причине распался его предыдущий брак? И сколько мест работы у него было? Не пивасик ли стал причиной её потери? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женьшень сказал:

Почему вы решили, что мужу было классно у вас жить? Что пьет, это плохо по-любому. 

Я не могу конечно за него знать, сужу только по своим ощущениям - жили мы хорошо, даже ни разу не поругались.

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Сколько вы были знакомы до свадьбы? И по какой причине распался его предыдущий брак? И сколько мест работы у него было? Не пивасик ли стал причиной её потери? 

Два года встречались (на выходных жили вместе), предыдущий брак распался по инициативе жены. На последней работе он года три работал, до этого на себя отделочником. Нет, причина увольнения точно не пивасик, я же у него тогда уже жила, могу точно сказать, что когда работал, он пивасик так часто не пил, на буднях так вообще не пил. Это после увольнения уже началось.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего мужа проблемы с алкоголем. Я бы на вашем месте присмотрелась к нему и не торопилась завести общих детей. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивной алкоголизм такой же алкоголизм, как и все остальные, ничего хорошего.

@Шальная Луна

Похоже, муж ваш сорвался с демо, т.е. настоящий он не совсем такой, каким вы его представляете. 

А то бешенное давление, какое вы на него оказываете своим представлением о правильном образе жизни, похоже, мужика наконец-то допекло. Вы не беременны, часом, что в таких эмоциональных качелях пребываете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миноритарный акционер сказал:

А то бешенное давление, какое вы на него оказываете своим представлением о правильном образе жизни, похоже, мужика наконец-то допекло. Вы не беременны, часом, что в таких эмоциональных качелях пребываете?

Ага, похоже, что допекла, хотя я не сказать что прям приверженница правильного образа жизни, я не против алкоголя в принципе, сама могу выпить вина, но не каждый день. Меня стала напрягать именно частота употребления.

Нет, я не беременна, у меня просто накипело уже, я больше месяца варюсь в этом, не с первого же дня я начала пилить ему мозг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная Луна сказал:

предыдущий брак распался по инициативе жены

Почему? Пьянки, инфантильность (мамины деньги)? Если он такой хозяйственный и рукастый, заботливый весь, почему жена ушла с детьми? Настоящую причину знаете? Или так, характерами не сошлись? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Почему? Пьянки, инфантильность (мамины деньги)? Если он такой хозяйственный и рукастый, заботливый весь, почему жена ушла с детьми? Настоящую причину знаете? Или так, характерами не сошлись? 

Я только знаю, что у нее завязался служебный роман, и она ушла к коллеге по работе. Об этом мне и свекровь рассказывала. Десять лет они прожили вместе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

я больше месяца варюсь в этом, не с первого же дня я начала пилить ему мозг)

Мне кажется, вы поставили себя в положение не жены, а эдакой дубль-мамочки. Да еще наехали на своего мужчину, за то, что у матери денег взял. Почему бы и нет? Его дело, где он деньги взял, или вам настолько все под контролем надо держать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Я не могу конечно за него знать, сужу только по своим ощущениям - жили мы хорошо, даже ни разу не поругались.

Ну, то, что вы до этого ни разу не поругались не показатель хорошей жизни. Может статься, ему было некомфортно у вас жить, но не говорил вам этого, чтобы не расстраивать вас. Судя по тому, как он обустраивал свою квартиру для вашего удобства и комфорта, он считает, что это муж должен жену к себе приводить жить, а не жить примаком у жены. Типа мужик он. Ну и эпизод с деньгами, которые он брал у мамы своей. Стыдно ему было у вас их брать, в его представлении, это как жить на индживении жены, а маме он мог потом деньги вернуть, как найдет работу. Короче, такие уж у него представления о том, каким должен быть мужик. И пьет с "горя" по мужицки. 

Плохо, что пьет и работу не найдет никак. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миноритарный акционер сказал:

Мне кажется, вы поставили себя в положение не жены, а эдакой дубль-мамочки. Да еще наехали на своего мужчину, за то, что у матери денег взял. Почему бы и нет? Его дело, где он деньги взял, или вам настолько все под контролем надо держать?

Не знаю даже, почему меня это так зацепило. Для меня стремно брать деньги у родителей, нам самим уже дофига лет, мы сами должны решать свои проблемы, при чем тут мама-пенсионерка? Расстроилась, что мне не говорил ничего, говорил что деньги есть, а сам брал у нее.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

что у нее завязался служебный роман, и она ушла к коллеге по работе. Об этом мне и свекровь рассказывала. Десять лет они прожили вместе.

О, я таких историй много в свое время выслушала, о самых разных мужчинах. :g:Семейные легенды. Потом выяснялось: один пил, другой был жмот и гулял, третий агрессивный, четвертый на шее у жены месяцами сидел и в ус не дул. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Для меня стремно брать деньги у родителей, нам самим уже дофига лет, мы сами должны решать свои проблемы, при чем тут мама-пенсионерка?

Вы в нем уверены были, выходя замуж, а он в вас, похоже, не очень. А может, его предыдущая жена как раз за инфантилизм пилила, и у него теперь идея-фикс, ни в чем от чужих женщин не зависеть. А мама - это женщина своя.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

Ну, то, что вы до этого ни разу не поругались не показатель хорошей жизни. Может статься, ему было некомфортно у вас жить, но не говорил вам этого, чтобы не расстраивать вас. Судя по тому, как он обустраивал свою квартиру для вашего удобства и комфорта, он считает, что это муж должен жену к себе приводить жить, а не жить примаком у жены. Типа мужик он.

ДА. Именно что хотел привести к себе, и я согласилась, потому что знала, что для него это важно, хоть самой и не хотелось, я очень люблю свой дом. Вот после переезда этого все и пошло кувырком( 

11 минут назад, Женьшень сказал:

Ну и эпизод с деньгами, которые он брал у мамы своей. Стыдно ему было у вас их брать, в его представлении, это как жить на индживении жены, а маме он мог потом деньги вернуть, как найдет работу. Короче, такие уж у него представления о том, каким должен быть мужик. И пьет с "горя" по мужицки. 

Вот по мне так пусть лучше у меня бы взял, чем у мамы! Для меня это в тысячу раз хуже. Мы ведь семья в конце концов или кто? Я что для него - чужой человек?(

9 минут назад, Женьшень сказал:

И да, сдается мне, вы давите на него.

Да, у меня к сожалению не самый простой характер. Хотя, по поводу работы я вообще как раз не давила и поддерживать старалась, вот с пивом - да, давила, но разве надо было молчать?

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шальная Луна сказал:

Да, у меня к сожалению не самый простой характер.

Сдается мне, вы сами не замечаете, насколько агрессивно свои жизненные установки навязываете своему мужу. Вам ваши принципы могут казаться правильными, но их подача выглядит как давление. Муж пытался соответствовать вашим представлениям о том, что такое семья и каким должен быть муж.

Проще говоря, ослабьте свою удавку, перестаньте давить на него и будьте помягче с ним, в смысле "мы ж семья, сами с усами, родители отдельно, мы отдельно, чуть что не так, я в ночи вещи пакую и к себе домой" не стоит практиковать. Вы в браке всего ничего, так будете его рушить из-за денег, взятых мужем у своей матери? Вам не удобно у родителей денег брать, так не берите у СВОИХ, а у мужа свои отношения с матерью.

Насчет алкоголизма, тут да, надо решать эту проблему. Он же не только из-за потери работы пьет, но из-за слишком много свободного времени. Работа человека держит в рамках, ну у большинства людей это так.

Изменено пользователем Женьшень
Дополнение
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шальная Луна сказал:

Хотя, по поводу работы я вообще как раз не давила и поддерживать старалась, вот с пивом - да, давила, но разве надо было молчать?

Вот тут с вами согласна, молчать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная Луна сказал:

Да, у меня к сожалению не самый простой характер. Хотя, по поводу работы я вообще как раз не давила и поддерживать старалась, вот с пивом - да, давила, но разве надо было молчать?

Он не пил пока работал. Вот и надо давить, чтобы новую работу скорее нашел, тогда и пивасик исчезнет. У вас есть возможность найти ему рабочее место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женьшень сказал:

Проще говоря, ослабьте удавку, перестаньте давить на него и будьте помягче с ним, в смысле "мы ж семья, сами с усами, родители отдельно, мы отдельно, чуть что не так, я в ночи вещи пакую и к себе домой" не стоит практиковать. Вы в браке всего ничего, так что его рушить из-за денег, случайно используя мужем у своей матери? Вам не удобно у родителей собирать деньги, так что не берите у СВОИХ, у родителей с играми.

Да я уехала не из-за того, что он деньги у мамы взял, а из-за, что ночевать не того пришел и даже не предупредил( Разве в семье так делается? Меня просто напрягает общая тенденция, сложившаяся у нас после переезда -  что он пьет где-то, а я сижу и жду его. А в остальном вы правы, их семейные отношения меня не касаются.

4 часа назад, Женьшень сказал:

Вот тут с вами согласна, молчать нельзя.

Так вот и не молчала, выходит, давила.

 

3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Он не работал пока работал. Вот и надо давить, чтобы новую работу скорее найти, тогда и пивосик исчезнет. У вас есть возможность найти ему желанное место?

Я первое время скидывала ему какие-то вакансии, он говорил спасибо и на этом все, я решила - пусть сам, не хочу за него искать, а то совсем как мамочка стану:2:

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Так вот и не молчала, а выходит, давила.

Наверняка вы озвучивали свои представления о семье, он пытался соответствовать им. Это я имела ввиду, говоря про давление. Я сужу по тому, как муж от вас скрыл, что берет у своей матери деньги на жизнь, а вы пишете, что сильно против, чтобы у родителей деньги брать, мол, мы ж семья, как это у меня не брать деньги.

А вот так! У мужа вашего свое представление о том, что такое плохо в семейном понимании - это брать у жены деньги, у матери проще брать, тем более если можно деньги вернуть ей. А жене как долг возвращать, я слабо себе представляю. Семья жеж.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, женщины, часто склонны переоценивать важность семейной жизни. Типа, вот я замужем, мы с мужем теперь отдельная ячейка общества, все свое, все наше, все отдельное. :D А мужчины относятся к женитьбе не как к кардинальному изменению картины мира, а всего лишь как к очередному жизненому этапу, призванному их картину мира апгрейдить/улучшить. Головомойка от жены, тем более постоянная, в такую картину мира точно не вписывается.

3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Я первое время скидывала ему какие-то вакансии, он говорил спасибо и на этом все, я решила - пусть сам, не хочу за него искать, а то совсем как мамочка стану:2:

А вот это правильно. Я когда-то сама такая дура была, нашла отличную работу маявшемуся от дури и безделья мужику (в обнимку с бутылкой, конечно). Ну и ничего хорошего из этого не вышло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Наверняка вы озвучивали свои представления о семье, он пытался соответствовать им. Это я имела ввиду, говоря про давление. Я сужу по тому, как муж от вас скрыл, что берет у своей матери деньги на жизнь, а вы пишете, что сильно против, чтобы у родителей деньги брать, мол, мы ж семья, как это у меня не брать деньги.

А вот так! У мужа вашего свое представление о том, что такое плохо в семейном понимании - это брать у жены деньги, у матери проще брать, тем более если можно деньги вернуть ей. А жене как долг возвращать, я слабо себе представляю. Семья жеж.

Знаете, эти деньги свекрови просто наложились на мое общее напряжение из-за всей этой ситуации, из-за того что он меня не слышит, что не могу достучаться до него, и тут как контрольный в голову - еще и ЭТО. Вот меня и бомбануло. Конечно, в спокойном состоянии я бы так остро на это не среагировала, хотя, я все равно считаю, что это неправильно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вот и надо давить, чтобы новую работу скорее нашел, тогда и пивасик исчезнет.

Мы понятия не имеем что там за человек, соответственно, не можем предсказать его реакцию. Там очень непростой мужчина. Он очень боится, что его бросит жена, мимо ушей пропускает её просьбы не пить, и в конце концов сам не приходит ночевать домой самым наглым образом. Это не отдельный косяк, это суть, скрывающаяся под демоверсией.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Я первое время скидывала ему какие-то вакансии, он говорил спасибо и на этом все, я решила - пусть сам, не хочу за него искать, а то совсем как мамочка стану:2:

А вот тут пилить надо, упирая на то, что стремно мужику не работать в то время, когда жена пашет на благо семьи. Раз такой стеснительный у жены деньги брать, то пусть идет зарабатывать их сам. И со свекровью можно попробовать поговорить, чтоб деньги ему не давала. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×